3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фетиши градоначальников и вклад в преобразование облика столицы

Зажурчали фонтаны столицы, зазеленела молодая трава, девицы скинули шубы, унты и парки. И дрогнуло сердце старого оленевода. Так и  не смог он втопить в пол шестую передачу, узрев девицу-красу- русу косу на роликах и с рюкзачком... и повелел он убрать к фене едрене машины с тротуаров, парковки у людных мест столицы- колледжи, пту, больницы, магазины- и застелить велел всюду плитку каменную, чтоб лисапедисткам и роллершам всюду зеленый свет был. И прослезился и всюду местов парковочных для инвалидов понаставил с приказом- гнать оттуда всех здоровых, ибо места зря занимать будут. Чужие. Гуманист он, а вы сомневались. У меня вопрос: чье место занимает нынешний градоначальник, по-вашему, нужен ли Москве, наконец, мэр- который по рождению москвич. Что любит историю и культуру, родного города и не преврщает свой мэрский срок в очередную кормушку для  сородичей. И еще- проголосуем: чего же в мэрских мистериях больше: ласкового фетишизма и любви к русалочьим игрищам - бессознательное по Фрейду- или все же страсти к зеленому-  эвакуаторам и плиточным тротуарам. Каждый мэр имеет свою столицу. Один- в новоделах- небоскребах. Другой- в голоногих девках. Вам что ближе, дорогие автолюбители? Голосуем. 
Joker
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
439
JokerВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Мне это не интересно- таои комменты я уже не читаю ибо чушь ,другое нравится ...люди моей профессии обладают железной выдержкой и безэмоциональным терпением ...могу годами развлекаться тобой ...вот ты уже и считаешь главным делом своей жизни доказывать мне что- то ...и идешь за мной как собачка на поводке по команде РЯДОМ!!!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если не читаешь, чего спамишь-то ? Рассудок совсем помутился? Годами... размечталась. Сексом лучше займись.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JokerВ ответ на Агатовая Я
Комментарий удален.Почему?
Пока я никого, кроме тебя, не оскорбила- взаимозачетом. Поэтому не надо за всех говорить, хорошо? И я не из Киева. Но это не суть. Суть в том, что приезжие, которых ты люто ненавидишь, строили твою любимую Москву, они же тебя обслуживают ежедневно. И сделали эти люди для твоего города больше, чем ты, в сотни раз. Налогов, например, заплатили, в несоклько раз больше, чем ты и вся твоя семья.
А пикет в защиту мэра- это прекрасно. Но вот беда- на него никто не нападал. А вот критический взгляд на происходящее иметь надо в любом возрасте и при любом ракурсе, о чем тебе уже два дня толкую. но безрезультатно. Потому что перед кем бы ты выпендривалась, если бы не эти самые приезжие? Перед зеркалом? С паспортом?
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Собянин- отличный мэр для москвичей.....твоя бывшая свекровь - умнейшая женщина! Вот о чем тебе,как женщине надо думать ....о людях,а не о мэрах ...о душе своей !
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Собянин- отличный мэр для москвичей.....твоя бывшая свекровь - умнейшая женщина! Вот о чем тебе,как женщине надо думать ....о людях,а не о мэрах ...о душе своей !
СсылкаПожаловаться
Агата, ну ты же умный человек. Что за патетика?
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Я нормальный верующий человек в отличии от тебя и не пиши такие огромные писюлюки...я их не читаю никогда,научись изъясняться лаконично ..почаще думай о душе- у тебя с этим проблема.и это полезно...никакой патетики ))..
СсылкаПожаловаться
Joker
Нормальный верующий человек вот так себя не ведет. И рекомендую- научись уважать всех, независимо от нации и прописки. Поскольку ты еще нер одилась, а уж эти понаехвашие благосутравиали твой город, в котором тебе комфортно.
Извини, я не знала, что ты еще совсем дитя, так бы не полезла в "драку"- за аватаркой не видно.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Joker
Joker
Нормальный верующий человек вот так себя не ведет. И рекомендую- научись уважать всех, независимо от нации и прописки. Поскольку ты еще нер одилась, а уж эти понаехвашие благосутравиали твой город, в котором тебе комфортно.
Извини, я не знала, что ты еще совсем дитя, так бы не полезла в "драку"- за аватаркой не видно.
СсылкаПожаловаться
В какие- то драки лезть - дурной тон для москвички,для самозванки - нормально....знай своё место и меня дурные привычки.))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
В какие- то драки лезть - дурной тон для москвички,для самозванки - нормально....знай своё место и меня дурные привычки.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты на себя смотришь? и вообще- ты чего на людей бросаешься, маааасквичка? Иди уже отсюда.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Joker
Joker
А ты на себя смотришь? и вообще- ты чего на людей бросаешься, маааасквичка? Иди уже отсюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какой стати ?!!!! Меня это ни к чему не обязывает ..а тебе,как ни крути,москвичкой не стать никогда с такмим мусором в голове и безкультурностью.!!!!!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
С какой стати ?!!!! Меня это ни к чему не обязывает ..а тебе,как ни крути,москвичкой не стать никогда с такмим мусором в голове и безкультурностью.!!!!!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Агаточка, твоя москвичовость- очень и очень сомнительное преимущество. Поскольку приезжие люди вкалываеют, в отличие от тебя. А ты на велфоре сидишь- как мне кажется, и дурь употребляешь- это видно за версту по количеству закнов препинания и истерике, что ты уж три дня мне закатываешь. так что сядь на опу ровно. А то выселю за сто первый, как несознательный и пьющий элемент.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Joker
Joker
Агаточка, твоя москвичовость- очень и очень сомнительное преимущество. Поскольку приезжие люди вкалываеют, в отличие от тебя. А ты на велфоре сидишь- как мне кажется, и дурь употребляешь- это видно за версту по количеству закнов препинания и истерике, что ты уж три дня мне закатываешь. так что сядь на опу ровно. А то выселю за сто первый, как несознательный и пьющий элемент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С тобой,явно что- то далеко не так,раз генериоуешь подобные словесные конструкции.! И предположения только об одном...видимо такой личный опыт имеешь,раз в дурях каких то и пьянстве разбираешься
.по себе судишь...))))))). все беды от надуманности и бредовых фантазий....ты поосторожней с этим.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
С тобой,явно что- то далеко не так,раз генериоуешь подобные словесные конструкции.! И предположения только об одном...видимо такой личный опыт имеешь,раз в дурях каких то и пьянстве разбираешься
.по себе судишь...))))))). все беды от надуманности и бредовых фантазий....ты поосторожней с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Агата, ты меня откровенно троллишь и развлекаешься. Займись чем-нибудь полезным. твои сомнительные преимущества передо мной я уже уяснила.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
В какие- то драки лезть - дурной тон для москвички,для самозванки - нормально....знай своё место и меня дурные привычки.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Агата, ты какя-то... пыльным мешком пристукнутая. и в голвое у тебя- бражка с пивом и бычками. Не засирай мою почту, плиз.
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Ну-с, по порядку: ... чье место занимает нынешний градоначальник - честно сказать, затрудняюсь ответить. Но явно, не на своем месте. Нужен ли Москве мэр, который по рождению москвич - мое мнение: мэром любого города должен быть коренной житель этого города, а не приезжий "варяг" с цензом оседлости в год или два.
Я, москвич в четвертом поколении, считаю что г-н Собянин Сергей Семёнович превратил мой город в источник предпринимательской деятельности направленный на извлечение прибыли.
Сейчас начнётся вой типа ... Лужков, Батурина, бла-бла-бла! Отвечаю: г-н Лужков Ю.М. первые два срока руководства городом навел порядок и вычистил "авгиевы конюшни" которые ему оставил г-н Попов Г.Х. Но вот с третьего срока всё и началось. От сюда вывод: два срока, и не более!
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Ну-с, по порядку: ... чье место занимает нынешний градоначальник - честно сказать, затрудняюсь ответить. Но явно, не на своем месте. Нужен ли Москве мэр, который по рождению москвич - мое мнение: мэром любого города должен быть коренной житель этого города, а не приезжий "варяг" с цензом оседлости в год или два.
Я, москвич в четвертом поколении, считаю что г-н Собянин Сергей Семёнович превратил мой город в источник предпринимательской деятельности направленный на извлечение прибыли.
Сейчас начнётся вой типа ... Лужков, Батурина, бла-бла-бла! Отвечаю: г-н Лужков Ю.М. первые два срока руководства городом навел порядок и вычистил "авгиевы конюшни" которые ему оставил г-н Попов Г.Х. Но вот с третьего срока всё и началось. От сюда вывод: два срока, и не более!
СсылкаПожаловаться
Виталий, я не москвичка в четвертом поколении- я вернулась туда, где жил дед. и то он жил, можно сказать, не по рождению, а по долгу службы. Но не в этом суть. Мне тоже кажется, что если я плачу опупенные налоги, то имею право знать, отчего паркоматы ставят нарочито нерабочие- чтобы что? подножкуводителю- денежку в бюджет. Если рассуждать логически- обязан ли гражданин пользоватьсям обильной связью? нет, не обязан.
Обязан ли гражданин оплатить парковку?
да.
Обязано ли правительство Москвы установить рабочий паркомат, на который потратили те деньги, которые мы все платим в городской бюджет?
Да, обязано.
Вопрос: отчего паркоматы работают лишь в солнечную погоду? Возможно, есть другие модели? И во всех ли гродах мира паркоматы работаю ТОЛЬКО в солнечную погоду?
И - далее- только мертвый или слепой не увидит, что за сносом вполне себе цивильных торговых павильонов- как "пирамида"- или на Щелковской- не помню- таится борьба с малым бизнесом.
Итак, что мы имеем в сухом остатке: бизнес ушел. Налогов в казну нет. Но где их брать?
Правильно, из воздуха- взвинтить цены на парковки и вздуть штрафы, а также создать людям невыносимые условия.
ПО данным -статистики штрафы в бюджет дают те же суммы, что и налоги. Отчего бы не ввести еще десяток-другой штрафов?
За все: ремонт затеял в квартире- не предупредли участкового, не получл разрешения- штраф.
Собачку завел- штраф. Очень выгодно.
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Joker
Joker
Виталий, я не москвичка в четвертом поколении- я вернулась туда, где жил дед. и то он жил, можно сказать, не по рождению, а по долгу службы. Но не в этом суть. Мне тоже кажется, что если я плачу опупенные налоги, то имею право знать, отчего паркоматы ставят нарочито нерабочие- чтобы что? подножкуводителю- денежку в бюджет. Если рассуждать логически- обязан ли гражданин пользоватьсям обильной связью? нет, не обязан.
Обязан ли гражданин оплатить парковку?
да.
Обязано ли правительство Москвы установить рабочий паркомат, на который потратили те деньги, которые мы все платим в городской бюджет?
Да, обязано.
Вопрос: отчего паркоматы работают лишь в солнечную погоду? Возможно, есть другие модели? И во всех ли гродах мира паркоматы работаю ТОЛЬКО в солнечную погоду?
И - далее- только мертвый или слепой не увидит, что за сносом вполне себе цивильных торговых павильонов- как "пирамида"- или на Щелковской- не помню- таится борьба с малым бизнесом.
Итак, что мы имеем в сухом остатке: бизнес ушел. Налогов в казну нет. Но где их брать?
Правильно, из воздуха- взвинтить цены на парковки и вздуть штрафы, а также создать людям невыносимые условия.
ПО данным -статистики штрафы в бюджет дают те же суммы, что и налоги. Отчего бы не ввести еще десяток-другой штрафов?
За все: ремонт затеял в квартире- не предупредли участкового, не получл разрешения- штраф.
Собачку завел- штраф. Очень выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говоря о том, что я москвич в четвертом поколении, я не хвастаюсь своим местом рождения. Я родился кстати, в семье военного, и с моей семьёй поездил по гарнизонам - "мама не горюй"! Очень долго жили в Каспийске. И этот город я тоже считаю своим родным городом.
То что делает г-н Собянин с Москвой называется по-простому "отжим денег". Нарушаются все мыслимые и немыслимые права граждан в угоду сиюминутного пополнения казны за счет населения.
Увы, печально это!
Не устану повторять: "На вопрос: кого не любят москвичи? Ответ один: ... коренных москвичей!"
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Говоря о том, что я москвич в четвертом поколении, я не хвастаюсь своим местом рождения. Я родился кстати, в семье военного, и с моей семьёй поездил по гарнизонам - "мама не горюй"! Очень долго жили в Каспийске. И этот город я тоже считаю своим родным городом.
То что делает г-н Собянин с Москвой называется по-простому "отжим денег". Нарушаются все мыслимые и немыслимые права граждан в угоду сиюминутного пополнения казны за счет населения.
Увы, печально это!
Не устану повторять: "На вопрос: кого не любят москвичи? Ответ один: ... коренных москвичей!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня убивают, что люди это "хавают"- извините, кушают, и воспринимают все это надувание сссс щек всерьез. Но больше всего меня убивает то, что человек этот- неприкасаемый. У него полный и абсолютный карт-бланш на то, чтобы вытворять с городом все, что заблагорассудится. И выдан этот карт-бланш сверху. Удивительное коммерческое решение всех бюджетных вопросов- штрафы и поборы вместо бизнеса и легальных налогов. У меня вопрос- будем ли мы его выбирать? Ответ: боюсь, он уже выбран. Но мне кажется, что бороться с беспределом все же можно- десять-пятнадцать жалоб, и одна обязатльено србаотет. Процентов десяь жалоб будут приняты, и на них будут обязаны реагировать. Поэтому все, что не нравится, нужно фиксировать и в письменном виде отправлять в мэрию.
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Joker
Joker
Меня убивают, что люди это "хавают"- извините, кушают, и воспринимают все это надувание сссс щек всерьез. Но больше всего меня убивает то, что человек этот- неприкасаемый. У него полный и абсолютный карт-бланш на то, чтобы вытворять с городом все, что заблагорассудится. И выдан этот карт-бланш сверху. Удивительное коммерческое решение всех бюджетных вопросов- штрафы и поборы вместо бизнеса и легальных налогов. У меня вопрос- будем ли мы его выбирать? Ответ: боюсь, он уже выбран. Но мне кажется, что бороться с беспределом все же можно- десять-пятнадцать жалоб, и одна обязатльено србаотет. Процентов десяь жалоб будут приняты, и на них будут обязаны реагировать. Поэтому все, что не нравится, нужно фиксировать и в письменном виде отправлять в мэрию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Если сидеть молча, так всё и будет продолжаться. С другой стороны, после событий на Болотной, ой как зачесалась "пятая точка" у "властьпридержащих", о как закручивать гайки начали. Чуть не согласен, и ты экстримист, пятая колонна!
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Согласен. Если сидеть молча, так всё и будет продолжаться. С другой стороны, после событий на Болотной, ой как зачесалась "пятая точка" у "властьпридержащих", о как закручивать гайки начали. Чуть не согласен, и ты экстримист, пятая колонна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собственно, то, о чем мне выкрикивал один молоденький мальчик по этой теме- "Ты, майданутая, дуй в свою Украину! УКропская крыша!!( Я из Белоруссии, если что). А ему еще и тридцатника нет. Вот я и думаю- это что ж за воспитание должно быть в семье и наксколько людям нра быть несвобоными- то есть прекрасно,когда за них все решили, им самим решать-то не приходит в голову- а все, кто против, автоматичсеки- майданутый. Наверное, им это удобно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария