3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда по обочине,б.

Едем с мужем из отпуска с юга, стоим в пробке перед Вышнем Волочком два часа. С права по обочине объезжают самые "умные" . Некоторые летят с большой скоростью, так что камни и пыль летят в стекла. И не один гаишник не приехал и не навел порядок. Зато заехали в город, они стоят шакалят под каждым кустом.
Надежда Нескоромная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
934
григорий
Сегодня ехал по Калужке. Красота. Редко такое бывает. Никто по обочинам не едет, скорость потока 80-90. Еду и думаю " на работу минут на 30 раньше приеду, что буду делать?" Останавливаемся на Газопроводе на красный ; загорается зелёный - гайцы не пускают ехать, ждём...20- 25 минут отстояли ждали когда "прыщи" проедут, сначала один потом второй по встречке в сопровождении. Тоже ведь хамы. А те кто по обочинам скачет и считают себя водилами экстра класса должны помнить, что в потоке каждый второй покруче их, а из оставшейся половины две трети такие же как они и только благодаря их мастерству вы избегаете аварий. А начинающих тоже надо уважать - сами такими же были.
СсылкаПожаловаться
Роман Ширяев
Да, в России разруха не в клозетах, а в головах! Как сказал один персонаж из известного фильма. Здесь не помогут штрафы, каким большим ты его не сделай от этого только толще морды у людей с купюрой на кокарде, потому что одни изначально готовы проплачивать свой по...изм, а другие обложились мандатами, ксивами и т.д. им вообще насрать на всех вокруг. Тут нужны меры превентивного характера, например по всей обочине через каждые 25м лежащий поперек бордюрчик высотой 10см, пусть даже слегка округлый. Быстрее чем 5-10км/ч ты уже не поедешь, а значит и нет смысла в движении по обочине на протяжении километров(очень болезнено и дорого для ходовки). Там где ехать вообще нельзя там должен быть не большой бетонный блочёк тонны так на 2. Перед пешеходным переходом на оживленных магистралях и проспектах при зажигании красного света выдвигающиеся стальные столбики диаметром 15 см(есть в некоторых странах). Самое главное что с "этим" не договоришься ни за деньги ни модной коркой . И наверное лет так через 10 оно уже засядет в подсознании что по другому нельзя и тогда что ни будь поменяется в поведении на дорогах и вообще в головах. Все должно быть как в природе, или ты соблюдаешь не хитрые правила или естественный отбор помножит тебя на "0", ибо есть только можно и нельзя для всех, без разного рода условностей типа я хочу, я могу, а мне по х...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬВ ответ на Роман Ширяев
Роман Ширяев
Да, в России разруха не в клозетах, а в головах! Как сказал один персонаж из известного фильма. Здесь не помогут штрафы, каким большим ты его не сделай от этого только толще морды у людей с купюрой на кокарде, потому что одни изначально готовы проплачивать свой по...изм, а другие обложились мандатами, ксивами и т.д. им вообще насрать на всех вокруг. Тут нужны меры превентивного характера, например по всей обочине через каждые 25м лежащий поперек бордюрчик высотой 10см, пусть даже слегка округлый. Быстрее чем 5-10км/ч ты уже не поедешь, а значит и нет смысла в движении по обочине на протяжении километров(очень болезнено и дорого для ходовки). Там где ехать вообще нельзя там должен быть не большой бетонный блочёк тонны так на 2. Перед пешеходным переходом на оживленных магистралях и проспектах при зажигании красного света выдвигающиеся стальные столбики диаметром 15 см(есть в некоторых странах). Самое главное что с "этим" не договоришься ни за деньги ни модной коркой . И наверное лет так через 10 оно уже засядет в подсознании что по другому нельзя и тогда что ни будь поменяется в поведении на дорогах и вообще в головах. Все должно быть как в природе, или ты соблюдаешь не хитрые правила или естественный отбор помножит тебя на "0", ибо есть только можно и нельзя для всех, без разного рода условностей типа я хочу, я могу, а мне по х...
СсылкаПожаловаться
Роман,здравствуйте! Полностью с Вами согласен и поддерживаю!

Водитель-профессионал с 32 х летним стажем...
СсылкаПожаловаться
аркадий кружков
а вы господин наверно чиновник и взятки берёте раз эти законы вас устраивают?
СсылкаПожаловаться
Владимир Филимонов
Читаю и радуюсь. Поголовное большинство против движения по обочине. Про расширение дорог -это полумера. Если и на десяти полосах будет пробка всегда найдутся,кто поедет по обочине.Это как на Ярославке. Там много полос,а потом сужение.Всю дорогу не расширишь. Это и магазины вдоль дороги,и дома,и какие-то строения...Категорически против движения по обочине. Хотя грех бывает,сознаюсь.В мае ездили в Питер. В одном месте 2 полосы,и все стоят. Метров 300 проехал по обочине,и дальше трасса пустая. Просто сломалась фура и раскорячилась на полторы полосы. И не пускать с обочины страшно. Кто там сидит-не известно. Или калекой сделают,или инвалидом.Да и машину потом ремонтировать. Уроды.
СсылкаПожаловаться
bizon01
Да,друзья, это Россия. Где бы вы увидели в Германии когда стоит пробка чтобы ктото поехал по обочине. Таких надо сразу карать большими штрафамии конечно надо чтобы Гайцы работу свою работали а не смеялись проезжая по встречной полосе вдоль пробки,ол стоите и стойте, мы едем и нам все равно кто на обочине пыль поднимает а кто по встречке вас обгоняет....
СсылкаПожаловаться
Вадим Агапов
Поворот налево разрешен из крайнего левого ряда
СсылкаПожаловаться
Денис
Не понимаю, откуда у людей столько ненависти к тем, кто их обгоняет по обочине. Меня лично совершенно не задевают обочечники если я стою в пробке и особо никуда не спешу.С обочины всегда пускаю. Если спешу, то сам еду по обочине. А про камни с обочины, ну не знаю, за 300тыс км моего стажа с обочины ни разу не прилетало. Там скорость то обычно маленькая, по нашим обочинам особо не погоняешь. Короче, товарищи, надо быть спокойнее на дороге, а то скоро так любого обгоняющего бедете ненавидеть - ведь этот негодяй, обгоняя вас, превышает скорость на 20км и встанет перед вами на сфетофоре, подлец такой, вынуждая вас потерять лишних 5сек)))
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Денис
Денис
Не понимаю, откуда у людей столько ненависти к тем, кто их обгоняет по обочине. Меня лично совершенно не задевают обочечники если я стою в пробке и особо никуда не спешу.С обочины всегда пускаю. Если спешу, то сам еду по обочине. А про камни с обочины, ну не знаю, за 300тыс км моего стажа с обочины ни разу не прилетало. Там скорость то обычно маленькая, по нашим обочинам особо не погоняешь. Короче, товарищи, надо быть спокойнее на дороге, а то скоро так любого обгоняющего бедете ненавидеть - ведь этот негодяй, обгоняя вас, превышает скорость на 20км и встанет перед вами на сфетофоре, подлец такой, вынуждая вас потерять лишних 5сек)))
СсылкаПожаловаться
Простая ситуация...вечер воскресенья, все возращаються с дачи...дорога по 2 полосы в каждую сторону... Обочина--гравий с пылью..(конкретно кто знает от Наро-Фоминска до Рассудово) Поднимаешся из Наро фоминска и впереди пылевое облако...Ладно там, у меня машина с климатконтролем, но ведь я ее только что любовно помыл и натер на даче...Поворота направо нет, точнее есть, но второстепенные и все равно весб народ едет на Москву... Ты как приличный человек едешь в общем потоке...Впереди нет ни Фуры , ни трактора, просто из-за 3 светофоров пробка...все едут с одинаковой скоростью..Обочники прыгают на своей обочине (местами там приличная, но все равно жутко пыльная и с гравием).. Весь фокус, что впереди тоннель под Ж,Д,, (и светофор в Киевском)...Ну хоть ты убейся, но больше 2 полос там нет...И в результате, те кто едут по обочине (а согласитесь, их все-таки намного меньше нормальных людей) потом что делают? правильно, нагло влезают создают аварийную ситуацию..И вот этих "Чмошников" оправдывать? Они лучшие? ЧЕм? Реакция у них лучше--не смешите меня...Они просто наглецы не уважающие других людей...Проехало 5 обочников--значит впереди перед мной стало на 5 машин больше, плюс весь поток замедлился... Ну нет там асфальтированной обочины, и деваться некуда... Поэтому и стараемся не пропустить , это ж как в очереди...как в анекдоте, мужик решивший пройти без очереди к терапевту отстоял очередь к травмотологу...

Поражают кстати удальцы...Типа словите пулю, и все такое...А Ответку получить? Это ж запросто...иначе полный беспредел будет...
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Простая ситуация...вечер воскресенья, все возращаються с дачи...дорога по 2 полосы в каждую сторону... Обочина--гравий с пылью..(конкретно кто знает от Наро-Фоминска до Рассудово) Поднимаешся из Наро фоминска и впереди пылевое облако...Ладно там, у меня машина с климатконтролем, но ведь я ее только что любовно помыл и натер на даче...Поворота направо нет, точнее есть, но второстепенные и все равно весб народ едет на Москву... Ты как приличный человек едешь в общем потоке...Впереди нет ни Фуры , ни трактора, просто из-за 3 светофоров пробка...все едут с одинаковой скоростью..Обочники прыгают на своей обочине (местами там приличная, но все равно жутко пыльная и с гравием).. Весь фокус, что впереди тоннель под Ж,Д,, (и светофор в Киевском)...Ну хоть ты убейся, но больше 2 полос там нет...И в результате, те кто едут по обочине (а согласитесь, их все-таки намного меньше нормальных людей) потом что делают? правильно, нагло влезают создают аварийную ситуацию..И вот этих "Чмошников" оправдывать? Они лучшие? ЧЕм? Реакция у них лучше--не смешите меня...Они просто наглецы не уважающие других людей...Проехало 5 обочников--значит впереди перед мной стало на 5 машин больше, плюс весь поток замедлился... Ну нет там асфальтированной обочины, и деваться некуда... Поэтому и стараемся не пропустить , это ж как в очереди...как в анекдоте, мужик решивший пройти без очереди к терапевту отстоял очередь к травмотологу...

Поражают кстати удальцы...Типа словите пулю, и все такое...А Ответку получить? Это ж запросто...иначе полный беспредел будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простая ситуация... Выезжаю из Птичного на Киевку в сторону Москвы. А там жуткая пробка (как потом выяснилось, в районе аэропорта Внуково какая-то страшная авария с жертвами случилась). Мне нужно проехать в этом направлении 5км и свернуть направо на боровку. Прижимаюсь к првому отбойнику и качу по обочине - а она как в сказке пустая, как будто там камеру повесили. В общем проезжаю таким образом 1км и путь к свободе мне преграждает "правильный" камазист, сместившись из правого ряда на обочину и двигаясь со скоростью пробки. Кое как объезжаю его слева, МЕШАЯ при этом людям, которые едут сзади и слева от "правильного" камаза и далее по обочине за 5мин доезжаю до своего поворота и ухожу направо на бороовку никому не мешая и никуда не вклиниваясь.

Никогда не понимал людей, подобных этому камазисту... И никогда бы не стал заниматься подобной хренью...
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Денис
Денис
Простая ситуация... Выезжаю из Птичного на Киевку в сторону Москвы. А там жуткая пробка (как потом выяснилось, в районе аэропорта Внуково какая-то страшная авария с жертвами случилась). Мне нужно проехать в этом направлении 5км и свернуть направо на боровку. Прижимаюсь к првому отбойнику и качу по обочине - а она как в сказке пустая, как будто там камеру повесили. В общем проезжаю таким образом 1км и путь к свободе мне преграждает "правильный" камазист, сместившись из правого ряда на обочину и двигаясь со скоростью пробки. Кое как объезжаю его слева, МЕШАЯ при этом людям, которые едут сзади и слева от "правильного" камаза и далее по обочине за 5мин доезжаю до своего поворота и ухожу направо на бороовку никому не мешая и никуда не вклиниваясь.

Никогда не понимал людей, подобных этому камазисту... И никогда бы не стал заниматься подобной хренью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В вашей ситуации "татарин" конечно схамил. Я ничего против не имею тех, кто по обочине едет до какого либо поворота направо или объекта справа по ходу движения, но только если они находятся ДО того самого сужения! В моем случае я не даю проехать "обочнику" только после таких поворотов, ибо я не могу предполагать, что он не поедет прямо или не свернет.
СсылкаПожаловаться
Sergey YurchenkoВ ответ на Денис
Денис
Простая ситуация... Выезжаю из Птичного на Киевку в сторону Москвы. А там жуткая пробка (как потом выяснилось, в районе аэропорта Внуково какая-то страшная авария с жертвами случилась). Мне нужно проехать в этом направлении 5км и свернуть направо на боровку. Прижимаюсь к првому отбойнику и качу по обочине - а она как в сказке пустая, как будто там камеру повесили. В общем проезжаю таким образом 1км и путь к свободе мне преграждает "правильный" камазист, сместившись из правого ряда на обочину и двигаясь со скоростью пробки. Кое как объезжаю его слева, МЕШАЯ при этом людям, которые едут сзади и слева от "правильного" камаза и далее по обочине за 5мин доезжаю до своего поворота и ухожу направо на бороовку никому не мешая и никуда не вклиниваясь.

Никогда не понимал людей, подобных этому камазисту... И никогда бы не стал заниматься подобной хренью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подобный маневр допустим, только когда поворот находится в зоне прямой видимости, включаете правый поворотник, что б все понимали что Вам направо и спокойно едете. Во всех остальных случаях, а откуда вы знаете что авария через 5 км, и по пути больше не будет препятствий? Элементарно сломанная машина на обочине, которая заставит Вас лезть обратно в общий поток.
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Sergey Yurchenko
Sergey Yurchenko
Подобный маневр допустим, только когда поворот находится в зоне прямой видимости, включаете правый поворотник, что б все понимали что Вам направо и спокойно едете. Во всех остальных случаях, а откуда вы знаете что авария через 5 км, и по пути больше не будет препятствий? Элементарно сломанная машина на обочине, которая заставит Вас лезть обратно в общий поток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Простая ситуация...вечер воскресенья, все возращаються с дачи...дорога по 2 полосы в каждую сторону... Обочина--гравий с пылью..(конкретно кто знает от Наро-Фоминска до Рассудово) Поднимаешся из Наро фоминска и впереди пылевое облако...Ладно там, у меня машина с климатконтролем, но ведь я ее только что любовно помыл и натер на даче...Поворота направо нет, точнее есть, но второстепенные и все равно весб народ едет на Москву... Ты как приличный человек едешь в общем потоке...Впереди нет ни Фуры , ни трактора, просто из-за 3 светофоров пробка...все едут с одинаковой скоростью..Обочники прыгают на своей обочине (местами там приличная, но все равно жутко пыльная и с гравием).. Весь фокус, что впереди тоннель под Ж,Д,, (и светофор в Киевском)...Ну хоть ты убейся, но больше 2 полос там нет...И в результате, те кто едут по обочине (а согласитесь, их все-таки намного меньше нормальных людей) потом что делают? правильно, нагло влезают создают аварийную ситуацию..И вот этих "Чмошников" оправдывать? Они лучшие? ЧЕм? Реакция у них лучше--не смешите меня...Они просто наглецы не уважающие других людей...Проехало 5 обочников--значит впереди перед мной стало на 5 машин больше, плюс весь поток замедлился... Ну нет там асфальтированной обочины, и деваться некуда... Поэтому и стараемся не пропустить , это ж как в очереди...как в анекдоте, мужик решивший пройти без очереди к терапевту отстоял очередь к травмотологу...

Поражают кстати удальцы...Типа словите пулю, и все такое...А Ответку получить? Это ж запросто...иначе полный беспредел будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Согласен. Я свою похожую ситуацию описывал на 3-й странице.
А вчера, кстати, с москвы ехал по Ярославке. Кто знает и часто ездит по этому направлению, там д.Тарасовка есть, и перед ней сужение с 3-х полос в 2. Мало того, что сама по себе пробка из-за сужения, так "обочники" создают искусственно еще два дополнительных ряда. т.е. получается 5 переходит в 2. И причем нагло влезают в поток, создавая аварийную ситуацию. При всем этом в 2 полосы прямо переходят 2 левые, а 3-я крайняя правая идет на сужение, + 2 искусственных ряда из "обочников" (обочина там асфальтированная). И очевидно заметно что основной поток затормаживается из-за тех же "обочников"! Сейчас в меня полетят камни, мол я баран и т.п., а они умные, торопятся, с детьми и т.д. Кстати, я тоже ехал с дочкой, домой, устал и т.п., но достойно и по человечески ехал в потоке. И некоторых приметных "обочников" (благо зрительная память хорошая) по трассе догнал и даже обогнал (приметился мне один хам) не нарушая! И не понятно куда он тогда торопился - получается "хамло обыкновенное" - и сам не ам и никому не дам!
СсылкаПожаловаться
Sergey YurchenkoВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Простая ситуация...вечер воскресенья, все возращаються с дачи...дорога по 2 полосы в каждую сторону... Обочина--гравий с пылью..(конкретно кто знает от Наро-Фоминска до Рассудово) Поднимаешся из Наро фоминска и впереди пылевое облако...Ладно там, у меня машина с климатконтролем, но ведь я ее только что любовно помыл и натер на даче...Поворота направо нет, точнее есть, но второстепенные и все равно весб народ едет на Москву... Ты как приличный человек едешь в общем потоке...Впереди нет ни Фуры , ни трактора, просто из-за 3 светофоров пробка...все едут с одинаковой скоростью..Обочники прыгают на своей обочине (местами там приличная, но все равно жутко пыльная и с гравием).. Весь фокус, что впереди тоннель под Ж,Д,, (и светофор в Киевском)...Ну хоть ты убейся, но больше 2 полос там нет...И в результате, те кто едут по обочине (а согласитесь, их все-таки намного меньше нормальных людей) потом что делают? правильно, нагло влезают создают аварийную ситуацию..И вот этих "Чмошников" оправдывать? Они лучшие? ЧЕм? Реакция у них лучше--не смешите меня...Они просто наглецы не уважающие других людей...Проехало 5 обочников--значит впереди перед мной стало на 5 машин больше, плюс весь поток замедлился... Ну нет там асфальтированной обочины, и деваться некуда... Поэтому и стараемся не пропустить , это ж как в очереди...как в анекдоте, мужик решивший пройти без очереди к терапевту отстоял очередь к травмотологу...

Поражают кстати удальцы...Типа словите пулю, и все такое...А Ответку получить? Это ж запросто...иначе полный беспредел будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсую. Только этим утыркам, что либо доказывать здесь бестолку. Главный аргумент МНЕ так удобно, и Я стоять не собираюсь, а на всех остальных пофиг. Отдельные кадры вообще позабавили, оказывается едя по обочине они не увеличивают пробку, а наоборот ускоряют ее.
Пробки оказывается возникают из-за тупящих чайников, а не сужения дороги, светофора, аварии и из-за того что эти асы начинают щемиться, когда обочина заканчивается или возникает препятствие.
А один ас вождения под ником Serg, явно прогуливавший в школе уроки физики и геометрии вообще на каждой ветке заявлял, что дескать я великий прогнозист дорожной ситуации, так ловко и быстро проскакиваю, что никакого влияния на длину пробки мой маневр не оказывает, совершенно не учитывая, что вслед за ним тут же еще 49 таких же ловких, умных и смелых макак проворачивают подобный фокус, ну и разумеется следуя его логике 50 машин оказавшихся впереди меня никоим образом на время проведенное в пробке не оказывают. Они видите ли все торопятся, а я стою в пробке, так - проветрится выехал, поэтому всегда буду мешать и блокировать дорогу подобным хамам. И не надо мне петь про то что жена рожает/ребенок умирает, подобных ситуаций 0,01%, и кстати ежели б не это хамье, то все окружающие видя что человек едет по обочине и торопится, понимали бы что это не просто так, а экстренная ситуация.

Причем все такие ловкие смелые здесь при штрафе в 500 р. и полнойкак неоднократно говорилось в Европе
СсылкаПожаловаться
Sergey YurchenkoВ ответ на Sergey Yurchenko
Sergey Yurchenko
Плюсую. Только этим утыркам, что либо доказывать здесь бестолку. Главный аргумент МНЕ так удобно, и Я стоять не собираюсь, а на всех остальных пофиг. Отдельные кадры вообще позабавили, оказывается едя по обочине они не увеличивают пробку, а наоборот ускоряют ее.
Пробки оказывается возникают из-за тупящих чайников, а не сужения дороги, светофора, аварии и из-за того что эти асы начинают щемиться, когда обочина заканчивается или возникает препятствие.
А один ас вождения под ником Serg, явно прогуливавший в школе уроки физики и геометрии вообще на каждой ветке заявлял, что дескать я великий прогнозист дорожной ситуации, так ловко и быстро проскакиваю, что никакого влияния на длину пробки мой маневр не оказывает, совершенно не учитывая, что вслед за ним тут же еще 49 таких же ловких, умных и смелых макак проворачивают подобный фокус, ну и разумеется следуя его логике 50 машин оказавшихся впереди меня никоим образом на время проведенное в пробке не оказывают. Они видите ли все торопятся, а я стою в пробке, так - проветрится выехал, поэтому всегда буду мешать и блокировать дорогу подобным хамам. И не надо мне петь про то что жена рожает/ребенок умирает, подобных ситуаций 0,01%, и кстати ежели б не это хамье, то все окружающие видя что человек едет по обочине и торопится, понимали бы что это не просто так, а экстренная ситуация.

Причем все такие ловкие смелые здесь при штрафе в 500 р. и полнойкак неоднократно говорилось в Европе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем все такие ловкие и смелые только здесь при штрафе в 500 р. и полной безнаказанности, как неоднократно говорилось в Европе при перспективе получить 500-1000 евро, вся "смелость" тут же куда то улетучивается.
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Sergey Yurchenko
Sergey Yurchenko
Плюсую. Только этим утыркам, что либо доказывать здесь бестолку. Главный аргумент МНЕ так удобно, и Я стоять не собираюсь, а на всех остальных пофиг. Отдельные кадры вообще позабавили, оказывается едя по обочине они не увеличивают пробку, а наоборот ускоряют ее.
Пробки оказывается возникают из-за тупящих чайников, а не сужения дороги, светофора, аварии и из-за того что эти асы начинают щемиться, когда обочина заканчивается или возникает препятствие.
А один ас вождения под ником Serg, явно прогуливавший в школе уроки физики и геометрии вообще на каждой ветке заявлял, что дескать я великий прогнозист дорожной ситуации, так ловко и быстро проскакиваю, что никакого влияния на длину пробки мой маневр не оказывает, совершенно не учитывая, что вслед за ним тут же еще 49 таких же ловких, умных и смелых макак проворачивают подобный фокус, ну и разумеется следуя его логике 50 машин оказавшихся впереди меня никоим образом на время проведенное в пробке не оказывают. Они видите ли все торопятся, а я стою в пробке, так - проветрится выехал, поэтому всегда буду мешать и блокировать дорогу подобным хамам. И не надо мне петь про то что жена рожает/ребенок умирает, подобных ситуаций 0,01%, и кстати ежели б не это хамье, то все окружающие видя что человек едет по обочине и торопится, понимали бы что это не просто так, а экстренная ситуация.

Причем все такие ловкие смелые здесь при штрафе в 500 р. и полнойкак неоднократно говорилось в Европе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500.

Ща этот Serg начнет рвать и метать! Будет теперь на нас (по его словам - на стадо) охотиться - подрезать, притормаживать, обзывать, морду бить и т.п. А мне его "спасибо" аварийкой в такой ситуации не уперлось в одно место.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Денис
Денис
Не понимаю, откуда у людей столько ненависти к тем, кто их обгоняет по обочине. Меня лично совершенно не задевают обочечники если я стою в пробке и особо никуда не спешу.С обочины всегда пускаю. Если спешу, то сам еду по обочине. А про камни с обочины, ну не знаю, за 300тыс км моего стажа с обочины ни разу не прилетало. Там скорость то обычно маленькая, по нашим обочинам особо не погоняешь. Короче, товарищи, надо быть спокойнее на дороге, а то скоро так любого обгоняющего бедете ненавидеть - ведь этот негодяй, обгоняя вас, превышает скорость на 20км и встанет перед вами на сфетофоре, подлец такой, вынуждая вас потерять лишних 5сек)))
СсылкаПожаловаться
не показатель значит киллометраж.сам видел,как чурбан на газели задним колесом (двойным) закинул премилой девушке кусок кирпича на лобовуху.
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rus
я таких уродов обратно не пускаю и еду правыми колесами по обочине в пробке.. уважаю дальнобоев и грузовиеов на трассе когда один по обочине ползет а другой по полосе и не пускают этих дегенератов...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария