23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гарантия

Доброго и с празником. Первая ласточка, а именно первая лампочка ближнего света накрылась, через 3 недели машинке 2 года стукнет. Хочу поставить ДХО. Вопрос, если не спеццентре, где обслуживаюсь, с гарантии слечу 100%?
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Сергей МВ ответ на Ромашка
Ромашка
У меня i30 хёнде, внизу на бампере тоже есть треугольнички, красиво будет, если поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как у i30, но у солярисов бампер слабый. часто отлетают крепления этих дхо. особенно если в сугроб ткнуться.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей М
Сергей М
не знаю как у i30, но у солярисов бампер слабый. часто отлетают крепления этих дхо. особенно если в сугроб ткнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь тож пластмассовый.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Сразу скажу ,если хотите действительно что бы у вас были нормальные ДХО то не скупитесь и купите ДХО Филипс ,только в этом случае они прослужат действительно долго и проходят по гостам по силе света .Но тут возникает другая проблема ,стоят они дорого и возможно не окупятся по количеству заменённых ламп за время эксплуатации авто а китайские служат год ,максимум два так что их тоже придётся менять или опять же использовать лампы .
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Сразу скажу ,если хотите действительно что бы у вас были нормальные ДХО то не скупитесь и купите ДХО Филипс ,только в этом случае они прослужат действительно долго и проходят по гостам по силе света .Но тут возникает другая проблема ,стоят они дорого и возможно не окупятся по количеству заменённых ламп за время эксплуатации авто а китайские служат год ,максимум два так что их тоже придётся менять или опять же использовать лампы .
СсылкаПожаловаться
Спасибо за рекомендацию, учту, и дело не просто в лампах, хочется чтобы было.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ромашка
Ромашка
Спасибо за рекомендацию, учту, и дело не просто в лампах, хочется чтобы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не экономьте что бы потом не переделывать ,там подключения всего два или три провода ,зависит от модели ,можно ставить самостоятельно .Параметры установки :они должны быть не ниже 25 См и не ближе 60См .Ну и как бонус вы не забудите выключить фары днём что часто приводит к посаженному АКБ
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Тогда не экономьте что бы потом не переделывать ,там подключения всего два или три провода ,зависит от модели ,можно ставить самостоятельно .Параметры установки :они должны быть не ниже 25 См и не ближе 60См .Ну и как бонус вы не забудите выключить фары днём что часто приводит к посаженному АКБ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, у меня фары умные выключаются через 20 секунд после закрытия двери, дхо глянула, филипс маленькие 6100, еще маяк стоят копеечные. Вопрос второй где Вы находитесь территориально??????))))и, куда подключать?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ромашка
Ромашка
Так, у меня фары умные выключаются через 20 секунд после закрытия двери, дхо глянула, филипс маленькие 6100, еще маяк стоят копеечные. Вопрос второй где Вы находитесь территориально??????))))и, куда подключать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маяк ни в коем случае не покупайте это самое худшее что есть в мире !!!
Какая машина у вас ?
Я из Самары.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Маяк ни в коем случае не покупайте это самое худшее что есть в мире !!!
Какая машина у вас ?
Я из Самары.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хёнде i30, а в Самаре у нас вроде Сережа Тихонов тоже есть.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ромашка
Ромашка
Хёнде i30, а в Самаре у нас вроде Сережа Тихонов тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На i30 можно поставить в решетку под номером ,у нормальных ДХО есть блок контролер который подключается прямо к АКБ и как только пошла зарядка они сами включаются о третий провод как правило на габариты при включении которых ДХО притухают (в полнакала),если ДХО проще то минус подключают на габаритный провод а плюс на провод зажигания который можно найти в блоке предохранителей .И обязательная защита цепи предохранителем не более 5 Амп
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
На i30 можно поставить в решетку под номером ,у нормальных ДХО есть блок контролер который подключается прямо к АКБ и как только пошла зарядка они сами включаются о третий провод как правило на габариты при включении которых ДХО притухают (в полнакала),если ДХО проще то минус подключают на габаритный провод а плюс на провод зажигания который можно найти в блоке предохранителей .И обязательная защита цепи предохранителем не более 5 Амп
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А интересно, место для предохранителя есть или нету? Надо вскрыть глянуть
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ромашка
Ромашка
А интересно, место для предохранителя есть или нету? Надо вскрыть глянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не штатное оборудование и предохранитель ставится дополнительно если его нет в комплекте к ДХО .
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Ромашка
Ромашка
Хёнде i30, а в Самаре у нас вроде Сережа Тихонов тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Самаре я ещё есть, Серёга Тихонов из Тольятти))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на arman1979
arman1979
В Самаре я ещё есть, Серёга Тихонов из Тольятти))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точна, привет. А что Тольятти далеко от Самары?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Утро доброе! Свет, в любом сертифицированном центре ставишь и пошли все в опу! Единственное сохрани документы и всё.)
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Утро доброе! Свет, в любом сертифицированном центре ставишь и пошли все в опу! Единственное сохрани документы и всё.)
СсылкаПожаловаться
Так и сделаю, я бы вообще мнооих туда послала, в т.ч и тех, которые днем заставляют с фарами ездить при ярком солнце.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ромашка, специально для Вас выдержка из гарантийного обязательства, не сомневаюсь , что ВАЗ использует похожие формулировки.

Исключения из гарантии

Гарантийные претензии могут быть полностью или частично отклонены в случаях, когда неисправность, по которой предъявлена претензия, непосредственно связана с одним из следующих обстоятельств:

1. Неправильная эксплуатация или перегрузка автомобиля (например, использование в гонках или ралли, обучение вождению и т. п.);
2. Автомобиль ранее подвергся неквалифицированному ремонту или техническому обслуживанию, результатом которого явился выход из строя детали, узла автомобиля и т. д.;
3. Использовались горюче-смазочные и иные расходные материалы, не рекомендованные компанией ŠKODA AUTO;
4. На автомобиль были установлены детали, недопущенные к использованию компанией ŠKODA AUTO, или были произведены неразрешенные компанией изменения автомобиля (в том числе, тюнинг);
5. Владелец автомобиля не заявил о дефекте, замеченном при поставке автомобиля, или о дефекте, выявленном позднее, и не потребовал его устранения, что повлекло появление более серьезных повреждений;
6. Полное или частичное погружение автомобиля в воду, повлекшее коррозионные повреждения;
7. Несоблюдение правил компании ŠKODA AUTO, касающихся эксплуатации, технического обслуживания или ухода за автомобилем, и в частности, невыполнение регламентных работ по техническому обслуживанию, предписанных в сервисной книжке;
8. Выход из строя деталей двигателя, выпускной системы или системы питания двигателя по причине использования топлива, не соответствующего рекомендациям компании ŠKODA AUTO и (или) стандартам РФ.
9. Дорожно-транспортное происшествие;
10. Автомобиль подвергался внешним воздействиям, главным образом, получил повреждения от летящих камней или от атмосферного, химического или иного воздействия, например, пожара, вандализма или стихийного бедствия.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ромашка, специально для Вас выдержка из гарантийного обязательства, не сомневаюсь , что ВАЗ использует похожие формулировки.

Исключения из гарантии

Гарантийные претензии могут быть полностью или частично отклонены в случаях, когда неисправность, по которой предъявлена претензия, непосредственно связана с одним из следующих обстоятельств:

1. Неправильная эксплуатация или перегрузка автомобиля (например, использование в гонках или ралли, обучение вождению и т. п.);
2. Автомобиль ранее подвергся неквалифицированному ремонту или техническому обслуживанию, результатом которого явился выход из строя детали, узла автомобиля и т. д.;
3. Использовались горюче-смазочные и иные расходные материалы, не рекомендованные компанией ŠKODA AUTO;
4. На автомобиль были установлены детали, недопущенные к использованию компанией ŠKODA AUTO, или были произведены неразрешенные компанией изменения автомобиля (в том числе, тюнинг);
5. Владелец автомобиля не заявил о дефекте, замеченном при поставке автомобиля, или о дефекте, выявленном позднее, и не потребовал его устранения, что повлекло появление более серьезных повреждений;
6. Полное или частичное погружение автомобиля в воду, повлекшее коррозионные повреждения;
7. Несоблюдение правил компании ŠKODA AUTO, касающихся эксплуатации, технического обслуживания или ухода за автомобилем, и в частности, невыполнение регламентных работ по техническому обслуживанию, предписанных в сервисной книжке;
8. Выход из строя деталей двигателя, выпускной системы или системы питания двигателя по причине использования топлива, не соответствующего рекомендациям компании ŠKODA AUTO и (или) стандартам РФ.
9. Дорожно-транспортное происшествие;
10. Автомобиль подвергался внешним воздействиям, главным образом, получил повреждения от летящих камней или от атмосферного, химического или иного воздействия, например, пожара, вандализма или стихийного бедствия.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Степан. Я на Калине плюнула на спеццентр в котором у меня 100тыщ гарантия была, поломали к едрене всю машину одну зиму ледяную с холодным воздухом ездила. Ставить буду тока в специализированном центре, а не в гаражкОмпани)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ромашка
Ромашка
Спасибо, Степан. Я на Калине плюнула на спеццентр в котором у меня 100тыщ гарантия была, поломали к едрене всю машину одну зиму ледяную с холодным воздухом ездила. Ставить буду тока в специализированном центре, а не в гаражкОмпани)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специализированный центр - это дилер. У него можно поставить. А все другое - это гараж дяди Вани с точки зрения договора гарантийного. Сертификат специализированному центру должен дать производитель авто, в том, что этот центр может влезать в электрику. Но такие сертификаты есть только у дилера. Поэтому понятие "специализированный центр" это просто слова пустые. С гарантии вообще Вы не слетите, но просто если будут проблемы с машиной в части электрики, то дилер может сослаться на несогласованное с ним влезание в эту электрику, что и явилось причиной помолчи (хотя все это надо доказывать). Т е если все будет хорошо, то никаких проблем не будет - будете ездить к дилеру и он даже не будет замечать Ваши ДХО. Но если глюкнет что то, то могут придраться. Вообще с точки зрения просто технической это справедливо - если Вы лезете в авто, а производитель Вас этому не учил, то он физически не может гарантировать, что Вы там все провода правильно соединили. Хотя при подсоединении ДХО там в принципе вообще к аккумулятору просто подключается и один провод идёт к свету (чтобы ДХО гасли при включении света), но все равно может что то замкнуть, если неаккуратно провод подсоединять.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Гарантия это одно, а установка на автомобиле нештатных световых приборов это другое. Сейчас, к сожалению, на это ГАИшники внимания не обращают, поэтому процветает "колхозный ксенон " и такие же ДХО. Мое мнение - если на машине нет штатных мест для установки ДХО - то нечего колхозом заниматься. Лампочки не так часто сгорают и стоят не так дорого, чтобы окупились нормальные ДХО. А ставить некое подобие карманного фонарика, который днем не видно уже за 100 метров - это все равно, что ездить без света. И жаль, что за это практически "не нагибают" сейчас. А попробуй без включенных фар проедь - быстренько 500 рублей нарисуют.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Гарантия это одно, а установка на автомобиле нештатных световых приборов это другое. Сейчас, к сожалению, на это ГАИшники внимания не обращают, поэтому процветает "колхозный ксенон " и такие же ДХО. Мое мнение - если на машине нет штатных мест для установки ДХО - то нечего колхозом заниматься. Лампочки не так часто сгорают и стоят не так дорого, чтобы окупились нормальные ДХО. А ставить некое подобие карманного фонарика, который днем не видно уже за 100 метров - это все равно, что ездить без света. И жаль, что за это практически "не нагибают" сейчас. А попробуй без включенных фар проедь - быстренько 500 рублей нарисуют.
СсылкаПожаловаться
Штатные места есть на машине, про ксенон вполне согласна, все время боюсь, когда перед переходом слепят, если поставлю, то естевственно не фигню, и естевственно не в гаражмонтаже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария