3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда со светом круглосуточно

Зачем придумала наша дума такую ересть ездить со светом круглосуточно?Ведь это моразм полный!Расход топлива,в пробках разряд аккумулятора,нагрузка на генератор и проводку особенно в жару.Когда же они задумаются по настоящему и займутся наконец делом?
владимир гвоздев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
991
Анатолий Владимиров
Как работник ГАИ в отставке могу согласиться и с теми, и с другими. Однако если все включили ближний свет фар, то что делать водителям автобусов при перевозке детей, водителям автомобилей перевозящих крупногабаритный, тяжеловесный, опасный груз, водителям движущимся в организованной колонне- выключать свет что ли? А ведь эти пункты ПДД никто не отменял. В данных случаях эти водители обязаны включить ближний свет фар, для предупреждения других участников дорожного движения. Но если все со светом едут, тогда как предупредить об опасности? Не поДУМАла ДУМА...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Анатолий Владимиров
Анатолий Владимиров
Как работник ГАИ в отставке могу согласиться и с теми, и с другими. Однако если все включили ближний свет фар, то что делать водителям автобусов при перевозке детей, водителям автомобилей перевозящих крупногабаритный, тяжеловесный, опасный груз, водителям движущимся в организованной колонне- выключать свет что ли? А ведь эти пункты ПДД никто не отменял. В данных случаях эти водители обязаны включить ближний свет фар, для предупреждения других участников дорожного движения. Но если все со светом едут, тогда как предупредить об опасности? Не поДУМАла ДУМА...
СсылкаПожаловаться
Ну, хуже-то не стало, пожалуй. А колонны, если я не ошибаюсь, должны сопровождать Ваши бывшие коллеги включив при этом мигалки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВладимировВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ну, хуже-то не стало, пожалуй. А колонны, если я не ошибаюсь, должны сопровождать Ваши бывшие коллеги включив при этом мигалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда колонны сопровождают патрульные автомобили ГИБДД. На то есть множество причин, не связанных с желанием или нежеланием в этих сопровождениях. Ну например гонят 15 новых Уралов из Миасса в Новосибирск. С одной стороны это организованная колонна- с другой сопровождения ГИБДДД здесь не требуется. Но обозначится перед другими участниками движения необходимо. Но как теперь то?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Анатолий Владимиров
Анатолий Владимиров
Не всегда колонны сопровождают патрульные автомобили ГИБДД. На то есть множество причин, не связанных с желанием или нежеланием в этих сопровождениях. Ну например гонят 15 новых Уралов из Миасса в Новосибирск. С одной стороны это организованная колонна- с другой сопровождения ГИБДДД здесь не требуется. Но обозначится перед другими участниками движения необходимо. Но как теперь то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем? По логике-то - чем они отличаются от остальных участников движения?
Ну, можно на задней машине привесить привесить табличку "Впереди колонна".
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВладимировВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А зачем? По логике-то - чем они отличаются от остальных участников движения?
Ну, можно на задней машине привесить привесить табличку "Впереди колонна".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы, как водители, должны действовать в правовом поле, коим являются ПДД. Если ДУМА доДУМАлась о включении света фар всех участников, значит надо было и поДУМАть, что делать тем, про которых я уже говорил ранее. И конечно предусмотреть это в ПДД.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Анатолий Владимиров
Анатолий Владимиров
Мы, как водители, должны действовать в правовом поле, коим являются ПДД. Если ДУМА доДУМАлась о включении света фар всех участников, значит надо было и поДУМАть, что делать тем, про которых я уже говорил ранее. И конечно предусмотреть это в ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, исчезла необходимость их как-то специально выделять? А машины с опасным грузом - те же бензовозы - ездят с желтой мигалкой.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВладимировВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Может, исчезла необходимость их как-то специально выделять? А машины с опасным грузом - те же бензовозы - ездят с желтой мигалкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том, Вячеслав, что за свою службу в ГАИ я изучал множество обзоров и анализов по аварийности. Для перечисленных мною перевозок обозначение транспортных средства ближним светом необходим.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Анатолий Владимиров
Анатолий Владимиров
Дело в том, Вячеслав, что за свою службу в ГАИ я изучал множество обзоров и анализов по аварийности. Для перечисленных мною перевозок обозначение транспортных средства ближним светом необходим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, спорить с Вами в данном вопросе не считаю возможным, т.к. Вам действительно виднее.
Этот момент действительно недоДУМАн. Тем не менее, введение обязательного света круглосуточно я считаю полезным новшеством.
СсылкаПожаловаться
Людмила ЦуринаВ ответ на Анатолий Владимиров
Анатолий Владимиров
Дело в том, Вячеслав, что за свою службу в ГАИ я изучал множество обзоров и анализов по аварийности. Для перечисленных мною перевозок обозначение транспортных средства ближним светом необходим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно первой машине колонны и крайней машине колонны включить аварийный сигнал - этим себя обозначив.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Людмила Цурина
Людмила Цурина
Можно первой машине колонны и крайней машине колонны включить аварийный сигнал - этим себя обозначив.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И получить штраф за нарушение правил пользования световыми приборами.
СсылкаПожаловаться
Людмила Цурина
Можно первой машине колонны и крайней машине колонны включить аварийный сигнал - этим себя обозначив.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это только голову морочить будет окружающим.
Просто знак-треугольник "Осторожно: дети" надо на крышу - большой и светящийся.
Хотя по большому счету - если НОРМАЛЬНЫЙ водитель, это гораздо безопаснее для детей, чем всякие там знаки.
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Может, исчезла необходимость их как-то специально выделять? А машины с опасным грузом - те же бензовозы - ездят с желтой мигалкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а при буксировке как?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Пример можно?
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Пример можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про световую завесу слышали? Так вот за этой самой завесой стало намного хуже видно пешеходов, велосипедистов и прочие безфарные объекты. Или теперь и пешикам на башку мигалки натягивать?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Алекс
Алекс
Про световую завесу слышали? Так вот за этой самой завесой стало намного хуже видно пешеходов, велосипедистов и прочие безфарные объекты. Или теперь и пешикам на башку мигалки натягивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет мигалки на башку - мысль довольно интересная, кстати...:))))
Но суть ведь в том, что дневной свет для того и нужен, чтобы пешеход раньше увидел приближающийся автомобиль. Ему-то остановиться куда проще...
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Насчет мигалки на башку - мысль довольно интересная, кстати...:))))
Но суть ведь в том, что дневной свет для того и нужен, чтобы пешеход раньше увидел приближающийся автомобиль. Ему-то остановиться куда проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приближающийся автомобили в ясную погоду веден и слышан за долго до появления еще!!!!
СсылкаПожаловаться
iwan gominВ ответ на Юрий
Юрий
Приближающийся автомобили в ясную погоду веден и слышан за долго до появления еще!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если вас слышно за долго до вашего появления, то пора на ТО....не экономьте на этом... оно того не стоит.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Насчет мигалки на башку - мысль довольно интересная, кстати...:))))
Но суть ведь в том, что дневной свет для того и нужен, чтобы пешеход раньше увидел приближающийся автомобиль. Ему-то остановиться куда проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А видимость пешиков и прочих неосвещённых штуковин водиле не нужна?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Алекс
Алекс
А видимость пешиков и прочих неосвещённых штуковин водиле не нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ночью их и так почти не видно, а днем я ни разу световой завесы не замечал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария