14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда по обочине,б.

Едем с мужем из отпуска с юга, стоим в пробке перед Вышнем Волочком два часа. С права по обочине объезжают самые "умные" . Некоторые летят с большой скоростью, так что камни и пыль летят в стекла. И не один гаишник не приехал и не навел порядок. Зато заехали в город, они стоят шакалят под каждым кустом.
Надежда Нескоромная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
934
GENNADIY SIROTKIN
всем при смене водительского удостоверения сдавать правила ...ну а для тех кто не согласен проверьте свои знания, уверен что ошибок будет достаточно . И еще пора стучать на "ездунов " кто нарушает , передавать снятое видео в ГБДД и тем самым наказывать злодеев .
СсылкаПожаловаться
Вадим МоралесВ ответ на GENNADIY SIROTKIN
GENNADIY SIROTKIN
всем при смене водительского удостоверения сдавать правила ...ну а для тех кто не согласен проверьте свои знания, уверен что ошибок будет достаточно . И еще пора стучать на "ездунов " кто нарушает , передавать снятое видео в ГБДД и тем самым наказывать злодеев .
СсылкаПожаловаться
стукачество было в чести в 37 -ом, много народу скосили, а большинство не по делу:(,предлагаете вернуть те времена, а ни были бы вам по вкусу?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Вадим Моралес
Вадим Моралес
стукачество было в чести в 37 -ом, много народу скосили, а большинство не по делу:(,предлагаете вернуть те времена, а ни были бы вам по вкусу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их же не будут расстреливать, всего-лишь штраф отнюдь не по анонимному доносу, правда не хотелось бы , чтобы виновник знал точно, кто донес... Были уже случаи угроз. В Европе, Америке общепринятая практика. У них и в школах списывать не принято, правда. Но и нам никогда не поздно перенимать опыт.
СсылкаПожаловаться
Павел Авраменко
Знаете,почитал ваши мысли....да все по своему правы..только (не дай бог)случится у вас беда в семье или еще какое чп,и все,все полезут на обочину,дабы быстрей добраться !Я -не исключение.
СсылкаПожаловаться
Константин Рыжов
Если вернуться к началу темы -там упоминается Вышний Волочок. Так вот, пропилив в прошлом году в многокилометровой пробке в одну и в другую сторону, с удивлением для себя обнаружил что пробки могло и не быть . Причина просто никакая ни гайцы ни автодор просто не почесались. И такие ситуации повсеместно. Надо заставлять гайцов работать.
СсылкаПожаловаться
Станислав Ануфриев
да если бы нормальные водители не ездили по обочине, пробки были бы еще длиннее !!!Очень много чайников развелось, просто ТУПЯТ!!!!да и пропускная способность наших загородных дорог не соответствует количеству растущего с каждым годом автотранспорта, а обочины хоть как-то увеличивают эту пропускную способность. И я не вижу ничего страшного в том, что кто-то едет по обочине, это на много безопаснее встречки, и не создает ни каких помех рядом идущему транспорту. А те кто здесь КРИЧИТ что по обочине ездят хамы, и что их нужно лишать вод. прав - ЭТО ЧАЙНИКИ, ТОРМОЗА и ССЫКУНЫ не умеющие уверенно и безопасно управлять автотранспортным средством, с купленным вод. удостоверениями.
СсылкаПожаловаться
Станислав Ануфриев
да если бы нормальные водители не ездили по обочине, пробки были бы еще длиннее !!!Очень много чайников развелось, просто ТУПЯТ!!!!да и пропускная способность наших загородных дорог не соответствует количеству растущего с каждым годом автотранспорта, а обочины хоть как-то увеличивают эту пропускную способность. И я не вижу ничего страшного в том, что кто-то едет по обочине, это на много безопаснее встречки, и не создает ни каких помех рядом идущему транспорту. А те кто здесь КРИЧИТ что по обочине ездят хамы, и что их нужно лишать вод. прав - ЭТО ЧАЙНИКИ, ТОРМОЗА и ССЫКУНЫ не умеющие уверенно и безопасно управлять автотранспортным средством, с купленным вод. удостоверениями.
СсылкаПожаловаться
А вы уважаемый хвалитесь что вы мол спец. по управлению ит.д. мол смелый ито и се. Я вам скажу ; все когдато кончиться в вашей жизни и бахвальство и оскорбление людей. За рулем я нахожусь уже более 40-ка лет проездил почти весь земной шар , но таких как вы водителей вижу только у нас....И езда по обочине не говорит о том чтовы профессионал а о том что вы невоспитанный урод...
СсылкаПожаловаться
Станислав Ануфриев В ответ на bizon01
bizon01
А вы уважаемый хвалитесь что вы мол спец. по управлению ит.д. мол смелый ито и се. Я вам скажу ; все когдато кончиться в вашей жизни и бахвальство и оскорбление людей. За рулем я нахожусь уже более 40-ка лет проездил почти весь земной шар , но таких как вы водителей вижу только у нас....И езда по обочине не говорит о том чтовы профессионал а о том что вы невоспитанный урод...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте УВАЖАЕМЫЙ bizon01 как раз вы уже и есть тот самый ССЫКУН - Вы даже здесь шифруетесь прячетесь под разными никами , слабо назваться здесь своим настоящим именем, а потом уже оскорблять здесь присутствующих. А заодно и забазар свой гнилой ответить по всей строгости и справедливости
СсылкаПожаловаться
Станислав Ануфриев
Послушайте УВАЖАЕМЫЙ bizon01 как раз вы уже и есть тот самый ССЫКУН - Вы даже здесь шифруетесь прячетесь под разными никами , слабо назваться здесь своим настоящим именем, а потом уже оскорблять здесь присутствующих. А заодно и забазар свой гнилой ответить по всей строгости и справедливости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушайте УВАЖАЕМЫЙ bizon01 как раз вы уже и есть тот самый ССЫКУН - Вы даже здесь шифруетесь прячетесь под разными никами , слабо назваться здесь своим настоящим именем, а потом уже оскорблять здесь присутствующих. А заодно и забазар свой гнилой ответить по всей строгости и справедливости

Наеяло чё-то....В армии, рядом с точкой, где я нёс дежурство, таджики (или узбеки, или ХЗ кто из них) строили кирпичное здание. Ковыряются они уже на втором построенном этаже, а я по молодости ( и глупости) кинул туда к ним бутылку. Бутылка разбилась недалеко от одного из них. И слышу я такой диалог: "Ты, чурбан, ох...ел?", -"Ты сам чурбан, я твой пап....твой мам...,твой дом труба шатал..." ну и слово за слово,- чуть не подрались одинаковые. Так вот и мы, блин, такие же. Мы сами одинаковые, все из говна, только один считает себя говнистее другого, а другой считает наоборот...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Станислав Ануфриев
Станислав Ануфриев
да если бы нормальные водители не ездили по обочине, пробки были бы еще длиннее !!!Очень много чайников развелось, просто ТУПЯТ!!!!да и пропускная способность наших загородных дорог не соответствует количеству растущего с каждым годом автотранспорта, а обочины хоть как-то увеличивают эту пропускную способность. И я не вижу ничего страшного в том, что кто-то едет по обочине, это на много безопаснее встречки, и не создает ни каких помех рядом идущему транспорту. А те кто здесь КРИЧИТ что по обочине ездят хамы, и что их нужно лишать вод. прав - ЭТО ЧАЙНИКИ, ТОРМОЗА и ССЫКУНЫ не умеющие уверенно и безопасно управлять автотранспортным средством, с купленным вод. удостоверениями.
СсылкаПожаловаться
эмоционально.забыли ещё написать,что вы страдалец за общественнополезное дело.подвеску разбиваете,что бы другим лучше было.заботливый вы наш.а ответ прост-в отверстие определённого диаметра,пройдёт определённое количество тел.ускорить поток можно увеличив давление,но ,к сожалению ,это не применимо к потоку машин.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Считаете, что езда по обочине замедляет движение :) , то есть если обгон с права отнимает у вас время (ПДД не катит на МКАДе правые полосы едут быстрее и безопаснее всегда (ночью едут одинакова но один фиг безопасней с права)). Значит по Вашей логике надо убрать все правые полосы (начнем с обочины а потом правее и правее) вот тогда левая полоса ну совсем быстро поедет. 1 км МКАД обошелся в $100 млн 12 полос (вместе с обочиной) 109 км. 100мл/12*109=908 мл $; И ВЫ хотите сказать что ими я не могу пользоваться. Да Вы все (не любители езды по обочине) Офигенные транжиры.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Игорь
Игорь
Считаете, что езда по обочине замедляет движение :) , то есть если обгон с права отнимает у вас время (ПДД не катит на МКАДе правые полосы едут быстрее и безопаснее всегда (ночью едут одинакова но один фиг безопасней с права)). Значит по Вашей логике надо убрать все правые полосы (начнем с обочины а потом правее и правее) вот тогда левая полоса ну совсем быстро поедет. 1 км МКАД обошелся в $100 млн 12 полос (вместе с обочиной) 109 км. 100мл/12*109=908 мл $; И ВЫ хотите сказать что ими я не могу пользоваться. Да Вы все (не любители езды по обочине) Офигенные транжиры.
СсылкаПожаловаться
обгон справа ничего не имеет общего с объездом справа.пробки,особенно на мкаде ,не возникают из ничего.чаще это аварии или ремонт с сужением дороги.и ваши нелепые попытки рассыпаются о окончание обочины-она просто кончается.вам приходится вклиниваться в общий поток,что очень затормаживает и так еле плетущуюся очередь.
СсылкаПожаловаться
Игорь
В левом ряду Аварии чаще и по жесткости частенько переплевывают правые
СсылкаПожаловаться
Сергей Лопатин
читаю и грустно. или охреневаю....как профессионалу- многие мешают и время поджимает.но не лезу а если лезу то с поворотником и без давления.раньше частников не было- были в основном профессионалы.сейчас- каждая кухарка- профи.ну и что вы ждете- какая кулультура вождения? через несколько лет наше место займут азиаты- они уже везде за рулем- 30 лет за рулем а сними ездить боюсь
СсылкаПожаловаться
CAP
Куда Россея катится по культуре...,в том числе и на дорогах... :-((((
СсылкаПожаловаться
Борис Дорошко
Надо не о езде по обочине думать, а о том, чтобы "пробок" не было, чтобы дороги были качественные, чтобы ДТП быстро фиксировались....тогда, глядишь, и проблемы с обочинами исчезнут....
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Борис Дорошко
Борис Дорошко
Надо не о езде по обочине думать, а о том, чтобы "пробок" не было, чтобы дороги были качественные, чтобы ДТП быстро фиксировались....тогда, глядишь, и проблемы с обочинами исчезнут....
СсылкаПожаловаться
Про обгон тоже подумали не борьбой с пробками или улучшением , расширением полотна, а просто сделали лишение в\у...
СсылкаПожаловаться
КЛЕРьетта
Надо просто обочины ликвидировать!!!!Сделать заездные карманы. И весь вопрос.
Обочины сейчас используются для погадить....А если на обочине встает большегрузная машина, сразу возникает многокиллометровая ПРОБКА.(Симферопольская трасса в частности)
СсылкаПожаловаться
Константин Володенков
реально бесят:
1) водятлы, которые ломятся на перекресток в момент пробки. ему в его стороны уже сто лет (условно) КРАСНЫЙ горит, так нет же, он все лезет на перекресток - 2%;
2) водятлы, поворачивающие с примыкающей дороги справа на стрелку, горящую одновременно с красным (со стороны водятла), и одновременно орущие "я помеха справа" - 5%;
3) водятлы, перестраивающиеся с правой полосы в левую... ТОЖЕ иногда умудряются орать "я помеха справа" - 5%;
4) "черепахи" в левой полосе, передвигающиеся по принцЫпу "в городе не больше 60"... занавес: там знак 40 висит, какого лысого ты, принципиальное животное, едешь свои 60!???таких не считал.
5) водятлы, которые говорят "не видел"... ДА НАФИГ ты за рулем тогда нужен, если ты не видишь куда едешь, машина сама может ехать! и таких единицы))

нормальных и адекватных за рулем все-таки подавляющее большинство))
СсылкаПожаловаться
Константин Володенков
реально бесят:
1) водятлы, которые ломятся на перекресток в момент пробки. ему в его стороны уже сто лет (условно) КРАСНЫЙ горит, так нет же, он все лезет на перекресток - 2%;
2) водятлы, поворачивающие с примыкающей дороги справа на стрелку, горящую одновременно с красным (со стороны водятла), и одновременно орущие "я помеха справа" - 5%;
3) водятлы, перестраивающиеся с правой полосы в левую... ТОЖЕ иногда умудряются орать "я помеха справа" - 5%;
4) "черепахи" в левой полосе, передвигающиеся по принцЫпу "в городе не больше 60"... занавес: там знак 40 висит, какого лысого ты, принципиальное животное, едешь свои 60!???таких не считал.
5) водятлы, которые говорят "не видел"... ДА НАФИГ ты за рулем тогда нужен, если ты не видишь куда едешь, машина сама может ехать! и таких единицы))

нормальных и адекватных за рулем все-таки подавляющее большинство))
СсылкаПожаловаться
+1
хорошо сказано
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария