24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

FORD Explorer или TOYOTA Highlander

Не могу выбрать... Вроде практически одинаковые по ТТХ... Может кто подскажет какие-либо особенности?
Евгений Чупахин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
17891011
лезгинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А я держу форд мондео 2011год, пробег 40000, форд галакси 2012. пробег 28000. Ничего плохого не могу сказать, только хорошее. Достали тойотопоклонники. По отзывам, на камри водительская сидушка крошится(!!!) покрас слаб и пр. А ещй у предпоследней модели зад задран как у курицы. На мондео 145 л.с., так уделывал по трассе почти всех. Особенно выпендриваются тойоты и фольксвагены, видимо считают что форды ниже их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассмешил чуток, что ты на Мондео всех делаешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на лезгин
лезгин
рассмешил чуток, что ты на Мондео всех делаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего смешного. А чем мондео хуже камри? Жёстче, зато точна в управлении, салон просторный и ещё много чего. Уделываю не свех, почти всех. Может. конечно, водилы такие попадались, не знаю. А расход по трассе если 90-110 ехать с кондеем спокойно в 6 литров. Насчёт скидок-когда тойоты начали у нас собирать. по цене они сказали примерно так- типа. их и так берут. нахера нам цены снижать. Надо было, наверно, 200 лошадок брать и на заднем стекле написать: папуасов прошу не дёргаться-200 л.с. А то достают иногда. А фордов на дорогах всё больше...
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ничего смешного. А чем мондео хуже камри? Жёстче, зато точна в управлении, салон просторный и ещё много чего. Уделываю не свех, почти всех. Может. конечно, водилы такие попадались, не знаю. А расход по трассе если 90-110 ехать с кондеем спокойно в 6 литров. Насчёт скидок-когда тойоты начали у нас собирать. по цене они сказали примерно так- типа. их и так берут. нахера нам цены снижать. Надо было, наверно, 200 лошадок брать и на заднем стекле написать: папуасов прошу не дёргаться-200 л.с. А то достают иногда. А фордов на дорогах всё больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее водилы такие попадались или просто им не охото было стобой гонять. по крайней мере в Пермском крае Тойот поболее, расход у меня тоже, если ехать 100, 7.2-7.8л, летом и в 6.8 укладывался, конечно, на 98-м бензе.
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ничего смешного. А чем мондео хуже камри? Жёстче, зато точна в управлении, салон просторный и ещё много чего. Уделываю не свех, почти всех. Может. конечно, водилы такие попадались, не знаю. А расход по трассе если 90-110 ехать с кондеем спокойно в 6 литров. Насчёт скидок-когда тойоты начали у нас собирать. по цене они сказали примерно так- типа. их и так берут. нахера нам цены снижать. Надо было, наверно, 200 лошадок брать и на заднем стекле написать: папуасов прошу не дёргаться-200 л.с. А то достают иногда. А фордов на дорогах всё больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2-х литровый мондюк не быстрее камри в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на лезгин
лезгин
2-х литровый мондюк не быстрее камри в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тойоты, конечно, более раскручены, их же с Владика сколько лет гоняли. Можно сказать, первые иномарки после наших авто. Другие марки(в смысле европа) позже всё таки пришли. А зачем ты 95 заливаешь? Я с нуля на 92 езжу, нафиг ихние смеси.
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Тойоты, конечно, более раскручены, их же с Владика сколько лет гоняли. Можно сказать, первые иномарки после наших авто. Другие марки(в смысле европа) позже всё таки пришли. А зачем ты 95 заливаешь? Я с нуля на 92 езжу, нафиг ихние смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я и 92-й, и 95-й заливаю, когда как, щас 92 начал заливать,
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на лезгин
лезгин
2-х литровый мондюк не быстрее камри в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как раз таки наоборот, камри с мотором 3,5 литра - это единственный случай когда она быстрее мандюка с мотором 2 литра, и то всего на 0,4 секунды!
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Виталий
Виталий
как раз таки наоборот, камри с мотором 3,5 литра - это единственный случай когда она быстрее мандюка с мотором 2 литра, и то всего на 0,4 секунды!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разгон мондюка 2л 145 л.с. на механике 9,9 с до 100, а 2.3 с АКПП 10.5 сек. у камри 2.4 на АКПП до 100 9.3 сек
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на лезгин
лезгин
разгон мондюка 2л 145 л.с. на механике 9,9 с до 100, а 2.3 с АКПП 10.5 сек. у камри 2.4 на АКПП до 100 9.3 сек
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А есть еще у Мондео и 2.0-203 л.с. 7,9 сек. и 2.0-240 л.с. 7,5 сек.
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Виталий
Виталий
А есть еще у Мондео и 2.0-203 л.с. 7,9 сек. и 2.0-240 л.с. 7,5 сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы не говорим про турбовые движки, на это есть 3.5 л камри, до сотки за 6.8 сек
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Виталий
Виталий
А есть еще у Мондео и 2.0-203 л.с. 7,9 сек. и 2.0-240 л.с. 7,5 сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обсуждали именно 2л 145 л.с.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на лезгин
лезгин
обсуждали именно 2л 145 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так про скидки под 200 тысяч ты говорил, а они были как раз именно на экобуст. И я в первую лчередь говорю о них, и камри со своим 3,5-277 л.с. быстрее всего на 0,4 чем мондео 240. Попробуй сравни не 2,3-2,4 разные объемы, а двухлитровые камри и мондео
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Виталий
Виталий
так про скидки под 200 тысяч ты говорил, а они были как раз именно на экобуст. И я в первую лчередь говорю о них, и камри со своим 3,5-277 л.с. быстрее всего на 0,4 чем мондео 240. Попробуй сравни не 2,3-2,4 разные объемы, а двухлитровые камри и мондео
СсылкаПожаловаться
История переписки10
про 2-х литровую камри я не говорю, потому что, это чисто маркетинговый ход компании, типа за место Авенсиса, она явно медленнее.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ларина
ПРАДО дизель 1960000 руб самый лучший и ликвидный вариант
СсылкаПожаловаться
Валерий
Выбор машины - головная боль! Обошел все салоны. Потом неделю перестал об этом думать. Взял деньги на предоплату, случайно зашел в салон Субару и выбрал именно ее. Не жалею!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Валерий
Валерий
Выбор машины - головная боль! Обошел все салоны. Потом неделю перестал об этом думать. Взял деньги на предоплату, случайно зашел в салон Субару и выбрал именно ее. Не жалею!
СсылкаПожаловаться
Все выбирают по разному. Я не ходил по салонам и машину не видел при заказе и вообще не видел никогда. ОЧередь была полгода. Когда пришла, то первый осмотр машины, первый тест-двайф был от салона до ГАИ для постановки на учет после покупки. Тоже очень понравилась и не жадею :) Надо делать себе сюрпризы!
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Евгений, почитайте форумы владельцев, статистика продаж далеко в пользу Хайлендера, но если уж по душе наверн Эксплорер, солидно, харизматично, в салоне царство хай тека, жаль дизеля нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Азат Ахмеров
Азат Ахмеров
Евгений, почитайте форумы владельцев, статистика продаж далеко в пользу Хайлендера, но если уж по душе наверн Эксплорер, солидно, харизматично, в салоне царство хай тека, жаль дизеля нет.
СсылкаПожаловаться
Статистика как раз за Хаем.Эксп не продавали в РФ помимо квот,до недавнего времени.
СсылкаПожаловаться
Почта
А ведь есть еще альтернатива за теже деньги - нонда пилот , мицубиси паджеро, фольксваген туарег , вольво ХС90, /ХС 60 , субару оутбек - все авторитеты и с нормальными движками а то завтра поднимут опять налоги и будет вам форд с тойотой обходится не 50 тысяч как сейчас а в сотенку в год . В принципе и тот и тот не премиум желающий казатся премиальнее чем есть на самом деле. Вообще то считаю что обе мащины - в никуда , мошность в угоду америкаской моде завышена , и тебе неджипы и для косовера великоваты , а если темпы автомобилизации с пробками и отсутсвующими стоянками , как темпы роста цен на бензин и налогов будут такими же то завтра кому эти мастодонты нужны будут ? Ну а если по чеснаку то я сидел и тестил и тот и тот вместе с приятелем когда ему машину покупали тойота оставила лучшее впечатление , но купил он туарега на дизеле.
СсылкаПожаловаться
Олег Федоров
ТОЙОТА!!!
СсылкаПожаловаться
17891011