29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотовидеосъемка

Могу ли я как физлицо производить фотовидеофиксацию в офисах страховых компаний???И на какие законы ссылаться в случае вызова охраны и прочих препятствующих действиях???
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
ящик и тачанку лучше танк
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Надумал жить я по закону))) Но не дают изверги предеться продолжить без страховое житие....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
и все ж что по теме то???
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ещё раз приветствую! К сожалению нет. С разрешения снимаемых, даже устном-да. Дело в том что это не публичное место типа улицы и твои действия нарушают личные не имущественные права снимаемых...Закон о защите персональных данных. Самый безопасный вариант-аудиозапись на телефон или диктофон. Голос идентифицируется элементарно, а записываешь ты именно свою речь и не более!)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ещё раз приветствую! К сожалению нет. С разрешения снимаемых, даже устном-да. Дело в том что это не публичное место типа улицы и твои действия нарушают личные не имущественные права снимаемых...Закон о защите персональных данных. Самый безопасный вариант-аудиозапись на телефон или диктофон. Голос идентифицируется элементарно, а записываешь ты именно свою речь и не более!)
СсылкаПожаловаться
В каком месте они личные ??если место Офис не является личным местом?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
В каком месте они личные ??если место Офис не является личным местом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ст 23, 24 Конституции если память не подводит!) По поводу офиса могу только сказать что у него есть собственник который вправе устанавливать любые правила поведения на своей территории
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ст 23, 24 Конституции если память не подводит!) По поводу офиса могу только сказать что у него есть собственник который вправе устанавливать любые правила поведения на своей территории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собственником помещения является мой работодатель они лишь арендаторы
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ст 23, 24 Конституции если память не подводит!) По поводу офиса могу только сказать что у него есть собственник который вправе устанавливать любые правила поведения на своей территории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
базовый тариф 2500 минус 0,7 сельская прописка минус стаж ну никак не выходит 7 200 по ихнему
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
базовый тариф 2500 минус 0,7 сельская прописка минус стаж ну никак не выходит 7 200 по ихнему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так бы сразу и говорил! Снимай смело! Начнут возникать-доказательства для обращения в суд собирешь и воспрепятствовать тебе никто,даже полиция не имеет права!!!) Есть ещё ньюанс. не должно быть "портретной" и съёмки. Кстати мне когда за мой сарай насчитали 9 рублей при базовой в 2700, я вежливо предупредил что сейчас через суд буду понуждать страховую к заключению договора согласно Закона,т.к договор страхования относится к публичным договорам и отказать мне в заключении именно по базовому тарифу они не имеют права!))) Прибежал руководитель,которому я тоже вежливо намекнул что то время простоя что буду с ними судится,моя машина не работает и не приносит мне дохода, я взыщу как недополученную прибыль. Сразу и бланк нашелся и я в базе и скидку сделали!)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так бы сразу и говорил! Снимай смело! Начнут возникать-доказательства для обращения в суд собирешь и воспрепятствовать тебе никто,даже полиция не имеет права!!!) Есть ещё ньюанс. не должно быть "портретной" и съёмки. Кстати мне когда за мой сарай насчитали 9 рублей при базовой в 2700, я вежливо предупредил что сейчас через суд буду понуждать страховую к заключению договора согласно Закона,т.к договор страхования относится к публичным договорам и отказать мне в заключении именно по базовому тарифу они не имеют права!))) Прибежал руководитель,которому я тоже вежливо намекнул что то время простоя что буду с ними судится,моя машина не работает и не приносит мне дохода, я взыщу как недополученную прибыль. Сразу и бланк нашелся и я в базе и скидку сделали!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отправляют в областной офис за сотню верст типа у них токмо договоора прологациии ВСК
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так бы сразу и говорил! Снимай смело! Начнут возникать-доказательства для обращения в суд собирешь и воспрепятствовать тебе никто,даже полиция не имеет права!!!) Есть ещё ньюанс. не должно быть "портретной" и съёмки. Кстати мне когда за мой сарай насчитали 9 рублей при базовой в 2700, я вежливо предупредил что сейчас через суд буду понуждать страховую к заключению договора согласно Закона,т.к договор страхования относится к публичным договорам и отказать мне в заключении именно по базовому тарифу они не имеют права!))) Прибежал руководитель,которому я тоже вежливо намекнул что то время простоя что буду с ними судится,моя машина не работает и не приносит мне дохода, я взыщу как недополученную прибыль. Сразу и бланк нашелся и я в базе и скидку сделали!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
,моя машина не работает и не приносит мне дохода, я взыщу как недополученную прибыль. Сразу и бланк нашелся и я в базе и скидку сделали!)
Вот и хочу содрать с них чтоб не повадно было
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
базовый тариф 2500 минус 0,7 сельская прописка минус стаж ну никак не выходит 7 200 по ихнему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А расчет тебе хоть представили за что столько насчитали
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А расчет тебе хоть представили за что столько насчитали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серёж,какой расчёт,если они расширенную ему впихивают!))) Мне вообще предлагали от укуса энцефалитного клеща застраховаться, типа они в машине водятся!)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серёж,какой расчёт,если они расширенную ему впихивают!))) Мне вообще предлагали от укуса энцефалитного клеща застраховаться, типа они в машине водятся!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня друг машину застраховал жизнь застраховал через 2 дня поехал вторую машину страховать ему опять говорят пока жизнь не застрахуеш полис не сделаем. Позвал меня приехали с камерой начальница на камеру да вы что вас никто не заставлял вы сами желание изьявили. Спрашиваю так вы отказываетесь авто страховать . Она пишите заявление мы его рассмотрим и дадим ответ.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ст 23, 24 Конституции если память не подводит!) По поводу офиса могу только сказать что у него есть собственник который вправе устанавливать любые правила поведения на своей территории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не можете ничего взять из офиса будет считаться воровством либо использовать внешний вид интерьер кража интелектуальной собственности. запретить снимать выполнение служебных обязанностей собственник не может.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ст 23, 24 Конституции если память не подводит!) По поводу офиса могу только сказать что у него есть собственник который вправе устанавливать любые правила поведения на своей территории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гражданский кодекс РФ в статье 209:

«Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом».

Здесь ничего не написано об ограничении прав доступа к информации об объекте, находящемся в собственности! Еще и ограничение “…не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц…”
В Гражданском кодексе есть только одна статья, охраняющая изображение само по себе – это ст. 152.1, «Охрана изображения гражданина». Охраны «изображения собственности гражданина» закон не предусматривает.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
если бы все законы по которым живем соответствовали конституции((((((((
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сослаться можно на Гражданский кодекс. Но на него же сошлются и те, кого намерены снимать. Из статьи 152.1 следует, что с одной стороны она разрешает съемку в местах свободного доступа, а с другой - запрещает, если снятый на фото или видео человек будет основным объектом съемки. В данном случае без разрешения лица, с которым намерены общаться с применение съемки, использовать средства фотовидеофиксации нет смысла, в качестве доказательства чего-то снятый материал принят не будет, т.к. получен с нарушением законодательства..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария