24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где живут форумчане и что бы это значило топонимы

привет курильщикам извиняюсь форумчанам расскажите кто где живет и что значит названиее того места гды мы с вами обитаем. Для затравки-----------МОСКВА в переводе с одного из финно-угорских языков означает МАТЬ МЕДВЕДЯ
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
ИгорьВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Привет зема,как Уренгой переводится знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет зема,как Уренгой переводится знаешь?

Привет!!! Точного ответа на вопрос нет. Вроде как Гиблое место. Ханты здесь оленей не пасли, дохли они у них.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Игорь
Игорь
Привет зема,как Уренгой переводится знаешь?

Привет!!! Точного ответа на вопрос нет. Вроде как Гиблое место. Ханты здесь оленей не пасли, дохли они у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И холоднее немного,и ветер с о всех сторон сразу,короче можно и замерзнуть,однако.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
И холоднее немного,и ветер с о всех сторон сразу,короче можно и замерзнуть,однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не чета Надыму. У Вас и весна недели на 2 раньше наступает, чем у нас. Надым - красивый город и расположен выгодно. Теперь даже дорога к вам есть!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
Костомукша(Северо-Западная Карелия).Означает что-то вроде"поганое место","гиблое место"и сходные по смыслу названия.Но,несмотря на название,город красивейший(строили финны в 70-80 годах),да и о природе Карелии не мне рассказывать.А "гиблость"места объясняется большими залежами железной руды,которую здесь успешно добывают.Кстати,когда не было машины,обошел пешком все окрестности в радиусе 10 километров,и на личном опыте убедился,что компас во многих местах не работает.Благо сейчас есть навигаторы!:)))
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
Кострома была основана Юрием Долгоруким в 1152 году, она входит в Золотое кольцо России. У восточных славян Кострома - это умирающее и воскресающее божество весны и плодородия. Символ города - ЛАДЬЯ.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
извиняюсь за неточность, год основания 1108
СсылкаПожаловаться
ИРА ЯВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
извиняюсь за неточность, год основания 1108
СсылкаПожаловаться
Жанна, если Вы имеете в виду 1108 год основания Костромы, это не так. О точном времени основания Костромы данных нет. Татищев приписывал ее основание Юрию Долгорукому в 1152 году.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
Жанна, если Вы имеете в виду 1108 год основания Костромы, это не так. О точном времени основания Костромы данных нет. Татищев приписывал ее основание Юрию Долгорукому в 1152 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Ириша, я писала про Владимир, но почему-то нет моего поста. Основан Владимир в 1108 г. Владимиром Мономахом и назван в честь него. Была еще фотка Золотых Ворот- это символ нашего города.
СсылкаПожаловаться
ИРА ЯВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Нет, Ириша, я писала про Владимир, но почему-то нет моего поста. Основан Владимир в 1108 г. Владимиром Мономахом и назван в честь него. Была еще фотка Золотых Ворот- это символ нашего города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жалко, хотелось бы посмотреть.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
Очень жалко, хотелось бы посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отправила Вам еще раз фото, загрузилось, а открываешь и пропадает(((((
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Воронеж - датой рождения считается 1585-86 г. А упоминания о Воронежских поселениях ващще уходят в 1117 года... Река Дон! Петр 1 приложил свою царскую ручечку и основал там первый Российский военно-морской флот!!! И именно с благословения воронежского митрополита Митрофана Петру 1 дано ДОБРО на возведение Санкт-Петербурга! Родственники Степена Разина жили в Воронеже)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Воронеж - датой рождения считается 1585-86 г. А упоминания о Воронежских поселениях ващще уходят в 1117 года... Река Дон! Петр 1 приложил свою царскую ручечку и основал там первый Российский военно-морской флот!!! И именно с благословения воронежского митрополита Митрофана Петру 1 дано ДОБРО на возведение Санкт-Петербурга! Родственники Степена Разина жили в Воронеже)))
СсылкаПожаловаться
"Всех люблю на свете я,
это Родина моя... "
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Воронеж - датой рождения считается 1585-86 г. А упоминания о Воронежских поселениях ващще уходят в 1117 года... Река Дон! Петр 1 приложил свою царскую ручечку и основал там первый Российский военно-морской флот!!! И именно с благословения воронежского митрополита Митрофана Петру 1 дано ДОБРО на возведение Санкт-Петербурга! Родственники Степена Разина жили в Воронеже)))
СсылкаПожаловаться
Москва-Воронеж, шиш догонишь
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Москва-Воронеж, шиш догонишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А догонишь - не возьмешь...
Привет, Света))
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Воронеж - датой рождения считается 1585-86 г. А упоминания о Воронежских поселениях ващще уходят в 1117 года... Река Дон! Петр 1 приложил свою царскую ручечку и основал там первый Российский военно-морской флот!!! И именно с благословения воронежского митрополита Митрофана Петру 1 дано ДОБРО на возведение Санкт-Петербурга! Родственники Степена Разина жили в Воронеже)))
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Марфа Васильна!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Воронеж - датой рождения считается 1585-86 г. А упоминания о Воронежских поселениях ващще уходят в 1117 года... Река Дон! Петр 1 приложил свою царскую ручечку и основал там первый Российский военно-морской флот!!! И именно с благословения воронежского митрополита Митрофана Петру 1 дано ДОБРО на возведение Санкт-Петербурга! Родственники Степена Разина жили в Воронеже)))
СсылкаПожаловаться
А, происхождение названия - от славянских слов "воронить, чернить" - центр Черноземья!
В городе - Чернавский мост...
Хотя, бытует мнение, от созвучия "птица-зверь" Ворон - Еж, но оно не подтверждается историческими фактами...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Воронеж - датой рождения считается 1585-86 г. А упоминания о Воронежских поселениях ващще уходят в 1117 года... Река Дон! Петр 1 приложил свою царскую ручечку и основал там первый Российский военно-морской флот!!! И именно с благословения воронежского митрополита Митрофана Петру 1 дано ДОБРО на возведение Санкт-Петербурга! Родственники Степена Разина жили в Воронеже)))
СсылкаПожаловаться
Воронеж - датой рождения считается 1585-86 г. А упоминания о Воронежских поселениях ващще уходят в 1117 года... Река Дон! Петр 1 приложил свою царскую ручечку и основал там первый Российский военно-морской флот!!! И именно с благословения воронежского митрополита Митрофана Петру 1 дано ДОБРО на возведение Санкт-Петербурга! Родственники Степена Разина жили в Воронеже)))

Марфа Васильна а что значит ЛИПКИ и под какой горой ПОДГОРНОЕ
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Воронеж - датой рождения считается 1585-86 г. А упоминания о Воронежских поселениях ващще уходят в 1117 года... Река Дон! Петр 1 приложил свою царскую ручечку и основал там первый Российский военно-морской флот!!! И именно с благословения воронежского митрополита Митрофана Петру 1 дано ДОБРО на возведение Санкт-Петербурга! Родственники Степена Разина жили в Воронеже)))

Марфа Васильна а что значит ЛИПКИ и под какой горой ПОДГОРНОЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких подробностЕВ - не знаю, врать не буду... :-)))
А еще там есть рядом красиво название ЛИСКИ... :-)) (правда, не в курсе, воронежские ли это территории)...
Не живу там ужо лет более 30-ти...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Таких подробностЕВ - не знаю, врать не буду... :-)))
А еще там есть рядом красиво название ЛИСКИ... :-)) (правда, не в курсе, воронежские ли это территории)...
Не живу там ужо лет более 30-ти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких подробностЕВ - не знаю, врать не буду... :-))) А еще там есть рядом красиво название ЛИСКИ... :-)) (правда, не в курсе, воронежские ли это территории)...Не живу там ужо лет более 30-ти...

это я извиняюсь точно ЛИСКИ и земля воронежская у меня зать тамошний
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Живу в Екатеринбурге. Назван в часть св. Екатерины. Основан в 1723 году.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария