24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где живут форумчане и что бы это значило топонимы

привет курильщикам извиняюсь форумчанам расскажите кто где живет и что значит названиее того места гды мы с вами обитаем. Для затравки-----------МОСКВА в переводе с одного из финно-угорских языков означает МАТЬ МЕДВЕДЯ
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
Александр_1В ответ на Оксана
Оксана
Спасиб! А у меня в Херсоне родственники живут. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О как! :)))
Форум тесен :)))
СсылкаПожаловаться
Константин ПереясловВ ответ на Александр_1
Александр_1
Сорри, Херсон, город вечной бессонницы :)))
Назван в честь древнего города Херсонеса в Крыму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Херсон происходит от русского, догреческого, названия "Корсунь".
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Константин Переяслов
Константин Переяслов
Херсон происходит от русского, догреческого, названия "Корсунь".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, надо почитать литературу :)))
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
эх вы жители мегаполисов а ка с моно городами Саяногорск (город у подножья Саян) конечно просто но я думаю что не малая часть россиян живёт в таких городах !
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Денис Солобоев
Денис Солобоев
эх вы жители мегаполисов а ка с моно городами Саяногорск (город у подножья Саян) конечно просто но я думаю что не малая часть россиян живёт в таких городах !
СсылкаПожаловаться
эх вы жители мегаполисов а ка с моно городами Саяногорск (город у подножья Саян) конечно просто но я думаю что не малая часть россиян живёт в таких городах !

денис вы правы и надеюсь у вас есть родня и друзья кто там живет и выживает пусть поделяться
СсылкаПожаловаться
NeDmitВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
эх вы жители мегаполисов а ка с моно городами Саяногорск (город у подножья Саян) конечно просто но я думаю что не малая часть россиян живёт в таких городах !

денис вы правы и надеюсь у вас есть родня и друзья кто там живет и выживает пусть поделяться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот выжил! Переехал))
СсылкаПожаловаться
NeDmit
Братск(Иркутская обл.) Когда сослали декабристов,образовалась деревня.Аборигенами раньше были буряты.Вот буряты декабристов именовали Братами-Братская деревня, а потом ГЭС и город. Правда сейчас живу в Москве.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на NeDmit
NeDmit
Братск(Иркутская обл.) Когда сослали декабристов,образовалась деревня.Аборигенами раньше были буряты.Вот буряты декабристов именовали Братами-Братская деревня, а потом ГЭС и город. Правда сейчас живу в Москве.
СсылкаПожаловаться
Приветствую земляка! Наш Тулун в переводе с бурятского "кожаный мешок". Наверное, в старину какой-нибудь бурят нашёл на этом месте мешок кожаный. А может с формой мешка схожа петля, которую делает наша река Ия в черте города.
СсылкаПожаловаться
Константин ПереясловВ ответ на Ирина
Ирина
Приветствую земляка! Наш Тулун в переводе с бурятского "кожаный мешок". Наверное, в старину какой-нибудь бурят нашёл на этом месте мешок кожаный. А может с формой мешка схожа петля, которую делает наша река Ия в черте города.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тула, Тулон, Тулуза, Туле происходят от русского слова "ТУЛить, приТУЛить" - спрятать. Может быть и Ваш Тулун отсюда?
СсылкаПожаловаться
Константин Переяслов
Тула, Тулон, Тулуза, Туле происходят от русского слова "ТУЛить, приТУЛить" - спрятать. Может быть и Ваш Тулун отсюда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далековато мы от Тулы, Тулона, Тулузы и Туле. Наш Тулун всё-таки бурятского происхождения. Ведь до прихода русских казаков-землепроходцев здесь жили буряты.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Рыбинск, назвавние само за себя говорит!)
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Яблонский
Яблонский
Рыбинск, назвавние само за себя говорит!)
СсылкаПожаловаться
Город Рыбиных?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Город Рыбиных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше еще назывался Рыбная слобода)
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Город Рыбиных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, город на Волге в Ярославской области. Изначально поселок рыбаков, Рыбная слобода.
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
Мурманск - город порт (слово «мурман» произошло от слова «norman», то есть в переводе со скандинавских языков означает «северный человек»),
самый крупный город мира за Полярным Кругом, расположен среди сопок на берегу незамерзающего Кольского залива в 50 километрах от выхода в Баренцево море. В Мурманске базируется единственный в мире мощный атомный ледокольный флот.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Евгения Плещева
Евгения Плещева
Мурманск - город порт (слово «мурман» произошло от слова «norman», то есть в переводе со скандинавских языков означает «северный человек»),
самый крупный город мира за Полярным Кругом, расположен среди сопок на берегу незамерзающего Кольского залива в 50 километрах от выхода в Баренцево море. В Мурманске базируется единственный в мире мощный атомный ледокольный флот.
СсылкаПожаловаться
И ещё там живёт мой сослуживец Игорян Селюков и оттуда родом жена моего кореша Серёги Степанова)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Евгения Плещева
Евгения Плещева
Мурманск - город порт (слово «мурман» произошло от слова «norman», то есть в переводе со скандинавских языков означает «северный человек»),
самый крупный город мира за Полярным Кругом, расположен среди сопок на берегу незамерзающего Кольского залива в 50 километрах от выхода в Баренцево море. В Мурманске базируется единственный в мире мощный атомный ледокольный флот.
СсылкаПожаловаться
Мурманск - город порт (слово «мурман» произошло от слова «norman», то есть в переводе со скандинавских языков означает «северный человек»),самый крупный город мира за Полярным Кругом, расположен среди сопок на берегу незамерзающего Кольского залива в 50 километрах от выхода в Баренцево море. В Мурманске базируется единственный в мире мощный атомный ледокольный флот.

женечка а ресторан" ВСТРЕЧА " еще работает? в мурманске классный вид из окна раньше был
СсылкаПожаловаться
Евгения ПлещеваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Мурманск - город порт (слово «мурман» произошло от слова «norman», то есть в переводе со скандинавских языков означает «северный человек»),самый крупный город мира за Полярным Кругом, расположен среди сопок на берегу незамерзающего Кольского залива в 50 километрах от выхода в Баренцево море. В Мурманске базируется единственный в мире мощный атомный ледокольный флот.

женечка а ресторан" ВСТРЕЧА " еще работает? в мурманске классный вид из окна раньше был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда он денется))))))))
СсылкаПожаловаться
Бумер ШумахерВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Мурманск - город порт (слово «мурман» произошло от слова «norman», то есть в переводе со скандинавских языков означает «северный человек»),самый крупный город мира за Полярным Кругом, расположен среди сопок на берегу незамерзающего Кольского залива в 50 километрах от выхода в Баренцево море. В Мурманске базируется единственный в мире мощный атомный ледокольный флот.

женечка а ресторан" ВСТРЕЧА " еще работает? в мурманске классный вид из окна раньше был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ресторан работает, правда далеко не центр города, да и виды у нас покласснее бывают.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Бумер Шумахер
Бумер Шумахер
Ресторан работает, правда далеко не центр города, да и виды у нас покласснее бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ресторан работает, правда далеко не центр города, да и виды у нас покласснее бывают.

и тем не менее ностальжи одолевает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария