24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотовидеосъемка

Могу ли я как физлицо производить фотовидеофиксацию в офисах страховых компаний???И на какие законы ссылаться в случае вызова охраны и прочих препятствующих действиях???
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Сослаться можно на Гражданский кодекс. Но на него же сошлются и те, кого намерены снимать. Из статьи 152.1 следует, что с одной стороны она разрешает съемку в местах свободного доступа, а с другой - запрещает, если снятый на фото или видео человек будет основным объектом съемки. В данном случае без разрешения лица, с которым намерены общаться с применение съемки, использовать средства фотовидеофиксации нет смысла, в качестве доказательства чего-то снятый материал принят не будет, т.к. получен с нарушением законодательства..
СсылкаПожаловаться
Вот на эту ст 152.1 можно сослаться если тебя снимают на улице либо еще где то. А в данном случае человек при исполнении служебных обязанностей . И обьектом сьемки является их выполнение. А это уже совсем другое. так что это нарушением закона не является.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот на эту ст 152.1 можно сослаться если тебя снимают на улице либо еще где то. А в данном случае человек при исполнении служебных обязанностей . И обьектом сьемки является их выполнение. А это уже совсем другое. так что это нарушением закона не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь вопрос не о фото или видео, а о цели, с которой они сделаны. Вот у гаишников при исполнении, например, уже не надо спрашивать разрешение, это разрешено за них их верхним руководством.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Здесь вопрос не о фото или видео, а о цели, с которой они сделаны. Вот у гаишников при исполнении, например, уже не надо спрашивать разрешение, это разрешено за них их верхним руководством.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про цели я и сказал. Вы снимаете не страхового агента а его работу. Вот во время обеда если вы агента страхового будете снимать без его разрешения это вмешательство в его личную жизнь
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот про цели я и сказал. Вы снимаете не страхового агента а его работу. Вот во время обеда если вы агента страхового будете снимать без его разрешения это вмешательство в его личную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго времени суток !!!Сергей Так все же вразуми порядок моих действий ?? А то в горячке натворю делов то))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот про цели я и сказал. Вы снимаете не страхового агента а его работу. Вот во время обеда если вы агента страхового будете снимать без его разрешения это вмешательство в его личную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, здесь один закон переходит в другой, о защите изображения. Снять можно, использовать в дальнейшем нельзя. С этой проблемой сталкивался, история была скандальная, о подробностях просто не хочу. Но это именно так. Обед или нахождение за рабочим столом - это не важно, важно что в любом случае это личность, наделенная своими правами. Обратите внимание на такую вещь - очень часто показывают человека, но лицо в квадратиках. Вот если бы это была толпа, это уже другой разговор.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Сергей, здесь один закон переходит в другой, о защите изображения. Снять можно, использовать в дальнейшем нельзя. С этой проблемой сталкивался, история была скандальная, о подробностях просто не хочу. Но это именно так. Обед или нахождение за рабочим столом - это не важно, важно что в любом случае это личность, наделенная своими правами. Обратите внимание на такую вещь - очень часто показывают человека, но лицо в квадратиках. Вот если бы это была толпа, это уже другой разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если их несколько человек в одном помещении =толпа?...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а если их несколько человек в одном помещении =толпа?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотите сказать, что возьмете треногу, установите камеру, чтобы всех захватывала, станете снимать сюжет о жизни офиса? В таком случае рекомендовал бы BS 150 Professiona, очень удобная штука, легкая и исключительно прочная. А без шуток - это уже съемка служебного помещения. которые во многих случаях являются частными владениями. Нет, тренога не годится, ей побить могут.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Хотите сказать, что возьмете треногу, установите камеру, чтобы всех захватывала, станете снимать сюжет о жизни офиса? В таком случае рекомендовал бы BS 150 Professiona, очень удобная штука, легкая и исключительно прочная. А без шуток - это уже съемка служебного помещения. которые во многих случаях являются частными владениями. Нет, тренога не годится, ей побить могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы селяне не настоль богаты чтоб треноги под камеры в хозяйстве держать скорее найдеться тренога под


и всеж ближе к теме видеорегистратор, фотик или телефон
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Хотите сказать, что возьмете треногу, установите камеру, чтобы всех захватывала, станете снимать сюжет о жизни офиса? В таком случае рекомендовал бы BS 150 Professiona, очень удобная штука, легкая и исключительно прочная. А без шуток - это уже съемка служебного помещения. которые во многих случаях являются частными владениями. Нет, тренога не годится, ей побить могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Частные владения закон фотографировать не запрещает. А вот запрет проводить в них фото либо видеосьемку Ущемляет ваши права.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Сергей, здесь один закон переходит в другой, о защите изображения. Снять можно, использовать в дальнейшем нельзя. С этой проблемой сталкивался, история была скандальная, о подробностях просто не хочу. Но это именно так. Обед или нахождение за рабочим столом - это не важно, важно что в любом случае это личность, наделенная своими правами. Обратите внимание на такую вещь - очень часто показывают человека, но лицо в квадратиках. Вот если бы это была толпа, это уже другой разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы снимаете не личную жизнь. А работу представителя компании. В его обязанности по должностной инструкции входит. Консультация по вопросам страхования. . Покажите где в законах сказано что человека нельзя снимать во время выполнения служебных обязанностей. А на видео лица не показывают 1 работник спец подразделений. дети . Либо в интересах следствия. Все это прописано в соответствующих законах. Суть вашей скандальной истории не знаю потому судить о ней не буду.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вы снимаете не личную жизнь. А работу представителя компании. В его обязанности по должностной инструкции входит. Консультация по вопросам страхования. . Покажите где в законах сказано что человека нельзя снимать во время выполнения служебных обязанностей. А на видео лица не показывают 1 работник спец подразделений. дети . Либо в интересах следствия. Все это прописано в соответствующих законах. Суть вашей скандальной истории не знаю потому судить о ней не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей вся суть такова. В течении трех лет посещал СК --Ресо гарантия ,РГС, НАСКО, ВСК,ЦЮРИХ и прочии....вспомнил Ингострах....
Во всех СК мне отказывали в ОСАГО по базовому тарифу ,но при этом соглашались на оформление и выдачу ОСАГО полиса при условии покупки доп продуктов страхования ..В том числе страх. жизни себя страх жизни имущества движемого и недвижемого а также страх. жизни третих лиц а так же страх . ущерба третих лиц в случае ДТП и других случаях....
Потому и возникло сие протестное настроение. Вот и спрашиваю ибо накипело. Они на мне навариваются а мне что с них???
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Сергей вся суть такова. В течении трех лет посещал СК --Ресо гарантия ,РГС, НАСКО, ВСК,ЦЮРИХ и прочии....вспомнил Ингострах....
Во всех СК мне отказывали в ОСАГО по базовому тарифу ,но при этом соглашались на оформление и выдачу ОСАГО полиса при условии покупки доп продуктов страхования ..В том числе страх. жизни себя страх жизни имущества движемого и недвижемого а также страх. жизни третих лиц а так же страх . ущерба третих лиц в случае ДТП и других случаях....
Потому и возникло сие протестное настроение. Вот и спрашиваю ибо накипело. Они на мне навариваются а мне что с них???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот по поводу доп услуг и мы с другом снимали видео. На видео руководитель филиала РГС сразу сказала что вас никто не может заставить заключить доп услуги. Пишите заявление и мы примем решение. Мы посовещались и пошли в другую компанию где сделали полис без доп услуг без всякого видео.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот по поводу доп услуг и мы с другом снимали видео. На видео руководитель филиала РГС сразу сказала что вас никто не может заставить заключить доп услуги. Пишите заявление и мы примем решение. Мы посовещались и пошли в другую компанию где сделали полис без доп услуг без всякого видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
городок махонькой сговор налицо
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
городок махонькой сговор налицо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это не на уровне городков делается а с Москвы приказы идут.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот про цели я и сказал. Вы снимаете не страхового агента а его работу. Вот во время обеда если вы агента страхового будете снимать без его разрешения это вмешательство в его личную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а существует ли горячая линия по этому вопросу??
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а существует ли горячая линия по этому вопросу??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю В прокуратуру попробуй
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
не знаю В прокуратуру попробуй
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эх вот россия ни шагу без прокурора(((
СсылкаПожаловаться
Владимир ОганинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а существует ли горячая линия по этому вопросу??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте! "а существует ли горячая линия по этому вопросу??" - вот он, самый правильный вопрос! )))) Конечно существует - телефон РСА. Кстати, надзорная организация, которая осуществляет контороль за автостраховками. Желательно позвонить туда, прямо из офиса СК, естественно со своего мобильного.Горячая линия - бесплатно. Быть Добру! С уважением, Владимир. ))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Здравствуйте! "а существует ли горячая линия по этому вопросу??" - вот он, самый правильный вопрос! )))) Конечно существует - телефон РСА. Кстати, надзорная организация, которая осуществляет контороль за автостраховками. Желательно позвонить туда, прямо из офиса СК, естественно со своего мобильного.Горячая линия - бесплатно. Быть Добру! С уважением, Владимир. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго времени суток подскажите селянину номерок сей линии и ентой организации....
СсылкаПожаловаться
Владимир ОганинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго времени суток подскажите селянину номерок сей линии и ентой организации....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый, добрый вечерок! Так Вы же сейчас в Интернете, он Вам и подскажет - Горячая линия РСА. С уважением, Владимир. PS. С правилами - по выкладыванию телефонов, и разных ссылок, ознакомлен и предупрежден! С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария