29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фуры короли дорог или камазы могут ни чего не бояться.

Случай из жизни.С обочины выезжаю на дорогу, идет
камаз с двойным прицепом... идет медленно одну машину пропустил... я за ней но
тут понимаю, что водитель камаза прибавил газу. Остановилась (сплошная
разделяющая обочину и трассу) мною не пересечена. Камаз проезжает и вторым
прицепом сносит мне боковое зеркало, не притормаживая уезжает. Что делать.
Регистратор еще не приобретен, номера камаза запомнить не успела, каско нет..
Догоняю его и останавливаю... История долгая, а результат Я виновная. Чем? Тем
что осталась на обочине и не стала его подрезать? А могла б. Или тем что вообще
выехала на дорогу. Сразу оговорюсь, что стаж вождения с 2008г. Аварий за все
время 2. в одной была частично виновна я, но признала полностью вину. Вторая из
разряда сегодняшней, когда я стояла, а газель проезжая мимо меня задела, но там
был нормальный человек, который признал свою вину и разошлись по хорошему. Опят
вождения у меня не только в городе или "чисто до дачи доехать", но и
на дальние расстояния. Так что ж, выходить дальнобойщикам можно все потому что
они большие и им плохо видно с высоты дорогу (это слова одного из сотрудников
ГИБДД)? Им можно нас сносить и ехать далее даже не притормаживая?
Олька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
134567
Владиленыч
Для нормальных, вежливых водителей есть одно правило: если выезжаешь на главную перед идущей машиной, то должен выехать так, что не создавать препятствий водителю на главной. Создать препятствие- заставить изменить траекторию, либо затормозить. А то, что стояли вплотную к дороге- так надо соблюдать дистанцию: на автобусах-гармошках часто пишут: разброс-+1метр, а на втором прицепе колебания будут еще больше.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Как-то с подружкой ехали за фурой энное количество времени,не рискуя идти на обгон. Дяденька дальнобойщик съехал в сторону и посигналил фарами : ехайте, дорога чистая )) Мы ему помахали рукой и сказали спасибо. Вот так ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Заноза
Заноза
Как-то с подружкой ехали за фурой энное количество времени,не рискуя идти на обгон. Дяденька дальнобойщик съехал в сторону и посигналил фарами : ехайте, дорога чистая )) Мы ему помахали рукой и сказали спасибо. Вот так ))
СсылкаПожаловаться
Да это обычная ситуация для водителей фур...А вот если фура решит идти на обгон,то хрен ...какой нить на легковушке вряд ли пропустит..Меня не раздражает,когда фуры передо мной идут на обгон,пропускаю,но сзади обязательно кто нибудь начнёт зверски сигналить,давая мне понять,что я...козёл))Этого не прощаю...Пристраиваюсь фуре в параллель,когда она закончит обгон и вернётся в свой ряд и изо всех сил делаю вид,что машинка моя не тянет..))А уж потом ускоряюсь и ухожу- либо вперёд,либо вправо- в зависимости от ресурса нЭрвного водителя..))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Анна
Анна
Да это обычная ситуация для водителей фур...А вот если фура решит идти на обгон,то хрен ...какой нить на легковушке вряд ли пропустит..Меня не раздражает,когда фуры передо мной идут на обгон,пропускаю,но сзади обязательно кто нибудь начнёт зверски сигналить,давая мне понять,что я...козёл))Этого не прощаю...Пристраиваюсь фуре в параллель,когда она закончит обгон и вернётся в свой ряд и изо всех сил делаю вид,что машинка моя не тянет..))А уж потом ускоряюсь и ухожу- либо вперёд,либо вправо- в зависимости от ресурса нЭрвного водителя..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж..Не всем в,видимо, дано быть взаимовежливыми на дороге...Когда уже люди поймут,что земля круглая..
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Заноза
Заноза
Как-то с подружкой ехали за фурой энное количество времени,не рискуя идти на обгон. Дяденька дальнобойщик съехал в сторону и посигналил фарами : ехайте, дорога чистая )) Мы ему помахали рукой и сказали спасибо. Вот так ))
СсылкаПожаловаться
Дяденька дальнобойщик съехал в сторону и посигналил фарами : ехайте, дорога чистая )) Мы ему помахали рукой и сказали спасибо. Вот так ))
А кому он фарами-то сигналил? Вы же сзади были.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
на автобусах-гармошках часто пишут: разброс-+1метр,

У нас написано :занос на повороте 1,5 метра.
Вот и пускай думают головой а не.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на Отпускник
Отпускник
на автобусах-гармошках часто пишут: разброс-+1метр,

У нас написано :занос на повороте 1,5 метра.
Вот и пускай думают головой а не.
СсылкаПожаловаться
Ну да, только там задние колеса управляемые, оттуда и другая геометрия поворота.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Отпускник
Отпускник
на автобусах-гармошках часто пишут: разброс-+1метр,

У нас написано :занос на повороте 1,5 метра.
Вот и пускай думают головой а не.
СсылкаПожаловаться
А что: думать надо головой? У многих она- для шляпки.
СсылкаПожаловаться
Олька
Всем дорого дня!) Самое интересное, что других коментов я и не ожидала. А теперь раскроем ситуацию малек. Под камаз ни кто не лез, скорость у него была дай бог 40 км. и он пропустил меня перед собой практически полностью а потом видать решил, что не стоит и добавил газу и мое счастье, что зная про то как некоторые фуры ненавидят легковушки (брат работал дальнобойщиком, наслышана) я не сразу пошла в ряд когда он притормозил, а то и всю бочину б снес. Занос у прицепа большой не спорю, но если при этом еще и малек руль вправо дать....Жаль видеорегистратора не было, думаю мнения поменялись бы. То что видел он меня, сам ГИБДД сказал. Более того практически точно указал место где произошло ДТП. Так что про безмозглую тетушку Ольку за рулем конечно интересно, но...
Что многие водители готовы помочь на трассе не спорю, но к большому сожалению неадекватов на трассе гораздо больше. Прошлый год, трасса М-4, ночь, ремонт дороги, по одной полосе движения в обе стороны... Фуры видать опаздывали куда то или просто в догонялки играли, одновременно по две три на встречку выезжают и еще друг другу фарами моргают мол пропусти и обгоняют далегко не легковушки, а таких же как они. И таких историй знаю достаточно много.
Я знаю насколько тяжела жизнь дальнобойщика, особо когда он начинающий, но совесть надо иметь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Олька
Олька
Всем дорого дня!) Самое интересное, что других коментов я и не ожидала. А теперь раскроем ситуацию малек. Под камаз ни кто не лез, скорость у него была дай бог 40 км. и он пропустил меня перед собой практически полностью а потом видать решил, что не стоит и добавил газу и мое счастье, что зная про то как некоторые фуры ненавидят легковушки (брат работал дальнобойщиком, наслышана) я не сразу пошла в ряд когда он притормозил, а то и всю бочину б снес. Занос у прицепа большой не спорю, но если при этом еще и малек руль вправо дать....Жаль видеорегистратора не было, думаю мнения поменялись бы. То что видел он меня, сам ГИБДД сказал. Более того практически точно указал место где произошло ДТП. Так что про безмозглую тетушку Ольку за рулем конечно интересно, но...
Что многие водители готовы помочь на трассе не спорю, но к большому сожалению неадекватов на трассе гораздо больше. Прошлый год, трасса М-4, ночь, ремонт дороги, по одной полосе движения в обе стороны... Фуры видать опаздывали куда то или просто в догонялки играли, одновременно по две три на встречку выезжают и еще друг другу фарами моргают мол пропусти и обгоняют далегко не легковушки, а таких же как они. И таких историй знаю достаточно много.
Я знаю насколько тяжела жизнь дальнобойщика, особо когда он начинающий, но совесть надо иметь.
СсылкаПожаловаться
Ольга, Вы, конечно, извините - но если Вас УЖЕ пропускают, то принято "педаль в пол, я пошел". Чего-то, судя по Вашим-же комментам, не было такого. Так что, насчет совести Вы правы - надо иметь))) Любое ведро с мотором, при правильном обращении с КПП, способно достаточно быстро набрать 40 км/ч и даже, открою Вам секрет, больше - 60-70))) Так что, в Вашем случае жаловаться нечего. Вас пропускали - Вы протупили - Вас поучили. Пусть жестоко, но второй раз, Вы уже так точно не сделаете, верно? Это моя личная оценка, без обид???
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
с уважением отношусь к водителям длинномеров,может просто не сталкивался с их хамским отношением но люди все разные,часто езжу по областям,и при обгоне помогут,если нужно и дальним подсветят ночью,их то же поймите машины тяжелые,длинные, места для их обгона нужно много,могут по десяткам километров ждать что бы обогнаться,войдите в их положение!! и уважайте на дорогах друг-друга!!!!))))
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
с уважением отношусь к водителям длинномеров,может просто не сталкивался с их хамским отношением но люди все разные,часто езжу по областям,и при обгоне помогут,если нужно и дальним подсветят ночью,их то же поймите машины тяжелые,длинные, места для их обгона нужно много,могут по десяткам километров ждать что бы обогнаться,войдите в их положение!! и уважайте на дорогах друг-друга!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Про педаль в пол - согласна, но тут видать чуйка сработала))))) Обид ни каких и быть не может. Дальнобойщиков уважаю и понимаю, как можно родного брата не уважать). Просто удивила ситуация, что человек уехал, а потом и место аварии показал и признался, что видел меня, а в итоге....разошлись миром и слава богу. Дай бог ему удачи на дороге. А мне и всем остальным еще лет так до конца жизни безаварийной езды.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Олька
Олька
Про педаль в пол - согласна, но тут видать чуйка сработала))))) Обид ни каких и быть не может. Дальнобойщиков уважаю и понимаю, как можно родного брата не уважать). Просто удивила ситуация, что человек уехал, а потом и место аварии показал и признался, что видел меня, а в итоге....разошлись миром и слава богу. Дай бог ему удачи на дороге. А мне и всем остальным еще лет так до конца жизни безаварийной езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, ответ этот мне? Уехать-то уехал, но не видел-то есть регистратор или нету. Поэтому, чтобы не попасть на "оставление места ДТП" и признался во всем. Может и правда не мог ничего сделать, не создавая более серъезной аварийной ситуации... Любой опыт полезен на дороге, а негативный вдвойне))) Удачи и Вам на дорогах, безаварийной езды и добрых "Камазов")))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Олька
Олька
Про педаль в пол - согласна, но тут видать чуйка сработала))))) Обид ни каких и быть не может. Дальнобойщиков уважаю и понимаю, как можно родного брата не уважать). Просто удивила ситуация, что человек уехал, а потом и место аварии показал и признался, что видел меня, а в итоге....разошлись миром и слава богу. Дай бог ему удачи на дороге. А мне и всем остальным еще лет так до конца жизни безаварийной езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут такого? Он видел машину и запомнил место, где она выезжала, но самой аварии мог и не видеть- нормальная ситуация для длинномера.
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что тут такого? Он видел машину и запомнил место, где она выезжала, но самой аварии мог и не видеть- нормальная ситуация для длинномера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видеть того кто уже практически обогнал твое передние колесо и нажать на газ... да действительно что тут такого....Жираф большой ему видней)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Олька
Олька
Видеть того кто уже практически обогнал твое передние колесо и нажать на газ... да действительно что тут такого....Жираф большой ему видней)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересная формулировка: "Видеть того кто уже практически обогнал твое передние колесо и нажать на газ". В теме звучит несколько иначе:"С обочины выезжаю на дорогу, идет
камаз с двойным прицепом... идет медленно одну машину пропустил... я за ней но
тут понимаю, что водитель камаза прибавил газу." Из двух формулировок (их можно сказать еще сколько угодно) есть только одна (но ее не назвали): "8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения." Если не понятно, то переведу: нельзя выезжать с обочины, если по дороге идет машина. А то, что проскочила одна- так она успела проскочить, а не Камаз ее пропустил. И еще одно: Камаз- не легковушка и не может как разогнаться с таким же ускорением, так и затормозить, тем более, что он с прицепами. А если Вы его просто обгоняли по обочине- так и надо говорить, но это совсем другая история, хотя виновник и не меняется.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
ЧЁ-то вы девушка тень на плетень наводите!:)
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Отпускник
Отпускник
ЧЁ-то вы девушка тень на плетень наводите!:)
СсылкаПожаловаться
А зачем мне это? Это ж банальное обсуждение и все рано каждый останется при своем мнении)
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Если вы останетесь при своём мнении( "правильном"),то в следующий раз вам ОБДЕРУТ весь левый бок.
Тфу-тфу-тфу.
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Отпускник
Отпускник
Если вы останетесь при своём мнении( "правильном"),то в следующий раз вам ОБДЕРУТ весь левый бок.
Тфу-тфу-тфу.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь больше таких обозленных людей мне на трассе не попадется да и мне урок - Увидел фуру на растоянии метра от машины - прыгай в канаву)))))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария