29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гастарбайтер-коррупционер

Вчера случайно узнала, что мой любимый прораб Вова берёт откаты с поставщиков материалов за то, что покупает у них окна, двери, утеплитель и т.п. и со своих узбеков за то, что выгодно закрывает им наряды и разрешает жить на стройке. И ещё с электриков которых нанимал и ещё с чего-то. Я его ругала, говорила, что стыдно так поступать. А он говорит "дура ты е, все так делают, я 40 лет на стройке и знаю как надо" и подружка говорит "представь себе, что жена гаишника будет его ругать за то, что он взятки берет - дура ты".
Напишите, правда я что ли я дура, это сейчас так принято за всё откаты брать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если тебя это парит, то почему? тут такое дело, если материалы качественные и цена не выше чем у конкурентов, то никого не должно касаться, если цена выше- то он попадётся и сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не "попадётся", его просто заставят больше отстёгивать...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Он не "попадётся", его просто заставят больше отстёгивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот представь, есть хозяин, то есть владелец, это и так всё его, какой смысл брать откаты с какого то вовы и прочих, если и так ты владелец?, вот на своё дело примерь ситуацию...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот представь, есть хозяин, то есть владелец, это и так всё его, какой смысл брать откаты с какого то вовы и прочих, если и так ты владелец?, вот на своё дело примерь ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не брать с вовы, то получится, что вова у меня ворует. Он берёт внутри моего предприятия деньги СЕБЕ, выводит их из моего дела. А если делится - то зарабатывает, а не ворует, зарабатывает и себе и мне.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Если не брать с вовы, то получится, что вова у меня ворует. Он берёт внутри моего предприятия деньги СЕБЕ, выводит их из моего дела. А если делится - то зарабатывает, а не ворует, зарабатывает и себе и мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибка...он получает деньги за свою работу, а если ему дать зарабатывать на процентах, то о качестве можно будет забыть, это такая природа человеческая, он будет думать только о процентах, и о том кто больше даст, зачем хозяину экономией делиться с подчинённым, у которого и так в обязанностях контроль качества расходников?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Ошибка...он получает деньги за свою работу, а если ему дать зарабатывать на процентах, то о качестве можно будет забыть, это такая природа человеческая, он будет думать только о процентах, и о том кто больше даст, зачем хозяину экономией делиться с подчинённым, у которого и так в обязанностях контроль качества расходников?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он получает зарплату от хозяина. Все деньги, которые он получает от других людей, если эти деньги оплачивают его профильную деятельность - украдены у хозяина.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Он получает зарплату от хозяина. Все деньги, которые он получает от других людей, если эти деньги оплачивают его профильную деятельность - украдены у хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так а я про что? я это и написал, а ты говоришь, что хозяину лишь бы делился))
СсылкаПожаловаться
Cветлана СухановаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так мне что Вову хозяину заложить? Я так не смогу.
СсылкаПожаловаться
Антонина, если совесть так мучает- верните этому пожилому, уважаемому электрику- соседу, то что Вова взял. Мож полегчает.) (Я бы наверное так сделала, если правда человек хороший)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Прям, круговая порука какая-то - все делятся, откатывают... А когда работают?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
А если что случится, отвечать будет не Вова. Ненавижу таких. Наверняка ещё и материалы со стройки ворует и продает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шаклеин
Вова их всех хорошо имеет!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Вы прям какие-то ужасы рассказываете. Быть такого в нашей стране не может! Наговор злой на Володьку кто-то пустил!
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Вы прям какие-то ужасы рассказываете. Быть такого в нашей стране не может! Наговор злой на Володьку кто-то пустил!
СсылкаПожаловаться
Правильно! Володька добрейшей души человек! Сам кому хошь всё отдаст! Это злые узбеки во всём виноваты! Гнать их отсюда надо поганой метлой под сраку!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Правильно! Володька добрейшей души человек! Сам кому хошь всё отдаст! Это злые узбеки во всём виноваты! Гнать их отсюда надо поганой метлой под сраку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во! Понаехали басурмане и давай всем взятки и откаты силком пихать. И Володьку плохому научили!
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Ласковый телок двух мамок доит.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Шеф .
Шеф .
Ласковый телок двух мамок доит.
СсылкаПожаловаться
Ласковый телок двух мамок доит.

Покирлеве теля , двух маток сосе .
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
До дома хоть доносит? Или в Закарпатье пересылает?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вчера начался очередной запой, думаю откуда деньги. Нашла заначку 180 долларов и 12 тыс.руб. Откуда сам рассказал - типа похвастался.
Говорит хотел подарить мне машину "ВАЗ 2174" копил. А нафиг она мне. "Очень красивенькая" говорит. У него всю жизнь были "четверки"
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вчера начался очередной запой, думаю откуда деньги. Нашла заначку 180 долларов и 12 тыс.руб. Откуда сам рассказал - типа похвастался.
Говорит хотел подарить мне машину "ВАЗ 2174" копил. А нафиг она мне. "Очень красивенькая" говорит. У него всю жизнь были "четверки"
СсылкаПожаловаться
Блин Атонина,да чтож Вы Вову то так "сливаете"?ЕнТож иаше личное дело,семейное,а Вы на всю округу,на форум это всё:-(((((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Блин Атонина,да чтож Вы Вову то так "сливаете"?ЕнТож иаше личное дело,семейное,а Вы на всю округу,на форум это всё:-(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу молчать!!! Когда изольюсь обществу легче делается. Говорю же - дура.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не могу молчать!!! Когда изольюсь обществу легче делается. Говорю же - дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет,не дура,была бы дура инженером не работала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария