24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

FAW Besturn vs Geely Emgrand

Здравствуйте! Ознакомился с несколькими отзывами владельцев Эмгранда, но вот мнений о Бестурне почему-то не нашел, как ни искал. Интересно, отчего так? Новая, малоизученная модель? По крайней мере, "родная" сборка...это несомненный плюс! Что еще можно отметить? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
359
115161718
Владимир БогдановВ ответ на Константин Нарайкин
Константин Нарайкин
Тут кто то писал что мерсы бегают по 20 лет...-нафига мне 20 летняя машина? Максимум 5 лет ! А купив эмгранд за 450 я без всяческого сожаления продам его за треть цены и куплю новое авто! А купив мерс или беху я думаю проблемка будет его сплавить! Хорошее авто - новое авто! - не я придумал!
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин Вы очень правильно говорите.Я купил Ховер за 700тыс а потом посчитал во сколько денег мне обходится каждый день из расчета 3года.Сумма просто астрономическая.А если бы я купил бы немецого Таурега за 3500000 это вообще просто улет.Сколько бы я денег потерял.
СсылкаПожаловаться
196413
Как только китайцы по цене сравняются с аналогами европейцами.япами.корейцами -вото тогда и можно их будет покупать. Производство сегодня интернациональное и цена на одинаковые комплектующие у всех одна .Китайцы выигрывали за счет дешевой рабсилы и низкого качества деталей .Но как только все производители стали использовать раб силу в странах ,где она дешевле и китай вынужден платить за качество и дизайн -все стало уравниваться.
СсылкаПожаловаться
В БВ ответ на 196413
196413
Как только китайцы по цене сравняются с аналогами европейцами.япами.корейцами -вото тогда и можно их будет покупать. Производство сегодня интернациональное и цена на одинаковые комплектующие у всех одна .Китайцы выигрывали за счет дешевой рабсилы и низкого качества деталей .Но как только все производители стали использовать раб силу в странах ,где она дешевле и китай вынужден платить за качество и дизайн -все стало уравниваться.
СсылкаПожаловаться
Вот именно тогда их покупать смысла не будет. А тенденция такова, что цены сравняются скоро. А значит китай авто не задавит др. производителей, просто займет свою долю рынка.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на В Б
В Б
Вот именно тогда их покупать смысла не будет. А тенденция такова, что цены сравняются скоро. А значит китай авто не задавит др. производителей, просто займет свою долю рынка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно .За демпинг кто-то должен платить .Не стоит и забывать о том,что пока еще китай искусственно занижает курс юаня .Постоянно он тоже это не сможет делать .Законы рынка никто не отменял и им придется подчиниться .Думаю ,что цена формируется на разных рынках взависимости от насыщенности их автомобилями и значением этого рынка для продвижения модели. То.что янки не доплачивают у себя ,снимают с нас .Если реально была бы возможность продавать ниже,чем конкуренты -одноклассники ,то любой бы воспользовался этим .Нет смысла морозить продажи при такой частой смене модельного ряда.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на 196413
196413
Как только китайцы по цене сравняются с аналогами европейцами.япами.корейцами -вото тогда и можно их будет покупать. Производство сегодня интернациональное и цена на одинаковые комплектующие у всех одна .Китайцы выигрывали за счет дешевой рабсилы и низкого качества деталей .Но как только все производители стали использовать раб силу в странах ,где она дешевле и китай вынужден платить за качество и дизайн -все стало уравниваться.
СсылкаПожаловаться
Клим а почему китайцы должны сраняться по цене с другими автомобилями.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Клим а почему китайцы должны сраняться по цене с другими автомобилями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что глобализация. Потому что собирают и VW и джилли и др. в том же Китае, потому что запчасти одни и те же китайские. Так почему китайское авто должно стоить дешевле? При одинаковом качестве одинаковая цена. Конкуренция в автомире серьезная, поэтому дополнительно брать много за бренд не получится. Посмотрите как менялись цены на китайцев последние годы. Вначале ниже ваза, но и качество такое же, потом сравнялись, теперь цены обогнали вазовские. Теперь китай конкурирует с бюджетными европейскими иномарками по цене. Что будет через несколько лет несложно догадаться, тогда и потеряется главный козырь китая - низкая цена.
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
Как только первый автомобиль сошел с конвейера - вторичка появилась сразу ...конечно не в таких масштабах...
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
Вот поэтому ГФ такое изречение и выдал....
СсылкаПожаловаться
Владимир Новиков
У каждого своя правда. Могу сказать только про то, что имею. Это Geely MK? Езжу на ней четвертый год никакой коррозии "ужасной" нет. Затрат запредельных тоже нет. Достойный автомобиль. У человека который любит автомобили (а вы все любите автомобили, иначе не находились на этом форуме), он всегда будет работать и отличном выглядеть. В отношении безопасности скажу следующее, при небольших авариях имеющейся активной и пассивной безопасности достаточно, а при серьезных ничто не спасет. Да и приобретаем мы все автомобили, чтобы ездить и получать удовольствие, а не разбиться на хрен. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Владимир Новиков
Владимир Новиков
У каждого своя правда. Могу сказать только про то, что имею. Это Geely MK? Езжу на ней четвертый год никакой коррозии "ужасной" нет. Затрат запредельных тоже нет. Достойный автомобиль. У человека который любит автомобили (а вы все любите автомобили, иначе не находились на этом форуме), он всегда будет работать и отличном выглядеть. В отношении безопасности скажу следующее, при небольших авариях имеющейся активной и пассивной безопасности достаточно, а при серьезных ничто не спасет. Да и приобретаем мы все автомобили, чтобы ездить и получать удовольствие, а не разбиться на хрен. С уважением.
СсылкаПожаловаться
да ну нах у соседа весь рыжиками изошел
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Владимир Новиков
Владимир Новиков
У каждого своя правда. Могу сказать только про то, что имею. Это Geely MK? Езжу на ней четвертый год никакой коррозии "ужасной" нет. Затрат запредельных тоже нет. Достойный автомобиль. У человека который любит автомобили (а вы все любите автомобили, иначе не находились на этом форуме), он всегда будет работать и отличном выглядеть. В отношении безопасности скажу следующее, при небольших авариях имеющейся активной и пассивной безопасности достаточно, а при серьезных ничто не спасет. Да и приобретаем мы все автомобили, чтобы ездить и получать удовольствие, а не разбиться на хрен. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Владимир Новиков я здесь в Египте рассекал на китайской МК Джили с пробегом 160тыс км и ни каких проблем и только в левом ряду.
СсылкаПожаловаться
Святослав Серов
Всем привет у меня Chery croseastar ето минивен как митсубиси Грандис 7 мест сейчас сделали амортизаторы , поменяли жидкость, машину вообще не узнать, раньше ездил к Теще в Донецк в среднем 10 часов ,сейчас за 7 часов ето с остановками на обед .кто умеет считать 700 км за 7 часов с остановками за 7лет . 70 тысяч пробег поменял переднею подушку на двигателе 150 гривень всем удачи
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Святослав Серов
Святослав Серов
Всем привет у меня Chery croseastar ето минивен как митсубиси Грандис 7 мест сейчас сделали амортизаторы , поменяли жидкость, машину вообще не узнать, раньше ездил к Теще в Донецк в среднем 10 часов ,сейчас за 7 часов ето с остановками на обед .кто умеет считать 700 км за 7 часов с остановками за 7лет . 70 тысяч пробег поменял переднею подушку на двигателе 150 гривень всем удачи
СсылкаПожаловаться
Всегда уважал украинцев.Люди очень практичные и деловые.Кто зарабатывает хорошо может позволить себе дорогую в обслуживание немекую машину.Народ по проще покупают надежных и дешевых в обслуживание китайцев.
СсылкаПожаловаться
Святослав Серов
Всем привет у меня Chery croseastar ето минивен как митсубиси Грандис 7 мест сейчас сделали амортизаторы , поменяли жидкость, машину вообще не узнать, раньше ездил к Теще в Донецк в среднем 10 часов ,сейчас за 7 часов ето с остановками на обед .кто умеет считать 700 км за 7 часов с остановками за 7лет . 70 тысяч пробег поменял переднею подушку на двигателе 150 гривень всем удачи
СсылкаПожаловаться
Chery croseastar машинка очень интересная и практичная, но не всем она нужна. Если бы цена ей была ниже на 100 тыс., может быть и ларгус не пошел бы в производство.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
ВЫПУСК АВТОБУСОВ В КИТАЕ.

http://www.youtube.com/watch?v=DPXADyp_C...
СсылкаПожаловаться
Валерий Владимирович
Сам езжу на Эмгранде.Правда сборка не российская.Прошел мало,пока 10.000.Расход трасса 7 и город 8,5.Бензин 95.Климат не выключаю никогда.Могу сравнить эту машину с Ланосом,Таврией,ВАЗ-21099,КИА-Маджентис,Мицубиси Ланцер Х,Калиной.На других не ездил.Маджентис и Ланцер конкуренты.Говорят,что сейчас новые Жигули тоже неплохие.Итак о Эмгранде.Тьху-тьху,за это время косяков сборки не обнаружил.И как тут писали-ржавчины тоже.Хотя зима в этом году была паскудная.Почти ежедневно прыжки от + к -.Заменил только масла,фильтра и подкрылки войлочные.От замерзания и размерзания порвались в хлам на передних колесах.А по эксплуатационным данным машина не хуже и не лучше своих сородичей в классе.Многих знаю,которые при слове "Китай" впадают в истерику.Но это их личные фобии и проблемы.От многих россиян наслышан о проблемах перепутывания датчиков лямбда-зонда,неправильном подключении кондиционера,косо установленных дверях и крышках багажника и капота.Но и Мерседес,собранный не Дервейсе,будет такой же.У товарища Эмгранд тоже,но с вариатором.Я всю жизнь ездил на механиках и мне трудно приспособиться ко всякого рода автоматам.Езда напоминает обычную электрокару.По поводу надежности тех или иных узлов и агрегатов буду судить после 50-75 тыс.Хотя при издевательстве над машиной можно и 5тыс. не проехать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Салиев
К любому авто можно докопаться при желании. Вопрос в том, у какого какой уровень притязаний и понимания прекрасной как в целом так и в деталях. Возьмем бензопилу stihl за 12 тыс и другие за тыс 7. Все почему-то покупают Stihl. Потому что гарантия качества.
Автомобиль очень сложная система. Видел, сидел, катался на многих китайцах. У всех четыре колеса, руль, двигатель. Все едут.
Вопрос в деталях.
СсылкаПожаловаться
Сергей Салиев
Как появилась эмка (Джиили Эмгранд), стало интересно, что за машина. Посмотрел, просто супер, Везде ярко, красочно, Кожа. можа, аудиосистема, full hd электроника. Просто супер!!! Но потом успокоился, эйфория прошла. Теперь ты дын, все владельцы Эмгранд, выходим смотрим на уплотнители дверей, и что видим? правильно, приклеен на какой то дешевый клей, который при мойке сразу же отлетит! Смотрим на подкрылки!, правильно, прикручивал криворукий черкес. И так по мелочам набирается общее впечатление. Все дело в деталях. Можно свой дом обставить яркой крутой мебелью из ДВП, все будут приходить и охать. И только знаток фыркнет на все это, потому что он видел, или имеет мебель из натурального дерева, который не так красочен, но зато это качество и безопасность.
а в целом можно сидеть на роскошном кресле или на пеньке, разница только в субъективных ощущениях.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Сколько у нас странных людей, сами нихера делать не умеют, зато обгадить - хлебом не корми. Да Китай уже давно в 21 веке живет и на кваканье из захолустных деревень не обращает внимание. Развивается бешеными темпами,Китай, вторая по величине экономика мира.
Для особо одаренных, сравни свою "деревню" с китайской)))))

http://www.youtube.com/watch?v=rGiLgY57J...

http://www.youtube.com/watch?v=Vb53q9Hka...

http://www.youtube.com/watch?v=GGJLwy5V7...

http://www.youtube.com/watch?v=XTcYAI7Gd...

http://www.youtube.com/watch?v=ycjUOVLBr...
СсылкаПожаловаться
115161718
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария