29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда без брызговиков

подскажите,купила авто новое в атосалоне ,отдали без брызговиков-могут ли придратся гайцы и оштрафовать,пока поставить не успеваю новый год на носу,а ездить хочется,ммашинка ниссан ноут
елена гречко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
TOPMOTOВ ответ на Андрей
Андрей
Простите, занимаетесь казуистикой и копаете "не туда".
По поводу автодилера. У них сильнейший юротдел, со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен. из иномарок так же высовывают электрические компрессоры, брендованные.. сам лично за 1500 у знакомого покупал компрессор, который должен был находиться в багажнике ауди (или шкоды).. ) удобная вещь) сами производители молодцы, а вот наши дилеры - это показатель ведения бизнеса в России
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на Андрей
Андрей
Просто поверьте на слово:
Все автомобили поставляются укомплектованными, либо брызговики д.б. установлены в салоне.
НО !!!(Информация точная, конкретно от Ниссан) Наши (дилеры) добиваются разрешения у завода-производителя
на "недовложение" брызговиков, ковриков... и получают его !!!
Подразумеваю,что это происходит и самовольно, помня комплектовку ВАЗов в конце 90-х , когда насосы, домкраты изымались
из авто и оказывались на ближайшем авторынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не прривык верить на слово незнакомым оппонентам. Дилеры ничего добиваться не могут, они всего лишь посредники между импортерами (дистрибьютерами) марки и покупателями. Если ТС прошло сертификацию без брызговиков и ковриков, то оно и может эксплуатироваться без них.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на NeTote
NeTote
Я не прривык верить на слово незнакомым оппонентам. Дилеры ничего добиваться не могут, они всего лишь посредники между импортерами (дистрибьютерами) марки и покупателями. Если ТС прошло сертификацию без брызговиков и ковриков, то оно и может эксплуатироваться без них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне всё равно верите или нет. Естественно переговоры вёл не директор магазина. Откуда Вы знаете, в какой комплектации проходила сертификация ? Рекламное фото-не является перечнем комплектующих.
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на Андрей
Андрей
Мне всё равно верите или нет. Естественно переговоры вёл не директор магазина. Откуда Вы знаете, в какой комплектации проходила сертификация ? Рекламное фото-не является перечнем комплектующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Данные о сертификации имеютя в ПТС, где в свою очередь имеется VIN, по которому определяется комплектация.
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на NeTote
NeTote
Данные о сертификации имеютя в ПТС, где в свою очередь имеется VIN, по которому определяется комплектация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и вы не можете знать, когда авто проходило сертификацию - было оно с брызговиками или без) то же самое и ковры) по приходу их просто высунули из машины и повесили на витрине
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
и вы не можете знать, когда авто проходило сертификацию - было оно с брызговиками или без) то же самое и ковры) по приходу их просто высунули из машины и повесили на витрине
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз. имеется VIN, по которому определяется комплектация. В том числе и наличие ковриков.
СсылкаПожаловаться
Jheronimus BoschВ ответ на Андрей
Андрей
Просто поверьте на слово:
Все автомобили поставляются укомплектованными, либо брызговики д.б. установлены в салоне.
НО !!!(Информация точная, конкретно от Ниссан) Наши (дилеры) добиваются разрешения у завода-производителя
на "недовложение" брызговиков, ковриков... и получают его !!!
Подразумеваю,что это происходит и самовольно, помня комплектовку ВАЗов в конце 90-х , когда насосы, домкраты изымались
из авто и оказывались на ближайшем авторынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хватит уже сказки рассказывать, про то, как хапуги дилеры снимают брызговики, коврики и т.д., а затем продают их клиентам. Смешно, ей Богу! А уж про договор с заводом, тут вообще слов нет ))))))))
СсылкаПожаловаться
елена гречко
поставила машину на учет талон то не дали говорят на новую машину не надо,арки для колес стоят
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на елена гречко
елена гречко
поставила машину на учет талон то не дали говорят на новую машину не надо,арки для колес стоят
СсылкаПожаловаться
Какой такой талон мадам? Талонов уже больше года как нет. Онли полис ОСАГО
СсылкаПожаловаться
NeTote
Что за вопрос? Хотите ставьте, хотете нет. На Ваше усмотрение.
СсылкаПожаловаться
елена гречкоВ ответ на NeTote
NeTote
Что за вопрос? Хотите ставьте, хотете нет. На Ваше усмотрение.
СсылкаПожаловаться
не ошрафуют точно?А то я что то засомневалась,в салоне предлагали как доп оборудование,но дороговато,хочу поставить в другом месте,но праздники на носу,боюсь не успею
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на елена гречко
елена гречко
не ошрафуют точно?А то я что то засомневалась,в салоне предлагали как доп оборудование,но дороговато,хочу поставить в другом месте,но праздники на носу,боюсь не успею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В салоне предлагали для передних колёс или для всех?
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на елена гречко
елена гречко
не ошрафуют точно?А то я что то засомневалась,в салоне предлагали как доп оборудование,но дороговато,хочу поставить в другом месте,но праздники на носу,боюсь не успею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем Вам брызговики?
СсылкаПожаловаться
DiMenВ ответ на NeTote
NeTote
Зачем Вам брызговики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странный вопрос...
Если наплевать на тех, кто едет сзади, то хотя бы чтоб за зиму не отпескоструило свою же собственную машину.
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на DiMen
DiMen
Странный вопрос...
Если наплевать на тех, кто едет сзади, то хотя бы чтоб за зиму не отпескоструило свою же собственную машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зависит от конструкции автомобиля
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на елена гречко
елена гречко
не ошрафуют точно?А то я что то засомневалась,в салоне предлагали как доп оборудование,но дороговато,хочу поставить в другом месте,но праздники на носу,боюсь не успею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите и поставьте в другом месте, но такие же, чтобы по крепежу подошли. Там уже все предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
ФестВ ответ на елена гречко
елена гречко
не ошрафуют точно?А то я что то засомневалась,в салоне предлагали как доп оборудование,но дороговато,хочу поставить в другом месте,но праздники на носу,боюсь не успею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ошрафуют точно?А то я что то засомневалась,в салоне предлагали как доп оборудование,но дороговато,хочу поставить в другом месте,но праздники на носу,боюсь не успею

Уже второй Ниссан Ноут и на первом по первости не было только через три года поставил и сейчас на новом нет как время найдётся поставлю,чисто для себя
СсылкаПожаловаться
елена гречко
предлагали для всех-зачем брызговики? НУ наверное что бы грязь не летела,что бы не штрафовали?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на елена гречко
елена гречко
предлагали для всех-зачем брызговики? НУ наверное что бы грязь не летела,что бы не штрафовали?
СсылкаПожаловаться
Всё правильно написали, что сертифицированное авто должно соответствовать требованиям правил, где упоминаются задние брызговики, иногда дилеры предлагают передние брызговики, как опцию.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на елена гречко
елена гречко
предлагали для всех-зачем брызговики? НУ наверное что бы грязь не летела,что бы не штрафовали?
СсылкаПожаловаться
ну, и брызговики работают по своему прямому предназначению, защищают от брызг)
СсылкаПожаловаться