3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ford или kia? кого?

Уважаемые автолюбители! Помогите мне пожалуйста выбрать автомобиль!!!
На нем я планирую ездить на дачу, да и по городу тоже ездить придеться. Вот хочу взять либо kia ceed sw либо ford fusion. Что мне вять? подскажите может у кого есть из этих машин скажите + и - !!!
Олег Абрамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
потому что ТО5 как раз приходится на конец 5 года :) То есть после него гарантия уже кончается.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
потому что ТО5 как раз приходится на конец 5 года :) То есть после него гарантия уже кончается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому что ТО5 как раз приходится на конец 5 года :) То есть после него гарантия уже кончается.

КИА предлагает делать ТО раз в год НЕЗАВИСИМО от пробега??? Что-то Вы, уважаемый Midnight Sun на этот раз недопоняли в этой таблице))))
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
потому что ТО5 как раз приходится на конец 5 года :) То есть после него гарантия уже кончается.

КИА предлагает делать ТО раз в год НЕЗАВИСИМО от пробега??? Что-то Вы, уважаемый Midnight Sun на этот раз недопоняли в этой таблице))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, для большинства людей, скажем так. Все-таки машина используется в городе, и пробеги больше 15 тысяч в год бывают нечасто.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Ну, для большинства людей, скажем так. Все-таки машина используется в городе, и пробеги больше 15 тысяч в год бывают нечасто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, для большинства людей, скажем так. Все-таки машина используется в городе, и пробеги больше 15 тысяч в год бывают нечасто.

Возможно, Вы и правы, если жить в небольших городах, где все рядом. А вот в Москве я, не каждый день использующий машину, так, не всякий раз на работу, да по магазинам, да на дачу (100 км) + один раз в год в Крым (к родителям) =25-30 т.км в год. И так тут почти у всех, за исключением пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Ну, для большинства людей, скажем так. Все-таки машина используется в городе, и пробеги больше 15 тысяч в год бывают нечасто.

Возможно, Вы и правы, если жить в небольших городах, где все рядом. А вот в Москве я, не каждый день использующий машину, так, не всякий раз на работу, да по магазинам, да на дачу (100 км) + один раз в год в Крым (к родителям) =25-30 т.км в год. И так тут почти у всех, за исключением пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я живу в Москве, езжу каждый день, но за прошлый год, например, пробег 12 тысяч. Ни вы, ни я не показатель. Есть статистика, на нее и расчитывают.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Я живу в Москве, езжу каждый день, но за прошлый год, например, пробег 12 тысяч. Ни вы, ни я не показатель. Есть статистика, на нее и расчитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я машиной пользуюсь крайне мало, но 18 тысяч в год как нечего делать, езжу и по Москве и по области.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я машиной пользуюсь крайне мало, но 18 тысяч в год как нечего делать, езжу и по Москве и по области.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"По области" - ключевые слова ;)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
"По области" - ключевые слова ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да!? А мне кажется что ключевые это "крайне редко"
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Кстати, если сложить стоимость всех 5 ТО гарантийного периода, получится 20200р (причем ТО5 можно уже не проходить у официалов).
А если цены у "официала" отличаются от указанных в файле - можно спокойно писать жалобу в головной офис. Корейцы взяли дистрибуцию в свои руки, и в случае чего больно стучат по шапке дилерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, если сложить стоимость всех 5 ТО гарантийного периода, получится 20200р (причем ТО5 можно уже не проходить у официалов .

Да, но это только стоимость работ, без учета стоимости расходников. Не очень корректная таблица по отношению к тем, кто об этом не подумает и "поведется". Это как скрытый НДС в автосалонах у "дяди Ашота".
Понятно, что тем самым человеку дают возможность привезти на ТО свои расходники, но кто-то не поймет и приедет на ТО с тремя тысячами в кармане и без расходников. А при расплате...опля!..сюрприз.
А почему на ТО-5 уже не надо ехать к официалам? Это если за пять лет не накатать и 60 т.км, то тогда да. А так-то - это в среднем два года.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Кстати, если сложить стоимость всех 5 ТО гарантийного периода, получится 20200р (причем ТО5 можно уже не проходить у официалов .

Да, но это только стоимость работ, без учета стоимости расходников. Не очень корректная таблица по отношению к тем, кто об этом не подумает и "поведется". Это как скрытый НДС в автосалонах у "дяди Ашота".
Понятно, что тем самым человеку дают возможность привезти на ТО свои расходники, но кто-то не поймет и приедет на ТО с тремя тысячами в кармане и без расходников. А при расплате...опля!..сюрприз.
А почему на ТО-5 уже не надо ехать к официалам? Это если за пять лет не накатать и 60 т.км, то тогда да. А так-то - это в среднем два года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну разумеется, это только работы. А что, масла и свечи дорого стоят? Можно и свои привозить.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Ну разумеется, это только работы. А что, масла и свечи дорого стоят? Можно и свои привозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну разумеется, это только работы.

Я говорю о том, что не каждый является большим специалистом в расшифровывании этих таблиц и не каждый (особенно женщины) способны купить все, что нужно для данного ТО согласно карте работ.

А что, масла и свечи дорого стоят?

А еще фильтры: масляный, воздушный и салонный. Ну, думаю, к стоимости работ еще грубо 4 т.р., т.е. +100% к стоимости работ.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Ну разумеется, это только работы.

Я говорю о том, что не каждый является большим специалистом в расшифровывании этих таблиц и не каждый (особенно женщины) способны купить все, что нужно для данного ТО согласно карте работ.

А что, масла и свечи дорого стоят?

А еще фильтры: масляный, воздушный и салонный. Ну, думаю, к стоимости работ еще грубо 4 т.р., т.е. +100% к стоимости работ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну что вы )) Нету таких цен на сид. Свечи (не будем говорить про иридий) стоят по 100р, если не меньше. Салонный фильтр (угольный) 400р. Короче, 2000 максимум. Если не у дилера, конечно.
Насчет женщин - да, тут вы правы. Но топикстартер явно не женщина.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Кстати, если сложить стоимость всех 5 ТО гарантийного периода, получится 20200р (причем ТО5 можно уже не проходить у официалов).
А если цены у "официала" отличаются от указанных в файле - можно спокойно писать жалобу в головной офис. Корейцы взяли дистрибуцию в свои руки, и в случае чего больно стучат по шапке дилерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
20 200 за работу)) забавно.
У меня к ТО 5 пробег должен быть 100 тысяч км или 5-ть лет, и стоить это будет 39 500. Но вот только это стоимость работ и расходников вместе.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ринат Янбулатов
Ринат Янбулатов
Двигатель форда не ремонтируется во всех каталогах по движкам отдельных зап частей нет - пишут двигатель в сборе сервис по фордам слабоват ...На сиид -гаоантия 5 лет и этим все сказано - классная машинка для всего....Дачи тож разные бывают впору хоть уазик покупай .
СсылкаПожаловаться
Вы условия этой "гарантии" почитайте. В европе ни кто её с такой гарантией не купит и корейцы себе там такого не позволяют.
СсылкаПожаловаться
Ринат ЯнбулатовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы условия этой "гарантии" почитайте. В европе ни кто её с такой гарантией не купит и корейцы себе там такого не позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рад ))))спасибо за коменты
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы условия этой "гарантии" почитайте. В европе ни кто её с такой гарантией не купит и корейцы себе там такого не позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого-то лучше? Кто-то стал давать гарантии на резинки/проклаки/сальники?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Допустим. Гарантия "на все" (почти) - 3 года. У кого-то больше?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария