24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фуры короли дорог или камазы могут ни чего не бояться.

Случай из жизни.С обочины выезжаю на дорогу, идет
камаз с двойным прицепом... идет медленно одну машину пропустил... я за ней но
тут понимаю, что водитель камаза прибавил газу. Остановилась (сплошная
разделяющая обочину и трассу) мною не пересечена. Камаз проезжает и вторым
прицепом сносит мне боковое зеркало, не притормаживая уезжает. Что делать.
Регистратор еще не приобретен, номера камаза запомнить не успела, каско нет..
Догоняю его и останавливаю... История долгая, а результат Я виновная. Чем? Тем
что осталась на обочине и не стала его подрезать? А могла б. Или тем что вообще
выехала на дорогу. Сразу оговорюсь, что стаж вождения с 2008г. Аварий за все
время 2. в одной была частично виновна я, но признала полностью вину. Вторая из
разряда сегодняшней, когда я стояла, а газель проезжая мимо меня задела, но там
был нормальный человек, который признал свою вину и разошлись по хорошему. Опят
вождения у меня не только в городе или "чисто до дачи доехать", но и
на дальние расстояния. Так что ж, выходить дальнобойщикам можно все потому что
они большие и им плохо видно с высоты дорогу (это слова одного из сотрудников
ГИБДД)? Им можно нас сносить и ехать далее даже не притормаживая?
Олька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
14567
ОтпускникВ ответ на Олька
Олька
Надеюсь больше таких обозленных людей мне на трассе не попадется да и мне урок - Увидел фуру на растоянии метра от машины - прыгай в канаву)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я то обозлённый ?:)
Да я сама ДОБРОТА на дороге, чего и вам желаю!:)
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Отпускник
Отпускник
Это я то обозлённый ?:)
Да я сама ДОБРОТА на дороге, чего и вам желаю!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про Вас, а про вчерашнего водителя)
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Однажды,лет 8-9 назад,я в г.Королёв,Моск.обл.,на гружёном КамАЗе,с прицепом,выезжал с места загрузки. Ситуация : Т-образный нерегулируемый перекрёсток,я со второстипенной выезжаю на главную,мне на лево. Ребята,я был вынужден перекрыть одну полосу,в ожидании просвета в другой полосе.Но сколько всего выслушал.Причём "впустила"легковушка с номерами отнюдь не столичными. Где воспитание,господа?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Однажды,лет 8-9 назад,я в г.Королёв,Моск.обл.,на гружёном КамАЗе,с прицепом,выезжал с места загрузки. Ситуация : Т-образный нерегулируемый перекрёсток,я со второстипенной выезжаю на главную,мне на лево. Ребята,я был вынужден перекрыть одну полосу,в ожидании просвета в другой полосе.Но сколько всего выслушал.Причём "впустила"легковушка с номерами отнюдь не столичными. Где воспитание,господа?
СсылкаПожаловаться
Да ладно тебе, не всеж такие. Буквально на днях на Горьковке, в районе ЦРБ реф заблудившийся разворачивался из крайнего правого... хоть бы кто хавальник открыл. Спокойно подождали, пока он задними скатами чертил по асфальту и поехали по своим сторонам.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В движении редко приходилось встречать дальнобоя на фуре, который бы решил пощекотать нервы обгоняющему его. хотя месяц назад с этим столкнулся. Все же это редкость. Они же понимают возможности маневра и динамики своей громады. Зато очень часто приходится видеть, как профессионалы паркуются или останавливаются у обочины совершенно не обращая внимание на то, что в метре слева сплошная. Как хочешь, так и объезжай. Вот такую картинку можно увидеть ежедневно и по многу раз.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Виктор
Виктор
В движении редко приходилось встречать дальнобоя на фуре, который бы решил пощекотать нервы обгоняющему его. хотя месяц назад с этим столкнулся. Все же это редкость. Они же понимают возможности маневра и динамики своей громады. Зато очень часто приходится видеть, как профессионалы паркуются или останавливаются у обочины совершенно не обращая внимание на то, что в метре слева сплошная. Как хочешь, так и объезжай. Вот такую картинку можно увидеть ежедневно и по многу раз.
СсылкаПожаловаться
Ага, а ещё прикольно, когда едешь ночью, а от обочины отъезжает фура-невидимка ( то бишь без габаритных огней ) и ты успеваешь её заметить в самый последний момент, адреналину скажу я вам....
СсылкаПожаловаться
алексей гусевВ ответ на Виктор
Виктор
В движении редко приходилось встречать дальнобоя на фуре, который бы решил пощекотать нервы обгоняющему его. хотя месяц назад с этим столкнулся. Все же это редкость. Они же понимают возможности маневра и динамики своей громады. Зато очень часто приходится видеть, как профессионалы паркуются или останавливаются у обочины совершенно не обращая внимание на то, что в метре слева сплошная. Как хочешь, так и объезжай. Вот такую картинку можно увидеть ежедневно и по многу раз.
СсылкаПожаловаться
сгласен-чудиков среди нас хватает,"голова"убрана,а за прицеп типо не отвечаю. у кафешек таких много.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на алексей гусев
алексей гусев
сгласен-чудиков среди нас хватает,"голова"убрана,а за прицеп типо не отвечаю. у кафешек таких много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливости ради - фуру, не оставляющую места для объезда мы сразу замечаем и таращимся во все стороны, нет ли гаишников, чтобы через сплошную обойти, если других вариантов нет. А сколько нашего брата-автолюбителя никогда не задумывается, паркуясь или останавливаясь, а каково это будет для других. Словно многие вообще понятия не имеют, что есть ст. 12.4 абзац 3 в ПДД.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на алексей гусев
алексей гусев
сгласен-чудиков среди нас хватает,"голова"убрана,а за прицеп типо не отвечаю. у кафешек таких много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ранее в одной из тем писал, как в капкан фуры попал: она начала складываться на второй полосе, а я иду по правой. т.е. первой. Тягач повело на правую и хвост туда же, я в середине. Но в селе, где это произошло, не было бордюров, удрал к домам. А тягач опрокинулся, потом еще и загорелся. С тех пор, когда слева мчит фура, а им 60 по населеннному пункту - не указ (связываются между собой, гаишников нет - топят), поэтому лучше приторможу и отстану.
СсылкаПожаловаться
ГансВ ответ на Виктор
Виктор
Ранее в одной из тем писал, как в капкан фуры попал: она начала складываться на второй полосе, а я иду по правой. т.е. первой. Тягач повело на правую и хвост туда же, я в середине. Но в селе, где это произошло, не было бордюров, удрал к домам. А тягач опрокинулся, потом еще и загорелся. С тех пор, когда слева мчит фура, а им 60 по населеннному пункту - не указ (связываются между собой, гаишников нет - топят), поэтому лучше приторможу и отстану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасение утопающих....далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
ГансВ ответ на алексей гусев
алексей гусев
сгласен-чудиков среди нас хватает,"голова"убрана,а за прицеп типо не отвечаю. у кафешек таких много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей,а сколько безбашенных "чайников"клали на бок??? при нарушении ими правил обгона,манёвра( круто подрезали гружёный автопоезд) - фура не взвод солдат, не скажешь -" взвод стой ! раз-два"! об эьом надо вдалбливать чайникам в головы ещё в автошколах,если конечно права не купленные....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не надо вступать в "споры" с КАМаЗом!
Он большой и железный, и бампер у него мощный.
Не рекомендую также "спорить" и с другими грузовиками... лучше пропусти.
Даже если ты и права окажешься в итоге, эпитафия на эту тему, тебе будет безразлична.
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
где же ваше чувство самосохранения? а то выковыриваем девицу из авто-а ей хоть бы что-главное КАСКО в порядке! помножьте его массу(40) на скорость(70) и ужаснитесь!
СсылкаПожаловаться
Вован Пупкин
камаз был прав по всем статьям, правила нужно лучше знать. "идет медленно одну машину пропустил... я за ней но
тут ПОНИМАЮ, что водитель камаза прибавил газу" - во-первых: грузовики не пропускают и не притормаживают, им скорость тяжело набрать потом, потому плавно себе катят; во-вторых: не понимаешь, а по научному - не верно расцениваешь дорожную ситуацию,предыдущие дтп тому подтверждение; в-третьих: камаз не ракета, даже пустой, газу там особо не прибавишь; ну и в-четвёртых: всегда нужно быть готовым, что кто-нибудь устроит подляну, ВСЕГДА!
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Вован Пупкин
Вован Пупкин
камаз был прав по всем статьям, правила нужно лучше знать. "идет медленно одну машину пропустил... я за ней но
тут ПОНИМАЮ, что водитель камаза прибавил газу" - во-первых: грузовики не пропускают и не притормаживают, им скорость тяжело набрать потом, потому плавно себе катят; во-вторых: не понимаешь, а по научному - не верно расцениваешь дорожную ситуацию,предыдущие дтп тому подтверждение; в-третьих: камаз не ракета, даже пустой, газу там особо не прибавишь; ну и в-четвёртых: всегда нужно быть готовым, что кто-нибудь устроит подляну, ВСЕГДА!
СсылкаПожаловаться
Не буду даже спорить, просто прикуплю видеорегистратор)
СсылкаПожаловаться
Ганс
смысл всего произошедшего в том что вы - при начале движения,вне зависимости, с обочины или просто с места стоянки автомобиля, ОБЯЗАНЫ убидится в отсутствии попутного транспорта,которому вы можете являться помехой. другими словами виновником данного д т п по сути являетесь -ВЫ.
СсылкаПожаловаться
Ганс
ДА! и к стати , в подобной ситуации ВАШ видио регистратор ,лишь докажет ВАШУ вину и неудовлетворительное знание ПДД.
СсылкаПожаловаться
Гульназ Хайбрахманова
я езжу на камазе вожу по 26тн и попробуйте его остоновить перед тем кто подрезает
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария