3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где живут форумчане и что бы это значило топонимы

привет курильщикам извиняюсь форумчанам расскажите кто где живет и что значит названиее того места гды мы с вами обитаем. Для затравки-----------МОСКВА в переводе с одного из финно-угорских языков означает МАТЬ МЕДВЕДЯ
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
Ирин@*
Ну Ярославль и в Африке Ярославль) Ну вдруг кто не знает, то это в честь князя Ярослава, который город и основал. С его портретом можно ознакомится на 1000- рублевой купюре)))
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну Ярославль и в Африке Ярославль) Ну вдруг кто не знает, то это в честь князя Ярослава, который город и основал. С его портретом можно ознакомится на 1000- рублевой купюре)))
СсылкаПожаловаться
Мужик с тортом ?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на скорп-61
скорп-61
Мужик с тортом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он родимый)))
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну Ярославль и в Африке Ярославль) Ну вдруг кто не знает, то это в честь князя Ярослава, который город и основал. С его портретом можно ознакомится на 1000- рублевой купюре)))
СсылкаПожаловаться
Привет, землячка! ))) Обожаю наш город, считаю его одним из лучших городов России!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ольга
Ольга
Привет, землячка! ))) Обожаю наш город, считаю его одним из лучших городов России!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пивет землячка))) Он не только лучший) Он самый красивый!!!!
СсылкаПожаловаться
Константин ПереясловВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну Ярославль и в Африке Ярославль) Ну вдруг кто не знает, то это в честь князя Ярослава, который город и основал. С его портретом можно ознакомится на 1000- рублевой купюре)))
СсылкаПожаловаться
Ярославль назван в честь бога Яра - одного из четырёх главных богов русского ведизма. Южное произношение "Ар" ( отсюда "Арийцы", "Аравийский (Яровой)", Арабы, "Армян", "Герман", "Алый" и мн. др.). А князья к имени уже "примазывались", как и все в то время: Пифагор Сикузский, Микола Питерский (в фене эта традиция сохранилась до сих пор) и т.п.
Кстати, такая история и с Владимиром - сначала город, а потом князь. Убедиться в том, что город Владимир "владел миром" несложно. Надо взять достаточно большой глобус ( не карту) и циркулем, раздвинув его в масштабе на 1000 км, провести полукруг по Европе. И для Вас откроется географически неоспаримый факт - столицы провинций (Осло, Копенгаген, Варшава, Бухарест, София, Анкара(тогда - Константинополь) строились равноудалёно от столицы Мира - Владимира. А затем раздвиньте циркуль на 2000 км, и получим второй круг провинций: Берлин, Дамаск, Тегеран и Багдад.
А что касается Африки, то там в честь бога Яра Александр Македонский построил город Александрию.
Ирочка, любите родную историю. Тем более то, что от нас спрятали Романовы, начало открываться.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Всем привет.Надым в переводе с ненецкого "Радость".
СсылкаПожаловаться
X-Woman
Доброго дня!)
Досье:
Место рождения и постоянного проживания: г. Москва (ЛЮБИЛА, ЛЮБЛЮ И ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ МОСКВУ!!!)
Кстати, есть несколько версия происхождений названия города Москва. По одной из версий название состояло из корней "моск" (на древнеславянском языке - кремень) и "ков" (то есть прятаться). Т.е. слово "Москва" означало "каменное укрытие" и от города это название перешло и на реку. Но большинство историков считает, что город получил своё название от реки...)
А, "Курилка" - место для кратковременных разговоров на разные темы! (моё мнение о названии)
А, также:
1. ж. разг.
Помещение или место, отведенное для курения.
2. м. и ж. разг.
Тот, кто много курит.
3. Рассадник позитивной и негативной информации. Место для "скрашивания" рабочих! часов...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на X-Woman
X-Woman
Доброго дня!)
Досье:
Место рождения и постоянного проживания: г. Москва (ЛЮБИЛА, ЛЮБЛЮ И ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ МОСКВУ!!!)
Кстати, есть несколько версия происхождений названия города Москва. По одной из версий название состояло из корней "моск" (на древнеславянском языке - кремень) и "ков" (то есть прятаться). Т.е. слово "Москва" означало "каменное укрытие" и от города это название перешло и на реку. Но большинство историков считает, что город получил своё название от реки...)
А, "Курилка" - место для кратковременных разговоров на разные темы! (моё мнение о названии)
А, также:
1. ж. разг.
Помещение или место, отведенное для курения.
2. м. и ж. разг.
Тот, кто много курит.
3. Рассадник позитивной и негативной информации. Место для "скрашивания" рабочих! часов...
СсылкаПожаловаться
Доброго дня!)Досье:Место рождения и постоянного проживания: г. Москва (ЛЮБИЛА, ЛЮБЛЮ И ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ МОСКВУ!!!)Кстати, есть несколько версия происхождений названия города Москва. По одной из версий название состояло из корней "моск" (на древнеславянском языке - кремень) и "ков" (то есть прятаться). Т.е. слово "Москва" означало "каменное укрытие" и от города это название перешло и на реку. Но большинство историков считает, что город получил своё название от реки...)А, "Курилка" - место для кратковременных разговоров на разные темы! (моё мнение о названии)А, также:1. ж. разг.Помещение или место, отведенное для курения.2. м. и ж. разг.Тот, кто много курит.3. Рассадник позитивной и негативной информации. Место для "скрашивания" рабочих! часов...

моска медведь ава мать ---------язык марийский проживание данного народана территории московии задолго до юрия долгорукого потвержденного археолагами
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго дня!)Досье:Место рождения и постоянного проживания: г. Москва (ЛЮБИЛА, ЛЮБЛЮ И ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ МОСКВУ!!!)Кстати, есть несколько версия происхождений названия города Москва. По одной из версий название состояло из корней "моск" (на древнеславянском языке - кремень) и "ков" (то есть прятаться). Т.е. слово "Москва" означало "каменное укрытие" и от города это название перешло и на реку. Но большинство историков считает, что город получил своё название от реки...)А, "Курилка" - место для кратковременных разговоров на разные темы! (моё мнение о названии)А, также:1. ж. разг.Помещение или место, отведенное для курения.2. м. и ж. разг.Тот, кто много курит.3. Рассадник позитивной и негативной информации. Место для "скрашивания" рабочих! часов...

моска медведь ава мать ---------язык марийский проживание данного народана территории московии задолго до юрия долгорукого потвержденного археолагами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На экскурсии слышала версию огромного количества речушек протекающих на территории Москвы нынешней,замощенной множеством мостков.Эта сеть,называлось в свое время моства,из чего получилось-Москва.Реченьки теперь,все больше в трубах текут...и мосточков теперь не так много у нас....
СсылкаПожаловаться
Константин ПереясловВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго дня!)Досье:Место рождения и постоянного проживания: г. Москва (ЛЮБИЛА, ЛЮБЛЮ И ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ МОСКВУ!!!)Кстати, есть несколько версия происхождений названия города Москва. По одной из версий название состояло из корней "моск" (на древнеславянском языке - кремень) и "ков" (то есть прятаться). Т.е. слово "Москва" означало "каменное укрытие" и от города это название перешло и на реку. Но большинство историков считает, что город получил своё название от реки...)А, "Курилка" - место для кратковременных разговоров на разные темы! (моё мнение о названии)А, также:1. ж. разг.Помещение или место, отведенное для курения.2. м. и ж. разг.Тот, кто много курит.3. Рассадник позитивной и негативной информации. Место для "скрашивания" рабочих! часов...

моска медведь ава мать ---------язык марийский проживание данного народана территории московии задолго до юрия долгорукого потвержденного археолагами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По версии академика В.А. Чудинова: Москва - это чисто русское слово, место, где происходило "Маскование" - представление из жизни богов, которое проводили в каменных МАСКАХ мимы ( отсюда - "Мимика"). Мим - это верховный жрец храма русского ведизма.
СсылкаПожаловаться
liska
День добрый!
Одна из версий самая древняя, легенда гласит: когда выбирали место для города, обратились за советом к колдуну. Он сказал: «Постройте город там, где сам собой закипит врытый в землю котел с водой». Долго искали такое место. Наконец в том месте, где в Казанку впадала Булак-речка, котел закипел сам собой, без огня. Здесь основали город. Отсюда и пошло название Казань («казан» по-татарски значит «котел»).
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на liska
liska
День добрый!
Одна из версий самая древняя, легенда гласит: когда выбирали место для города, обратились за советом к колдуну. Он сказал: «Постройте город там, где сам собой закипит врытый в землю котел с водой». Долго искали такое место. Наконец в том месте, где в Казанку впадала Булак-речка, котел закипел сам собой, без огня. Здесь основали город. Отсюда и пошло название Казань («казан» по-татарски значит «котел»).
СсылкаПожаловаться
День добрый!Одна из версий самая древняя, легенда гласит: когда выбирали место для города, обратились за советом к колдуну. Он сказал: «Постройте город там, где сам собой закипит врытый в землю котел с водой». Долго искали такое место. Наконец в том месте, где в Казанку впадала Булак-речка, котел закипел сам собой, без огня. Здесь основали город. Отсюда и пошло название Казань («казан» по-татарски значит «котел»).

и с тех пор там все время кипит жизнь знаю по себе
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
День добрый!Одна из версий самая древняя, легенда гласит: когда выбирали место для города, обратились за советом к колдуну. Он сказал: «Постройте город там, где сам собой закипит врытый в землю котел с водой». Долго искали такое место. Наконец в том месте, где в Казанку впадала Булак-речка, котел закипел сам собой, без огня. Здесь основали город. Отсюда и пошло название Казань («казан» по-татарски значит «котел»).

и с тех пор там все время кипит жизнь знаю по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что,ведь действительно древний и красивый город,тем не менее очень современный и колоритный.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
А что,ведь действительно древний и красивый город,тем не менее очень современный и колоритный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за приятные слова - очень люблю Казань... :)
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
День добрый!Одна из версий самая древняя, легенда гласит: когда выбирали место для города, обратились за советом к колдуну. Он сказал: «Постройте город там, где сам собой закипит врытый в землю котел с водой». Долго искали такое место. Наконец в том месте, где в Казанку впадала Булак-речка, котел закипел сам собой, без огня. Здесь основали город. Отсюда и пошло название Казань («казан» по-татарски значит «котел»).

и с тех пор там все время кипит жизнь знаю по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конь, наклеики дают
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на liska
liska
День добрый!
Одна из версий самая древняя, легенда гласит: когда выбирали место для города, обратились за советом к колдуну. Он сказал: «Постройте город там, где сам собой закипит врытый в землю котел с водой». Долго искали такое место. Наконец в том месте, где в Казанку впадала Булак-речка, котел закипел сам собой, без огня. Здесь основали город. Отсюда и пошло название Казань («казан» по-татарски значит «котел»).
СсылкаПожаловаться
Лиска- наклеики дают
СсылкаПожаловаться
liskaВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Лиска- наклеики дают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! :)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ну,это-же все знают-Сан-Франциско-город в стиле Диско...
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Ну,это-же все знают-Сан-Франциско-город в стиле Диско...
СсылкаПожаловаться
Это который "мэйд ин ю эс эй"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария