29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где лошади у Соляриса?

Я вот одно не могу понять у полоседана 105 л.с разгон до ста за 10,5 ручка ,солярис 123 л.с 10,2 с до сотни ручка .Но ведь для машин такого класса разница в 18 л.с очень существенная .Вопрос где эти лошади? и есть ли они вообще?
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
Переодически надо давать машине под зад,я читал что это полезно клапана очищаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кратковременные встряски на повышенных оборатах приветствуются, мне то понравилось, как он на скорости себя ведёт, и крутится хорошо, вообще для приемлемой по динамике езды и для города очень эластичный жвижок, с низов подхватывает, а всего 120л/с, да и наличие цепи радует...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Или вот пример рено логан 1,6 102 л.с до сотни 10,5 с
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
Или вот пример рено логан 1,6 102 л.с до сотни 10,5 с
СсылкаПожаловаться
Кстати Виктор у меня приятель взял Лиона, чё то нас тут оригинальные диски легкосплав не порадовали, яма то была с гулькин х.., а замяло так прилично, не сталкивался?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Кстати Виктор у меня приятель взял Лиона, чё то нас тут оригинальные диски легкосплав не порадовали, яма то была с гулькин х.., а замяло так прилично, не сталкивался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может кроя ямы острые.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
Может кроя ямы острые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ребята знакомые на шинке диск правили, сказали пипец какой мягкий металл, мы его на запаску сунули, я вот думаю уж не реплику ли ему в салоне переодели?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да ребята знакомые на шинке диск правили, сказали пипец какой мягкий металл, мы его на запаску сунули, я вот думаю уж не реплику ли ему в салоне переодели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно заводские диски качественные,Вообще леон жестковат лучше ямы обьезжать, у меня штамповки и высокий протектор.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
Обычно заводские диски качественные,Вообще леон жестковат лучше ямы обьезжать, у меня штамповки и высокий протектор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня вот приятили тоже полюбили Ишпанский фолькс, один на Толедо (предыдущем) 2.3 V5, отжигает, другой Лиона ФР вообче приятно едет, тока жёстко очень, ну т.е. совсем жёстко...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
У меня вот приятили тоже полюбили Ишпанский фолькс, один на Толедо (предыдущем) 2.3 V5, отжигает, другой Лиона ФР вообче приятно едет, тока жёстко очень, ну т.е. совсем жёстко...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь следущий лион будет в едином стиле с ибицой а лучше с боканегрой.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
У меня вот приятили тоже полюбили Ишпанский фолькс, один на Толедо (предыдущем) 2.3 V5, отжигает, другой Лиона ФР вообче приятно едет, тока жёстко очень, ну т.е. совсем жёстко...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот она боканегра.

СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
Вот она боканегра.

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Красиво, но судя по колёсам тоже только на КАДе гонять...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Красиво, но судя по колёсам тоже только на КАДе гонять...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне хотелось что-бы общие черты сохранились.
СсылкаПожаловаться
Владимир Халин
опель омега 2.5 6горшков полный кайф
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
В ТОП ГИРе как то сравнивали БМВ М6 у которой 500 с лишним лошадей, порш(не помню какой, но лошадей 340 у него было) и астон мартин ванквиш кажется у которого лошадей 380. Так вот порш всех вздернул! И сразу возник вопрос, что делают лишние лошади у БМВ?!
Давайте дадим поло и сорялис стигу и пусть он расставит все точки над И!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
В ТОП ГИРе как то сравнивали БМВ М6 у которой 500 с лишним лошадей, порш(не помню какой, но лошадей 340 у него было) и астон мартин ванквиш кажется у которого лошадей 380. Так вот порш всех вздернул! И сразу возник вопрос, что делают лишние лошади у БМВ?!
Давайте дадим поло и сорялис стигу и пусть он расставит все точки над И!)))
СсылкаПожаловаться
Стиг их невозьмёт.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Виктор
Виктор
Стиг их невозьмёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это почему? Вы с ним уже беседовали на эту тему?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Большее число лошадиных сил дает одно неоспоримое преимущество: если навесить на движок мощный генератор, то можно запитать бОльшее количество отопительных и осветительных приборов, при условии, что двигатель будет работать на оборотах максимальной мощности :). Поведение на дороге зависит (кроме мощности) от большого числа характеристик: крутящий момент двигателя, передаточные числа коробки, аэродинамика кузова (на высоких скоростях). На Гетце 1.6 (106 л.с.) до 100км/ч можно гоняться с более мощными собратьями, у которых по 150 и более лошадей. Однако после 100км/ч многие из них могут уехать вперед...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Большинсво характеристик автомобиля невозможно проверить без специального оборудования, поэтому производитель может писать всё, приблизительно похожее на правду. Было даже исследование проведено на тему:"Как автопроизводители обманывают потенциальнах покупателей", и был назван рекордсмен по завышению заявленых характеристик.
Вывод: По заявленым заводом данным точно можно рассчитать только налог, всё остальное очень приблизительно.
СсылкаПожаловаться
Иг@рь
если один двигатель выдает больше л.с. на бОльших оборотах, то на средних эта разница может не так велика? и вряд ли все крутят мотор до тех самых оборотов где максимум л.с. вот и получается что эти разные моторы при обычной езде где то рядом находятся.
СсылкаПожаловаться
Степанов
корейцы пишут не совсем достоверную информацию... у них то что на бумаге это для законодательства и налогов больше...
СсылкаПожаловаться
SAMARA
не забывай , что немцы снимают показатели л.с по другому - с колес типа того ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария