14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда без брызговиков

подскажите,купила авто новое в атосалоне ,отдали без брызговиков-могут ли придратся гайцы и оштрафовать,пока поставить не успеваю новый год на носу,а ездить хочется,ммашинка ниссан ноут
елена гречко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
145678
Марк Шерман
При пересечении кпп Брусничное финские пограничники очень внимательно следят за данным предметом .При отсутствии онного или штраф или разворот на Родину
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Смотрите в паспорте транспортного средства ПТС написано что то типа- соответствует нормам ли одобрение транспортного средства.Потом номер комплектации авто и вот в этом списке указанно есть они или нет.Все,остальное домыслы и придирки и Ваше личное желание.еще стоит отметка салона о прохождение предпродажной подготовки,если есть желание пусть еще и справку выпишут, что данная комплектация авто соответствует требованиям о безапастности дорожного движения.А камушки с дороги пусть дорожники убирают,а то чуть что водитель виноват.
СсылкаПожаловаться
Игорь Захаренков
Не придерутся. А брызговики поставьте, как встретятся.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Елен, брызговоки ставить надо, хотя бы чтобы грязь не летела- мало ли кто сзади едет- застрахуете себя от лишних претензий.
А без передних порог быстро отпескоструит, а ещё летом гудрон на дорогах....

Ставить надо, конечно покороче- наши Норпласт или Новлайн- они хорошо подходят на штатные отверстия.
Оригинал обычно дороже и жёсткие- легко сломать.
Так что брызговики нужны, но более вам лично, нежели для техосмотра.
СсылкаПожаловаться
елена гречкоВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Елен, брызговоки ставить надо, хотя бы чтобы грязь не летела- мало ли кто сзади едет- застрахуете себя от лишних претензий.
А без передних порог быстро отпескоструит, а ещё летом гудрон на дорогах....

Ставить надо, конечно покороче- наши Норпласт или Новлайн- они хорошо подходят на штатные отверстия.
Оригинал обычно дороже и жёсткие- легко сломать.
Так что брызговики нужны, но более вам лично, нежели для техосмотра.
СсылкаПожаловаться
я писала что 28декабря уже ставлю,просто возник вопрос-если остановят без брызговиков-как отбадатся
СсылкаПожаловаться
-
на то смотрят только задние брызговики. а лучше поставьте. как вы к людям - так и они к вам. вам же не приятно ехать за машиной, из под которой вся грязь вам на стекло брызгает.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на -
-
на то смотрят только задние брызговики. а лучше поставьте. как вы к людям - так и они к вам. вам же не приятно ехать за машиной, из под которой вся грязь вам на стекло брызгает.
СсылкаПожаловаться
а те, кто 6 лет без брызговиков ездит - я считаю что люди недалекого ума.
СсылкаПожаловаться
роман туринцев
брызговики ставятся если корма выше оси колеса .то есть если провести горизонтальную линию по осям и она пройдёт ниже передних и задних свесов кузова не касаясь их то нужно ставить .сам брызговик можно легко заменить вырезав хоть из линолеума или строго коврика .
СсылкаПожаловаться
Jheronimus BoschВ ответ на роман туринцев
роман туринцев
брызговики ставятся если корма выше оси колеса .то есть если провести горизонтальную линию по осям и она пройдёт ниже передних и задних свесов кузова не касаясь их то нужно ставить .сам брызговик можно легко заменить вырезав хоть из линолеума или строго коврика .
СсылкаПожаловаться
Я специально измерил задние брызговики на своем авто. 10 см! Проку с них при 18'' колесах? Вы мне предлагаете прикрутить кусок линолеума? Криво написать "СпарЦо" и украсить катафотами? )))
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Jheronimus Bosch
Jheronimus Bosch
Я специально измерил задние брызговики на своем авто. 10 см! Проку с них при 18'' колесах? Вы мне предлагаете прикрутить кусок линолеума? Криво написать "СпарЦо" и украсить катафотами? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И бабу, лежащую на боку нарисовать. Или Таксу.
СсылкаПожаловаться
Jheronimus BoschВ ответ на Vladimir
Vladimir
И бабу, лежащую на боку нарисовать. Или Таксу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И надпись Long Vehicle! ))) Боюсь, придется обклеить весь а/м. Он не маленький, но не настолько же! )))
СсылкаПожаловаться
роман туринцевВ ответ на Jheronimus Bosch
Jheronimus Bosch
Я специально измерил задние брызговики на своем авто. 10 см! Проку с них при 18'' колесах? Вы мне предлагаете прикрутить кусок линолеума? Криво написать "СпарЦо" и украсить катафотами? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
писать можете что угодно и измерять где угодно,дама просила временное решение ибо возможны обоснованные претензии со стороны гбдд (читайте Технический регламент безопасности колёсных транспортных средств)по поводу конкретно брызговиков"" Прямое назначение брызговиков - защищать. Защищать днище автомобиля от всего, что может вылетать из-под колес при езде (камни, мусор, грязь и много другое)а так же гибкий компонент, устанавливаемый позади колеса и предназначенный для отражения воды и уменьшения опасности от выброса мелких предметов, захватываемых шиной " для непонятливых он должен быть ниже осей колёс ,почему ?спросите баллистов.
СсылкаПожаловаться
Jheronimus BoschВ ответ на роман туринцев
роман туринцев
писать можете что угодно и измерять где угодно,дама просила временное решение ибо возможны обоснованные претензии со стороны гбдд (читайте Технический регламент безопасности колёсных транспортных средств)по поводу конкретно брызговиков"" Прямое назначение брызговиков - защищать. Защищать днище автомобиля от всего, что может вылетать из-под колес при езде (камни, мусор, грязь и много другое)а так же гибкий компонент, устанавливаемый позади колеса и предназначенный для отражения воды и уменьшения опасности от выброса мелких предметов, захватываемых шиной " для непонятливых он должен быть ниже осей колёс ,почему ?спросите баллистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не буду спрашивать баллистов. Колесо не огнестрельное оружие. И камень не полетит строго назад, точно в центр брызговика. Он с равным успехом может "стрельнуть" в любую сторону, смотря как на него наедет колесо. Как это случилось однажды с моей женой. В ее авто, встречный!!! автомобиль "стрельнул" камешком в стекло двери. Какие брызговики защитят от такой ситуации?
"для непонятливых он должен быть ниже осей колёс" - повеселило! Напишите в Гетеборг инженерам Вольво, и раскажите им про баллистику.
"обоснованные претензии со стороны гбдд" - Вас давно останавливали и смотрели на брызговики?
А еще, помнится, правда очень давно,зимой мне выписывали штраф за то, что на заднем стекле не было треугольничка с буквой Ш! )))
СсылкаПожаловаться
роман туринцевВ ответ на Jheronimus Bosch
Jheronimus Bosch
Я не буду спрашивать баллистов. Колесо не огнестрельное оружие. И камень не полетит строго назад, точно в центр брызговика. Он с равным успехом может "стрельнуть" в любую сторону, смотря как на него наедет колесо. Как это случилось однажды с моей женой. В ее авто, встречный!!! автомобиль "стрельнул" камешком в стекло двери. Какие брызговики защитят от такой ситуации?
"для непонятливых он должен быть ниже осей колёс" - повеселило! Напишите в Гетеборг инженерам Вольво, и раскажите им про баллистику.
"обоснованные претензии со стороны гбдд" - Вас давно останавливали и смотрели на брызговики?
А еще, помнится, правда очень давно,зимой мне выписывали штраф за то, что на заднем стекле не было треугольничка с буквой Ш! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я живу в россии и гетеборги мне ненужны почитайте тут http://forums.drom.ru/special/t115113079... много может узнаете ,у меня колесо метрового диаметра брызговики всегда смотрели и смотрят и спереди и сзади, если вы умудритесь переписать закон то я ради вас их сниму ,мне ка кто все равно у меня легковых не было никогда
СсылкаПожаловаться
А Б
Насчёт брызговиков в салоне легко дают справку что они не предусмотрены конструкцией,меня спрашивали нужна или нет.На отечественной у меня брызговики стоят,на иномарке нет.Что интересно,от нашей грязи куда больше,даже брызговики не помогают.Это зависит от конструктивных особенностей кузова авто.Была такая статья про грузовики Мерседес,как они лихо с этой проблемой работают.На ТО слова никто никогда не говорил про отсутствие брызговиков,ГАИ тоже.Проблема грязи и камней на дорогах-это проблема именно грязи и камней,а не брызговиков.Страна у нас такая,грязная,к сожалению.Камни куда проще и страшнее поймать от машины, идущей в лоб и брызговики в это случае точно не спасут и показания регистратора не помогут.С таким же успехом можно подать в суд на голубя,который пролетая может послать "привет" сверху.От местности,по которой ездите.Так что берегите нервы,расстраиваться по мелочам точно смысла не имеет!
СсылкаПожаловаться
Jheronimus BoschВ ответ на А Б
А Б
Насчёт брызговиков в салоне легко дают справку что они не предусмотрены конструкцией,меня спрашивали нужна или нет.На отечественной у меня брызговики стоят,на иномарке нет.Что интересно,от нашей грязи куда больше,даже брызговики не помогают.Это зависит от конструктивных особенностей кузова авто.Была такая статья про грузовики Мерседес,как они лихо с этой проблемой работают.На ТО слова никто никогда не говорил про отсутствие брызговиков,ГАИ тоже.Проблема грязи и камней на дорогах-это проблема именно грязи и камней,а не брызговиков.Страна у нас такая,грязная,к сожалению.Камни куда проще и страшнее поймать от машины, идущей в лоб и брызговики в это случае точно не спасут и показания регистратора не помогут.С таким же успехом можно подать в суд на голубя,который пролетая может послать "привет" сверху.От местности,по которой ездите.Так что берегите нервы,расстраиваться по мелочам точно смысла не имеет!
СсылкаПожаловаться
В точку! Поддерживаю на 1000%
СсылкаПожаловаться
Jheronimus BoschВ ответ на А Б
А Б
Насчёт брызговиков в салоне легко дают справку что они не предусмотрены конструкцией,меня спрашивали нужна или нет.На отечественной у меня брызговики стоят,на иномарке нет.Что интересно,от нашей грязи куда больше,даже брызговики не помогают.Это зависит от конструктивных особенностей кузова авто.Была такая статья про грузовики Мерседес,как они лихо с этой проблемой работают.На ТО слова никто никогда не говорил про отсутствие брызговиков,ГАИ тоже.Проблема грязи и камней на дорогах-это проблема именно грязи и камней,а не брызговиков.Страна у нас такая,грязная,к сожалению.Камни куда проще и страшнее поймать от машины, идущей в лоб и брызговики в это случае точно не спасут и показания регистратора не помогут.С таким же успехом можно подать в суд на голубя,который пролетая может послать "привет" сверху.От местности,по которой ездите.Так что берегите нервы,расстраиваться по мелочам точно смысла не имеет!
СсылкаПожаловаться
Вы не правы! Не про справку, я сам такие писал. А про брызговики. ВСЕ авто на заводе ими комплектуются. И ковриками, и набором инструментов, и, о боже! даже электрическими насосами!!! Только алчные дилеры все это забирают себе, а потом продают втридорога! )))
СсылкаПожаловаться
илья рогофф
я поражаюсь над женщинами автомобилистами- в их прекрасные головки не приходят такие вопросы как: каким бензом заправлять свою ласточку,какую резину взять на зиму, может у меня нет подкрылков и их надо поставить и т.п. Нет главный вопрос - наличие брызговиков)))))))
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на илья рогофф
илья рогофф
я поражаюсь над женщинами автомобилистами- в их прекрасные головки не приходят такие вопросы как: каким бензом заправлять свою ласточку,какую резину взять на зиму, может у меня нет подкрылков и их надо поставить и т.п. Нет главный вопрос - наличие брызговиков)))))))
СсылкаПожаловаться
Если Вы внимательно читали ВСЕ ответы елена гречко , то она писала, что брызговики ей манагер впаривал, но цена не устроила. Бензин, резина и подкрылки не предлагались.
СсылкаПожаловаться
елена гречкоВ ответ на илья рогофф
илья рогофф
я поражаюсь над женщинами автомобилистами- в их прекрасные головки не приходят такие вопросы как: каким бензом заправлять свою ласточку,какую резину взять на зиму, может у меня нет подкрылков и их надо поставить и т.п. Нет главный вопрос - наличие брызговиков)))))))
СсылкаПожаловаться
Илюша ,я прекрасно знаю и чем заправляют и куда вставляют,и в резине разбираюсь,и лампочку могу поменять,и куда не замерзайку,антифриз и т,д. и т,п, лить тоже знаю -представь, и многие женщины сейчас на тебя тоже обидятся,просто был вопрос? Оштрафуют или нет?Многие дамы уже лет по 20 водят авто,просто раньше это были волги и жигули и если нет брызговиков-штраф
СсылкаПожаловаться
145678