14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл в каско для ненового авто.

Почитав тему про необходимость КАСКО, созданную вчера, испугался и решил что мне таки необходимо застраховать своего сеньку. Прошёл по 3-м страховым компаниям и с огорчением обнаружил что КАСКО на него стоит около 50 (+-5) тыс р, это 20% тех денег что я отдал за него. Попользовавшись онлайн калькуляторами, поиграв годами выпуска и ценами авто увидел что страховка такого-же нового авто будет стоить дороже всего тыс на 5, при том что страховая премия больше в 2 раза. Вот я и задался вопросом имеетли смысл страховать по КАСКО авто старше 3-х лет?
Иван Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
ЕленаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Правильно конечно Вы говорите. Но вот вопрос какая машина, личная или еще в залоге у банка находится. Если второе-то обычно банк требует проведения ремонта в СТО страховой компании. (как правило). Поэтому получение налички-это еще вопрос БОЛЬШОЙ, Имел такой опыт- поэтому просто не поехал второй раз на оценку. Смысл ?Больше времени бы убил на все эти осмотры, чем ремонт самому сделать было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотря какой ремонт...
у сотрудника х-трейл 3 года...
зимой забыл продлить каско..
на КАДе под его авто закатилось колесо от машины, попавшей в аварию..
ремонт оценен в 400 тысяч, с виновника столько не поучить (получил вроде 140 тысяч)...
и чего дальше делать???
свои 300 добавлять..
а если столько налички сразу нет???
брать кредиты???
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Елена
Елена
смотря какой ремонт...
у сотрудника х-трейл 3 года...
зимой забыл продлить каско..
на КАДе под его авто закатилось колесо от машины, попавшей в аварию..
ремонт оценен в 400 тысяч, с виновника столько не поучить (получил вроде 140 тысяч)...
и чего дальше делать???
свои 300 добавлять..
а если столько налички сразу нет???
брать кредиты???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разницу через суд, исковое заявление не на страховую а на виновника ДТП
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Алексей
Алексей
Разницу через суд, исковое заявление не на страховую а на виновника ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с виновника можно получать деньги несколько лет...
а для ремонта машины они нужны сейчас.
а виновник может имеет зарплату в 15 тысяч и будут с него по 5 в месяц высчитывать 5 лет
меня такой расклад не устраивает...
инфляция, однако
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Елена
Елена
с виновника можно получать деньги несколько лет...
а для ремонта машины они нужны сейчас.
а виновник может имеет зарплату в 15 тысяч и будут с него по 5 в месяц высчитывать 5 лет
меня такой расклад не устраивает...
инфляция, однако
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, бывают и такие варианты. Но это лучше чем не делать ничего и не получать хотя бы 5 в месяц в течение 5 лет. Я сторонник каско, просто ответ мой к тому что в суд все же надо было тогда подать
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Алексей
Алексей
Разницу через суд, исковое заявление не на страховую а на виновника ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня было ДТП с участием 7 машин (пьяный урод на служебной машине нас на парковке собрал). Пока с ним судились да рядились, пока его дело по эпизодам рассматривали - в фирме остался он один (+помещение в аренде и стол), живёт он в деревне в частном доме с удобствами на улице и с беременной женой. Я по КАСКО взял, а как остальные не знаю)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
У меня было ДТП с участием 7 машин (пьяный урод на служебной машине нас на парковке собрал). Пока с ним судились да рядились, пока его дело по эпизодам рассматривали - в фирме остался он один (+помещение в аренде и стол), живёт он в деревне в частном доме с удобствами на улице и с беременной женой. Я по КАСКО взял, а как остальные не знаю)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По каско что взяли - дпже не сомневайтесь что страховая свой регресс с него получит.
А все кто с ним судился - не на юрлицо надо было подавать в суд, а на него лично. Но конечно бывают случаи невозможности взыскания - это об удобствах на улице. По крайней мере у меня бы моральное удовлетворение было, чел и так наказан жизнью
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Алексей
Алексей
По каско что взяли - дпже не сомневайтесь что страховая свой регресс с него получит.
А все кто с ним судился - не на юрлицо надо было подавать в суд, а на него лично. Но конечно бывают случаи невозможности взыскания - это об удобствах на улице. По крайней мере у меня бы моральное удовлетворение было, чел и так наказан жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так мне по фигу, регрессы и т.д. главное я машину сразу сделал. А остальные и на юрлицо и на него подавали. Но, к тому времени, как они смогли подать в суд (сначала его за пьянку лишали, потом за оставление места ДТП, потом виноватым в ДТП назначали) прошло 3 месяца и всё юрлицо свелось к новому директору (он), арендованному офису (18м2), столу и двум стульям)))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Так мне по фигу, регрессы и т.д. главное я машину сразу сделал. А остальные и на юрлицо и на него подавали. Но, к тому времени, как они смогли подать в суд (сначала его за пьянку лишали, потом за оставление места ДТП, потом виноватым в ДТП назначали) прошло 3 месяца и всё юрлицо свелось к новому директору (он), арендованному офису (18м2), столу и двум стульям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто их кто- то надоумил, что юрлица можгно получить больше, потому как там денег больше))) Ошиблись ребята. Но я кстати тоже всегда каско делаю, проблем меньше
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Алексей
Алексей
Просто их кто- то надоумил, что юрлица можгно получить больше, потому как там денег больше))) Ошиблись ребята. Но я кстати тоже всегда каско делаю, проблем меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да нет, просто пока его мировой суд виновным по всем административным эпизодам не признает и ОСАГО пострадавшие не получат (а это 4-5 месяцев) на него нельзя в суд подавать. За это время крупная фирма с успехом превращается в микроскопическую)))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да нет, просто пока его мировой суд виновным по всем административным эпизодам не признает и ОСАГО пострадавшие не получат (а это 4-5 месяцев) на него нельзя в суд подавать. За это время крупная фирма с успехом превращается в микроскопическую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А подавали в мировой суд чтоли? Вроде мировой судья до 50 тыс. рассматривает дела
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Алексей
Алексей
А подавали в мировой суд чтоли? Вроде мировой судья до 50 тыс. рассматривает дела
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да нет. Мировой суд рассматривал дела о пьянке за рулём, потом через месяц - об оставлении места ДТП, потом ещё через месяц о виновнике ДТП. Потом ещё месяц длилась выплата по ОСАГО (160тыщ на всех), потом справки какие-то они собирали, что им осаго не хватает... А подавали в районный суд (в том числе и страховая). Причем я страховался последний раз в январе, так там сказали, что суд ещё не закончен)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Елена
Елена
потому что, если хочешь быстро и без проблем починить машину (получить наличкой) даже если въехали в тебя, пользуешься каско..
если хочешь долго и мало, то добро пожаловать - требуй по осаго)))
каско- это как раз не от себя, а от других уродов...
утром выходишь - стекло разбито, без проблем обращаешься по каско...
а по осаго что???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если стекло, то быстрее и дешевле самому заехать в любой техцентр чтобы поставили новое, чем ехать с разбитым стеклом в СК, ждать эксперта, ждать направление в техцентр.
Кстати такая КАСКА стоит чуть ли не в два раза дороже, чем была бы с франшизой.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Евгений
Евгений
если стекло, то быстрее и дешевле самому заехать в любой техцентр чтобы поставили новое, чем ехать с разбитым стеклом в СК, ждать эксперта, ждать направление в техцентр.
Кстати такая КАСКА стоит чуть ли не в два раза дороже, чем была бы с франшизой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем ехать, страховой эксперт сам приезжает, если нужно...
кстати стекло поменять не очень-то дешевое удовольствие...
кажется от 25 тыс (если оригинальное, конечно).
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на Елена
Елена
зачем ехать, страховой эксперт сам приезжает, если нужно...
кстати стекло поменять не очень-то дешевое удовольствие...
кажется от 25 тыс (если оригинальное, конечно).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каско золотая весч, только Евгений правильно пишет, СРАЗУ Вам никто ничего не сделает, время,справки, опять время, ждать направление на ремонт и так далее, и поездить с заклееным скотчем стёклышком придётся не один день и не одну неделю бывает. а про аварии и серьёзные ремонты? можно и полгода пешком ходить. так что каско нужная страховка, но питать иллюзий не стоит
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Елена
Елена
потому что, если хочешь быстро и без проблем починить машину (получить наличкой) даже если въехали в тебя, пользуешься каско..
если хочешь долго и мало, то добро пожаловать - требуй по осаго)))
каско- это как раз не от себя, а от других уродов...
утром выходишь - стекло разбито, без проблем обращаешься по каско...
а по осаго что???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут половина этого не понимает. Лишь бы не КОРМИТЬ страховую.
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Реально-это Вам надо платить за старье немерянные деньги. Если Вы ездите нормально, то зачем КАСКО????Если плохо, то опять-ОСАГО Вам в помощь. Угонят????Да кому она нужна???
СсылкаПожаловаться
Угона я особо не опасаюсь, а вот в аварию попасть можно и стоя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
Угона я особо не опасаюсь, а вот в аварию попасть можно и стоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-это тоже вопрос к ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
По пути домой зашёл ещё в одну конторку, они обескуражили меня ценой в 25335. Осталось найти сайт с рейтингами или отзывами о страховых компаниях, уж оч подозрительно.
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
По пути домой зашёл ещё в одну конторку, они обескуражили меня ценой в 25335. Осталось найти сайт с рейтингами или отзывами о страховых компаниях, уж оч подозрительно.
СсылкаПожаловаться
Почитал отзывы на 8-ми сайтах, положительный только один. Кароче чудес не бывает, и из-за их маленьких цен им наверное нехватает денег на приличную СУБД и админа, а также не рассеяных сотрудников ибо базы у них в хроническом подвешеном состоянии а документы вечно теряются.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
По пути домой зашёл ещё в одну конторку, они обескуражили меня ценой в 25335. Осталось найти сайт с рейтингами или отзывами о страховых компаниях, уж оч подозрительно.
СсылкаПожаловаться
В начале темы Вы говорили что 50т. это 20% от авто, т.е Вы сами оцениваете его в 250т. Тогда вот Вам пример - в Максе киа спектра 2006 года на страховую сумму в 270т. страхуют за 26т. вместе с осагой (по моему даже Д-саго) - 2 водителя. Сонату 2009 года в ингосе (недешевая контора между прочем) на 600т. страхуют за 32т. вместе с осагой, - 2 водителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария