20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда по обочине,б.

Едем с мужем из отпуска с юга, стоим в пробке перед Вышнем Волочком два часа. С права по обочине объезжают самые "умные" . Некоторые летят с большой скоростью, так что камни и пыль летят в стекла. И не один гаишник не приехал и не навел порядок. Зато заехали в город, они стоят шакалят под каждым кустом.
Надежда Нескоромная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
934
Кирилл Смирнов
Эти обочечники оправдывают себя тем, что якобы они ускоряют среднюю скорость движения потока, раз сами движутся быстрее. Но ведь пробка возникает не пустом месте, не там где есть место, где объехать а в бутылочном горлышке, куда все в конечном итоге приезжают, где не объехать и по обочине. Если дорога в сужении может пропустить допустим 5 машин в единицу времени, а по обочине и слева движутся и влезают перед сужением эти 5 машин, то остальные просто стоят. А они влезают рано или поздно, потому что чтобы влезть обычно есть не два метра, а 50-100 метров. А за счёт того что перед сужением происходит толкотня, машины в сужение въезжают ещё разреженнее и с меньшей скоростью.
СсылкаПожаловаться
Андрей
вот вы все поржоте,, когда будете плестись за трактором или экскаватором, а машинист, тупо будет боятся съехать на обочину
СсылкаПожаловаться
363 @list.ru (495) 255-39-00В ответ на Андрей
Андрей
вот вы все поржоте,, когда будете плестись за трактором или экскаватором, а машинист, тупо будет боятся съехать на обочину
СсылкаПожаловаться
Не передергивайте, тракторы единичны. Любите оправдывать свое хамство.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на 363 @list.ru (495) 255-39-00
363 @list.ru (495) 255-39-00
Не передергивайте, тракторы единичны. Любите оправдывать свое хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не передергивайте, тракторы единичны. Любите оправдывать свое хамство.дык вроде не хамил, и водилы на дороге только благодарят,, что я на тихоходе на обочину съехал, и не заставил его нарушать, типа сплошной на 3 км
СсылкаПожаловаться
Андрей
у нас ведь гаицы, сумеют обочины, довести до абсурда,,, п,с, на машине никогда по обочинам не езжу, на экскаваторе стабильно ,дабы людей не нервировать ,но тока до первого штрафа, потом мне пофиг, будете плестись за мной , я такой же участник движения как и все хоть и скорость 26 км в час
СсылкаПожаловаться
Serg Serg
Рублевка нашпигована гибддшниками, но почему то видя уродов по обочине прыгающими, не останавливают или редко, что это, неисполнение своих полномочий? Лишь бы только мигалкам кланяться, китайские болванчики. Ох как далеко нам до настоящих копов, у нас клоны.
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на Serg Serg
Serg Serg
Рублевка нашпигована гибддшниками, но почему то видя уродов по обочине прыгающими, не останавливают или редко, что это, неисполнение своих полномочий? Лишь бы только мигалкам кланяться, китайские болванчики. Ох как далеко нам до настоящих копов, у нас клоны.
СсылкаПожаловаться
да лаадно вам)) где вы там обочину видели, один ряд в одну сторону, другой в другую, обочина отчерченна разметкой и при всем желании 2 машины там фиг встанут в два ряда в одном направлении, и едут все 60, в 5-7 метрах друг от друга. Никаких грунтовых обочин я там что-то не наблюдал, обычно сразу трава, лес, или забор чей-нибудь..А на гаишников вы зря рублевских наговариваете, всегда вежливые, без причины не тормозят, а если причина есть - то тормозят не глядя на класс машины, хоть там бентли, хоть ролс ройс.
СсылкаПожаловаться
363 @list.ru (495) 255-39-00В ответ на AV
AV
да лаадно вам)) где вы там обочину видели, один ряд в одну сторону, другой в другую, обочина отчерченна разметкой и при всем желании 2 машины там фиг встанут в два ряда в одном направлении, и едут все 60, в 5-7 метрах друг от друга. Никаких грунтовых обочин я там что-то не наблюдал, обычно сразу трава, лес, или забор чей-нибудь..А на гаишников вы зря рублевских наговариваете, всегда вежливые, без причины не тормозят, а если причина есть - то тормозят не глядя на класс машины, хоть там бентли, хоть ролс ройс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на AV
AV
да лаадно вам)) где вы там обочину видели, один ряд в одну сторону, другой в другую, обочина отчерченна разметкой и при всем желании 2 машины там фиг встанут в два ряда в одном направлении, и едут все 60, в 5-7 метрах друг от друга. Никаких грунтовых обочин я там что-то не наблюдал, обычно сразу трава, лес, или забор чей-нибудь..А на гаишников вы зря рублевских наговариваете, всегда вежливые, без причины не тормозят, а если причина есть - то тормозят не глядя на класс машины, хоть там бентли, хоть ролс ройс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно вежливые. очкуют что попадется чинуша (а вероятность весьма там высока) кто их за хамство лишит работы.вот и перестраховываются. а бентли тоже могут остановить а потом поджавши хвостик тихо отвалить.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Serg Serg
Serg Serg
Рублевка нашпигована гибддшниками, но почему то видя уродов по обочине прыгающими, не останавливают или редко, что это, неисполнение своих полномочий? Лишь бы только мигалкам кланяться, китайские болванчики. Ох как далеко нам до настоящих копов, у нас клоны.
СсылкаПожаловаться
Бред.
СсылкаПожаловаться
Андрей
надо наказывать не за езду по обочине, а за обгон ихмо,у нас будет как всегда через зад
СсылкаПожаловаться
Егор Шаповалов
Был у меня такой слуай в Италии. Как самый "хитрый" я решил обьехать пробку. Правда обгонял я по правилам слева (но пробка была плотная) и думал - как в России, кто-нибудь уступит и пропустит меня в поток. Не тут то было. Как сговорились. Все сигналят и никто не пускает((( И вдруг встречный поток!!!!
Деваться некуда. Я весь потный и униженный сдавал все эти 3 км задним ходом. А поток сигналил....ВЕСЬ, показывая мне средний палец!!!!
Не знаю как я заехал в какую-то улочку и дождался пока самый последний свидетель моего позора не проехал.)))
Потом вырулив...,меня тут же пропустили, и поехал ругая себя и итальянцев.
Пока не будет камер и огромных штрафов- ничего у нас не изменится. Умом Россию не понять ))))
СсылкаПожаловаться
SN1
Классная у вас господа беседа! Озвучу своё видение! Нет среди вас однозначно правых. Всё зависит от ситуации. Да! Не комильфо нестись по обочине поднимая пыль разбрызгивая грязь и раскидывая камни. Но так же не комильфо ровнять поток, когда справа всё чистенько и ровненько, а основная масса "автолюбителей" тянется за трактором или за пердящей в горку фурой! Для возбужденных темой: Я не сторонник ни одной из полярных позиций, для меня люди едущие по обочине в ситуации, когда это доставляет неудобства остальным участникам движения такие же утырки, как и "ровняльщики", даже не так к "ровняльщикам" я отношусь примерно как к женщинам в период месячных :), а не уважающие других люди, создающие неудобства другим в угоду своих интересов - недалекие быдлоподобные приматы.
ПС
Сам передвигаюсь на среднем внедорожнике(не паркет), технически могу ехать не только по обочине, но даже по кустам и куветам. Но всегда принимаю решения по ситуации с учетом интересов всех окружающих, пусть даже иногда жестко тупящих.
СсылкаПожаловаться
Serg
обгонял и буду обгонять по обочине,я не собираюсь стоять как тупое стадо, у меня времени нет. я понимаю в Германии к примеру - все равны перед Законом и все соблюдают. а нашим вонючим властям с мигалками все можно,а я чем хуже? мне стоять некогда. если власти не могут расширить дороги и справитьсяс пробками а только могут воровать.
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Serg
Serg
обгонял и буду обгонять по обочине,я не собираюсь стоять как тупое стадо, у меня времени нет. я понимаю в Германии к примеру - все равны перед Законом и все соблюдают. а нашим вонючим властям с мигалками все можно,а я чем хуже? мне стоять некогда. если власти не могут расширить дороги и справитьсяс пробками а только могут воровать.
СсылкаПожаловаться
Так езжай как и гумное стадо по встречке, чего прилип к обочине? А по поводу последнего предложения, это и так всем понятно.
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Serg
Serg
обгонял и буду обгонять по обочине,я не собираюсь стоять как тупое стадо, у меня времени нет. я понимаю в Германии к примеру - все равны перед Законом и все соблюдают. а нашим вонючим властям с мигалками все можно,а я чем хуже? мне стоять некогда. если власти не могут расширить дороги и справитьсяс пробками а только могут воровать.
СсылкаПожаловаться
обгонял и буду обгонять по обочине,я не собираюсь стоять как тупое стадо, у меня времени нет. я понимаю в Германии к примеру - все равны перед Законом и все соблюдают. а нашим вонючим властям с мигалками все можно,а я чем хуже? мне стоять некогда. если власти не могут расширить дороги и справитьсяс пробками а только могут воровать.

В магазине тоже без очереди лезешь или боишься там?
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на One
One
обгонял и буду обгонять по обочине,я не собираюсь стоять как тупое стадо, у меня времени нет. я понимаю в Германии к примеру - все равны перед Законом и все соблюдают. а нашим вонючим властям с мигалками все можно,а я чем хуже? мне стоять некогда. если власти не могут расширить дороги и справитьсяс пробками а только могут воровать.

В магазине тоже без очереди лезешь или боишься там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тут БОЮСЬ??? сравнение вообще неуместное. у тебя что ,тоже все "по понятиям" - кто кого боится? толсторылые хряки в крузаках тоже почему то думают что купил большую тачку то его все будут бояться и такой он весь с понтом. при чем здесь магазин?
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Serg
Serg
а при чем тут БОЮСЬ??? сравнение вообще неуместное. у тебя что ,тоже все "по понятиям" - кто кого боится? толсторылые хряки в крузаках тоже почему то думают что купил большую тачку то его все будут бояться и такой он весь с понтом. при чем здесь магазин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а при чем тут БОЮСЬ??? сравнение вообще неуместное. у тебя что ,тоже все "по понятиям" - кто кого боится? толсторылые хряки в крузаках тоже почему то думают что купил большую тачку то его все будут бояться и такой он весь с понтом. при чем здесь магазин?

Сравнение самое прямое. Пробка это та же самая очередь, только из машин. Объезжая тех кто стоит в пробке и вклиниваясь затем обратно - ты по сути лезешь без очереди, наплевав на стоящих сзади. И если в магазинной очереди за это могут и по морде дать легко, то когда все по машинам сидят в пробке, до драки редко доходит.
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на One
One
обгонял и буду обгонять по обочине,я не собираюсь стоять как тупое стадо, у меня времени нет. я понимаю в Германии к примеру - все равны перед Законом и все соблюдают. а нашим вонючим властям с мигалками все можно,а я чем хуже? мне стоять некогда. если власти не могут расширить дороги и справитьсяс пробками а только могут воровать.

В магазине тоже без очереди лезешь или боишься там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в очереди если кто то болтается ни туда ни сюда как кое что в проруби или недостаточно расторопен то я пройду вперед, мне некогда ждать тех кто тормозит или сам по себе флегматик никуда не спешащий.
СсылкаПожаловаться
DiD
У нас при вьезде в город с трассы нет обочины, есть участок дороги без покрытия, весь в колдобинах таких, что пешком и то не одолеешь, но... едут всё-равно! По дороге поток идет с более-менее нормальной (30-40 км) скоростью, но нет - ОНО ж все-равно умнее -"прёт" по этим колдобинам, машина, бедная, как консервная банка дребезжит, стучит, вензеля выписывает, как козлик подпрыгивает, - зато он не как все... И поток его три раза обогнал, и обрыдались от хохота все проезжающие, ну а что тут поделаешь - привычка быть "впереди планеты всей"!
P.S. Я тоже позволяю себе обочину иногда, в исключительных случаях (но не ту, описанную выше...). И раздражают другие обочники, такие же прыткие. Это закономерно. Горазды критиковать, а случись самому, так "почему бы и нет"...
Но хамства, согласен, на дороге многовато, надо бы побольше взаимного уважения. К примеру, я живу постоянно в Москве, но так случилось, что езжу на машине "чужого" региона. Казалось бы, помоги ближнему, ан нет, стОит чуть замешкаться на светофоре или при перестроении, со всех сторон такой клаксон раздается, уши закладывает. Ладно, я местный, послал всех куда-нить и еду себе дальше, куда надо. А представьте заезжего, который не знает Москвы... от таких "визгов" человеку растеряться как нечего делать - вот вам и аварийная ситуация!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария