21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ плохо или хорошо ?

Подскажите пожалуйста кто ездиет на газу - газ убивает двигатель . Движог 21083 .
Ханнан Гиниятуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
Андрей АнапаВ ответ на Ханнан Гиниятуллин
Ханнан Гиниятуллин
спасибо за совет я токо не давно взял 99 на ней стоит газовая установка но еще не доделана редуктор бак трубки клапан на газ стоит я вот думаю стоит ли доделовать или вы кинуть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом случае Вы экономию увидете)))),а так как вы живете в Ноябрьске,где большая часть в году низкие темпиратуры,то все прогревы у Вас будут на бензине,по-местности экономии не будет.Удачного отпуска,не гвоздя ,не жезла!
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Ханнан Гиниятуллин
Ханнан Гиниятуллин
спасибо за совет я токо не давно взял 99 на ней стоит газовая установка но еще не доделана редуктор бак трубки клапан на газ стоит я вот думаю стоит ли доделовать или вы кинуть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно нужно дособирать и запустить оборудование.осознание правильности решения придёт ПОСЛЕ ПЕРВОЙ заправки,когда за ту же сумму проедешь % на 35-40 большее расстояние.
СсылкаПожаловаться
Наташа КоптеловаВ ответ на Ханнан Гиниятуллин
Ханнан Гиниятуллин
спасибо за совет я токо не давно взял 99 на ней стоит газовая установка но еще не доделана редуктор бак трубки клапан на газ стоит я вот думаю стоит ли доделовать или вы кинуть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да стоит. на газу ездим много лет очень нравится экономично. ничего не ломается. если думаете что газ влияет на мощность. если нормальное оборудование хорошо отрегулированное влияет не значительно
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Ханнан Гиниятуллин
Ханнан Гиниятуллин
спасибо за совет я токо не давно взял 99 на ней стоит газовая установка но еще не доделана редуктор бак трубки клапан на газ стоит я вот думаю стоит ли доделовать или вы кинуть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посчитай затраты. Если не ездить по 40-60 тыс км в год , то думаю нет. А так ремонт чаще тыс через 50 клапаны станут расходным материалом.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПанкинВ ответ на Когтястый
Когтястый
Посчитай затраты. Если не ездить по 40-60 тыс км в год , то думаю нет. А так ремонт чаще тыс через 50 клапаны станут расходным материалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посчитай затраты. Если не ездить по 40-60 тыс км в год , то думаю нет. А так ремонт чаще тыс через 50 клапаны станут расходным материалом.

Да откуда ты это взял? Если двигло раскручивать до 5-6 тысяч на каждой передаче, то и на бензине долго не отьездишь. И кстати октановое число газа 98.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Когтястый
Когтястый
Посчитай затраты. Если не ездить по 40-60 тыс км в год , то думаю нет. А так ремонт чаще тыс через 50 клапаны станут расходным материалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посчитай затраты. Если не ездить по 40-60 тыс км в год , то думаю нет. А так ремонт чаще тыс через 50 клапаны станут расходным материалом.

БРЕД!!!!
настраивать надо правильно!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЗозуляВ ответ на Ханнан Гиниятуллин
Ханнан Гиниятуллин
спасибо за совет я токо не давно взял 99 на ней стоит газовая установка но еще не доделана редуктор бак трубки клапан на газ стоит я вот думаю стоит ли доделовать или вы кинуть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На газе работаю более 15 лет,на 6-ке и 7-ке мощность теряется(да это на всех карбюраторных),на инжекторных,да ещё на 4-ом поколении,потерь нет,ездить одно удовольствие.Ломается?Да всё когда нибудь ломается,за всем нужно вовремя следить.Экономия видна сразу.
СсылкаПожаловаться
trotting
мне не понравилось, поставив узнаешь хорошие ли у тебя клапана или нет )), думаю если мотору постепенный кердык приходит можно ещё поездить на газе, отсрочить приход кердыка на более поздний срок.На мой взгляд эти моторы не токсикаманы.
СсылкаПожаловаться
виктор гусев
На твой мотор всё оборудование стоит от 8 до 13 т руб. На нексии стоит и я даже не парюсь динамика хуже не стала,расход в норме ,а суммарный пробег увеличен в двое. По трассе самое то т.к. лето дача в 65 км от города каждый день с дачи на работу , а с работы на дачу.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Если руки правильные, и езда каждый день и не жалко места в багажнике, газ -отличный способ сэкономить.
Иначе:
1. Если кривые руки, будут постоянно холостые пропадать. На регулировке в сервисе будут уходить деньги.
2. Газ тяжелее воздуха. Если машина стоит в гараже, малейшая утечка - вероятен взрыв газа в подвале гаража. Или задохешся, когда полезешь туда.
На ресурс, газ влияет положительно. Нет детонации, нет рывков. Изредка проезжай на бензине с десяток километров или заводись на газе.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Vladimir
Vladimir
Если руки правильные, и езда каждый день и не жалко места в багажнике, газ -отличный способ сэкономить.
Иначе:
1. Если кривые руки, будут постоянно холостые пропадать. На регулировке в сервисе будут уходить деньги.
2. Газ тяжелее воздуха. Если машина стоит в гараже, малейшая утечка - вероятен взрыв газа в подвале гаража. Или задохешся, когда полезешь туда.
На ресурс, газ влияет положительно. Нет детонации, нет рывков. Изредка проезжай на бензине с десяток километров или заводись на газе.
СсылкаПожаловаться
Утечка газа с последствиями возможна только у человека с наглухо забитым носом и лишённым обоняния или у идиота.Судя по комменту, Вы не эксплуатировали авто на газе.Малейшая утечка и в авто сразу сильнейший запах и соответственно,нужно принимать меры.Бензин воспламеняется ГОРАЗДО легче,чем газ.Холостые не пропадают просто так.а по какой-то причине,которую можно элементарно устранить.
СсылкаПожаловаться
БригадирВ ответ на Vladimir
Vladimir
Если руки правильные, и езда каждый день и не жалко места в багажнике, газ -отличный способ сэкономить.
Иначе:
1. Если кривые руки, будут постоянно холостые пропадать. На регулировке в сервисе будут уходить деньги.
2. Газ тяжелее воздуха. Если машина стоит в гараже, малейшая утечка - вероятен взрыв газа в подвале гаража. Или задохешся, когда полезешь туда.
На ресурс, газ влияет положительно. Нет детонации, нет рывков. Изредка проезжай на бензине с десяток километров или заводись на газе.
СсылкаПожаловаться
Ошибочное мнение, пропан-бутан легче воздуха, очень летучий и не скапливается
СсылкаПожаловаться
ГЕНКЕЛВ ответ на Бригадир
Бригадир
Ошибочное мнение, пропан-бутан легче воздуха, очень летучий и не скапливается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не прав !!!
СсылкаПожаловаться
Виктор ГребенниковВ ответ на Бригадир
Бригадир
Ошибочное мнение, пропан-бутан легче воздуха, очень летучий и не скапливается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо говорить о том,о чем ничего не понимаешь.
СсылкаПожаловаться
Александр ВырупаевВ ответ на Бригадир
Бригадир
Ошибочное мнение, пропан-бутан легче воздуха, очень летучий и не скапливается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз наоборот,пропан-бутан тяжелее воздуха.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
гбо имеет плюсы и минусы. нужно знать их и решать для себя нужно ли оно. вот несколько минусов: 1 износ сёдел и клапанов(они попросту сгорают) 2 вытекающее из 1 нужно часто регуллировать клапана 8-10 тыщ раз, 3 на 2108 быстро наступает предел по регуллировочным шайбам,как следствие ремонт головки, 4 нельзя быстро ехать.сгорают клапана,5 нет разгонной динамики. теперь по плюсам 1 чистый двигатель 2 этономия денег. если Вы не гонщик.то газ Ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
гбо имеет плюсы и минусы. нужно знать их и решать для себя нужно ли оно. вот несколько минусов: 1 износ сёдел и клапанов(они попросту сгорают) 2 вытекающее из 1 нужно часто регуллировать клапана 8-10 тыщ раз, 3 на 2108 быстро наступает предел по регуллировочным шайбам,как следствие ремонт головки, 4 нельзя быстро ехать.сгорают клапана,5 нет разгонной динамики. теперь по плюсам 1 чистый двигатель 2 этономия денег. если Вы не гонщик.то газ Ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
Фан, а через сколько при правильной регулировке ГБО прогорят клапана? Примерно.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, а через сколько при правильной регулировке ГБО прогорят клапана? Примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фан, а через сколько при правильной регулировке ГБО прогорят клапана? Примерно.

таксисты гоньщики и экономисты. заезжают через 10000,клапана уже зажатые,я имею в виду выхлоп... 0.30 щуп уже не лезет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Фан, а через сколько при правильной регулировке ГБО прогорят клапана? Примерно.

таксисты гоньщики и экономисты. заезжают через 10000,клапана уже зажатые,я имею в виду выхлоп... 0.30 щуп уже не лезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, поставлю вопрос по другому... Через сколько тысяч км. потребуется полная замена головки?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ладно, поставлю вопрос по другому... Через сколько тысяч км. потребуется полная замена головки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, поставлю вопрос по другому... Через сколько тысяч км. потребуется полная замена головки?

это только Аллаху известно... вот если бы ты мне сказал какие типо размеры шайб на выхлопе у тебя стоят,я бы мог расчитать примерный пробег...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария