3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда по обочине,б.

Едем с мужем из отпуска с юга, стоим в пробке перед Вышнем Волочком два часа. С права по обочине объезжают самые "умные" . Некоторые летят с большой скоростью, так что камни и пыль летят в стекла. И не один гаишник не приехал и не навел порядок. Зато заехали в город, они стоят шакалят под каждым кустом.
Надежда Нескоромная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
934
Евгений Павлович
Это не рациональность а неуважение или точнее - хамство. Такие люди "типа я самый умный" при любом количестве полос будут объезжать пробку по обочине. Как говорится: "Горбатого могила исправит".Обочина может быть нормальной полосой, но для движения не предназначена.

Довольно часто Российские дороги тоже не предназначены для езды, и что вы разворачиваетесь и едите обратно? В некоторых ситуациях необходимо воспользоваться обочиной для проезда и многие люди у которых хватает смекалки и умения пользуется этим. И что вообще такого криминального в езде обочине? в чем заключается хамство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В большинстве случаев обочина кончается (перекрёсток, мост, населённый пункт и т.п.), приходится с обочины лезть обратно, ещё сильнее задерживая основной поток. А если учесть, что по ПДД движение по обочине запрещено, получается двойной плевок в законопослушных граждан. А если обочина грязная- тройной. И вот смекалка превращается в обычное хамство.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СитниковаВ ответ на Дрюня
Дрюня
В большинстве случаев обочина кончается (перекрёсток, мост, населённый пункт и т.п.), приходится с обочины лезть обратно, ещё сильнее задерживая основной поток. А если учесть, что по ПДД движение по обочине запрещено, получается двойной плевок в законопослушных граждан. А если обочина грязная- тройной. И вот смекалка превращается в обычное хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кажется, эти объяснения сознательно игнорируются... и те кто ездит по обочинам через десяток постов опять спросит "А что такого?"...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Ситникова
Кажется, эти объяснения сознательно игнорируются... и те кто ездит по обочинам через десяток постов опять спросит "А что такого?"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реакция вполне ожидаемая, так удобнее заткнуть свою совесть.
Я общался на эту тему с людьми лично, ни один не перевоспитался.
СсылкаПожаловаться
Феликс ДоронинВ ответ на Евгений Павлович
Евгений Павлович
Это не рациональность а неуважение или точнее - хамство. Такие люди "типа я самый умный" при любом количестве полос будут объезжать пробку по обочине. Как говорится: "Горбатого могила исправит".Обочина может быть нормальной полосой, но для движения не предназначена.

Довольно часто Российские дороги тоже не предназначены для езды, и что вы разворачиваетесь и едите обратно? В некоторых ситуациях необходимо воспользоваться обочиной для проезда и многие люди у которых хватает смекалки и умения пользуется этим. И что вообще такого криминального в езде обочине? в чем заключается хамство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, а вы только начальную школу закончили? Я сужу об этом по вашим рассуждениям. Какую поразительную смекалку вы проявляете, объезжая пробку по обочине! Судя по вашим словам, такая глубокая мысль может прийти исключительно в вашу гениальную голову! Простите, ваши рассуждения находятся на уровне дауна, которого при этом никто не пробовал воспитать, а если пробовали, то - неудачно.
СсылкаПожаловаться
Владимир КимВ ответ на Дрюня
Дрюня
Это не рациональность а неуважение или точнее - хамство. Такие люди "типа я самый умный" при любом количестве полос будут объезжать пробку по обочине. Как говорится: "Горбатого могила исправит".
Обочина может быть нормальной полосой, но для движения не предназначена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господа, о чём спор? почему Вас так раздражает езда некоторых по обочине. Только не приводите дешевый пример от пыли. сейчас почти все авто с кондиционерами, стёкла у всех закрыты. Вас просто как Совков душит жаба. Что бы все стояли в очереди. не дай Бог, кто в перёд вас объедет. стыдно господа, а с европой нам не по пути. Россия это не роботы, это думающие и не прогибающиеся личности. Тут всегда будет обочина, даже если вы слюной забрызгаете всю очередь, где все как все.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Владимир Ким
Владимир Ким
Господа, о чём спор? почему Вас так раздражает езда некоторых по обочине. Только не приводите дешевый пример от пыли. сейчас почти все авто с кондиционерами, стёкла у всех закрыты. Вас просто как Совков душит жаба. Что бы все стояли в очереди. не дай Бог, кто в перёд вас объедет. стыдно господа, а с европой нам не по пути. Россия это не роботы, это думающие и не прогибающиеся личности. Тут всегда будет обочина, даже если вы слюной забрызгаете всю очередь, где все как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие мы храбрые, прямо герои нашего времени, пока мамка не видит.
"Обочники", это обычные правонарушители, вся смелость которых пропадает, при малейшем отпоре. И прогибаются они перед гайцами так, что другим ещё поучиться.
С таким-же успехом можно оправдать грабителя или вора: "Тебя Совковая жаба душит, свои бабки отдать?", с той лишь разницей что здесь отнимают время.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Дрюня
Дрюня
Это не рациональность а неуважение или точнее - хамство. Такие люди "типа я самый умный" при любом количестве полос будут объезжать пробку по обочине. Как говорится: "Горбатого могила исправит".
Обочина может быть нормальной полосой, но для движения не предназначена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однобокость мышления поражает. а не думаете, что объехав по обочине можно и не вклиниваться в поток?
ситуации разные бывают. например, авария, и чайники не зная габаритов не могут проехать, а другие могут..
или у меня был случай с обочины я ушел на развязку, и там объехал затор...
так что... умников не любят, да.. но и тупить тоже не надо.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
однобокость мышления поражает. а не думаете, что объехав по обочине можно и не вклиниваться в поток?
ситуации разные бывают. например, авария, и чайники не зная габаритов не могут проехать, а другие могут..
или у меня был случай с обочины я ушел на развязку, и там объехал затор...
так что... умников не любят, да.. но и тупить тоже не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди могут разными способами оправдывать свои нарушения (движение по обочине это нарушение) до тех пор, пока не затронуты их интересы. Как только совершается противоправное действие против них, сразу вспоминают о законе и взаимоуважении.
То что кто-то не нарушает ПДД, вовсе не означает, что он тупит... Предел допустимого нарушения законов зависит от воспитания и у всех людей разный.
Тут и обсуждать-то особо нечего. Но спор затягивает.
.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Дрюня
Дрюня
Люди могут разными способами оправдывать свои нарушения (движение по обочине это нарушение) до тех пор, пока не затронуты их интересы. Как только совершается противоправное действие против них, сразу вспоминают о законе и взаимоуважении.
То что кто-то не нарушает ПДД, вовсе не означает, что он тупит... Предел допустимого нарушения законов зависит от воспитания и у всех людей разный.
Тут и обсуждать-то особо нечего. Но спор затягивает.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, это нарушение. и кто выезжает на обочину должен понимать то, что его могут и не впустить обратно. Но всё-таки ситуации разные бывают. Не суди - не судимым будешь. Я за это.
Нет, тупит - это конкретно про чайников, кто зачастую пробки и создает. а ПДД соблюдать стоит, конечно.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
Конечно, это нарушение. и кто выезжает на обочину должен понимать то, что его могут и не впустить обратно. Но всё-таки ситуации разные бывают. Не суди - не судимым будешь. Я за это.
Нет, тупит - это конкретно про чайников, кто зачастую пробки и создает. а ПДД соблюдать стоит, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуации действительно бывают разные, но не в таком количестве.
Когда людям надоедает стоять, пропуская самых хитрых и быстрых, обочину просто перекрывают фурой, движущейся со скоростью основного потока, или её просто забивают, превращая в ещё один стоящий ряд. И тот единственный автомобиль, которому действительно нужно (например везущий ребёнка в больницу) проехать уже не сможет из-за того, что кто-то решил выиграть время.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Дрюня
Дрюня
Ситуации действительно бывают разные, но не в таком количестве.
Когда людям надоедает стоять, пропуская самых хитрых и быстрых, обочину просто перекрывают фурой, движущейся со скоростью основного потока, или её просто забивают, превращая в ещё один стоящий ряд. И тот единственный автомобиль, которому действительно нужно (например везущий ребёнка в больницу) проехать уже не сможет из-за того, что кто-то решил выиграть время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
недавно была ситуация, что фура плелась по обочине.
после того, как объехал его хотелось остановиться на аварийке, - типа сломался. и пускай бы тоже подождал.

а насчет везущего ребенка в больницу - так он может и по встречке поехать. и из-за кого? из-за хитрых или из-за водителя фуры?
но вообще, спорить и правда можно долго здесь. правда же у каждого будет своей.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
недавно была ситуация, что фура плелась по обочине.
после того, как объехал его хотелось остановиться на аварийке, - типа сломался. и пускай бы тоже подождал.

а насчет везущего ребенка в больницу - так он может и по встречке поехать. и из-за кого? из-за хитрых или из-за водителя фуры?
но вообще, спорить и правда можно долго здесь. правда же у каждого будет своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На дороге бывает много ситуаций, когда правила просто выполняются. Большинство из тех, кто едет по обочине, скорее всего, не поедут под красный на пустом перекрёстке (ведь пропускать некого, а так быстрее).
Своей правды не бывает, она всегда одна: кто нарушает - не прав.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
однобокость мышления поражает. а не думаете, что объехав по обочине можно и не вклиниваться в поток?
ситуации разные бывают. например, авария, и чайники не зная габаритов не могут проехать, а другие могут..
или у меня был случай с обочины я ушел на развязку, и там объехал затор...
так что... умников не любят, да.. но и тупить тоже не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой,вот только не надо пи-пи.таких случаев,что вы описываете,не более 5%.остальные влезают обратно.
СсылкаПожаловаться
игорьВ ответ на Дрюня
Дрюня
Это не рациональность а неуважение или точнее - хамство. Такие люди "типа я самый умный" при любом количестве полос будут объезжать пробку по обочине. Как говорится: "Горбатого могила исправит".
Обочина может быть нормальной полосой, но для движения не предназначена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличное высказывание!!!!в ситуации когда пробка,и обочина забита,скорой не пробраться и другим спец машинам-случись что
СсылкаПожаловаться
Юпи УраВ ответ на Дрюня
Дрюня
Это не рациональность а неуважение или точнее - хамство. Такие люди "типа я самый умный" при любом количестве полос будут объезжать пробку по обочине. Как говорится: "Горбатого могила исправит".
Обочина может быть нормальной полосой, но для движения не предназначена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у нас были нормальные дороги, разве нужно было бы ездить по обочине? В таком случае подумай: кто виноват и что делать?
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Юпи Ура
Юпи Ура
Если бы у нас были нормальные дороги, разве нужно было бы ездить по обочине? В таком случае подумай: кто виноват и что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы у нас были нормальные дороги, разве нужно было бы ездить по обочине? В таком случае подумай: кто виноват и что делать?
У нас плохие дороги, давайте отменим ПДД.
СсылкаПожаловаться
Alex096В ответ на Юпи Ура
Юпи Ура
Если бы у нас были нормальные дороги, разве нужно было бы ездить по обочине? В таком случае подумай: кто виноват и что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы у нас были нормальные дороги, разве нужно было бы ездить по обочине? В таком случае подумай: кто виноват и что делать?

Да причём тут дороги? Если интересно, забей в яндексе - "Как ездят в Дагестане". И дороги, вроде, нормальные...
СсылкаПожаловаться
1stk1ssВ ответ на Дрюня
Дрюня
Это не рациональность а неуважение или точнее - хамство. Такие люди "типа я самый умный" при любом количестве полос будут объезжать пробку по обочине. Как говорится: "Горбатого могила исправит".
Обочина может быть нормальной полосой, но для движения не предназначена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не рациональность а неуважение или точнее - хамство. Такие люди "типа я самый умный" при любом количестве полос будут объезжать пробку по обочине. Как говорится: "Горбатого могила исправит".Обочина может быть нормальной полосой, но для движения не предназначена.

у нас вообще не знают что такое полосы(ряды) !!!У нас дорога везде где машина проехать может!!!!вот бы она по отвесным стенам "лазить" они бы тогда и на дороги то и не выезжали))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Надежда ясно написала: -"...летят пыль и камни", какой уж тут асфальт? Может, кому-то и нравится, когда мимо него такие торопыги пролетают, с пылью и камнями, лично меня такие ездюки раздражают. Они что, по обочине едут и потом в вакууме растворяются? Влезают в ряд где-то впереди, отчего движение ещё больше тормозится...Они значит "рациональные", а я так, в пробке постоять приехал?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария