20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ плохо или хорошо ?

Подскажите пожалуйста кто ездиет на газу - газ убивает двигатель . Движог 21083 .
Ханнан Гиниятуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
андрей А
Волговские 406 движки на газу по 190 тыщ. пробегают.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Нет тоько головку - зажигание менять нужно. У газа октан выше.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Газ-это здорово! Если ты в Газпроме работаешь....;)
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Газ-это здорово! Если ты в Газпроме работаешь....;)
СсылкаПожаловаться
МИЛЛЕР работает в ГАЗПРОМЕ я только рядом !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Репьев
газ не убивает движок совсем,но не дает ему работать на полную мощность и излишний гемор с газовым распределителем,так что решай сам. тем более на 8ке. Она вроде и так кушает немного.Ина газу сразу же чувствуется нехватка лошадинных сил при маневрах
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Алексей Репьев
Алексей Репьев
газ не убивает движок совсем,но не дает ему работать на полную мощность и излишний гемор с газовым распределителем,так что решай сам. тем более на 8ке. Она вроде и так кушает немного.Ина газу сразу же чувствуется нехватка лошадинных сил при маневрах
СсылкаПожаловаться
газ не убивает движок совсем,но не дает ему работать на полную мощность и излишний гемор с газовым распределителем,так что решай сам. тем более на 8ке. Она вроде и так кушает немного.Ина газу сразу же чувствуется нехватка лошадинных сил при маневрах

Газ подходит к движку с о степенью сжатия 12-14. Иначе убьет. Его октан число 120
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Алексей Репьев
Алексей Репьев
газ не убивает движок совсем,но не дает ему работать на полную мощность и излишний гемор с газовым распределителем,так что решай сам. тем более на 8ке. Она вроде и так кушает немного.Ина газу сразу же чувствуется нехватка лошадинных сил при маневрах
СсылкаПожаловаться
газ не убивает движок совсем,но не дает ему работать на полную мощность и излишний гемор с газовым распределителем,так что решай сам. тем более на 8ке. Она вроде и так кушает немного.Ина газу сразу же чувствуется нехватка лошадинных сил при маневрах

И долой багажник и перегрев движка . Я раз в хохляндию ездил. При 36 у меня НА ХОДУ ЧУТЬ НЕЗАПОРОЛ дВИГУН. Потом ехал на 4 с горы на 5 пер.
СсылкаПожаловаться
Сергей БобровВ ответ на Алексей Репьев
Алексей Репьев
газ не убивает движок совсем,но не дает ему работать на полную мощность и излишний гемор с газовым распределителем,так что решай сам. тем более на 8ке. Она вроде и так кушает немного.Ина газу сразу же чувствуется нехватка лошадинных сил при маневрах
СсылкаПожаловаться
поставь BRC на 100киловат и попробуй
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
и ко всему добавляется дополнительное оборудование ( газовое) которое так же ломается и его надо обслуживать и ремонтировать!
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Николай Балык
Николай Балык
и ко всему добавляется дополнительное оборудование ( газовое) которое так же ломается и его надо обслуживать и ремонтировать!
СсылкаПожаловаться
и ко всему добавляется дополнительное оборудование ( газовое) которое так же ломается и его надо обслуживать и ремонтировать!

Особо не геморит если не заправлятся где газ метаном давят.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Газ-это отличная альтернатива бензину.Экономия составляет от 50 руб.со 100 км.На Газели ремонт двигателя после 160 тыс.км на газе:отсутствует нагар и отложения на кольцах,поршнях.Качественное оборудование практически не ломается.Потеря мощности минимальная.стаж езды на газе с 1998 года на разных авто:Газель,Нексия,Мондео-2,Фокус-2,сейчас Лачетти.При покупке нового авто сразу ставлю газ.
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ ГАВРИКОВ В ответ на Просто Кот
Просто Кот
Газ-это отличная альтернатива бензину.Экономия составляет от 50 руб.со 100 км.На Газели ремонт двигателя после 160 тыс.км на газе:отсутствует нагар и отложения на кольцах,поршнях.Качественное оборудование практически не ломается.Потеря мощности минимальная.стаж езды на газе с 1998 года на разных авто:Газель,Нексия,Мондео-2,Фокус-2,сейчас Лачетти.При покупке нового авто сразу ставлю газ.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен! у меня газель,405 двиг.стоит газ-метан,сибестоимость километра 1,5руб/км. посчитайте на легковой на бензине!
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Газ-это отличная альтернатива бензину.Экономия составляет от 50 руб.со 100 км.На Газели ремонт двигателя после 160 тыс.км на газе:отсутствует нагар и отложения на кольцах,поршнях.Качественное оборудование практически не ломается.Потеря мощности минимальная.стаж езды на газе с 1998 года на разных авто:Газель,Нексия,Мондео-2,Фокус-2,сейчас Лачетти.При покупке нового авто сразу ставлю газ.
СсылкаПожаловаться
Газ-это отличная альтернатива бензину.Экономия составляет от 50 руб.со 100 км.На Газели ремонт двигателя после 160 тыс.км на газе:отсутствует нагар и отложения на кольцах,поршнях.Качественное оборудование практически не ломается.Потеря мощности минимальная.стаж езды на газе с 1998 года на разных авто:Газель,Нексия,Мондео-2,Фокус-2,сейчас Лачетти.При покупке нового авто сразу ставлю газ.

Имел опыт больше не хочу. Движок горит, я башку 2 раза в год скручивал.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Когтястый
Когтястый
Газ-это отличная альтернатива бензину.Экономия составляет от 50 руб.со 100 км.На Газели ремонт двигателя после 160 тыс.км на газе:отсутствует нагар и отложения на кольцах,поршнях.Качественное оборудование практически не ломается.Потеря мощности минимальная.стаж езды на газе с 1998 года на разных авто:Газель,Нексия,Мондео-2,Фокус-2,сейчас Лачетти.При покупке нового авто сразу ставлю газ.

Имел опыт больше не хочу. Движок горит, я башку 2 раза в год скручивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Башку скручивали вы вероятно от того,что ездили быстро.У меня 2 знакомых одновременно брали по газели новые 7 местные.Один 65 т.км проехал за 3 года без проблем и продал ездил спокойно,больше 100 не превышал,второй за такой же пробег пару раз двигатель делал,любил погонять 140-150.Если ездить 90-100 км,думаю как минимум 100 т.км двигатель пройдет без проблем.Конечно еще зависит от газа.Газ выгодней на коммерческий транспорт ставить или же на легковую для работы,если знаеш,что через года 4-5 ее точно продаш
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Газ-это отличная альтернатива бензину.Экономия составляет от 50 руб.со 100 км.На Газели ремонт двигателя после 160 тыс.км на газе:отсутствует нагар и отложения на кольцах,поршнях.Качественное оборудование практически не ломается.Потеря мощности минимальная.стаж езды на газе с 1998 года на разных авто:Газель,Нексия,Мондео-2,Фокус-2,сейчас Лачетти.При покупке нового авто сразу ставлю газ.
СсылкаПожаловаться
На иномарку,тем более новую чет жалко ставить газ хотя например лачетти говорят очень прожорлив
СсылкаПожаловаться
Валера Шмидт
на газу у тебя увеличится пробег,но уменьшится мощность,решай сам
СсылкаПожаловаться
Андрей Анапа
Я бы лично ставить не стал,так как овчинка выделки не будет стоить,у Вас и так расход не большой.Последний год газ стал очень"сухой",при профилактике газовой установки,газолин в балоне отсутствует.Тяга нулевая.Газовое об-е имеет смысл устанавливать на газели или новые машины(инжекторные).В Вашем случае это излишний головняк.
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Андрей Анапа
Андрей Анапа
Я бы лично ставить не стал,так как овчинка выделки не будет стоить,у Вас и так расход не большой.Последний год газ стал очень"сухой",при профилактике газовой установки,газолин в балоне отсутствует.Тяга нулевая.Газовое об-е имеет смысл устанавливать на газели или новые машины(инжекторные).В Вашем случае это излишний головняк.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет я токо не давно взял 99 на ней стоит газовая установка но еще не доделана редуктор бак трубки клапан на газ стоит я вот думаю стоит ли доделовать или вы кинуть ?
СсылкаПожаловаться
Андрей АнапаВ ответ на Ханнан Гиниятуллин
Ханнан Гиниятуллин
спасибо за совет я токо не давно взял 99 на ней стоит газовая установка но еще не доделана редуктор бак трубки клапан на газ стоит я вот думаю стоит ли доделовать или вы кинуть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решать канечно Вам,у меня для работы тоже 99-я,проезжаю за день в среднем 120км.При этом,когда все просчитал,то решил не ставить.Если у Вас это все уже стоит,то вложений меньше,можете попробывать.Сколько вы в среднем будете на нем(автомобиле) проезжать в день?
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Андрей Анапа
Андрей Анапа
Решать канечно Вам,у меня для работы тоже 99-я,проезжаю за день в среднем 120км.При этом,когда все просчитал,то решил не ставить.Если у Вас это все уже стоит,то вложений меньше,можете попробывать.Сколько вы в среднем будете на нем(автомобиле) проезжать в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я собираюсь в отпуск тысячь 5000 - 7000 точьно проеду
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария