24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гастарбайтер-коррупционер

Вчера случайно узнала, что мой любимый прораб Вова берёт откаты с поставщиков материалов за то, что покупает у них окна, двери, утеплитель и т.п. и со своих узбеков за то, что выгодно закрывает им наряды и разрешает жить на стройке. И ещё с электриков которых нанимал и ещё с чего-то. Я его ругала, говорила, что стыдно так поступать. А он говорит "дура ты е, все так делают, я 40 лет на стройке и знаю как надо" и подружка говорит "представь себе, что жена гаишника будет его ругать за то, что он взятки берет - дура ты".
Напишите, правда я что ли я дура, это сейчас так принято за всё откаты брать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
АнатолийВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Да нет,не дура,была бы дура инженером не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и заначку не нашла бы...
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Анатолий
Анатолий
Да и заначку не нашла бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт точно:-)))))))))
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Эт точно:-)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вовку в студию!
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вчера начался очередной запой, думаю откуда деньги. Нашла заначку 180 долларов и 12 тыс.руб. Откуда сам рассказал - типа похвастался.
Говорит хотел подарить мне машину "ВАЗ 2174" копил. А нафиг она мне. "Очень красивенькая" говорит. У него всю жизнь были "четверки"
СсылкаПожаловаться
Привет, Тонечка! Не стыдно по чужим то карманам шарить? А на счёт Вовы могу сказать следующее, он не виноват, виноват его начальник, так как плохо Вову контролирует и позволяет ему это делать! Я почти все счета-фактуры просматриваю! Хрен я дам какому то Вове обворовывать мой бизнес!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Привет, Тонечка! Не стыдно по чужим то карманам шарить? А на счёт Вовы могу сказать следующее, он не виноват, виноват его начальник, так как плохо Вову контролирует и позволяет ему это делать! Я почти все счета-фактуры просматриваю! Хрен я дам какому то Вове обворовывать мой бизнес!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень правильно. Вовин начальник (он же хозяин, он же бухгалтер) слшком прост. Снабженца наконец выгнал за жуткое воровство - позволял себя обворовывать, т.к. снабженец был сын друга его отца. Теперь Вова (жулик прожженый) все вопросы решает бесконтрольно.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Привет, Тонечка! Не стыдно по чужим то карманам шарить? А на счёт Вовы могу сказать следующее, он не виноват, виноват его начальник, так как плохо Вову контролирует и позволяет ему это делать! Я почти все счета-фактуры просматриваю! Хрен я дам какому то Вове обворовывать мой бизнес!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Витя!
Всё вот ты правильно сказал...и про "чужие"(вроде свои) карманы...как-то я мало себе представляю,что у мужа в карманах буду лазать...даже перед стриркой прошу,чтобы сам сперва проверил:))
И про хозяина,который вовсе похоже не барин...
Только немного ты не понял...где откаты получаются...не в счет они фактурах...Витя!
А в том,что твой подчиненный из большого выбора поставщиков...вроде как с одинаковым "номиналом" выбирает конкретного поставщика...получаю от него...
Поэтому дело здесь в "стрелошнеке"...Может получал бы больше...глядишь...не маялся...и ценил,что есть работа!...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Привет,Витя!
Всё вот ты правильно сказал...и про "чужие"(вроде свои) карманы...как-то я мало себе представляю,что у мужа в карманах буду лазать...даже перед стриркой прошу,чтобы сам сперва проверил:))
И про хозяина,который вовсе похоже не барин...
Только немного ты не понял...где откаты получаются...не в счет они фактурах...Витя!
А в том,что твой подчиненный из большого выбора поставщиков...вроде как с одинаковым "номиналом" выбирает конкретного поставщика...получаю от него...
Поэтому дело здесь в "стрелошнеке"...Может получал бы больше...глядишь...не маялся...и ценил,что есть работа!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, правильно. Вова с фирмами договаривается, а счет они по факсу директору в офис. А тот сам платёжки и за бухгалтера и за директора по интернету в банк и оплачивает.
А в карманах я не шарю, я бутылку за кроватью искала и случайно деньги нашла за плинтусом.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот-вот, правильно. Вова с фирмами договаривается, а счет они по факсу директору в офис. А тот сам платёжки и за бухгалтера и за директора по интернету в банк и оплачивает.
А в карманах я не шарю, я бутылку за кроватью искала и случайно деньги нашла за плинтусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонечка, ты его когда он пьяный в отрубоне будет привяжи покрепче к кровати и потом утюг на живот ему или паяльник в анал чтоб все заначки запрятанные тебе раскрыл! И тебе не надо будет мучиться их искать!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот-вот, правильно. Вова с фирмами договаривается, а счет они по факсу директору в офис. А тот сам платёжки и за бухгалтера и за директора по интернету в банк и оплачивает.
А в карманах я не шарю, я бутылку за кроватью искала и случайно деньги нашла за плинтусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТОня, вы чтобы бутылку найти плинтус отрывали?))) Да,Терминатор курит в стороне))))
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Привет,Витя!
Всё вот ты правильно сказал...и про "чужие"(вроде свои) карманы...как-то я мало себе представляю,что у мужа в карманах буду лазать...даже перед стриркой прошу,чтобы сам сперва проверил:))
И про хозяина,который вовсе похоже не барин...
Только немного ты не понял...где откаты получаются...не в счет они фактурах...Витя!
А в том,что твой подчиненный из большого выбора поставщиков...вроде как с одинаковым "номиналом" выбирает конкретного поставщика...получаю от него...
Поэтому дело здесь в "стрелошнеке"...Может получал бы больше...глядишь...не маялся...и ценил,что есть работа!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет счёт-фактур это я про себя говорю, про свой бизнес! Было у меня два случая, пришлось расстаться с такими сотрудниками, о чём ни сколько не жалею! Причём всё сделаю для того чтоб они больше не устроились ни к кому на работу! А на счет их фирмы, то там хозяин должен поднять сыет-фактуры поставки стройматериалов, просмотреть их, узнать реальные цены поставщика и цены в других фирмах поставляющих такие же материалы! Потом сделать выводы! Всё просто!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
На счет счёт-фактур это я про себя говорю, про свой бизнес! Было у меня два случая, пришлось расстаться с такими сотрудниками, о чём ни сколько не жалею! Причём всё сделаю для того чтоб они больше не устроились ни к кому на работу! А на счет их фирмы, то там хозяин должен поднять сыет-фактуры поставки стройматериалов, просмотреть их, узнать реальные цены поставщика и цены в других фирмах поставляющих такие же материалы! Потом сделать выводы! Всё просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прям там просто. У нас разброс цен на стройматериалы огромный. Всякие строй базы "Петрович" "Метрика" "Оби" и т.п. с друг другом конкурируют и таким прорабам как Вова устраивают подарки. Вполне официально в открытую. Не думаю, что можно хитрого Вову на этом поймать. Разницу в цене на стройматериалы можно объяснить всегда. А оконщики? Сейчас их огромное количество, конкуренция. Они на всё согласны за заказы крупные.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да прям там просто. У нас разброс цен на стройматериалы огромный. Всякие строй базы "Петрович" "Метрика" "Оби" и т.п. с друг другом конкурируют и таким прорабам как Вова устраивают подарки. Вполне официально в открытую. Не думаю, что можно хитрого Вову на этом поймать. Разницу в цене на стройматериалы можно объяснить всегда. А оконщики? Сейчас их огромное количество, конкуренция. Они на всё согласны за заказы крупные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Договора с поставщиками тоже Вова подписывает?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Договора с поставщиками тоже Вова подписывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Если честно сметы и договора для Вовиного начальника я сама делаю. За это он Вову на работу и взял. Так, что для меня всё это очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет. Если честно сметы и договора для Вовиного начальника я сама делаю. За это он Вову на работу и взял. Так, что для меня всё это очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоды понятно! У Вас семейный подряд на чужой фирме!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет. Если честно сметы и договора для Вовиного начальника я сама делаю. За это он Вову на работу и взял. Так, что для меня всё это очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоня!Опустись на землю!
Сама всё объяснила...
Твой хороший человек-хозяин...на мой взгляд совсем не хозяин!
Сама понимаешь,что....главнее всего...себестоимость,так что...какая...оплата...прием счет-фактур...Прежде всего договора поставки,услуг и т.д....потом качество выполняемый данной фирмой услуг,работ и т.д....ведь они не веники вяжут, а строительством я так понимаю занимаются...
Каждый должен заниматься своим делом.
Либо он банкрот без 5 минут...Либо прости дурак!Скупой платит дважды и т.д.
А если порассказыть,что делают"хозяева"-работодатели...в угоду своему карману...а не для работника...то все это покажется тебе..."никчемным"...
Я не знаю,что и как тебе посоветовать...((((((((
Весь этот "компот"жизненный мы сами варим!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Тоня!Опустись на землю!
Сама всё объяснила...
Твой хороший человек-хозяин...на мой взгляд совсем не хозяин!
Сама понимаешь,что....главнее всего...себестоимость,так что...какая...оплата...прием счет-фактур...Прежде всего договора поставки,услуг и т.д....потом качество выполняемый данной фирмой услуг,работ и т.д....ведь они не веники вяжут, а строительством я так понимаю занимаются...
Каждый должен заниматься своим делом.
Либо он банкрот без 5 минут...Либо прости дурак!Скупой платит дважды и т.д.
А если порассказыть,что делают"хозяева"-работодатели...в угоду своему карману...а не для работника...то все это покажется тебе..."никчемным"...
Я не знаю,что и как тебе посоветовать...((((((((
Весь этот "компот"жизненный мы сами варим!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Договора подписывает хозяин Вовиной фирмы. Я ему только ингода выполняю бумажную работу. Он в строительстве ни бум-бум. Фирма ему досталась от отца. То, что он разорится видно не вооруженным глазом. Но свою голову не приставишь. А человек он очень хороший.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Договора подписывает хозяин Вовиной фирмы. Я ему только ингода выполняю бумажную работу. Он в строительстве ни бум-бум. Фирма ему досталась от отца. То, что он разорится видно не вооруженным глазом. Но свою голову не приставишь. А человек он очень хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вот пусть твой хороший человек наймет СПЕЦИАЛИСТОВ!
Подписать договор большого ума не нужно,главное его ещё прочитать как минимум!И составить грамотно!
А ещё я тебе скажу,что самая сложная бухгалтерия...как раз в строительстве!
Так что....я не понимаю...что он там может сам воять????
И ещё....не работай в одном месте со своими близкими...
Чтоб вот так не сидеть...и не думать...что тебе лучше делать...
Человеком остаться...или....ещё чего...
Тоня! Это же ведь строительство! А где гарантия...что при таком раскладе там не завалится не то,что "бухгалтерия"...а что похлеще...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Так вот пусть твой хороший человек наймет СПЕЦИАЛИСТОВ!
Подписать договор большого ума не нужно,главное его ещё прочитать как минимум!И составить грамотно!
А ещё я тебе скажу,что самая сложная бухгалтерия...как раз в строительстве!
Так что....я не понимаю...что он там может сам воять????
И ещё....не работай в одном месте со своими близкими...
Чтоб вот так не сидеть...и не думать...что тебе лучше делать...
Человеком остаться...или....ещё чего...
Тоня! Это же ведь строительство! А где гарантия...что при таком раскладе там не завалится не то,что "бухгалтерия"...а что похлеще...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я делала проект кап.ремонта того объекта где Вова работает. Строит он всё нормально, я хожу к нему на авторский надзор, он же меня ещё и жизни учит. Технадзор его тоже проверяет. Всё хорошо. А хозяин его закончил фиансово-экономический институт и считает себя крутым бухгалтером.
Я у него не работаю.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я делала проект кап.ремонта того объекта где Вова работает. Строит он всё нормально, я хожу к нему на авторский надзор, он же меня ещё и жизни учит. Технадзор его тоже проверяет. Всё хорошо. А хозяин его закончил фиансово-экономический институт и считает себя крутым бухгалтером.
Я у него не работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я понимаю что это у тебя "подработка" была:)))))
С народом поговорила...душу выплеснула...
полегчало?
Тогда налей себе рюмочку конъячку *знаю что не выпиваешь*...но иногда моно и нуно:))
Можешь что-то изменить?...вот...Ты только руки не распукай...
Полюби себя....харош уже "секондхенда"...пойди себе чё-нить дорогое красивое купи...мне помогает...порадуй себя!
Одно хорошо...что тебя вся эта хрень возмущает!Это уже не мало!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
На счет счёт-фактур это я про себя говорю, про свой бизнес! Было у меня два случая, пришлось расстаться с такими сотрудниками, о чём ни сколько не жалею! Причём всё сделаю для того чтоб они больше не устроились ни к кому на работу! А на счет их фирмы, то там хозяин должен поднять сыет-фактуры поставки стройматериалов, просмотреть их, узнать реальные цены поставщика и цены в других фирмах поставляющих такие же материалы! Потом сделать выводы! Всё просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Витя!
Конкуренция...говорю же..."номинал"- то есть,цена,качество и т.д...эдентичны!
Может сыграть роль...репутация поставщика и т.д....
Если работнику дано такое право...заключение договора поставки,значит...хозяин ему должен доверять как самому себе,но и контролировать не забывать периодически...а следовательно...работник должен соответственно ЗАРАБАТЫВАТЬ! чтоб не хотелось ему терять такой заработок!...тогда он "копейку" будет нести своему "хозяину"...а не искать...как бы ещё"подзаработать"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария