20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотовидеосъемка

Могу ли я как физлицо производить фотовидеофиксацию в офисах страховых компаний???И на какие законы ссылаться в случае вызова охраны и прочих препятствующих действиях???
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья Малаева
Наталья Малаева
На обороте каждого полиса есть телефон для жалоб в РСА ( Российский союз автостраховщиков ).Звоните, консультируйтесь, пишите жалобу. Обращайтесь в суд. И не страхуйтесь дальше в данной кампании. Что даст съемка работы сотрудников? Не понимаю?Я отработала в страховой кампании с 1996 г. Недавно ушла на пенсию. В чем Ваша тема не пойму: тарифы применяют незаконно или выплаты не устраивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы работали в данной отрасли и вам знакомо вся кухня то о чем речь?
ВСК. РГС. ЦЮРИХ, НАСКО. Ингострах, Рессо-Гарантия. ..
Почти полный список в моем райцентре и ВЕЗДЕ навязывание доп услуг кои ЗАКОНом не оговоренны ...Есть базовая ставка на мои жигули =2 550 минус 0,7% за сельскую местность , стаж с 1982 года . безаварийность вот и сами рассудите за что я заключая договор ОСАГО должен заплатить любой из этих компаний от 5 600р до 7 200 =????
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья Малаева
Наталья Малаева
На обороте каждого полиса есть телефон для жалоб в РСА ( Российский союз автостраховщиков ).Звоните, консультируйтесь, пишите жалобу. Обращайтесь в суд. И не страхуйтесь дальше в данной кампании. Что даст съемка работы сотрудников? Не понимаю?Я отработала в страховой кампании с 1996 г. Недавно ушла на пенсию. В чем Ваша тема не пойму: тарифы применяют незаконно или выплаты не устраивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету полиса оборот смотреть негде
СсылкаПожаловаться
Наталья МалаеваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Нету полиса оборот смотреть негде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В интернете есть все. Набираем РСА и читаем.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья Малаева
Наталья Малаева
В интернете есть все. Набираем РСА и читаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пробовал но почему то в моем селе видать связь никудышная (( ...у вас кудышная у меня нет)))
набираем долго идет соединение и отключение и так не раз
СсылкаПожаловаться
Наталья Малаева
Навязанные услуги незаконны. В полисе ОСА ГО есть страхование имущества и жизни третьих лиц.Ваша жизнь и автомобиль не застрахованы. Мы информируем об этом страхователя, решение о добровольном страховании жизни и имущества гражданин принимает сам.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья Малаева
Наталья Малаева
Навязанные услуги незаконны. В полисе ОСА ГО есть страхование имущества и жизни третьих лиц.Ваша жизнь и автомобиль не застрахованы. Мы информируем об этом страхователя, решение о добровольном страховании жизни и имущества гражданин принимает сам.
СсылкаПожаловаться
решение о добровольном страховании жизни и имущества гражданин принимает сам.)))))))!!!!
именно на тои стою -- но колибез допов нивкакую чтож мне в офисы гранаты кидать???
Агенты понимают что действуют незаконно, но почему страх перед начальством или погоня за прибылью сильнее страха за свою жизнь. Так нарастает протестное настроение в обществе и порою искры хватит чтоб вспыхнуло....
К примеру ваша УК прислала квиток за комуналку в три раза большего ВАШЕГО тарифа и ни в какую нихочет снижать ---и грозиться ВАС высилить за долги?? И превлекает для этого силовые структуры--- ВАШИ действия???
СсылкаПожаловаться
Наталья МалаеваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
решение о добровольном страховании жизни и имущества гражданин принимает сам.)))))))!!!!
именно на тои стою -- но колибез допов нивкакую чтож мне в офисы гранаты кидать???
Агенты понимают что действуют незаконно, но почему страх перед начальством или погоня за прибылью сильнее страха за свою жизнь. Так нарастает протестное настроение в обществе и порою искры хватит чтоб вспыхнуло....
К примеру ваша УК прислала квиток за комуналку в три раза большего ВАШЕГО тарифа и ни в какую нихочет снижать ---и грозиться ВАС высилить за долги?? И превлекает для этого силовые структуры--- ВАШИ действия???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свои права в суде отстаивала Сама без адвоката.Только консультацию брала у адвоката.
Превышать тарифы могут многие, а наше дело отстаивать свои права. Я бесплатно исполняю обязанности старшей по подъезду в своей многоэтажке, защищаю права моих соседей и никаких угроз не боюсь.За долги могут выселить только по решению суда! В вашей области должна быть организация Росстрахнадзор.Туда следует обратиться с жалобой, или в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья Малаева
Наталья Малаева
Я свои права в суде отстаивала Сама без адвоката.Только консультацию брала у адвоката.
Превышать тарифы могут многие, а наше дело отстаивать свои права. Я бесплатно исполняю обязанности старшей по подъезду в своей многоэтажке, защищаю права моих соседей и никаких угроз не боюсь.За долги могут выселить только по решению суда! В вашей области должна быть организация Росстрахнадзор.Туда следует обратиться с жалобой, или в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долгая история ехать надо по стране на днях
СсылкаПожаловаться
Наталья МалаеваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Долгая история ехать надо по стране на днях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, бывает долго приходится отстаивать свои права.Это я проходил сама, но результат в мою пользу.Желаю Вам удачи в тяжбе.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья Малаева
Наталья Малаева
Да, бывает долго приходится отстаивать свои права.Это я проходил сама, но результат в мою пользу.Желаю Вам удачи в тяжбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо на добром слове)) Дай бог мне сил вытерпеть и не пустить огня в сии заведения
СсылкаПожаловаться
Наталья МалаеваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Спасибо на добром слове)) Дай бог мне сил вытерпеть и не пустить огня в сии заведения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дай Бог Вам сил не нарушать закон, иначе Ваши права так и не отстоите. По доверенности( у нотариуса заверенной) Ваши права может защищать в суде дееспособный гражданин( друг, родственник).Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья Малаева
Наталья Малаева
Дай Бог Вам сил не нарушать закон, иначе Ваши права так и не отстоите. По доверенности( у нотариуса заверенной) Ваши права может защищать в суде дееспособный гражданин( друг, родственник).Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот не пойму почему они ( агенты) за своюжизнь и жизнь своих близких не переживают а перед начальством трясуться??? Ведь больше половины этих девченок знаю давно и лично да и они знают что если зажгут меня то фиг потушат....ПОЧЕМУ????
СсылкаПожаловаться
Наталья МалаеваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ну вот не пойму почему они ( агенты) за своюжизнь и жизнь своих близких не переживают а перед начальством трясуться??? Ведь больше половины этих девченок знаю давно и лично да и они знают что если зажгут меня то фиг потушат....ПОЧЕМУ????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю где вы живете, что там за менталитет у людей. Работу потерять боятся? В офисе работают штатные сотрудники, а не агенты.Конечно они должны соблюдать субординацию, но не нарушать закон.
СсылкаПожаловаться
IT
Любое Лицо (физическое) может послать если это касается их лично жизни.
Работникт ЮР лица и тп и тд можно снимать легко так как это не касается их личной жизни, а рабочих моментов, но вы обязаны предупредить (не скрыто снимать, против воли низя).
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на IT
IT
Любое Лицо (физическое) может послать если это касается их лично жизни.
Работникт ЮР лица и тп и тд можно снимать легко так как это не касается их личной жизни, а рабочих моментов, но вы обязаны предупредить (не скрыто снимать, против воли низя).
СсылкаПожаловаться
Доброго)) вон и хочется конкретики номер статьи закона и всяко того?))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго)) вон и хочется конкретики номер статьи закона и всяко того?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 1993 г. N 2334 «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН НА ИНФОРМАЦИЮ» (с изменениями и дополнениями)

3. Деятельность государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц осуществляется на принципах информационной открытости, что выражается:
в доступности для граждан информации, представляющей общественный интерес или затрагивающей личные интересы граждан;

в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан;
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на IT
IT
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 1993 г. N 2334 «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН НА ИНФОРМАЦИЮ» (с изменениями и дополнениями)

3. Деятельность государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц осуществляется на принципах информационной открытости, что выражается:
в доступности для граждан информации, представляющей общественный интерес или затрагивающей личные интересы граждан;

в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прости не понял так мне можно аль нельзя???
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Прости не понял так мне можно аль нельзя???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да так как их деятельность публично и затрагивает твои личные интересы.
Грубо говоря аналоги любой магазин (скажем так там будут исключения но тут не суть важно), Сервисный центр и т.п. Вес что оказывает публичный услуги или на не секретной гос службе можно сымать.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Прости не понял так мне можно аль нельзя???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратите внимание на последние два абзаца: http://otvet.mail.ru/question/46526031
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго)) вон и хочется конкретики номер статьи закона и всяко того?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про физ лицо вот:
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.1]

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария