29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда без брызговиков

подскажите,купила авто новое в атосалоне ,отдали без брызговиков-могут ли придратся гайцы и оштрафовать,пока поставить не успеваю новый год на носу,а ездить хочется,ммашинка ниссан ноут
елена гречко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
елена гречко
простите-но я так не поняла?Могут оштрафовать или нет,есть ли какие то сроки для установки, еще суток не прошло как купила,а как же ехать покупать это брызговики -без брызговиков, а в сервис для установки? Не понятка,
СсылкаПожаловаться
anarkiВ ответ на елена гречко
елена гречко
простите-но я так не поняла?Могут оштрафовать или нет,есть ли какие то сроки для установки, еще суток не прошло как купила,а как же ехать покупать это брызговики -без брызговиков, а в сервис для установки? Не понятка,
СсылкаПожаловаться
можете вообще их не ставить, также можете бампера снять, им никто ничего вам за это сказать не сможет
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на елена гречко
елена гречко
простите-но я так не поняла?Могут оштрафовать или нет,есть ли какие то сроки для установки, еще суток не прошло как купила,а как же ехать покупать это брызговики -без брызговиков, а в сервис для установки? Не понятка,
СсылкаПожаловаться
К сожалению не знаком с "брызговиками" Ноут, но если Вам продали сертифицированный для России авто, то эксплуатировать его можно в таком виде, в котором получили его в салоне.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДобровВ ответ на елена гречко
елена гречко
простите-но я так не поняла?Могут оштрафовать или нет,есть ли какие то сроки для установки, еще суток не прошло как купила,а как же ехать покупать это брызговики -без брызговиков, а в сервис для установки? Не понятка,
СсылкаПожаловаться
Отсутствие брызговиков - штраф 300р..Если от ваших колёс я поймаю камень и мой регистратор вас заснял-взыщу с вас минимум 10 т.р.
В конструкции машины прдусмотренно установка брызговиков - машины в россии нельзя эксплуатировать без брызговиков. Сроки для установки - 24 часа. Простите, что так сурово. С НОВЫМ ГОДОМ И УДАЧИ....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Добров
Отсутствие брызговиков - штраф 300р..Если от ваших колёс я поймаю камень и мой регистратор вас заснял-взыщу с вас минимум 10 т.р.
В конструкции машины прдусмотренно установка брызговиков - машины в россии нельзя эксплуатировать без брызговиков. Сроки для установки - 24 часа. Простите, что так сурово. С НОВЫМ ГОДОМ И УДАЧИ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машины в россии нельзя эксплуатировать без брызговиков
где вы это бред вычитали?
СсылкаПожаловаться
Николай ЗимакинВ ответ на елена гречко
елена гречко
простите-но я так не поняла?Могут оштрафовать или нет,есть ли какие то сроки для установки, еще суток не прошло как купила,а как же ехать покупать это брызговики -без брызговиков, а в сервис для установки? Не понятка,
СсылкаПожаловаться
дорогая брызговики ставить нужно в обазаловку! а то штраф!
СсылкаПожаловаться
anarki
в пдд отсутствие брызговиков не значится в списке к запрещающий использовать данное тс.
пс. когда уже начнут люди читать эту интересную книжечку??
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на anarki
anarki
в пдд отсутствие брызговиков не значится в списке к запрещающий использовать данное тс.
пс. когда уже начнут люди читать эту интересную книжечку??
СсылкаПожаловаться
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
СсылкаПожаловаться
anarkiВ ответ на Виктооор
Виктооор
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией

если машину выпускают с завода без них, значит конструкцией они не предусмотренны
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на anarki
anarki
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией

если машину выпускают с завода без них, значит конструкцией они не предусмотренны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так откуда известно с ними или без завод выпускает??
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
так откуда известно с ними или без завод выпускает??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще, так же по ВИН. Можно и посмотреть глазками, если нет отверстий под них сквозных в крыльях, бампере, наверно так и пришло авто с завода. Странный вопрос.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
так откуда известно с ними или без завод выпускает??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вообще-то машины сертифицируются прежде чем попасть на наш рынок.
СсылкаПожаловаться
Алексей Малышев
Шанс быть остановленной за отсутствие брызговиков, равен шансу быть остановленной за отсутствие ковриков в салоне.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Оштрафовать за отсутствие брызговиков могут только при остановке на стационарных постах ГАИ, которые остались (вроде как) только на съездах со МКАДа, т.к. только на стационарных постах разрешено проверять техническое состояние автомобиля.

А вообще не поленитесь и поставьте брызговики. Все таки на улице не лето, хотите быть проклятой сотнями участниками движения? Для кармы вредно:) В праздники в любом нормально салоне вам это сделают начиная со 2-ого числа.
СсылкаПожаловаться
елена гречко
конечно поставлю ,записалась на 28 декабря,но мне придется ехать мимо стационарного поста ГАИ
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на елена гречко
елена гречко
конечно поставлю ,записалась на 28 декабря,но мне придется ехать мимо стационарного поста ГАИ
СсылкаПожаловаться
Старайтесь не забрызгать сотрудников ГИБДД на посту)
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на елена гречко
елена гречко
конечно поставлю ,записалась на 28 декабря,но мне придется ехать мимо стационарного поста ГАИ
СсылкаПожаловаться
Не переживайте, шансы получить штраф за отсутствие брызговиков, как выше уже писали, почти равны нулю.
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на елена гречко
елена гречко
конечно поставлю ,записалась на 28 декабря,но мне придется ехать мимо стационарного поста ГАИ
СсылкаПожаловаться
Брызговики надо ставить в первую очередь для того, чтобы грязь не летела. А штрафовать вас за эту ерунду никто не будет, не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на елена гречко
елена гречко
конечно поставлю ,записалась на 28 декабря,но мне придется ехать мимо стационарного поста ГАИ
СсылкаПожаловаться
Что главное в танке? Простите ,конечно,но главное в танке не бздеть!
СсылкаПожаловаться
kotВ ответ на елена гречко
елена гречко
конечно поставлю ,записалась на 28 декабря,но мне придется ехать мимо стационарного поста ГАИ
СсылкаПожаловаться
успокойтесь, все будет нормально. Ни кто ни когда меня не спрашивал про брызговики даже на ТО. Хотя обычно сам ставлю из всегда вскоре - и меньше машина пачкается и окружающих не так брызгает
СсылкаПожаловаться