3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл в каско для ненового авто.

Почитав тему про необходимость КАСКО, созданную вчера, испугался и решил что мне таки необходимо застраховать своего сеньку. Прошёл по 3-м страховым компаниям и с огорчением обнаружил что КАСКО на него стоит около 50 (+-5) тыс р, это 20% тех денег что я отдал за него. Попользовавшись онлайн калькуляторами, поиграв годами выпуска и ценами авто увидел что страховка такого-же нового авто будет стоить дороже всего тыс на 5, при том что страховая премия больше в 2 раза. Вот я и задался вопросом имеетли смысл страховать по КАСКО авто старше 3-х лет?
Иван Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Иван Иваныч Первый.В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну да,ошиблась-120 -это страховая выплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да такой симпатичной можно вообще таких слов не знать))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
Я похоже обсчитался (Жара наверное), 50 это будет 11,(1) процентов от цены авто.
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
Я похоже обсчитался (Жара наверное), 50 это будет 11,(1) процентов от цены авто.
СсылкаПожаловаться
Может это не так уж страшно, но при разнице в выплате для нового и подеражанного авто всёравно ставит под вопрос выгодность КАСКО в большенстве случаев
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Много зависит от региона, населённого пункта, условий хранения и т.д. и т.п. Я, например, в своей "деревне" не знаю ни одного знакомого с машиной, который бы имел КАСКО. Подозреваю, что некоторые и не знают, что это такое. Сколько раз продлевал ОСАГО и ни разу агент не предложил застраховаться по КАСКО. Точнее сказать один знакомый имел КАСКО, но машина была в кредите. Так он перекредитовался в Сбере, досрочно погасил автокредит чтобы только уйти от КАСКО. Если бы был мегаполис, да пробки с интенсивным движением, да хранение на улице, может быть с КАСКО ситуация была другая.
P.S. По моему мнению лучше откладывать 50 т.р. в год на депозит на всякий непредвиденный случай чем кормить этих самых...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Много зависит от региона, населённого пункта, условий хранения и т.д. и т.п. Я, например, в своей "деревне" не знаю ни одного знакомого с машиной, который бы имел КАСКО. Подозреваю, что некоторые и не знают, что это такое. Сколько раз продлевал ОСАГО и ни разу агент не предложил застраховаться по КАСКО. Точнее сказать один знакомый имел КАСКО, но машина была в кредите. Так он перекредитовался в Сбере, досрочно погасил автокредит чтобы только уйти от КАСКО. Если бы был мегаполис, да пробки с интенсивным движением, да хранение на улице, может быть с КАСКО ситуация была другая.
P.S. По моему мнению лучше откладывать 50 т.р. в год на депозит на всякий непредвиденный случай чем кормить этих самых...
СсылкаПожаловаться
Да все по разному))) У моей жены подруга в первый же день получения прав страховку начала обновлять и обновляет ее каждое посещение нашего двора))) Солярис, а каско под 90 тыр (стаж=0, управление без ограничений /хотя за это доплат не было, и так макс. коэфициент/, кредит). Мне самому уже стало интересно, в конце года посмотреть кто кого кормил))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Алексей
Алексей
Да все по разному))) У моей жены подруга в первый же день получения прав страховку начала обновлять и обновляет ее каждое посещение нашего двора))) Солярис, а каско под 90 тыр (стаж=0, управление без ограничений /хотя за это доплат не было, и так макс. коэфициент/, кредит). Мне самому уже стало интересно, в конце года посмотреть кто кого кормил))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня всё время каско - так я если не с прибылью, так в нули всегда выхожу. Просто машина стоит во дворе, где полно таких девочек))) То царапинку на бампере утром обнаружишь, то вмятинку на двери...
СсылкаПожаловаться
виктор зарядный
покупать каску на 4-лет машину тваей марки ----------------по моему надо быть полным ку-ку
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на виктор зарядный
виктор зарядный
покупать каску на 4-лет машину тваей марки ----------------по моему надо быть полным ку-ку
СсылкаПожаловаться
Извени, вчера как-то криво прочёл твоё сообщение, я как раз и полез на форум чтобы прикинуть диагноз
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально-это Вам надо платить за старье немерянные деньги. Если Вы ездите нормально, то зачем КАСКО????Если плохо, то опять-ОСАГО Вам в помощь. Угонят????Да кому она нужна???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Frei
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
При чем здесь КАСКО -когда в ВАС????Это ОСАГО первостатейное. Вопрос конечно, сколько. Но Вы застрахованы от тех кто в ВАС. А Вот от тех кого ВЫ-это вопрос КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Frei
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Прально. Только Вы спросили есть смысл КАСКО и тут же ответили-Я не виновен. Так смысл страховки, когда Вы невиновны. Можете платить КАСКО . без вопросов. Вы Сами спросили НАДО ЛИ???.Вам и ответил. СМЫСЛ платить , если ВЫ себя нормально за рулем чувствуете. А то что другой чел в неадеквате-так ОСАГО ВАМ в помощь. Вполне хватает. ИНОГДА....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Frei
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Как говорят-Бог в помощь. у меня КАСКО -одна головная боль. Ни одной оплаты. Сам просто посчяитал иногда, что поездка на осмотр стоит дороже денег, которые за ремонт заплатят. Скажем дружно, на фиг такой каско нужен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Frei
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Спасибо. Но мы как то сами, без КАСКО. А так спасибо за участие и внимание.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Прально. Только Вы спросили есть смысл КАСКО и тут же ответили-Я не виновен. Так смысл страховки, когда Вы невиновны. Можете платить КАСКО . без вопросов. Вы Сами спросили НАДО ЛИ???.Вам и ответил. СМЫСЛ платить , если ВЫ себя нормально за рулем чувствуете. А то что другой чел в неадеквате-так ОСАГО ВАМ в помощь. Вполне хватает. ИНОГДА....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня раз было ДТП с участием семи машин (пьяный урод на парковке нас собрал) - на всех 160 тыр по ОСАГО, а общего ущерба под 400. Пока все с ним пол года безрезультатно судились да рядились - я денюжки свои забрал, дверку сделал и ездил себе спокойненько.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
При чем здесь КАСКО -когда в ВАС????Это ОСАГО первостатейное. Вопрос конечно, сколько. Но Вы застрахованы от тех кто в ВАС. А Вот от тех кого ВЫ-это вопрос КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что, если хочешь быстро и без проблем починить машину (получить наличкой) даже если въехали в тебя, пользуешься каско..
если хочешь долго и мало, то добро пожаловать - требуй по осаго)))
каско- это как раз не от себя, а от других уродов...
утром выходишь - стекло разбито, без проблем обращаешься по каско...
а по осаго что???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Елена
Елена
потому что, если хочешь быстро и без проблем починить машину (получить наличкой) даже если въехали в тебя, пользуешься каско..
если хочешь долго и мало, то добро пожаловать - требуй по осаго)))
каско- это как раз не от себя, а от других уродов...
утром выходишь - стекло разбито, без проблем обращаешься по каско...
а по осаго что???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно конечно Вы говорите. Но вот вопрос какая машина, личная или еще в залоге у банка находится. Если второе-то обычно банк требует проведения ремонта в СТО страховой компании. (как правило). Поэтому получение налички-это еще вопрос БОЛЬШОЙ, Имел такой опыт- поэтому просто не поехал второй раз на оценку. Смысл ?Больше времени бы убил на все эти осмотры, чем ремонт самому сделать было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария