24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где живут форумчане и что бы это значило топонимы

привет курильщикам извиняюсь форумчанам расскажите кто где живет и что значит названиее того места гды мы с вами обитаем. Для затравки-----------МОСКВА в переводе с одного из финно-угорских языков означает МАТЬ МЕДВЕДЯ
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
1891011
дядя ФедорВ ответ на Екатерина Киселева
Екатерина Киселева
Кировск ,тот что в Мурманской обл. Ранее Хибиногорск. Кругом горы и снег. А еще много гор перекопано рудниками, первый начали копать в 1929 г. Говорят что это один из первых в Сов.Союзе концлагерей. А вообще -то чудесный край. Приезжайте кататься на горных лыжах ! Это кайф!!!
СсылкаПожаловаться
Но чтобы до него добраться надо на поезде ехать до города Апатиты, а там на автобусе до Кировска... Апатиты от минерала Апатит, который добывают на рудниках города Кировска...Слово «апатит», вероятно, произошло от греческого apathao, что в переводе означает «обман»..Свое название он получил за счет множества своих видов, которые можно легко спутать с другими камнями. Он словно хамелеон превращается в них. Чаще всего апатит путают с аквамарином, аметистом, бериллом, диопсидом и турмалином.
апатит является сырьём для производства фосфорных удобрений, фосфора и фосфорной кислоты, и применяется он даже в металлургии. Так что этот многоликий камень успел проникнуть в самые разные сферы человеческой жизни. Мало того, апатит является одним из самых распространенных биоминералов, т.е. его микрокристаллы есть в зубах и костях позвоночных животных и человека
СсылкаПожаловаться
Мегашина
г. Кострома версий названия много,самая популярная от слова костер.когда город закладывали ,на другой стороне Волги жгли костры,говорят от туда и пошло название, а вообще город был несколько лет столицей Русского огосударства идинастия Романовых тоже тут на царствование короновалось
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Мегашина
Мегашина
г. Кострома версий названия много,самая популярная от слова костер.когда город закладывали ,на другой стороне Волги жгли костры,говорят от туда и пошло название, а вообще город был несколько лет столицей Русского огосударства идинастия Романовых тоже тут на царствование короновалось
СсылкаПожаловаться
Привет,зёма! А где твой шиномонтаж,не на Профсоюзной,случайно? :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Ломакин
Барнуул столица Алтайского края .
СсылкаПожаловаться
Югорий
Сургут - город который кормит почти всю страну!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Якутия, г.Нерюнгри, 1975 года рождения. В переводе с эвенкийского "река тысячи хариусов". А хариус - это рыба рода лососевых.
А раньше жил в Украине, г. Донецк, бывший Сталино, бывший пос. Юзовка.
СсылкаПожаловаться
Аскаров Аман
Всем привет я живу в городе Темиртау (Казахстан) в переводе Темир-железо Тау-гора это в 12 км от Караганды по чему когда спрашивают ты где? все говорят что в Караганде это что просто рифма? или прикол со значением?
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Аскаров Аман
Аскаров Аман
Всем привет я живу в городе Темиртау (Казахстан) в переводе Темир-железо Тау-гора это в 12 км от Караганды по чему когда спрашивают ты где? все говорят что в Караганде это что просто рифма? или прикол со значением?
СсылкаПожаловаться
И прикол и рифма. А ещё, что очень далеко. " Это где? - В Караганде! - А это где? - Незнамо где!" )))
СсылкаПожаловаться
АудиВ ответ на Аскаров Аман
Аскаров Аман
Всем привет я живу в городе Темиртау (Казахстан) в переводе Темир-железо Тау-гора это в 12 км от Караганды по чему когда спрашивают ты где? все говорят что в Караганде это что просто рифма? или прикол со значением?
СсылкаПожаловаться
Привет ! Я - с Шахтинска ( 30км от Караганды )!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Владей Востоком- Владивосток.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Владей Востоком- Владивосток.
СсылкаПожаловаться
Была у вас во Владивостоке в 2002 году. Вообще много где бывала, но у Вас меня поразило, что водители муниципальных автобусов деньги берут, а билетов не дают. Сейчас, поди, по-другому?
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Была у вас во Владивостоке в 2002 году. Вообще много где бывала, но у Вас меня поразило, что водители муниципальных автобусов деньги берут, а билетов не дают. Сейчас, поди, по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была у вас во Владивостоке в 2002 году. Вообще много где бывала, но у Вас меня поразило, что водители муниципальных автобусов деньги берут, а билетов не дают. Сейчас, поди, по-другому? Там давно коммунизм!:)) Я из Владивостока, но сейчас живу в Питере, за который уже написали.

СсылкаПожаловаться
Олег шлома
Я Вам так скажу-"ВОРКУТА-СТОЛИЦА МИРА" не верите приезжайте!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А я в селе живу. Петровское называется. Был такой митрополит Пётр. Церковь у нас была освящена в честь него, церковь построена знаменитым архитектором Михаилом Казаковым в 18 в. в составе усадьбы, первым владельцем которой был Демидов - соратник Петра Первого.
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Родился в Ташкенте (каменная крепость), живу в Саратове (с тюрского желтая гора или Йолоустоун по "ихнему")
СсылкаПожаловаться
Ольга Максимова
У нас тоже(это в Курске) есть весь этот "набор"..кроме Р.Люксембург:)
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария