24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фуры короли дорог или камазы могут ни чего не бояться.

Случай из жизни.С обочины выезжаю на дорогу, идет
камаз с двойным прицепом... идет медленно одну машину пропустил... я за ней но
тут понимаю, что водитель камаза прибавил газу. Остановилась (сплошная
разделяющая обочину и трассу) мною не пересечена. Камаз проезжает и вторым
прицепом сносит мне боковое зеркало, не притормаживая уезжает. Что делать.
Регистратор еще не приобретен, номера камаза запомнить не успела, каско нет..
Догоняю его и останавливаю... История долгая, а результат Я виновная. Чем? Тем
что осталась на обочине и не стала его подрезать? А могла б. Или тем что вообще
выехала на дорогу. Сразу оговорюсь, что стаж вождения с 2008г. Аварий за все
время 2. в одной была частично виновна я, но признала полностью вину. Вторая из
разряда сегодняшней, когда я стояла, а газель проезжая мимо меня задела, но там
был нормальный человек, который признал свою вину и разошлись по хорошему. Опят
вождения у меня не только в городе или "чисто до дачи доехать", но и
на дальние расстояния. Так что ж, выходить дальнобойщикам можно все потому что
они большие и им плохо видно с высоты дорогу (это слова одного из сотрудников
ГИБДД)? Им можно нас сносить и ехать далее даже не притормаживая?
Олька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
ден денВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да, видел подобную пробку. И считаю, что правильно выдавливают идиотов. Все стоят - почему, объехав всех по обочине, рассчитывают, что пустят в поток????Эти пробки именно из-за таких идиотов, как правило с теми регионами, что Вы указали. Может у Вас в Московии так принято - но у нас в России совсем все по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ню так и я говорю идиотам место в кювете))) вот только идиотов из перечисленных мною регионов не оказалось)))
по части у Вас и у нас, ежели кто считает ся немного ущербным и есть коплексы по части региона, то эт ихо личное дело)))
А что до нас так нам все равны и моквороссияне и остальные жители НАШЕЙ страны.
А что по обочине едут, так от этого пропускная способность дороги несколько увеличивается, на ряд как минимум))) кто не совсем это понимает, и коплексы у него что кто то мимо проедет, эт его дело))) никто не запрещает не жалко машины выезжай и шпарь)))
а пробки у на от иного))) национальная беда у нас))) такая)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ден ден
ден ден
ню так и я говорю идиотам место в кювете))) вот только идиотов из перечисленных мною регионов не оказалось)))
по части у Вас и у нас, ежели кто считает ся немного ущербным и есть коплексы по части региона, то эт ихо личное дело)))
А что до нас так нам все равны и моквороссияне и остальные жители НАШЕЙ страны.
А что по обочине едут, так от этого пропускная способность дороги несколько увеличивается, на ряд как минимум))) кто не совсем это понимает, и коплексы у него что кто то мимо проедет, эт его дело))) никто не запрещает не жалко машины выезжай и шпарь)))
а пробки у на от иного))) национальная беда у нас))) такая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу региона - не парюсь, люди везде живут. Есть просто личности, считающие себя "царями"))) Купил, допустим "Форд - Эксплорер" (мне тоже нравится) - и пытается лоюбую пробку обойти по обочине (ну принято так в Москве). В итоге - никто его в поток не пускает, он злится - пытается влезть. Его не пускают - он цепляет "копейку"(!!!) Вообще смешно, но 8(!) км. пробки!!! Две полосы, встречка едет - мы стоим. Это самый простой пример.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
По поводу региона - не парюсь, люди везде живут. Есть просто личности, считающие себя "царями"))) Купил, допустим "Форд - Эксплорер" (мне тоже нравится) - и пытается лоюбую пробку обойти по обочине (ну принято так в Москве). В итоге - никто его в поток не пускает, он злится - пытается влезть. Его не пускают - он цепляет "копейку"(!!!) Вообще смешно, но 8(!) км. пробки!!! Две полосы, встречка едет - мы стоим. Это самый простой пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и говорю в россии две беды))) в Вашем примере беда с бедой встречается вот и пробка)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на ден ден
ден ден
ню так и я говорю идиотам место в кювете))) вот только идиотов из перечисленных мною регионов не оказалось)))
по части у Вас и у нас, ежели кто считает ся немного ущербным и есть коплексы по части региона, то эт ихо личное дело)))
А что до нас так нам все равны и моквороссияне и остальные жители НАШЕЙ страны.
А что по обочине едут, так от этого пропускная способность дороги несколько увеличивается, на ряд как минимум))) кто не совсем это понимает, и коплексы у него что кто то мимо проедет, эт его дело))) никто не запрещает не жалко машины выезжай и шпарь)))
а пробки у на от иного))) национальная беда у нас))) такая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если впереди сужение, то тогда на сколько рядов увеличивается пропускная способность, "не идиот" ?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
А если впереди сужение, то тогда на сколько рядов увеличивается пропускная способность, "не идиот" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сужению еще подьехать нать))) а что подписались весьма похвально))) не люблю анонимок)))
СсылкаПожаловаться
Олег МатвеевВ ответ на ден ден
ден ден
В июле ездил в Сочи на машине, там по трассе м4 "дон" между ростовом и краснадаром в тарасовском районе остался кусок дороги полоса в одну сторону полоса в другую обгон естесно почти везде запрещен да еще и ремонт, короче пробка километров на 20 и по более((( едут все мало мало, легковые полезли на обочину как обычно, ну а водители трех ростовских фур взялись с этим боротся "традиционными методами"))) вобщем все как всегда))) но толи голову напекло всем толи темперамент на солце взыграл))) но ползушие по обочине присмотревшись к номерам вспомнили что вобшем то тут все почти с региона 177 или 197 или 150 или 190 тоже земляки короче))) ню и изрядно с фурами сцепились))) одна фура сразу как то стушевалась, ню а с двумя реально сцепились выдавливали друг друга подставлялись ню и т.д. и т.п. в результате всех эволюций сначало нива,с местными номерами както затясавшаяся в общую свалку , в поле была вытолкана, затем низкорамник в кювет завалился. Вобщем славно погоняли)))
Но справедливости ради замечу, что много одыкватных и взаимовежливых людей на дороге встречается, вчера только с оренбурга в москву приехал, многие дальнобойшики и предупрдят когда обогнать можно и правее примут если есть куда, когда видят что мешают и пропустить могут, так что все как всегда от человека зависит)))
СсылкаПожаловаться
Тарасовский район между Ростовом и Воронежом...
СсылкаПожаловаться
Елена koenigВ ответ на ден ден
ден ден
В июле ездил в Сочи на машине, там по трассе м4 "дон" между ростовом и краснадаром в тарасовском районе остался кусок дороги полоса в одну сторону полоса в другую обгон естесно почти везде запрещен да еще и ремонт, короче пробка километров на 20 и по более((( едут все мало мало, легковые полезли на обочину как обычно, ну а водители трех ростовских фур взялись с этим боротся "традиционными методами"))) вобщем все как всегда))) но толи голову напекло всем толи темперамент на солце взыграл))) но ползушие по обочине присмотревшись к номерам вспомнили что вобшем то тут все почти с региона 177 или 197 или 150 или 190 тоже земляки короче))) ню и изрядно с фурами сцепились))) одна фура сразу как то стушевалась, ню а с двумя реально сцепились выдавливали друг друга подставлялись ню и т.д. и т.п. в результате всех эволюций сначало нива,с местными номерами както затясавшаяся в общую свалку , в поле была вытолкана, затем низкорамник в кювет завалился. Вобщем славно погоняли)))
Но справедливости ради замечу, что много одыкватных и взаимовежливых людей на дороге встречается, вчера только с оренбурга в москву приехал, многие дальнобойшики и предупрдят когда обогнать можно и правее примут если есть куда, когда видят что мешают и пропустить могут, так что все как всегда от человека зависит)))
СсылкаПожаловаться
Относитесь к водителям фур уважительно! Есть старая песенка про шофера большегруза - посиди за рулем много часов, почуствуешь, что груз тянешь на себе сам, а не машина! А в остальном у них "сидячая работа"!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сейчас очень большой поток авто, если не наглеть длинномерам, то можно весь день простоять пропуская (я их не защищаю)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
сейчас очень большой поток авто, если не наглеть длинномерам, то можно весь день простоять пропуская (я их не защищаю)
СсылкаПожаловаться
Кого пропускать длинномерам? Выезжающих с обочин? Он по трассе шел, если че..
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Кого пропускать длинномерам? Выезжающих с обочин? Он по трассе шел, если че..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они с второстепенной выезжают нагло, или разворачиваются.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
они с второстепенной выезжают нагло, или разворачиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже другая какая-то история не имеющая к данной теме никакого отношения. Предупреждать нужно ))
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Носорог очень близорук! Но при массе тела в 3 тонны это уже проблема не его, а окружающих!!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
камаз даже не почувствовал что снес зеркало и скорей даже невидел. Он видел что какая то тачка лезет под колеса и если он применит экстренное торможение трупов на дороге от его прицепов будет больше, а так - меньше. Все прям как бы забыли физику школьной программы, что будет если 8-15 тонн попытаемся резко остановить весом в 800 - 1000кг... В общем мозг включать и по обочине разгоняться быстрее без помехи другим или стоять и не рыпаться - пропустить авто (так по правилам).
СсылкаПожаловаться
Отпускник
1) Камаз + 2 прицепа= 24 метра есть?
2)Второй прицеп , живёт своей жизнью.
3)Выезжая с обочины....
Вообщим если вкратце....Вы сами виноваты!(((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Taurus
Получается, что сколько человек сделали " не по вашему" (не так,как вам хочется, хоть и ПДД не на вашей стороне) ,столько по вашему идиотов. ..Начинать нужно с себя...
Работая в пассажирском АТП были дни занятий по ПДД. Там разбирали разные аварии и как правильно нужно было поступить в той.или иной ситуации. Так вот в некоторых случаях нужно просто просто тупо бить.чтобы избежать более тяжких последствий.В вашей ситуации вас нужно было бить,не снижая скорости. Ибо начни водитель грузовика с прицепом резко тормозить, он мог "сложить" прицеп,вылететь на встречную полосу.Собрать при этом на встречке не одну машину в угоду девице, которая торопилась выскочить под камаз, чтобы потом не обгонять его. ..Что касается зеркала...Что вы переживаете за него...Оно вам не нужно. Вы ведь в него не смотрите,иначе не лезли-бы с обочины. Короче.камазист снёс не нужную деталь с вашего авто. )))))))))))) )На будующее...Головной мозг,размазанный по салону, смотрится не привлекательно. И косметика уже потом не поможет. ))))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В следующий раз попробуйте включить поворотники...
Вчера вечером попал в точно такую ситуацию - выезжаю со второстепенки, включил поворотник, жду.
Слева очень медленно идет автопоезд сильно груженый или тащит кого на прицепе... я пропускаю, хотя можно и дать газу - расстояние позволяет. Он притормозил и фарами моргает, мол езжай... я поехал. Все живы, зеркала в порядке.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В следующий раз попробуйте включить поворотники...
Вчера вечером попал в точно такую ситуацию - выезжаю со второстепенки, включил поворотник, жду.
Слева очень медленно идет автопоезд сильно груженый или тащит кого на прицепе... я пропускаю, хотя можно и дать газу - расстояние позволяет. Он притормозил и фарами моргает, мол езжай... я поехал. Все живы, зеркала в порядке.
СсылкаПожаловаться
нормальное взаимопонимание на дороге: выехав за ним потом будешь его обгонять, а так - езжай впереди ,никто никому не помешал
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Бойтесь фур, они большие, им совершенно фиолетово:-))))))) Лучше пропустить, свои нервы дороже и личное время тоже....
СсылкаПожаловаться
Отпускник
им совершенно фиолетово:

Им как раз и не фиолетово!
А вот из-за безмозглых на дорогах и происходят ДТП!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
На трассах стараюсь не мешать при вливании в поток с обочины или примыкания.
А также при обгонах втиснуться между фур тоже стараюсь не делать,так как думаю не только о себе,но и о водителях-дальнобоях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария