21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фуры короли дорог или камазы могут ни чего не бояться.

Случай из жизни.С обочины выезжаю на дорогу, идет
камаз с двойным прицепом... идет медленно одну машину пропустил... я за ней но
тут понимаю, что водитель камаза прибавил газу. Остановилась (сплошная
разделяющая обочину и трассу) мною не пересечена. Камаз проезжает и вторым
прицепом сносит мне боковое зеркало, не притормаживая уезжает. Что делать.
Регистратор еще не приобретен, номера камаза запомнить не успела, каско нет..
Догоняю его и останавливаю... История долгая, а результат Я виновная. Чем? Тем
что осталась на обочине и не стала его подрезать? А могла б. Или тем что вообще
выехала на дорогу. Сразу оговорюсь, что стаж вождения с 2008г. Аварий за все
время 2. в одной была частично виновна я, но признала полностью вину. Вторая из
разряда сегодняшней, когда я стояла, а газель проезжая мимо меня задела, но там
был нормальный человек, который признал свою вину и разошлись по хорошему. Опят
вождения у меня не только в городе или "чисто до дачи доехать", но и
на дальние расстояния. Так что ж, выходить дальнобойщикам можно все потому что
они большие и им плохо видно с высоты дорогу (это слова одного из сотрудников
ГИБДД)? Им можно нас сносить и ехать далее даже не притормаживая?
Олька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
ВаленькаВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
Никогда не желайте недоброго, а то вернётся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 к 3 ! ( В тройном размере) Привет, Ксю!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Валенька
Валенька
1 к 3 ! ( В тройном размере) Привет, Ксю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Валенька! :-)
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Не буду писАть про то кто прав или виноват. Просто не надо путать дальнобоев с водилами Камазов местного значения. Дальнобойщика всегда видно на дороге по манере езды и отношению к другим участникам дорожного движения. Это хорошие, профессиональные и уважаемые люди. Единственные, кто меня крайне раздражают своим отношением к остальным, так это водилы Магнитовских фур. Никогда не уступают, едут колонной вплотную друг к другу, собирая километровые хвосты авто за собой. Тоже самой и водители местных Камазов с прицепами. Вчера обгонял одного. Так этот придурок, видя что приближается встречка (а я уже реально не успеваю оттормозиться и вернуться в свою полосу), он ещё и газку добавил.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Не буду писАть про то кто прав или виноват. Просто не надо путать дальнобоев с водилами Камазов местного значения. Дальнобойщика всегда видно на дороге по манере езды и отношению к другим участникам дорожного движения. Это хорошие, профессиональные и уважаемые люди. Единственные, кто меня крайне раздражают своим отношением к остальным, так это водилы Магнитовских фур. Никогда не уступают, едут колонной вплотную друг к другу, собирая километровые хвосты авто за собой. Тоже самой и водители местных Камазов с прицепами. Вчера обгонял одного. Так этот придурок, видя что приближается встречка (а я уже реально не успеваю оттормозиться и вернуться в свою полосу), он ещё и газку добавил.
СсылкаПожаловаться
Он и прибавил скорее всего чтоб ты успел за него спрятаться, сразу - придурок. А на обгон не убедившись лезет не придурок? Ему что, тормоз в пол давить нужно было?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Он и прибавил скорее всего чтоб ты успел за него спрятаться, сразу - придурок. А на обгон не убедившись лезет не придурок? Ему что, тормоз в пол давить нужно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он прибавил, когда я уже поровнялся с его кабиной. Камаз был ещё и с прицепом, уйти обратно не было возможности. Если бы он продолжал ехать с преждей скорость, все было бы океюшки. А то, блин, прям какие-то гонки с устроил:) Опасные гонки!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Он прибавил, когда я уже поровнялся с его кабиной. Камаз был ещё и с прицепом, уйти обратно не было возможности. Если бы он продолжал ехать с преждей скорость, все было бы океюшки. А то, блин, прям какие-то гонки с устроил:) Опасные гонки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятно, че ж ))
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Вчера обгонял одного. Так этот придурок, видя что приближается встречка (а я уже реально не успеваю оттормозиться и вернуться в свою полосу), он ещё и газку добавил.
Саш, камазист потому и прибавил газку, чтоб ты успел притормозить и вернуться в свою полосу. Получается, что он подумал "за себя и за того парня", т.е. за тебя. Он выше сидит и дальше видит, соответственно у него и времени на прогнозирование ситуации больше: увидел, что не успеваешь и предпринял меры. А ты ещё и обижаешься на него...
Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ёжик
Ёжик
Вчера обгонял одного. Так этот придурок, видя что приближается встречка (а я уже реально не успеваю оттормозиться и вернуться в свою полосу), он ещё и газку добавил.
Саш, камазист потому и прибавил газку, чтоб ты успел притормозить и вернуться в свою полосу. Получается, что он подумал "за себя и за того парня", т.е. за тебя. Он выше сидит и дальше видит, соответственно у него и времени на прогнозирование ситуации больше: увидел, что не успеваешь и предпринял меры. А ты ещё и обижаешься на него...
Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
О, блин, пока кнопки искал... Приветствую.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
О, блин, пока кнопки искал... Приветствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорова.
На смарте майлагент не запускается?
"Короли дорог" не камазисты, а маршрутчики - во, где "разгул стихии"))))

СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ёжик
Ёжик
Здорова.
На смарте майлагент не запускается?
"Короли дорог" не камазисты, а маршрутчики - во, где "разгул стихии"))))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть, не включал тока. Работать зовут )))
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Ёжик
Ёжик
Здорова.
На смарте майлагент не запускается?
"Короли дорог" не камазисты, а маршрутчики - во, где "разгул стихии"))))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас в тюмени они еще на форды транзиты пересели. Теперь они вообще не водилы а бузилы какие то
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Ёжик
Ёжик
Вчера обгонял одного. Так этот придурок, видя что приближается встречка (а я уже реально не успеваю оттормозиться и вернуться в свою полосу), он ещё и газку добавил.
Саш, камазист потому и прибавил газку, чтоб ты успел притормозить и вернуться в свою полосу. Получается, что он подумал "за себя и за того парня", т.е. за тебя. Он выше сидит и дальше видит, соответственно у него и времени на прогнозирование ситуации больше: увидел, что не успеваешь и предпринял меры. А ты ещё и обижаешься на него...
Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Дорога была хорошо просматриваемая. Встречка была оочень далеко. При прежней скорости Камаза, его могла обогнать спокойно ещё одна машина (что и хотел сделать водила за мной). Что ему стукнуло в голову втопить педаль газа, когда я практически поровнялся с его кабиной, и устроить непонятную гонку - хрен его знает. В натяг метров за 50 до встречки я его обогнал.
СсылкаПожаловаться
Сергей КукловВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Дорога была хорошо просматриваемая. Встречка была оочень далеко. При прежней скорости Камаза, его могла обогнать спокойно ещё одна машина (что и хотел сделать водила за мной). Что ему стукнуло в голову втопить педаль газа, когда я практически поровнялся с его кабиной, и устроить непонятную гонку - хрен его знает. В натяг метров за 50 до встречки я его обогнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты наверно не камаз обгонял а феррари какую то. если и обзор хорош и до встречки далеко а камаз газу прибавил и обогнать не можешь. как раз из за таких как ты на трассе ездить страшно!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Дорога была хорошо просматриваемая. Встречка была оочень далеко. При прежней скорости Камаза, его могла обогнать спокойно ещё одна машина (что и хотел сделать водила за мной). Что ему стукнуло в голову втопить педаль газа, когда я практически поровнялся с его кабиной, и устроить непонятную гонку - хрен его знает. В натяг метров за 50 до встречки я его обогнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же ситуация у меня была в субботу. но только с туристическим автобусом....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Поверьте, фурам тоже непросто - если я могу набрать сотку за 8 секунд, он - нет. Тем более, после торможения, если груженный. Тем более, когда гоняют тягач "до смерти". Потом чинят - и опять "до смерти". Почему такой страшный вопрос пропустить дальнобоя, когда впереди плетется перегруз? Я сам легковой, но много друзей-дальнобойщиков, все адекватные, нормальные люди. Может быть, иногда не стоит показывать, что твоя "ИНО" прет с места??? Моргать фарами, обходить справа, подрезать??? Ну притормозил, пропустил, и дальше ускорился - какие проблемы??? Длиннее у тебя не станет, и не факт, что твоя машина круче, чем та, которая стоит у него дома в гараже. Но, он на работе, в рейсе - и, когда ты едешь отдыхать, он работает. Причем, его работа - очень тяжелая. Те, кто ездил далеко - поймут. А жизнь на дороге - это ПДД. Если им следовать - то все хорошо будет.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Поверьте, фурам тоже непросто - если я могу набрать сотку за 8 секунд, он - нет. Тем более, после торможения, если груженный. Тем более, когда гоняют тягач "до смерти". Потом чинят - и опять "до смерти". Почему такой страшный вопрос пропустить дальнобоя, когда впереди плетется перегруз? Я сам легковой, но много друзей-дальнобойщиков, все адекватные, нормальные люди. Может быть, иногда не стоит показывать, что твоя "ИНО" прет с места??? Моргать фарами, обходить справа, подрезать??? Ну притормозил, пропустил, и дальше ускорился - какие проблемы??? Длиннее у тебя не станет, и не факт, что твоя машина круче, чем та, которая стоит у него дома в гараже. Но, он на работе, в рейсе - и, когда ты едешь отдыхать, он работает. Причем, его работа - очень тяжелая. Те, кто ездил далеко - поймут. А жизнь на дороге - это ПДД. Если им следовать - то все хорошо будет.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказал. Даже добавить нечего
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
Хорошо сказал. Даже добавить нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Но как есть, так и сказал.
СсылкаПожаловаться
Сергей КукловВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Поверьте, фурам тоже непросто - если я могу набрать сотку за 8 секунд, он - нет. Тем более, после торможения, если груженный. Тем более, когда гоняют тягач "до смерти". Потом чинят - и опять "до смерти". Почему такой страшный вопрос пропустить дальнобоя, когда впереди плетется перегруз? Я сам легковой, но много друзей-дальнобойщиков, все адекватные, нормальные люди. Может быть, иногда не стоит показывать, что твоя "ИНО" прет с места??? Моргать фарами, обходить справа, подрезать??? Ну притормозил, пропустил, и дальше ускорился - какие проблемы??? Длиннее у тебя не станет, и не факт, что твоя машина круче, чем та, которая стоит у него дома в гараже. Но, он на работе, в рейсе - и, когда ты едешь отдыхать, он работает. Причем, его работа - очень тяжелая. Те, кто ездил далеко - поймут. А жизнь на дороге - это ПДД. Если им следовать - то все хорошо будет.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказал!!!!
СсылкаПожаловаться
ден ден
В июле ездил в Сочи на машине, там по трассе м4 "дон" между ростовом и краснадаром в тарасовском районе остался кусок дороги полоса в одну сторону полоса в другую обгон естесно почти везде запрещен да еще и ремонт, короче пробка километров на 20 и по более((( едут все мало мало, легковые полезли на обочину как обычно, ну а водители трех ростовских фур взялись с этим боротся "традиционными методами"))) вобщем все как всегда))) но толи голову напекло всем толи темперамент на солце взыграл))) но ползушие по обочине присмотревшись к номерам вспомнили что вобшем то тут все почти с региона 177 или 197 или 150 или 190 тоже земляки короче))) ню и изрядно с фурами сцепились))) одна фура сразу как то стушевалась, ню а с двумя реально сцепились выдавливали друг друга подставлялись ню и т.д. и т.п. в результате всех эволюций сначало нива,с местными номерами както затясавшаяся в общую свалку , в поле была вытолкана, затем низкорамник в кювет завалился. Вобщем славно погоняли)))
Но справедливости ради замечу, что много одыкватных и взаимовежливых людей на дороге встречается, вчера только с оренбурга в москву приехал, многие дальнобойшики и предупрдят когда обогнать можно и правее примут если есть куда, когда видят что мешают и пропустить могут, так что все как всегда от человека зависит)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ден ден
ден ден
В июле ездил в Сочи на машине, там по трассе м4 "дон" между ростовом и краснадаром в тарасовском районе остался кусок дороги полоса в одну сторону полоса в другую обгон естесно почти везде запрещен да еще и ремонт, короче пробка километров на 20 и по более((( едут все мало мало, легковые полезли на обочину как обычно, ну а водители трех ростовских фур взялись с этим боротся "традиционными методами"))) вобщем все как всегда))) но толи голову напекло всем толи темперамент на солце взыграл))) но ползушие по обочине присмотревшись к номерам вспомнили что вобшем то тут все почти с региона 177 или 197 или 150 или 190 тоже земляки короче))) ню и изрядно с фурами сцепились))) одна фура сразу как то стушевалась, ню а с двумя реально сцепились выдавливали друг друга подставлялись ню и т.д. и т.п. в результате всех эволюций сначало нива,с местными номерами както затясавшаяся в общую свалку , в поле была вытолкана, затем низкорамник в кювет завалился. Вобщем славно погоняли)))
Но справедливости ради замечу, что много одыкватных и взаимовежливых людей на дороге встречается, вчера только с оренбурга в москву приехал, многие дальнобойшики и предупрдят когда обогнать можно и правее примут если есть куда, когда видят что мешают и пропустить могут, так что все как всегда от человека зависит)))
СсылкаПожаловаться
Да, видел подобную пробку. И считаю, что правильно выдавливают идиотов. Все стоят - почему, объехав всех по обочине, рассчитывают, что пустят в поток????Эти пробки именно из-за таких идиотов, как правило с теми регионами, что Вы указали. Может у Вас в Московии так принято - но у нас в России совсем все по-другому.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария