24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ford или kia? кого?

Уважаемые автолюбители! Помогите мне пожалуйста выбрать автомобиль!!!
На нем я планирую ездить на дачу, да и по городу тоже ездить придеться. Вот хочу взять либо kia ceed sw либо ford fusion. Что мне вять? подскажите может у кого есть из этих машин скажите + и - !!!
Олег Абрамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Лично знаю человека, у которого на старом Маджентисе на 5-м году меняли ГБЦ по гарантии. Так что полная она или нет, но бывает полезно.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У киа гарантия три года, за ещё два нужно доплачивать)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Допустим. Гарантия "на все" (почти) - 3 года. У кого-то больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России ни кто не практикует гарантию на всё, не на три, не на два, не на год!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
У кого-то лучше? Кто-то стал давать гарантии на резинки/проклаки/сальники?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну к примеру у Пежо ограниченная гарантия касается только: тормозных дисков, колодок, амортизаторов, покрышек и дворников, свечей. А уж сальники и прокладки извините часть агрегата и любая течь это гарантийный случай, естественно в гарантийный период. Ну а в европе даже понятия "ограниченная гарантия" нет. А у корейцев эта пятилетка такая же фигня как и на вазах, поменять по гарантии конечно можете, но при этом придётся ещё доказать "что ты не верблюд".
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну к примеру у Пежо ограниченная гарантия касается только: тормозных дисков, колодок, амортизаторов, покрышек и дворников, свечей. А уж сальники и прокладки извините часть агрегата и любая течь это гарантийный случай, естественно в гарантийный период. Ну а в европе даже понятия "ограниченная гарантия" нет. А у корейцев эта пятилетка такая же фигня как и на вазах, поменять по гарантии конечно можете, но при этом придётся ещё доказать "что ты не верблюд".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну к примеру у Пежо ограниченная гарантия касается только: тормозных дисков, колодок, амортизаторов, покрышек и дворников, свечей. А уж сальники и прокладки извините часть агрегата и любая течь это гарантийный случай, естественно в гарантийный период.

У Рено тоже самое. Лампочки еще.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Большов
присмотрись ка к Субару Импреза хатчбеч....и клиренс хорош и катается очень даже!
СсылкаПожаловаться
Олег АбрамовВ ответ на Ярослав Большов
Ярослав Большов
присмотрись ка к Субару Импреза хатчбеч....и клиренс хорош и катается очень даже!
СсылкаПожаловаться
Субару Импреза хатчбеч....и клиренс хорош ! во первых цена-от 700 т.р. дорого, во вторых клиренс-155 малованто, в третьих багажник объем-300 л. маловато!!!:(
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
Сегодня по автосалонам покатался посмотрел фьюжен первый раз посидел разочаровался: да просвет хорош, качество немцы, но багажник оказался маленьким, а место в зади для пасажиров ваще мало, (я ели убрался, мой рост 185) сидеть можно только в двоем и то толкаться будеш, сидиш в напряженном состоянии, сиденки маленькие. В общем форд отпадает. Посмотрел сид универсал да конечно хорош, красив но пока не зняю на счет его. Посмотрел рено меган 2 экстрим универсал понравился просвет170 +,багажник большой +, но цена (720) -. Еще посмотрел хендай санта фе классик ЗДОРОВЫЙ в салоне просторно+, удобно+, высоко+, багажник большой+, цена (745) для внедорожника+ ! Еще понравился (почти как и меган по цене 730) зато внедорожник kia sportage хорошеньким не большой в комплектации норм. почти что необходимо есть!
ВОТ ТЕПЕРЬ ВЫБИРАЮ либо меган, либо сид,либо хендай, либо кия. Вот такой мой выбор конечто тяжело выбирать среди них но...
Что из них получше? может подскажите!!!!
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Олег Абрамов
Олег Абрамов
Сегодня по автосалонам покатался посмотрел фьюжен первый раз посидел разочаровался: да просвет хорош, качество немцы, но багажник оказался маленьким, а место в зади для пасажиров ваще мало, (я ели убрался, мой рост 185) сидеть можно только в двоем и то толкаться будеш, сидиш в напряженном состоянии, сиденки маленькие. В общем форд отпадает. Посмотрел сид универсал да конечно хорош, красив но пока не зняю на счет его. Посмотрел рено меган 2 экстрим универсал понравился просвет170 +,багажник большой +, но цена (720) -. Еще посмотрел хендай санта фе классик ЗДОРОВЫЙ в салоне просторно+, удобно+, высоко+, багажник большой+, цена (745) для внедорожника+ ! Еще понравился (почти как и меган по цене 730) зато внедорожник kia sportage хорошеньким не большой в комплектации норм. почти что необходимо есть!
ВОТ ТЕПЕРЬ ВЫБИРАЮ либо меган, либо сид,либо хендай, либо кия. Вот такой мой выбор конечто тяжело выбирать среди них но...
Что из них получше? может подскажите!!!!
СсылкаПожаловаться
Как владелец Санты классик могу сказать - качество сборки в норме, но тагаз сильно обрезает комплектации. Проходимость у него неплохая, длинноходная подвеска, клиренс 21 см. Но все-таки это кроссовер, а не внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Олег! Мне почему-то кажется, что ты в итоге купишь Киа Спортидж. Небольшой-немаленький и просвет...и цена норм.))))
СсылкаПожаловаться
Олег АбрамовВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Олег! Мне почему-то кажется, что ты в итоге купишь Киа Спортидж. Небольшой-немаленький и просвет...и цена норм.))))
СсылкаПожаловаться
Да я с вами Евгений согласен. он хорошенький вместительный. Еще есть кореец тусан он то же не че такой но блин дороговат.
СсылкаПожаловаться
Олег АбрамовВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Олег! Мне почему-то кажется, что ты в итоге купишь Киа Спортидж. Небольшой-немаленький и просвет...и цена норм.))))
СсылкаПожаловаться
А если спортаж брать то с каким двигателем не знаете? бенз, иль дизель???
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Олег Абрамов
Олег Абрамов
А если спортаж брать то с каким двигателем не знаете? бенз, иль дизель???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если спортаж брать то с каким двигателем не знаете? бенз, иль дизель???

Никогда лично у меня не было дизеля и не хочу, вот почему:
самое главное - возможные проблемы зимой из-за некачественной солярки. Кроме того, ТО надо делать чаще, топливная аппаратура сложнее, требует некоторого внимания и обслуживания.
Некоторые говорят, что, если вам нужен дизель только из-за того, что топливо дешевле и расход его ниже, то вся экономия в итоге съедается бОльшими расходами на ТО и содержание.
Если от машины не нужен характер трактора (в смысле крутящего момента) и плуг к нему привязывать не собираетесь, то считаю, что дизель ни к чему. Современный дизель, по-моему, сложнее бензинового.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Golf от VW возьмите...
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
большоооой "-" клиренс 130!!!!везьде задевать будешь
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
Вроде бы решил. Возьму кия спортиж 2wd 142 л/с бенз, базовая комплектация гур, 4 стеклопод, абс, ебд и др. Думаю не пожалею!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Олег Абрамов
Олег Абрамов
Вроде бы решил. Возьму кия спортиж 2wd 142 л/с бенз, базовая комплектация гур, 4 стеклопод, абс, ебд и др. Думаю не пожалею!!!
СсылкаПожаловаться
Вроде бы решил. Возьму кия спортиж 2wd 142 л/с бенз, базовая комплектация гур, 4 стеклопод, абс, ебд и др. Думаю не пожалею!!!

Если бы мне он нравился внешне (что-то не так мне в нем ))), то полностью согласен в остальном. Даже в том, что передний привод. Я не очень понимаю, зачем люди, живущие в крупном городе и ездящие на работу, в магазин и на дачу, покупают полноприводные машины. Просвет, да, нужен (на бордюр залезть, по нечищенному двору проехать...), а полный привод? Неужели у всех до сих пор дорога на дачу - грязь непролазная и каждая поездка на дачу превращается в форсирование грязевых и водных преград? А "возить" с собой "на всякий случай" лишний металл в виде карданов, раздаток и редукторов, все это вращать вхолостую, при этом все это рано или поздно потребует обслуживания и ремонта...Не понимаю...Разговоры о лучшей управляемости полного привода спорны, и, даже если это так, то востребовано в основном при экстремальном вождении в экстремальных условиях. В обыденной повседневности это не нужно. Все это, конечно, мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Олег АбрамовВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Вроде бы решил. Возьму кия спортиж 2wd 142 л/с бенз, базовая комплектация гур, 4 стеклопод, абс, ебд и др. Думаю не пожалею!!!

Если бы мне он нравился внешне (что-то не так мне в нем ))), то полностью согласен в остальном. Даже в том, что передний привод. Я не очень понимаю, зачем люди, живущие в крупном городе и ездящие на работу, в магазин и на дачу, покупают полноприводные машины. Просвет, да, нужен (на бордюр залезть, по нечищенному двору проехать...), а полный привод? Неужели у всех до сих пор дорога на дачу - грязь непролазная и каждая поездка на дачу превращается в форсирование грязевых и водных преград? А "возить" с собой "на всякий случай" лишний металл в виде карданов, раздаток и редукторов, все это вращать вхолостую, при этом все это рано или поздно потребует обслуживания и ремонта...Не понимаю...Разговоры о лучшей управляемости полного привода спорны, и, даже если это так, то востребовано в основном при экстремальном вождении в экстремальных условиях. В обыденной повседневности это не нужно. Все это, конечно, мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я то же так думаю! Сначала я хотел полный а потом подумал если я уж на ваз 21099 везде проезжал где ездил то уж на кии с передн. приводом уж точно смогу проехать да же больше. Колеса большие, двигатель сильный , просвет 20 см что еще надо. Ну а внешне конечно да он не инфинити fx. Если к нему поприглядываться побольше то даже очень нече.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Ну что ж...Поздравляю с выбором! Не забудь обмыть :))) Если будет что впоследствии рассказать о машинке, пиши.
СсылкаПожаловаться
Олег АбрамовВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Ну что ж...Поздравляю с выбором! Не забудь обмыть :))) Если будет что впоследствии рассказать о машинке, пиши.
СсылкаПожаловаться
Ладно как куплю, покатаюсь, и нипишу все об этой машинке! а насчет обмыть только если соком!!!:))) (я не употребляю спиртное)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария