14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл в каско для ненового авто.

Почитав тему про необходимость КАСКО, созданную вчера, испугался и решил что мне таки необходимо застраховать своего сеньку. Прошёл по 3-м страховым компаниям и с огорчением обнаружил что КАСКО на него стоит около 50 (+-5) тыс р, это 20% тех денег что я отдал за него. Попользовавшись онлайн калькуляторами, поиграв годами выпуска и ценами авто увидел что страховка такого-же нового авто будет стоить дороже всего тыс на 5, при том что страховая премия больше в 2 раза. Вот я и задался вопросом имеетли смысл страховать по КАСКО авто старше 3-х лет?
Иван Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
АлексейВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Выплата идет с учетом амортизации от дня страхования. Причем разные компании считают ее по разному. Сталкивался. Т. е полную сумму покрытия Вам не выплатят. Я говорю про утрату ТС (угон и невозможность восстановления). При ремонте у ОД конечно нет амортизаций - это ясно, ее просто быть не может. А вот при получении денег -Вам Выплатят сумму скорее всего не покрывающую ремонт у ОД. Это практика. Дадут свою оценку. Будете ее оспаривать- если не устроит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С таким уточнениями больше так))) И полное покрытие тоже выплатят, все зависит от того насколько внимательно прочитали договор в день заключения. Если там этого пункта не прописано - обязаны полное возмещение. Если прописан - можно попробовать написать претензию и возможно пункт уберут. Возможно. Иначе лесом такая страховая.
То, что дадут свою оценку - это очевидно. Точнее, дают оценку не они, а "независимый эксперт", который аккредитован у них, проще говоря - все равно кормится от них. Но в большинстве случаев это сопоставимо в ремонте в обычном гараже по запчастям может и не фирменных, но оригиналов (К примеру, заднее стекло у ОД стоит 20 тыс и оно с логотипом KIA, то же корейское стекло того же производителя без того логотипа стоит у мобискара 6 тыс, китайское 5 тыс, российское 4 тыс. Насчитают 7-8 тыс ).
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
По моему опыту: страховка автомобиля старше 3 лет нецелесообразна экономически. Исключение составят лишь отдельные машины премиум сегмента. Прежде всего выясните - как будут осуществляться выплаты по КАСКО в случае машины старше 3 лет с учетом амортизации или нет? Основная поблема в том что цена КАСКО практически не меняется с возрастом авто, даже скорее наоборот..А вот выплаты уменьшаются - причем имейте ввиду если машина застрахована на 450 тыс, то в случае ее утраты(не дай бог) Вам выплатят не 450 тыс а с учетом дальнейшего износа. Т. е где-то на 10% меньше. А деньги за страховку Вам никто не вернет. Далее условия КАСКО - Вам могут предложить ремонт у официального диллера за счет страховой, т. е денег как таковых Вы не получите- все зависит от условий договора. Далее ВЫ страхуете авто от угона (входит в КАСКО) - а оно вообще угоняемо?
Конечно при КАСКО Вы спите спокойнее и в отличии от чужого ОСАГО получите сумму более или менее совместимую с ущербом. Но потери будут в любом случае. Когда это дополнительные 5% в год от реальной стоимости машины - это как то обоснованно, а когда 15% стоит задуматься...Но в проверенных страховых машины старше 3 лет (кроме Премиума) страхуют неохотно - отпугивая высокой ценой, а идти в малопонятную страховую только затем что бы отдать деньги и получит за это мнимое спокойствие...не знаю. Но решать Вам, с уважением
СсылкаПожаловаться
А в чём проблема ремонта у ОД без денег? Кто вам должен деньгиза КАСКО возвращать если это цена услуги? Сумму выплатят как оценили в момент заключения договора и без всяких, а не с учетом дальнейшего износа. НЕ вносите смуту, если слабо владеете вопросом.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
А в чём проблема ремонта у ОД без денег? Кто вам должен деньгиза КАСКО возвращать если это цена услуги? Сумму выплатят как оценили в момент заключения договора и без всяких, а не с учетом дальнейшего износа. НЕ вносите смуту, если слабо владеете вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сумма выплачивается с УЧЕТОМ аммортизации на момент совершения страхового события (по крайней мере при угоне) - не сталкивались - не говорите. Сумма страховки, конечно, стоимость самой услуги, но при угоне ( к примеру) Вы ее назад не получите - так что это Ваши потери в любом случае...А вот сколько выплатят за угнанное авто - вопрос...То что при новом авто не его стоимость - это почти всегда - простите, опыт. Просто прочитайте договор и выясните условия выплат. Пролбем с ремонтом у ОД практически никаких - но только если Вы в крупном городе. Если в небольшом - сервиса у ОД может просто не быть. Кстати на всякий случай - выясните сколько очередь на ремонт у ОД (по конкретной марке). Да и сервис кузовной у ОД - разный. Некоторые диллеры попросту отвозят вашу машину в кузовные цеха с которыми у них есть договор... Не знаете этого? К слову, записаться на сервис у ОД сможете ТОЛЬКО после согласия страховой на ремонт...
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Сумма выплачивается с УЧЕТОМ аммортизации на момент совершения страхового события (по крайней мере при угоне) - не сталкивались - не говорите. Сумма страховки, конечно, стоимость самой услуги, но при угоне ( к примеру) Вы ее назад не получите - так что это Ваши потери в любом случае...А вот сколько выплатят за угнанное авто - вопрос...То что при новом авто не его стоимость - это почти всегда - простите, опыт. Просто прочитайте договор и выясните условия выплат. Пролбем с ремонтом у ОД практически никаких - но только если Вы в крупном городе. Если в небольшом - сервиса у ОД может просто не быть. Кстати на всякий случай - выясните сколько очередь на ремонт у ОД (по конкретной марке). Да и сервис кузовной у ОД - разный. Некоторые диллеры попросту отвозят вашу машину в кузовные цеха с которыми у них есть договор... Не знаете этого? К слову, записаться на сервис у ОД сможете ТОЛЬКО после согласия страховой на ремонт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выплата страхового возмещения по ремонту, угону и полному уничтожению не как оценено в полисе и описано в правилах страхования - развод. У себя я нашел только про запчасти. И то в январе 2013 года было решение суда, что эта практика незаконна (в смысле амортизация). И опять - кто вам должен возвращать сумму страховки при угоне? С чего это? Это ваша плата за риск страховщика. И как ремонтирует дилер я знаю на практике, связанной со страхованием. Порядок ремонта тоже описан в правилах страхования. Как правило до 5 лет - без денег к дилеру, дальше у кого как. И проблем никаких не вижу.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Посчитайте в Согласии, можно взять только пакеты которые нужны.
http://strahovoy.svyaznoy.ru/lego/13103-...
СсылкаПожаловаться
Салават Кашапов
Продаю машину-стану пешеходом.Надоело терпеть издевательства правительства над автовладельцами.Адью.
СсылкаПожаловаться
Михаил Пупынин
есть вариант брать с максимальной франшизой, это наиболее значительно удешевит страховую премию. Можно даже платить частями, 2 или 4 раза в год. Всё это нужно скорее на случай именно полной гибели транспортного средства. А не брать опцию от угона особо не выгодно - слишком небольшая разница
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Михаил Пупынин
Михаил Пупынин
есть вариант брать с максимальной франшизой, это наиболее значительно удешевит страховую премию. Можно даже платить частями, 2 или 4 раза в год. Всё это нужно скорее на случай именно полной гибели транспортного средства. А не брать опцию от угона особо не выгодно - слишком небольшая разница
СсылкаПожаловаться
только от угона это вообще издевательство, т.к. если угнали и не нашли тогда выплатят, а если угнали и нашли разбитую, то ремонтируй сам :)
Лучше страховать с франшизой (например в 15 тыс. руб.)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Три последние машины брал в кредит и первый год приходилось страховать по КАСКО. Ни разу ничего от страховой не поимел. Один раз попытался получить страховку за помятый литой диск и разрубленную на яме покрышку, но на колеса страховка в РГС не распространяется, если не пострадали другие детали подвески. Новую все же не так жалко страховать, а вот б/у - жаба душит, хотя и понимаю, что может очень помочь. Но вот пример из собственной практики. На Лансере, сдавая задом наехал на бетонный столбик. Помял задний бампер и нижнюю часть двери (машина универсал). Страховка уже кончилась. Приезжаю к дилеру. Первый вопрос - есть ли страховка. А в чем разница, спрашиваю. Отвечают - если по страховке - очередь месяц. Если за деньги - хоть сейчас заезжай. Насчитали 45 тысяч с заменой и двери и бампера. Послал я их, уехал в другой сервис. Там насчитали 35. Бампер де выправим, а дверь менять. Расстроился я пожалел, что нет страховки и с горя позвонил приятелю. Он недавно Ауди чинил после ДТП. Он мне дал адрес гаражного мастера-кузовщика. Приехал я к нему, он посмотрел, сказал что все выправится и запросил 13 тысяч. Я оставил машину, через три дня забрал как новую. При продаже через год перекуп всю обнюхал, но не заметил ничего. Так что не знаю - нужна ли страховка. Нет однозначного ответа. Все зависит от условий эксплуатации, хранения и опыта водителя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Поскольку тема висит и есть новые идеи-отпишусь. КАСКО ???Сколько процентов????Примерно 10 % от цены авто. Пример -Покупка авто за 400 т.р. Каско-40 т.р.. Каско платим регулярно-раз в год. Через три года сумма оплаты по КАСКО составит 40Х3=120 т.р. Машина за это время продешевеет на тысяч 200-150. Результат= Платим 400т.р. плюс КАСКО за три года эксплуатации 120= 520 т.р. Продали за 250-200 т. р. Потери ???200-320 рублей (калькулятора нет чтоб точно посчитать) Опять вопрос ВАМ ЭТО НАДО????Платить и ни каких гвоздей??? Лично я не стал бы. 10% от цены беушного авто????Это нонсенс. И так развалиться. Чего за неё платить.???Мое мнение. Тема висит- Извините если что.
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Поскольку тема висит и есть новые идеи-отпишусь. КАСКО ???Сколько процентов????Примерно 10 % от цены авто. Пример -Покупка авто за 400 т.р. Каско-40 т.р.. Каско платим регулярно-раз в год. Через три года сумма оплаты по КАСКО составит 40Х3=120 т.р. Машина за это время продешевеет на тысяч 200-150. Результат= Платим 400т.р. плюс КАСКО за три года эксплуатации 120= 520 т.р. Продали за 250-200 т. р. Потери ???200-320 рублей (калькулятора нет чтоб точно посчитать) Опять вопрос ВАМ ЭТО НАДО????Платить и ни каких гвоздей??? Лично я не стал бы. 10% от цены беушного авто????Это нонсенс. И так развалиться. Чего за неё платить.???Мое мнение. Тема висит- Извините если что.
СсылкаПожаловаться
Чего уж тут извиняться, на правду грех обижаться. В принципе я могу позволить себе такую каску, но выслушав предложения страхователей засомневался в рациональности этой идеи. Года через два я её продам и к тому моменту она мне будет стоить уже около 600, а продать её получиться тыс за 350, если дико свезёт конечно. В добавок, отремонтировать авомобиль по каско тоже дело далеко не недели. И если деньги на ремонт будут получены то страховщики всем чем смогут покажут как они им дороги и какая я сволочь что посмел обратиться за ними. И вот так подумав, решил что пока я пока пас.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Спасибо что ответили.
Поживемс....Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
В полном каско смысла не вижу...
но вот такие программы я думаю могут быть интересны -
http://www.rsk.ru/insurance-products/sog...
http://www.allianz.ru/ru/moscow/individu...
СсылкаПожаловаться
Кристина Фокина
Здравствуйте!
Я специалист по страхованию. Работаю с ведущими российскими компаниями. Подберу максимально подходящую для вас страховую программу на выгодных условиях.
Обращайтесь по любым вопросам, связанным со страховкой. Если полис нужен вам прямо сейчас (или вы просто хотите узнать стоимость того или иного страхового продукта в разных компаниях), отправьте запрос прямо с этой страницы http://moy-expert.ru/Fox492 . Обязательно помогу и предложу лучший вариант!
Есть бесплатная курьерская доставка полисов. А так же мои услуги для вас совершенно бесплатны и оплачиваются страховой компанией.
СсылкаПожаловаться
Альфат
привет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария