23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где лошади у Соляриса?

Я вот одно не могу понять у полоседана 105 л.с разгон до ста за 10,5 ручка ,солярис 123 л.с 10,2 с до сотни ручка .Но ведь для машин такого класса разница в 18 л.с очень существенная .Вопрос где эти лошади? и есть ли они вообще?
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ВикторВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
И цена у этой машины со всеми скидкими в полной комплектации 498 тыс руб на 3 мая 2011г.
СсылкаПожаловаться
Лачетти 1,4 я понял.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на Виктор
Виктор
Лачетти 1,4 я понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,6
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Лошади - показатель способности быстро крутится, т.к. является произведением крутящего момента на обороты. Крутящий момент (тяга) является произведением силы (давление на поршень) на плечо (радиус коленвала). Вывод: смотри не на лошади, а на объем. Американцы правильно говорят- " лишних кубиков не бывает".
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ХортА 31
ХортА 31
Лошади - показатель способности быстро крутится, т.к. является произведением крутящего момента на обороты. Крутящий момент (тяга) является произведением силы (давление на поршень) на плечо (радиус коленвала). Вывод: смотри не на лошади, а на объем. Американцы правильно говорят- " лишних кубиков не бывает".
СсылкаПожаловаться
что там и там 1,6
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Да, но при расчете лошадей у Поло - 5250 об. а у солярия 6300 , отсюда и вылазит разница.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ХортА 31
ХортА 31
Да, но при расчете лошадей у Поло - 5250 об. а у солярия 6300 , отсюда и вылазит разница.
СсылкаПожаловаться
Всё равно при разгоне будешь движок раскручивать.У соляриса движок можно крутить дольше.Я думаю когда снимали динамические характиристики это учитывали.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Ещё надо посмотреть на передаточные числа коробки и вес авто.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Ещё надо посмотреть на передаточные числа коробки и вес авто.
СсылкаПожаловаться
Выходит полоседан лучше настроин двигатель коробка .Просто я думал что при 123 л машина такого класса должна просто летать.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Виктор
Виктор
Выходит полоседан лучше настроин двигатель коробка .Просто я думал что при 123 л машина такого класса должна просто летать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходт, что лучше. У моей жены была Фиеста 1.6 101 лошадь . Весила она тонну сто , и далеко не всякий мог её сделать со сфетофора.
СсылкаПожаловаться
Светлана КиричекВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Ещё надо посмотреть на передаточные числа коробки и вес авто.
СсылкаПожаловаться
истинну глаголишь!
СсылкаПожаловаться
Юрий
А почему у соляриса 123 лошади разгоняются так же как и 109 лошадей на лачетти? В чем прикол тогда этих кобыл?)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
А почему у соляриса 123 лошади разгоняются так же как и 109 лошадей на лачетти? В чем прикол тогда этих кобыл?)))
СсылкаПожаловаться
По логике вещей солярис 1,6 должен оставить позади 1,4 лачетти.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Виктор
Виктор
По логике вещей солярис 1,6 должен оставить позади 1,4 лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
109 это на Лачетти 1.6
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
109 это на Лачетти 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да точно.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
По логике вещей солярис 1,6 должен оставить позади 1,4 лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должен да не очень то получается)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
Должен да не очень то получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тебе и китайский движок там наверно и лошади китайские.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
Вот тебе и китайский движок там наверно и лошади китайские.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати кто то говорил что и на сииде кия такой стоит движок, так вот тот 122л.с. на автомате разгоняется так же как я на механике 1.4 95л.с....Да кто его знет теперь какие там лошади китайские или еще какие))))
СсылкаПожаловаться
Светлана КиричекВ ответ на Виктор
Виктор
Вот тебе и китайский движок там наверно и лошади китайские.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пони монгольские
СсылкаПожаловаться
ХортА 31В ответ на Виктор
Виктор
По логике вещей солярис 1,6 должен оставить позади 1,4 лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. По инфо AUTO.ru разгон до сотни Солярий 1,6 - 10.2сек. Лачетти 1.4 - 11,6сек. Так что все правильно.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
А почему у соляриса 123 лошади разгоняются так же как и 109 лошадей на лачетти? В чем прикол тогда этих кобыл?)))
СсылкаПожаловаться
А почему у соляриса 123 лошади разгоняются так же как и 109 лошадей на лачетти? В чем прикол тогда этих кобыл?)))

Кобылы дают движку большую эластичность, у меня на Королле при разгоне такое чувство что придушен движок тоесть на 2 ой передачи и на низких оборотах как то тупит, зато 50 км\ч и уже предлогает 5 передачу, а при 60 с кондиционером спокойно поднимается на подъем на который Акцент только на 3 забирается. Приора у жены и то как то резвее разгоняется - только как то ккидает ее по дороге.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария