Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гастарбайтер-коррупционер

Вчера случайно узнала, что мой любимый прораб Вова берёт откаты с поставщиков материалов за то, что покупает у них окна, двери, утеплитель и т.п. и со своих узбеков за то, что выгодно закрывает им наряды и разрешает жить на стройке. И ещё с электриков которых нанимал и ещё с чего-то. Я его ругала, говорила, что стыдно так поступать. А он говорит "дура ты е, все так делают, я 40 лет на стройке и знаю как надо" и подружка говорит "представь себе, что жена гаишника будет его ругать за то, что он взятки берет - дура ты".
Напишите, правда я что ли я дура, это сейчас так принято за всё откаты брать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Стратег .
Посмитри мультик про Лунтика.
СсылкаПожаловаться
Стратег .
Посмитри мультик про Лунтика.
СсылкаПожаловаться
и что там?:))))))
привет,Стратег!
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
привет,Стратег!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПрЮвет! Там луна! С неё падают!
СсылкаПожаловаться
Шеф .
ПрЮвет! Там луна! С неё падают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветик,Шеф:)))))))))))))))
Понятно:))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Приветик,Шеф:)))))))))))))))
Понятно:))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во влез не в свой диалог, (позвонил строитель срочно подъехать, а они на 12 метрах работают, машину на поворотах закладывал- а у них панели не хватило, блин) вот и не туда жимканул )))) видишь и у меня такое случается.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Во влез не в свой диалог, (позвонил строитель срочно подъехать, а они на 12 метрах работают, машину на поворотах закладывал- а у них панели не хватило, блин) вот и не туда жимканул )))) видишь и у меня такое случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
:)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замяли для ясности! :-)
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
привет,Стратег!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй ,Красивая! Вчера не ответил, только сегодня. Начальник к компу не пускает, говорит иди работай. Во приехал , выключаюсь.
СсылкаПожаловаться
Стратег .
Здравствуй ,Красивая! Вчера не ответил, только сегодня. Начальник к компу не пускает, говорит иди работай. Во приехал , выключаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Открываешь п.ящик...а там...
"Здравствуй,Красивая...:))))))))" как приятно:))аж млею...и крылышками так...бяк-бяк-бяк:)))
Доброго тебе времени суток,Стратег!...:)))))))))Давай уж по-быстрее становись начальником...:))
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Вряд-ли "дура". Слишком хорошо под нее косишь.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Вряд-ли "дура". Слишком хорошо под нее косишь.
СсылкаПожаловаться
А Вовочкой прикрывается, подельник наверное.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я б тоже брал,тока не даёт ни кто.Жмоты.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я б тоже брал,тока не даёт ни кто.Жмоты.
СсылкаПожаловаться
От ты бессовестный!
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Предприниматель -это звучит гордо.(раньше был спекулянт).
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Предприниматель -это звучит гордо.(раньше был спекулянт).
СсылкаПожаловаться
Вот уж неправда!
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Антонина!
Брали,берут и думаю дальше мало что изменится...(((((((
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Антонина!
Брали,берут и думаю дальше мало что изменится...(((((((
СсылкаПожаловаться
И дальше будут брать, а не будут-заменят.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
И дальше будут брать, а не будут-заменят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и вопрос!
Все об этом знают,понимают....
Зарплаты,низкие,серые....
Это ладно....частный бизнес....
А вот....что госзакупками...и т.д....
Одна болтавня!:((((((((((((((((((
Как раз недавно Женя из Челябинска...мечтал....о тендере....
Так и хотелось сказать....наивный!...На мин.объеме...сумма отката равна сумме "дохода", а если учесть налоги....то ещё должен останешься:(((((((((
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
В том то и вопрос!
Все об этом знают,понимают....
Зарплаты,низкие,серые....
Это ладно....частный бизнес....
А вот....что госзакупками...и т.д....
Одна болтавня!:((((((((((((((((((
Как раз недавно Женя из Челябинска...мечтал....о тендере....
Так и хотелось сказать....наивный!...На мин.объеме...сумма отката равна сумме "дохода", а если учесть налоги....то ещё должен останешься:(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это точно.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Вся страна в этом Г сидит по уши. И многим это нравится... Совесть и честность теперь - не креативно.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Вся страна в этом Г сидит по уши. И многим это нравится... Совесть и честность теперь - не креативно.
СсылкаПожаловаться
Ьолее того, это ещё и как триппер - вроде как неприлично это иметь.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Ьолее того, это ещё и как триппер - вроде как неприлично это иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдя, кому скажи - засмеют....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
мдя, кому скажи - засмеют....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот с одной стороны, "что посмеешь, то и пожмёшь", а с другой стороны - иной раз НЕУДОБНО брать деньги за свою работу, особенно у знакомых...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Вот с одной стороны, "что посмеешь, то и пожмёшь", а с другой стороны - иной раз НЕУДОБНО брать деньги за свою работу, особенно у знакомых...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда работал мастером в сервисе, частенько было стыдно называть ценник клиенту... И потом стыдно озвучивать зарплату своим мужикам. А что делать? Мы - люди подневольные.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Когда работал мастером в сервисе, частенько было стыдно называть ценник клиенту... И потом стыдно озвучивать зарплату своим мужикам. А что делать? Мы - люди подневольные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня своя фотолаборатория. Висят цены, для посторонних клиентов - всё просто. Для знакомых - как-то не очень удобно брать как со всех.
А когда (я сисадмин) кто-то из знакомых просит комп подремонтировать - вообще теряюсь... В этом деле ведь кроме моего времени (обычно) ничего не расходуется...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У меня своя фотолаборатория. Висят цены, для посторонних клиентов - всё просто. Для знакомых - как-то не очень удобно брать как со всех.
А когда (я сисадмин) кто-то из знакомых просит комп подремонтировать - вообще теряюсь... В этом деле ведь кроме моего времени (обычно) ничего не расходуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомо. Эх, сколько я осей переставил в свое время за 0,5 пива и хорошую беседу....)))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Конечно дура...
1. Раз берет откаты с поставщиков, значит закупает по завышенным ценам (дают откаты, значит есть дельта на которую ВАС нагревают) хех раз.
2. Раз берет мзду с гастеров - значит вместо квалифицированных россиян, набрал кого попало, что бы иметь навар (качество работы, профессиональные навыки по барабану, а кто будет отвечать за КАЧЕСТВО?) хех два.
3. С электриков откат - значит нанял шабашников а не нормальных монтеров... это уже чревато (пожар например)... хех три.
Вывод: РАССТРЕЛЯТЬ! Обоих...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Конечно дура...
1. Раз берет откаты с поставщиков, значит закупает по завышенным ценам (дают откаты, значит есть дельта на которую ВАС нагревают) хех раз.
2. Раз берет мзду с гастеров - значит вместо квалифицированных россиян, набрал кого попало, что бы иметь навар (качество работы, профессиональные навыки по барабану, а кто будет отвечать за КАЧЕСТВО?) хех два.
3. С электриков откат - значит нанял шабашников а не нормальных монтеров... это уже чревато (пожар например)... хех три.
Вывод: РАССТРЕЛЯТЬ! Обоих...
СсылкаПожаловаться
Конечно дура...1. Раз берет откаты с поставщиков, значит закупает по завышенным ценам (дают откаты, значит есть дельта на которую ВАС нагревают) хех раз.2. Раз берет мзду с гастеров - значит вместо квалифицированных россиян, набрал кого попало, что бы иметь навар (качество работы, профессиональные навыки по барабану, а кто будет отвечать за КАЧЕСТВО?) хех два.3. С электриков откат - значит нанял шабашников а не нормальных монтеров... это уже чревато (пожар например)... хех три.Вывод: РАССТРЕЛЯТЬ! Обоих...

вот так всегда-не успел украсть и все уже лицо набили...или расстреляли....вот только не бьют и не стреляют,всем плохо и все молчат....ДОКОЛЕ?!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Шаклеин
Все мы грешные в этом мире
СсылкаПожаловаться
Электрик, с которого Вова брал деньги за то, что нашел ему халтуру, очень положительный пожилой дядька, наш сосед и мне теперь будет стыдно перед ним. Он ведь думает, что я знала об этом знаю и одобряла, а я бы так никогда не сделала.
И хозяин на которго Вова работает хороший человек, а выходит Вова его обкрадывает когда с поставщиков откаты берёт или нет?
СсылкаПожаловаться
Электрик, с которого Вова брал деньги за то, что нашел ему халтуру, очень положительный пожилой дядька, наш сосед и мне теперь будет стыдно перед ним. Он ведь думает, что я знала об этом знаю и одобряла, а я бы так никогда не сделала.
И хозяин на которго Вова работает хороший человек, а выходит Вова его обкрадывает когда с поставщиков откаты берёт или нет?
СсылкаПожаловаться
мда... козел ваш вова. вот изза таких вов нормально работать невозможно... приходишь на объект с предложением, вот вам ребята окна, дешево, качественно. как говорится заплатите за установку и все довольны, и гарантия будет. так нет, сидит такой вова и хочет бабла ни за хрен получить.не нужны ему окна хорошие дешево, он лучше дерьмо из китайского профиля за дорого возьмет и откат получит. ненавижу этих уродов...
СсылкаПожаловаться
александр королёв
мда... козел ваш вова. вот изза таких вов нормально работать невозможно... приходишь на объект с предложением, вот вам ребята окна, дешево, качественно. как говорится заплатите за установку и все довольны, и гарантия будет. так нет, сидит такой вова и хочет бабла ни за хрен получить.не нужны ему окна хорошие дешево, он лучше дерьмо из китайского профиля за дорого возьмет и откат получит. ненавижу этих уродов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо не вове предлагать, а как то на хозяев выходить...
СсылкаПожаловаться
Так мне что Вову хозяину заложить? Я так не смогу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А то хозяин не знает. Хозяин сам наверх "откатывает"...
Довели, млять, страну...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну если вова не ВАС обкрадывает, то ПУСТЬ ДЕЛИТСЯ! хех... А "стучать" не хорошо.
хех.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru