24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда по обочине,б.

Едем с мужем из отпуска с юга, стоим в пробке перед Вышнем Волочком два часа. С права по обочине объезжают самые "умные" . Некоторые летят с большой скоростью, так что камни и пыль летят в стекла. И не один гаишник не приехал и не навел порядок. Зато заехали в город, они стоят шакалят под каждым кустом.
Надежда Нескоромная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
934
_RLS™ 23rusВ ответ на Tatra-avto SPb
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
иди на куй мудило с нижнего тагила....
СсылкаПожаловаться
Станислав Ануфриев
Еду как то я по обочине на своей служебной машине (старенькая, но ухоженная), никого не трогаю, опаздываю на совещание в контору, и тут умник один на джипе паркетнике, какой не помню, залез половиной своей машины на обочину и пытается не пропустить меня, через некоторое время я все таки обогнал его, поравнялся с ним, а он стеклышко опустил и давай меня оскорблять - мол понаехали здесь (хотя у меня номера на авто московские), и на своих помойках мешают "крутышам" ездить....пришлось прижать его к обочинке, вывести из джипчика и еще раз попросить что бы он повторил то же самое, но дожидаться не стал, дабы опаздывал в контору, ну и применив (хотя он даже и не сопротивлялся , куда делись все понты и гонор???) не замысловатые приемчики (мой арсенал КМС боевое самбо и МС по боксу) в течении 1 минуты крутыш понял, что был не прав, так же было сделано и дальнобоем неделей позже, и впредь сделаю именно так же!!! Вам умникам никто прав не дает, что бы строить из себя блюстителей порядка и ПДД, для этого есть специальные службы ГИБДД,
СсылкаПожаловаться
Станислав Ануфриев
Еду как то я по обочине на своей служебной машине (старенькая, но ухоженная), никого не трогаю, опаздываю на совещание в контору, и тут умник один на джипе паркетнике, какой не помню, залез половиной своей машины на обочину и пытается не пропустить меня, через некоторое время я все таки обогнал его, поравнялся с ним, а он стеклышко опустил и давай меня оскорблять - мол понаехали здесь (хотя у меня номера на авто московские), и на своих помойках мешают "крутышам" ездить....пришлось прижать его к обочинке, вывести из джипчика и еще раз попросить что бы он повторил то же самое, но дожидаться не стал, дабы опаздывал в контору, ну и применив (хотя он даже и не сопротивлялся , куда делись все понты и гонор???) не замысловатые приемчики (мой арсенал КМС боевое самбо и МС по боксу) в течении 1 минуты крутыш понял, что был не прав, так же было сделано и дальнобоем неделей позже, и впредь сделаю именно так же!!! Вам умникам никто прав не дает, что бы строить из себя блюстителей порядка и ПДД, для этого есть специальные службы ГИБДД,
СсылкаПожаловаться
Да, езда по обочине это Ваши проблемы и Ваше нарушение, но с другой стороны кто Вам дал право нарушать? Кто Вам разрешил двигаться по обочине? Почему Вы так делаете - это от безнаказанности или хамство? Из Вашего текста можно сделать вывод, что если Вас остановит ДПС - не беда 500 руб. не деньги, а если кто то из гражданских сделает замечание, то еще и в табло можно сунуть - КМС МС. Вывод: деньги и сила = еду как хочу. То, что Вы спешите -это не аргумент, все спешат всем хочется быстрее прибыть из пункта А в пункт Б. Да, рядом едущий законопослушный водитель по сути не может Вам ничего законно предъявить, но Вы то сами должны понимать, что ПДД надо соблюдать и без инспекторов ДПС. Зачем порождать конфликты.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Станислав Ануфриев
Станислав Ануфриев
Еду как то я по обочине на своей служебной машине (старенькая, но ухоженная), никого не трогаю, опаздываю на совещание в контору, и тут умник один на джипе паркетнике, какой не помню, залез половиной своей машины на обочину и пытается не пропустить меня, через некоторое время я все таки обогнал его, поравнялся с ним, а он стеклышко опустил и давай меня оскорблять - мол понаехали здесь (хотя у меня номера на авто московские), и на своих помойках мешают "крутышам" ездить....пришлось прижать его к обочинке, вывести из джипчика и еще раз попросить что бы он повторил то же самое, но дожидаться не стал, дабы опаздывал в контору, ну и применив (хотя он даже и не сопротивлялся , куда делись все понты и гонор???) не замысловатые приемчики (мой арсенал КМС боевое самбо и МС по боксу) в течении 1 минуты крутыш понял, что был не прав, так же было сделано и дальнобоем неделей позже, и впредь сделаю именно так же!!! Вам умникам никто прав не дает, что бы строить из себя блюстителей порядка и ПДД, для этого есть специальные службы ГИБДД,
СсылкаПожаловаться
ну,просто ствола не было у чувака.а я бы тебе тоже не сопротивлялся.записал бы номерок,съездил бы в травму.и твои совещания прекратились бы на некоторое количество лет.вот там бы и оттачивал своё мастерство.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Еду я как-то в пробочке, а по обочинке,как правило,самые умные,самые умелые,самые знающие,самые нетерпеливые едут. Но тут у них облом случился: машинка на аварийке стоит. Куда им деваться? Правильно, в основной поток вклиниться надо. Двое так шустренько передо мной подсуетились, ну да бог с ними, все равно потом поедут по обочине. И правда, опять на обочину перестроились. А через несколько метров вдруг задергались: гаишников узрели. Ехала машина ДПС в попутном направлении, но по встречной обочине. И вот у моих "героев" дилемма: и ехать побыстрее хочется, и гаишников побаиваются. Страх пересилил, опять в поток влезли.
Что же получатся? На других участников движения наплевать, на ПДД - наплевать, а перед гаишниками - законопослушные граждане!!! А так пожалуйста, я с обочины всех пропускаю, так как давно поняла, что хам он везде хам: и на дороге, и в поликлинике, и в магазине, и на отдыхе и т.д и т.п. И не перевоспитаешь их, одна надежда, что встретит когда нибудь такого-же хама.
Это ответ на пост Станислава Ануфриева.
СсылкаПожаловаться
Станислав Ануфриев В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Еду я как-то в пробочке, а по обочинке,как правило,самые умные,самые умелые,самые знающие,самые нетерпеливые едут. Но тут у них облом случился: машинка на аварийке стоит. Куда им деваться? Правильно, в основной поток вклиниться надо. Двое так шустренько передо мной подсуетились, ну да бог с ними, все равно потом поедут по обочине. И правда, опять на обочину перестроились. А через несколько метров вдруг задергались: гаишников узрели. Ехала машина ДПС в попутном направлении, но по встречной обочине. И вот у моих "героев" дилемма: и ехать побыстрее хочется, и гаишников побаиваются. Страх пересилил, опять в поток влезли.
Что же получатся? На других участников движения наплевать, на ПДД - наплевать, а перед гаишниками - законопослушные граждане!!! А так пожалуйста, я с обочины всех пропускаю, так как давно поняла, что хам он везде хам: и на дороге, и в поликлинике, и в магазине, и на отдыхе и т.д и т.п. И не перевоспитаешь их, одна надежда, что встретит когда нибудь такого-же хама.
Это ответ на пост Станислава Ануфриева.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Вера, Вы совершенно правы, что в данном случае только на то уполномоченные законом люди должны пресекать правонарушения, в данном случае ГИБДД, и поверьте 90% людей идущих в потоке думают совсем не о благе окружающих просто - напросто очень много факторов влияющих на то что бы не ехать по обочине, а именно :
1.страх перед ГИБДД
2. страх и неуверенность в умении управлять автотранспортным средством в столь где-то даже экстремальных условиях, неровная поверхность, узко и шанс свалиться в кювет
3. страх перед непредвиденными затратами на разбивающуюся подвеску и ходовую часть авто
4. страх что какой то чайник или дальнобой не увидит, что Вы едите по обочине и свалит Вас в кювет
5. страх перед другими такими же, что может возникнуть конфликт

Мы Все живет в страхе, Вы не задумывались об этом? запуганными людьми проще управлять. С экрана телевизора, со всех официальных каналов, постоянно идет зомбирование, и чернуха... новости только и связаны с убийством, грабежами, гастарабайтерами, педофилами, маньяками и другой разной нечистью- ЗАЧЕМ это все показывать рядовым гражданам? к тому же и подрастающему поколению! А на куя спрашивается у нас в стране МВД, ФСБ, которые существуют на деньги налогоплательщиков, которых само государство и запугивает!
Страх управляет нами - если не криминальный , то экономический, демографический, каждый год новые эпидемии вируса! и т.д.
Вспомните что показывали по ТВ в 80-ые годы и сейчас, какие были рекламы, призывы и лозунги! Как работали профсоюзы и какую имело силу общественное мнение!
А сейчас это только показуха и заказные выступления, не имеющие дальнейшего воплощения в жизнь.
Так что перестаньте бояться ЖИТЬ!!!!научитесь первоклассно водить автомобиль и езжайте по обочине, не хотите проблем с ГИБДД, вложения денег в ремонт ходовой, у Вас есть свободное время - стойте в пробке и не мешайте тем кто едет по обочине, это их проблемы, их машина, их деньги, их жизнь под безСТРАШНЫМ флагом.
СсылкаПожаловаться
Станислав Ануфриев
Уважаемая Вера, Вы совершенно правы, что в данном случае только на то уполномоченные законом люди должны пресекать правонарушения, в данном случае ГИБДД, и поверьте 90% людей идущих в потоке думают совсем не о благе окружающих просто - напросто очень много факторов влияющих на то что бы не ехать по обочине, а именно :
1.страх перед ГИБДД
2. страх и неуверенность в умении управлять автотранспортным средством в столь где-то даже экстремальных условиях, неровная поверхность, узко и шанс свалиться в кювет
3. страх перед непредвиденными затратами на разбивающуюся подвеску и ходовую часть авто
4. страх что какой то чайник или дальнобой не увидит, что Вы едите по обочине и свалит Вас в кювет
5. страх перед другими такими же, что может возникнуть конфликт

Мы Все живет в страхе, Вы не задумывались об этом? запуганными людьми проще управлять. С экрана телевизора, со всех официальных каналов, постоянно идет зомбирование, и чернуха... новости только и связаны с убийством, грабежами, гастарабайтерами, педофилами, маньяками и другой разной нечистью- ЗАЧЕМ это все показывать рядовым гражданам? к тому же и подрастающему поколению! А на куя спрашивается у нас в стране МВД, ФСБ, которые существуют на деньги налогоплательщиков, которых само государство и запугивает!
Страх управляет нами - если не криминальный , то экономический, демографический, каждый год новые эпидемии вируса! и т.д.
Вспомните что показывали по ТВ в 80-ые годы и сейчас, какие были рекламы, призывы и лозунги! Как работали профсоюзы и какую имело силу общественное мнение!
А сейчас это только показуха и заказные выступления, не имеющие дальнейшего воплощения в жизнь.
Так что перестаньте бояться ЖИТЬ!!!!научитесь первоклассно водить автомобиль и езжайте по обочине, не хотите проблем с ГИБДД, вложения денег в ремонт ходовой, у Вас есть свободное время - стойте в пробке и не мешайте тем кто едет по обочине, это их проблемы, их машина, их деньги, их жизнь под безСТРАШНЫМ флагом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы перечислили 5 пунктов, скажите, а для чего:

1. доводить ситуацию, что бы боятся ГИБДД?
2. загонять автомобиль на экстремальные участки дороги?
3. убивать подвеску об убитую обочину?
4. ехать по обочине?
5. доводить отношения до конфликта?

Вы написали не о страхе о каком то призыве к беспределу. Запуганные люди и законопослушные - это разные вещи. Людей едущих по ПДД называть запуганными, а едущих по обочине - смелыми - это странно. То есть если люди перестанут соблюдать ПДД и законы, то станут бесстрашным? Я не мешаю тем кто едет по обочине в пробке, у меня своя дорога у него своя и вообще ДДД, но зачем они мне мешают и по какому праву? По поводу дерьма с телевизора, да согласен, не смотрю.
СсылкаПожаловаться
Julia Safronova
За рулем два года , ПДД стараюсь не нарушать. Но вот 1 мая на выездах из Москвы был просто ПИПЕЦ! Вся Москва рванула домой ,в регионы. А счастливые обладатели московской прописки к себе на дачу,с рассадой. Выехали из дома в 5 утра. Дорога предстояла до Самары по трассе М5. На навигаторе 1102 км. В машине двое детей (8 лет и 5 лет и муж в качестве пассажира, так как водить не умеет). Знаете, господа ,приходилась ехать по обочине довольно много...и по обочине встречной полосы. Москвичи-то все по дачам едут (можно и постоять,а мне нужно было до Самары доехать за один день,т к ночевать где-то не предпологалось). В итоге мы ехали в первый день 17 часов ( в том числе и по обочине ) и доехали только до Луховиц,что-то вроде около 150 км от Москвы. Я была злая как собака. Пришлось ночевать в какой-то дыре на трассе. Не знаю как там на других трассах,но М5 просто ж...па.Стоит пробка км по 20 непонятно из-за чего,подъезжаешь оказывается идет реконструкция моста через маленькую речушку под символичным названием "Вобля",так и хочется сказать "Во-бля ,приехали"...И таких "Воблей" на М5 сколько угодно. Совсем другое дело М1(прошлым летом ездили в Латвию на машине) едешь-отдыхаешь. Мой муж езду по обочине называл "исходом сволочей" Вот и мне приходилось сволочью быть,а то приехали бы мы в Самару через три дня. Кстати люди не были такие злобные в том "первомайском исходе" почти все меня пускали в полосу без проблем ,так же как и я пускала кому нужно было.
СсылкаПожаловаться
Станислав Ануфриев В ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
За рулем два года , ПДД стараюсь не нарушать. Но вот 1 мая на выездах из Москвы был просто ПИПЕЦ! Вся Москва рванула домой ,в регионы. А счастливые обладатели московской прописки к себе на дачу,с рассадой. Выехали из дома в 5 утра. Дорога предстояла до Самары по трассе М5. На навигаторе 1102 км. В машине двое детей (8 лет и 5 лет и муж в качестве пассажира, так как водить не умеет). Знаете, господа ,приходилась ехать по обочине довольно много...и по обочине встречной полосы. Москвичи-то все по дачам едут (можно и постоять,а мне нужно было до Самары доехать за один день,т к ночевать где-то не предпологалось). В итоге мы ехали в первый день 17 часов ( в том числе и по обочине ) и доехали только до Луховиц,что-то вроде около 150 км от Москвы. Я была злая как собака. Пришлось ночевать в какой-то дыре на трассе. Не знаю как там на других трассах,но М5 просто ж...па.Стоит пробка км по 20 непонятно из-за чего,подъезжаешь оказывается идет реконструкция моста через маленькую речушку под символичным названием "Вобля",так и хочется сказать "Во-бля ,приехали"...И таких "Воблей" на М5 сколько угодно. Совсем другое дело М1(прошлым летом ездили в Латвию на машине) едешь-отдыхаешь. Мой муж езду по обочине называл "исходом сволочей" Вот и мне приходилось сволочью быть,а то приехали бы мы в Самару через три дня. Кстати люди не были такие злобные в том "первомайском исходе" почти все меня пускали в полосу без проблем ,так же как и я пускала кому нужно было.
СсылкаПожаловаться
молодцы! каждому свое! давайте друг друг уважать!
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
За рулем два года , ПДД стараюсь не нарушать. Но вот 1 мая на выездах из Москвы был просто ПИПЕЦ! Вся Москва рванула домой ,в регионы. А счастливые обладатели московской прописки к себе на дачу,с рассадой. Выехали из дома в 5 утра. Дорога предстояла до Самары по трассе М5. На навигаторе 1102 км. В машине двое детей (8 лет и 5 лет и муж в качестве пассажира, так как водить не умеет). Знаете, господа ,приходилась ехать по обочине довольно много...и по обочине встречной полосы. Москвичи-то все по дачам едут (можно и постоять,а мне нужно было до Самары доехать за один день,т к ночевать где-то не предпологалось). В итоге мы ехали в первый день 17 часов ( в том числе и по обочине ) и доехали только до Луховиц,что-то вроде около 150 км от Москвы. Я была злая как собака. Пришлось ночевать в какой-то дыре на трассе. Не знаю как там на других трассах,но М5 просто ж...па.Стоит пробка км по 20 непонятно из-за чего,подъезжаешь оказывается идет реконструкция моста через маленькую речушку под символичным названием "Вобля",так и хочется сказать "Во-бля ,приехали"...И таких "Воблей" на М5 сколько угодно. Совсем другое дело М1(прошлым летом ездили в Латвию на машине) едешь-отдыхаешь. Мой муж езду по обочине называл "исходом сволочей" Вот и мне приходилось сволочью быть,а то приехали бы мы в Самару через три дня. Кстати люди не были такие злобные в том "первомайском исходе" почти все меня пускали в полосу без проблем ,так же как и я пускала кому нужно было.
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю, какого фуя тебя поперло в праздничные каникулы, да еще и на дальняк, да еще и по трассе, которая ж...па, да еще и с детьми, да еще и с мужем, который машину не водит. И дачники тебе виноваты, и мост не вовремя ремонтировать стали, и название речки тебя не устраивает, и вся ты злая как собака. Да почему же как..? Ты и есть она. На дороге надо вести себя спокойно, ибо такие нервотики потом и совершают непредвиденные ситуации. А тот дачник стоит в пробке, он то подождет, ибо он ведь отдыхать едет от безделья, он то не устал на работе, да еще и после работы отдыхает. Он то телепат, он знает, что по обочине злая собака в Самару едет, поэтому пропускает - "пусть едет, а я постою, ей ведь в Самару, ей нужнее"! А за тобой едет, такой же злой на всех дачников и людей просто ехавших с работы домой или по делам, простой хам, который через 10-20 км будет в нужном ему месте. Ему ведь тоже нужнее, он очень торопится, он КМС и МС по пиз**больству,
А ездите вы все по обочине потому, что гаишники на практике еще ни кого не останавливали за данное нарушение, если только случайно не попался, да и то штраф небольшой. А как только впереди ГИБДД, так сразу "сцат в компот" и обратно в поток, создавая аварийную ситуацию и дискомфорт другим участникам движения, плюя на всех, лишь бы не попасться!
СсылкаПожаловаться
Julia SafronovaВ ответ на Сергей Р
Сергей Р
Я не понимаю, какого фуя тебя поперло в праздничные каникулы, да еще и на дальняк, да еще и по трассе, которая ж...па, да еще и с детьми, да еще и с мужем, который машину не водит. И дачники тебе виноваты, и мост не вовремя ремонтировать стали, и название речки тебя не устраивает, и вся ты злая как собака. Да почему же как..? Ты и есть она. На дороге надо вести себя спокойно, ибо такие нервотики потом и совершают непредвиденные ситуации. А тот дачник стоит в пробке, он то подождет, ибо он ведь отдыхать едет от безделья, он то не устал на работе, да еще и после работы отдыхает. Он то телепат, он знает, что по обочине злая собака в Самару едет, поэтому пропускает - "пусть едет, а я постою, ей ведь в Самару, ей нужнее"! А за тобой едет, такой же злой на всех дачников и людей просто ехавших с работы домой или по делам, простой хам, который через 10-20 км будет в нужном ему месте. Ему ведь тоже нужнее, он очень торопится, он КМС и МС по пиз**больству,
А ездите вы все по обочине потому, что гаишники на практике еще ни кого не останавливали за данное нарушение, если только случайно не попался, да и то штраф небольшой. А как только впереди ГИБДД, так сразу "сцат в компот" и обратно в поток, создавая аварийную ситуацию и дискомфорт другим участникам движения, плюя на всех, лишь бы не попасться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты видать среди дачников стоял и бесился,что такие "злые собаки" мимо тебя проезжают,а ты в пробочке стоишь.Сразу видно по твоей злости. Не думала я уж извини,что должна была у тебя или еще у кого-тот спросить когда, с кем и куда мне ездить. Ты похоже по определению всех баб за рулем дурами считаешь,но видишь и без мужа в качестве водителя справляюсь.И на дороге не нервничаю,а полностью отдаю себе отчет что и для чего я делаю и если и еду по обочине последствия происходящего тоже представляю (поломку машины,штафы итд) Что касается штрафов я готова заплатить за это и 500 рублей и 2000 тысячи,это неприятно но не катастрофично.Единственное что может меня напугать так это лишение прав (не очень хочется знаешь ли на работу на метро ездить). Не буду говорить про всех мужчин ,все-таки иногда нормальные попадаются ,но это вы как раз себя на дороге неадекватно ведете,когда перестраиваетесь из одного ряда в другой без поворотников на скорости.Я таких "сперматозоиды " называю,которым все равно,
но лишь бы как до своей цели добраться. А что касается бабе на дороге место уступить,так это вообще выще вашего достоинства.При равнозначной ситуации встанут и будут на тебя смотреть как баран на новые ворота.Мне всегда хочется открыть окно и сказать такому барану "ну что слабо задним ходом отъехать? или вы все за столом под бутылочку водки такие умные и ловкие,практически с рулем в руках рожденные? " А тут получается простейший маневр вам совершить в падлу.Я то отъеду назад ,мне не трудно,но на таких как ты противно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
А ты видать среди дачников стоял и бесился,что такие "злые собаки" мимо тебя проезжают,а ты в пробочке стоишь.Сразу видно по твоей злости. Не думала я уж извини,что должна была у тебя или еще у кого-тот спросить когда, с кем и куда мне ездить. Ты похоже по определению всех баб за рулем дурами считаешь,но видишь и без мужа в качестве водителя справляюсь.И на дороге не нервничаю,а полностью отдаю себе отчет что и для чего я делаю и если и еду по обочине последствия происходящего тоже представляю (поломку машины,штафы итд) Что касается штрафов я готова заплатить за это и 500 рублей и 2000 тысячи,это неприятно но не катастрофично.Единственное что может меня напугать так это лишение прав (не очень хочется знаешь ли на работу на метро ездить). Не буду говорить про всех мужчин ,все-таки иногда нормальные попадаются ,но это вы как раз себя на дороге неадекватно ведете,когда перестраиваетесь из одного ряда в другой без поворотников на скорости.Я таких "сперматозоиды " называю,которым все равно,
но лишь бы как до своей цели добраться. А что касается бабе на дороге место уступить,так это вообще выще вашего достоинства.При равнозначной ситуации встанут и будут на тебя смотреть как баран на новые ворота.Мне всегда хочется открыть окно и сказать такому барану "ну что слабо задним ходом отъехать? или вы все за столом под бутылочку водки такие умные и ловкие,практически с рулем в руках рожденные? " А тут получается простейший маневр вам совершить в падлу.Я то отъеду назад ,мне не трудно,но на таких как ты противно смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дороге не нервничаешь? - А чё злая как собака? Ты уж определись.
Я не дачник, и не бесился, и не злился, и баб не всех дурами считаю, и пропускаю их, и иногда на стоянках парковаться неуверенным помогаю.
Мне просто не нравится неуважение к таким же участникам движения. Читай внимательно коменты! В шашки на дороге не играю и поворотники включаю всегда, даже в деревне и если никого нет. У меня стаж 19 лет + школа контраварийного вождения, все категории, вожу любую машину. Только вот таких как ты торопыг уж очень много развелось. Вас 1000 и сознательных водителей 1000, так давай уважать будем друг друга. только вы лезя по обочине, как уже отписались многие, плевали на тех 1000 водителей. И чё ты хочешь мне этим доказать? Да нихр*на ты не скажешь! Один раз поторопилась, потом понравилось, а дальше привыкла, вот и все твое уважение. И почему тогда я таких должен уважать. Почитай комент на 6-й странице - там один утырок полный отписался. И таких надо лишать да и вообще от общества изолировать, а он еще и директор.
Ответ на твой первый комент был однозначный - нечего было жаловаться. Ты в той пробке ехала не одна и никто действительно не знает куда ты торопишься - в Самару или на дачу через 30 км. Поэтому ты была в равноправном положении как все, но ты на всех плевала, ты же не нервничаешь. Прежде чем что-то написать, подумай, а стоит ли так подробно. Что задело?
СсылкаПожаловаться
Елена Афанасьева
Обочина-обочине -рознь. Если обочина - заасфальтированное покрытие шириной порой почти в 2 полосы движения, то почему в пробках (выезд на дачи в выходные) официально не открыть этот участок для движения потока ?
Узкие обочины с покрытием-гравий - нельзя открывать для проезда никогда !
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
Обочина-обочине -рознь. Если обочина - заасфальтированное покрытие шириной порой почти в 2 полосы движения, то почему в пробках (выезд на дачи в выходные) официально не открыть этот участок для движения потока ?
Узкие обочины с покрытием-гравий - нельзя открывать для проезда никогда !
СсылкаПожаловаться
Полный бред Вы пишите. Почитайте выше мой комент про Ярославку в районе Тарасовки. Там как раз асфальтированная обочина, благодаря которой из 3-х полос становится 5! И все это переходит в 2. И здравствуй затор и хам!
Согласен если прямая трасса с загруженностью, то объезд фуры или тихохода по обочине совершить. Кстати, по той же Ярославке вполне актуально, там асфальтированная обочина аж до Сергиева Посада. Лишь бы в стоячую на обочине машину не влупиться, т.е. с максимальным учетом безопасности объезжать, не вылупляя глаза, как это некоторые делают. Таких аварий видел достаточно.
СсылкаПожаловаться
Николай Нилов
Всем доброго дня суток. Когда нервы не выдерживают стоять в пробке. То здравствуй обочина. Кто пропускает кто, сексуально не удовлетворен или дебил или просто жизнь не удалась, тот пытается научить. Хотя начал бы с себя. Есть свободная полоса- вперед. Времени много - стой в пробке или может по жизни тормоз. Много вариантов.
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Николай Нилов
Николай Нилов
Всем доброго дня суток. Когда нервы не выдерживают стоять в пробке. То здравствуй обочина. Кто пропускает кто, сексуально не удовлетворен или дебил или просто жизнь не удалась, тот пытается научить. Хотя начал бы с себя. Есть свободная полоса- вперед. Времени много - стой в пробке или может по жизни тормоз. Много вариантов.
СсылкаПожаловаться
правильно...ну конечно...стало быть я стою в пробке, п какой то уебое обьезжает меня по обочине...Стало быть у меня времени много, я законопослушный чел и стало быть я сексуально не удолетворен...и вот хамло и падла объезжает меня по обочине, он хозяин жизни...но фигли он дальше не едет по свей обочине, а почему то пытается стыдливо влезть перед мной? пусть и дальше едет по обочине...ой...оказываается дальше насыпь...какой облом...и тут он начинает щемить меня...и оказывается я весь такой неудолетворенный, А ОН...ВЕЛИКИЙ и ужасный должен перед мной влезть и что??? да фиг он проскочит...пусть и дальше шпилькует по обочине, но вот ведь облом...некуда ехать...а по морде он получать не хочет, но подрезать он будет...
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Николай Нилов
Николай Нилов
Всем доброго дня суток. Когда нервы не выдерживают стоять в пробке. То здравствуй обочина. Кто пропускает кто, сексуально не удовлетворен или дебил или просто жизнь не удалась, тот пытается научить. Хотя начал бы с себя. Есть свободная полоса- вперед. Времени много - стой в пробке или может по жизни тормоз. Много вариантов.
СсылкаПожаловаться
Когда нервы не выдерживают стоять в пробке. - Нервным вообще на дороге делать нечего. Или дома сиди или на автобусе (маршрутке, такси и т.п.) едь, глаза закрыл и забыл. Зачастую такие нервные здесь и отписались положительно о езде по обочине. И разом все заткнулись!
Когда я перекрываю "обочника", то совсем даже не нервничаю и веду себя намного спокойнее оного! Как раз-то второй и начинает грозиться, что он КМС и МС и у него бита и пушка. ЧМО одним словом.

То здравствуй обочина. - Она отвечает - Здравствуй БАРАН! А далее поломанная машина еще раз - Здравствуй ДЕБИЛ! И тут мы начинаем -туда-сюда туда-сюда выдрачи**ть!

Кто пропускает кто, сексуально не удовлетворен или дебил или просто жизнь не удалась, тот пытается научить. Хотя начал бы с себя. - Как раз-таки сексуально не удовлетворенный это ты, который возомнил, что пуп земли и едет там где ему удобно, и жизнь у него хороша, и умный очень. И начни в первую очередь с себя любимого, чем советы раздавать.

Есть свободная полоса- вперед. - Вот именно, свободная полоса вперед, а не вправо и обочина. Едь по полосе, а не обочине. Да ты оказывается ПДД не знаешь?! Езда по обочине является нарушением ПДД, как уже здесь многие об этом написали для не ведающих. Или в правилах написано - "если торопишься или затор, то едь там, где свободно (по обочине, тротуару и т.п.)". Может правила новые какие-то вышли?

Времени много - стой в пробке или может по жизни тормоз. Много вариантов. - У многих здесь тоже времени не было, однако стояли все в потоке. А если у всех времени разом не будет, то чё, таранить друг-друга начнем, кто сильнее тот и первый? Тормоз - это медленный газ, к коим ты и относишься. Не забывай, водители бывают начинающие, любители и профессионалы. Как раз последние ведут себя на дороге более адекватнее, чем первые 2. Когда-то и ты был начинающим, чайником, а может ты и сейчас такой?! Что подрезать научился, на педаль давить, значит уже профи? Ошибаешься. Профессионализм зависит так же и от культуры поведения на дороге и отношения ко всем участникам движения. Не забывай, что водителем может быть и дедушка и бабушка, которые когда-то были такими молодыми как мы. Вот и реакция соответственная. Им тоже ехать надо, а тут выруливаешь ТЫ, такой молодой, халеный и борзой, и ни капли уважения у ТЕБЯ ни к старикам, ни к начинающим, ни к профессионалом. Ты просто обыкновенное ХАМЛО и БЫДЛО! А есть еще и такие которые купили машину и права "в подарок" как опция, а на мозги денег не хватило. И тоже туда же!
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
Эти укурки "обочники" походу коменты с самого начала не читают, пишут не понимая о чем речь-то идет. А тема банально о пробке, которую усложняют "обочники".
Например. Я стою в потоке, передо мной, к примеру 30 машин. Пробка пройдет для меня ну минут за 10. Так нет - "обочники";, например из 10 машин, обгоняя меня справа, впереди начнут втискиваться в основной поток. Результат - предо мной уже 40 машин и естесстно время простоя в пробке увеличилось в среднем еще на 10 мин, т.к. втискивание "обочников", пусть даже на 1/3, увеличивает время за счет торможения основного потока. И они сейчас опять будут писать, что им плевать на нас, типа "тормозов", стадо и т.д. и т.п. А мне плевать на них, как блокировал, не пропускал, так и буду делать. А умники, типа КМС и МС, меня не пугают. Я всегда все снимаю на регистратор, в крайнем случае не телефон, и это весомый аргумент. УК и ПДД никто не отменял. Пусть даже мне морду набьют, в практике доказательства всегда были в пользу пострадавшего.
СсылкаПожаловаться
Андрей Махортов
Я вообще человек очень спокойный. Сам никогда по обочине не еду (все приведенные доводы против таких "ездунов" считаю правильными и обоснованными), на практике всегда пропускаю "обочников" если они включают поворотники.Но" и на старуху бывает проруха": один раз надо было к зубному (разболелся зуб). Уехал с работы пораньше. Между Митино и Красногорском есть шоссе Пенягинское( две полосы), так вот, еду никого не трогую, мучаюсь от боли . Оодин умник торопится - летит по обочине справа на минивэне (обочина с гравием была) и начинает "внаглую меня подрезать". Я из принципа не пустил. Что он тогда сделал- опередил меня на 10 метров и стал меня поливать гравием. Я не вытерпел обогнал и перекрыл стразу и полосу, и обочину. Этот "ездун" выскочил руками помахать, так как я человек тоже неробкий, подождал когда он первый начнет( во избежании последующих разборок с властями) и сразу успокоил его. Итог- все кто стоял ждал и наблюдал эту картину аплодировали, выйдя из своих машин. Да и зуб сразу прошел. Это я к тому что на всяких КМС и МС тоже есть управа.
СсылкаПожаловаться
владимир петров
Чтобы ездить по СПЕЦполосе (выделенка или обочина) надо ехать на СПЕЦмашине. К таковым надо БЕСПЛАТНО отнести: скорую, пожарку, мчс, полицию, вневедомственников и т.п. государственников. И ПЛАТНО: общественный транспорт, такси, и любых других, кто ОПЛАТИТ этот статус. Ставки естественно разные, с автобуса 1 рубль в месяц, а с "крутого" 100000рублей в месяц. Человек имеет право много тратить своих денег и быть лучше других. Хочешь быть таким? Будь! А если и едешь, и не оплатил - конфискация авто до оплаты месячного абонемента в тройном размере, например. Можно и по регионам разделить, или как то еще, главная идея: ЗАПЛАТИЛ- ЕЗЖАЙ, НЕ ЗАПЛАТИЛ- СТОЙ В ПРОБКЕ, СХИТРИЛ - ЛИШИЛСЯ АВТО на время или ТРОЙНАЯ ОПЛАТА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария