Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ford или kia? кого?

Уважаемые автолюбители! Помогите мне пожалуйста выбрать автомобиль!!!
На нем я планирую ездить на дачу, да и по городу тоже ездить придеться. Вот хочу взять либо kia ceed sw либо ford fusion. Что мне вять? подскажите может у кого есть из этих машин скажите + и - !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
а мне кажеться Сид поярче будет да и как для города так и для трассы пойдет...а по убитым дорогам литать думаю не будешь...да и на даче ты же не живешь...так что я бы выбрал Сид!
СсылкаПожаловаться
а мне кажеться Сид поярче будет да и как для города так и для трассы пойдет...а по убитым дорогам литать думаю не будешь...да и на даче ты же не живешь...так что я бы выбрал Сид!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Большов да на даче я не живу но там я провожу чуть ли не целое лето. конечто дороги там не очень убитые, но ведь зимой даже в городе знега наметет к дому тяжело проехать там на пуло как бы на сиде не леч!
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
да я согласен Евгений Старосельцев что сид низок. но у фьюжена багажник маленький, в два раза меньше чем у сида! а клиренс у сида 160 или 150?а у фьюжена 160 или 180? я везде попадаю на разные числа! в инете одно в салоне другое.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Ну это вообще несравнимые машины. При таком выборе - конечно, сид.
А вообще тестдайв все расставит по местам.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Ну это вообще несравнимые машины. При таком выборе - конечно, сид.
А вообще тестдайв все расставит по местам.
СсылкаПожаловаться
ну это понятно что их сравнивать тяжело они н в тех категориях. но я предполагаю чтото из этих машин выбрать. а ты что можеш предложить?
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
ну это понятно что их сравнивать тяжело они н в тех категориях. но я предполагаю чтото из этих машин выбрать. а ты что можеш предложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сид )) Я уже давно на корейцах езжу, мне нравится
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а просвет какой у сида?
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
а просвет какой у сида?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
15 см
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
15 см
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне в салоне недавно сказали что 16 может такое быть?
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говориш на корейцах давно ездиш, на kia sportage (new или старый) ездил? как о нем говорят?
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
Говориш на корейцах давно ездиш, на kia sportage (new или старый) ездил? как о нем говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не владел. У меня был маджентис и сейчас санта фе.
На старом спортаже (рамном) - только в качестве пассажира. В новом - катался и за рулем, но не очень долго. Хорошие машинки, особенно с учетом их цены. Особых проблем не доставляют.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Не владел. У меня был маджентис и сейчас санта фе.
На старом спортаже (рамном) - только в качестве пассажира. В новом - катался и за рулем, но не очень долго. Хорошие машинки, особенно с учетом их цены. Особых проблем не доставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А спортаж с каким двигателем лучше не знаете? бенз, иль дизель???
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Меган. И просвет хороший, и багажник тоже. Насчет высокой стоимости обслуживания, деталей и ненадежности - не слушай, все не хуже, чем у других, во всяком случае, тобой обозначенных машинах.
СсылкаПожаловаться

Меган. И просвет хороший, и багажник тоже. Насчет высокой стоимости обслуживания, деталей и ненадежности - не слушай, все не хуже, чем у других, во всяком случае, тобой обозначенных машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это понятно что их сравнивать тяжело они н в тех категориях. но я предполагаю чтото из этих машин выбрать. а ты что можеш предложить?Меган. И просвет хороший, и багажник тоже. Насчет высокой стоимости обслуживания, деталей и ненадежности - не слушай, все не хуже, чем у других, во всяком случае, тобой обозначенных машинах.

Цена тут: http://www.ovod.ru/megane/
СсылкаПожаловаться
ну это понятно что их сравнивать тяжело они н в тех категориях. но я предполагаю чтото из этих машин выбрать. а ты что можеш предложить?Меган. И просвет хороший, и багажник тоже. Насчет высокой стоимости обслуживания, деталей и ненадежности - не слушай, все не хуже, чем у других, во всяком случае, тобой обозначенных машинах.

Цена тут: http://www.ovod.ru/megane/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в принципе цена не намного больше чем у фьюжена , а вот комплектация я в шоке это все внем есть и климат и датчик дождя и борт.комьп. и многое другой. И это все за 600 с небольшим? да! это просто класс! а как с шумом в машине не вкурсе?
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
ну в принципе цена не намного больше чем у фьюжена , а вот комплектация я в шоке это все внем есть и климат и датчик дождя и борт.комьп. и многое другой. И это все за 600 с небольшим? да! это просто класс! а как с шумом в машине не вкурсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На французах с этим порядок. И шумка там хорошая.
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
СсылкаПожаловаться
История переписки5

В Меганах не ездил, у меня Сценик (на базе Мегана) - шумоизоляция очень приличная. Это не только мое мнение, так говорят те, кого я возил (коллеги, друзья, родственники). Да и вообще пишут, что на французах с этим нормально (Логан не в счет). Впрочем, слышал, что у Фокуса тоже ничего.
СсылкаПожаловаться

В Меганах не ездил, у меня Сценик (на базе Мегана) - шумоизоляция очень приличная. Это не только мое мнение, так говорят те, кого я возил (коллеги, друзья, родственники). Да и вообще пишут, что на французах с этим нормально (Логан не в счет). Впрочем, слышал, что у Фокуса тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У фокуса как раз так себе, на уровне матрёшки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ну я ж говорю, слышал где-то...)))а ездить не доводилось.
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это все за 600 с небольшим?

Там в таблице цен указана скидка "за прошлый год". Получается меньше 600 т.р. Не знаю, как сейчас, но год назад я покупал там Сценик "прошлогодний", и продали мне его именно за те деньги (рубль в рубль), что написаны в таблице минус скидка в последнм столбце. Все, что заплатил сверх цены - только допы (сигналка и задние брызговики, передние были), мною заказанные.
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если тебе нужен одно-объёмник с большим клиренсом, то посмотри Партнёра ещё и Кенгу в пассажирском исполнении. А уж если цена дизеля не смутит, то вообще горя знать не будешь.
СсылкаПожаловаться
Если тебе нужен одно-объёмник с большим клиренсом, то посмотри Партнёра ещё и Кенгу в пассажирском исполнении. А уж если цена дизеля не смутит, то вообще горя знать не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Кстати, коллега купил месяца четыре назад, Ситроен Берлинго, точно название не помню, но тот, который уже не смотрится как чисто грузовичок, а вполне раздобревший пассажирский автомобиль. Он дядька не любитель понтов, а любитель ездить на дачу и рыбалку и такой его выбор вполне оправдан и разумен.
СсылкаПожаловаться

Кстати, коллега купил месяца четыре назад, Ситроен Берлинго, точно название не помню, но тот, который уже не смотрится как чисто грузовичок, а вполне раздобревший пассажирский автомобиль. Он дядька не любитель понтов, а любитель ездить на дачу и рыбалку и такой его выбор вполне оправдан и разумен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ему вот этот стоит посмотреть http://www.peugeot.ru/showroom/model=par...
или этот http://www.peugeot.ru/showroom/partner/v... кто-то из них с дизелем поставляется. И "навернуть" по моему их тоже можно не хуже.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я видал его хорошенький но вот клиренс маловат будеть! а так он симпатичный, выраженный стиль багажник огромный. если мы про новый ситроен говорим.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да у партенера клиренс 17 см, а вот у кангу 14 см. маловат будет. а по багажнику одинаково, ну на 25 л в канге побольше
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
возможно и так. но тогда у него очень мягкая подвеска если он на 3 см отпускаеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
140 это по защитой, а 170 это задний мост, машинка та городская. Не думаю что при полной загрузке он на "отбойники" ложится))) Я когда свою брал тоже много непоняток было, до резиновой юбки бампера вроде 150, до защиты 160, а вот задний мост уже 230. Естественно без нагрузки.
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
да у партенера клиренс 17 см, а вот у кангу 14 см. маловат будет. а по багажнику одинаково, ну на 25 л в канге побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) багажник Партнёра Tepee, до 3 кубов можно раскачать)) кстати двух зональный климат можно установить. Ну короче смотри, я так понял что партнёр этот в "базе" и можно заказать любую опцию отдельно, без всяких там в придачу))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а дизеля вроде шумные, да и загрязняются клапана я слышал???:( да и соляра наша х-вая.
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
а дизеля вроде шумные, да и загрязняются клапана я слышал???:( да и соляра наша х-вая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так ты же внутри будешь ехать))) Не знаю что ты там слышал, но у меня одноклубники ездят не нарадуются. Правда не на этом дизеле что к этому партнёру прилагается, а на современном, которого качество топлива по идее должно интересовать и ничего. Пробеги уже приличные и не хилая зима за спиной.
СсылкаПожаловаться
Michael
другу выбирали из хэтчбэков и довыбирались до китайского джипа. С офигенным расходом по городу. В КИА сид нифига не видно сзади оказалось. Форд дорог, но непонятно почему и маленький. И уже больше года он доволен. Сразу на ТО забил... :-))))
СсылкаПожаловаться
Двигатель форда не ремонтируется во всех каталогах по движкам отдельных зап частей нет - пишут двигатель в сборе сервис по фордам слабоват ...На сиид -гаоантия 5 лет и этим все сказано - классная машинка для всего....Дачи тож разные бывают впору хоть уазик покупай .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15000 км, а не 10000. А что, кто-то дает гарантию на сальники и прокладки? Форд точно не дает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru