Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня
Hyundai Solaris 1.6 MT
Это мой второй Солярис. Первый был 2013 года в комплектации Комфорт, 1.6 МТ. За неполные четыре года накатал 75000 км. Географически Юг России, но и в -38 под открытым небом заводился с полпинка, и...
4.8
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
Все отзывы
Правила форума

Есть ли смысл в каско для ненового авто.

Почитав тему про необходимость КАСКО, созданную вчера, испугался и решил что мне таки необходимо застраховать своего сеньку. Прошёл по 3-м страховым компаниям и с огорчением обнаружил что КАСКО на него стоит около 50 (+-5) тыс р, это 20% тех денег что я отдал за него. Попользовавшись онлайн калькуляторами, поиграв годами выпуска и ценами авто увидел что страховка такого-же нового авто будет стоить дороже всего тыс на 5, при том что страховая премия больше в 2 раза. Вот я и задался вопросом имеетли смысл страховать по КАСКО авто старше 3-х лет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Алексей
Ну так новое авто и стоит в несколько раз больше Вашей нескольколетки, и ремонт у ОД в несколько раз дороже. Вы прикиньте повреждения, которые могут быть у Вас (если касательно той темы, то можно прикинуть по фоткам) - и прикиньте, стОит ли 55 тыр за год спокойствия или нет. Т.е., если повреждений на 60 тыр я бы не стал дергаться
СсылкаПожаловаться
Машина всего лишь кусок железа, а кормить дармоедов из страховых по-мойму не стоит, оборзели они с подачи правительства.
СсылкаПожаловаться
Машина всего лишь кусок железа, а кормить дармоедов из страховых по-мойму не стоит, оборзели они с подачи правительства.
СсылкаПожаловаться
Вот примерно такие мысли (тока не так прилично выраженные) мной и овладели. Ещё вызвало недоумение что автомобиль похоже единственный вид имущества, страховая премия которого с течением договора снижается (на случай угона или не ремонтопригодности)
СсылкаПожаловаться
Если принять во внимание расчёт ремонта от дтп или природы,то возможно такая страховка не выгодна. А что за авто?
СсылкаПожаловаться
Если принять во внимание расчёт ремонта от дтп или природы,то возможно такая страховка не выгодна. А что за авто?
СсылкаПожаловаться
Рено Сценик 2009 года
СсылкаПожаловаться
Что-то больно дорого за б\у машину вам насчитали. КАСКО обычно максимум 10% стоимости составляет, а чаще 4 - 6%. Я год назад за новый Х-Трейл (1370 тыс. стоил) 55 тысяч заплатил. Правда стаж большой и возраст... А еще есть варианты КАСКО 50/50. Это когда оплачиваешь 50% страховки, и если страховой случай наступит - доплачиваешь оставшиеся 50% и получаешь страховку. А если ничего за год не случилось - то так и останется 50% оплачено. А страховать или нет - это зависит от условий эксплуатации, хранения авто, от опыта водителя. Считайте - выгодно ли и решайте.
СсылкаПожаловаться
Что-то больно дорого за б\у машину вам насчитали. КАСКО обычно максимум 10% стоимости составляет, а чаще 4 - 6%. Я год назад за новый Х-Трейл (1370 тыс. стоил) 55 тысяч заплатил. Правда стаж большой и возраст... А еще есть варианты КАСКО 50/50. Это когда оплачиваешь 50% страховки, и если страховой случай наступит - доплачиваешь оставшиеся 50% и получаешь страховку. А если ничего за год не случилось - то так и останется 50% оплачено. А страховать или нет - это зависит от условий эксплуатации, хранения авто, от опыта водителя. Считайте - выгодно ли и решайте.
СсылкаПожаловаться
50/50 это программа Альфы но я под неё стажем пока не попадаю. Может быть, кстати, стаж и задрал для меня ценник.
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
50/50 это программа Альфы но я под неё стажем пока не попадаю. Может быть, кстати, стаж и задрал для меня ценник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под нее еще и не каждое авто попадает. Есть понятие группа риска, к примеру форестер по этой программе не страхуют
СсылкаПожаловаться
Алексей
под нее еще и не каждое авто попадает. Есть понятие группа риска, к примеру форестер по этой программе не страхуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какой там критерий? Статистика угонов?
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
а какой там критерий? Статистика угонов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно не знаю, помню что мне отказали по этой причине. Да, думаю статистика угонов
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
кстати, я похоже общитался и мне предлагают заплатить 11 процентов от стоимости авто
СсылкаПожаловаться
Елена
ни фигасе...
на мою новую митцу асх каско тоже стоило 50...
чего за страховая-то такая???
СсылкаПожаловаться
Елена
ни фигасе...
на мою новую митцу асх каско тоже стоило 50...
чего за страховая-то такая???
СсылкаПожаловаться
Там видимо от возраста авто много зависит, в онлайн калькуляторе посчитал страховку для нового Scenic она тоже была около 55. Калькулятор альфы, но я так понял что разница цен между компаниями, на примерно одних условиях, будет не большая
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
Там видимо от возраста авто много зависит, в онлайн калькуляторе посчитал страховку для нового Scenic она тоже была около 55. Калькулятор альфы, но я так понял что разница цен между компаниями, на примерно одних условиях, будет не большая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем небольшая разница,
разница в зависимости от страховщика м.б. 10 тысяч...
может в виде экономии застраховать с франшизой в 6-9 тысяч и, например, страховать только ущерб, без угона..
еще сэкономить можно 10-ку...или больше.
в общем я - за каско ...
всегда делаю, новая, не новая, какая разница...
СсылкаПожаловаться
Елена
не совсем небольшая разница,
разница в зависимости от страховщика м.б. 10 тысяч...
может в виде экономии застраховать с франшизой в 6-9 тысяч и, например, страховать только ущерб, без угона..
еще сэкономить можно 10-ку...или больше.
в общем я - за каско ...
всегда делаю, новая, не новая, какая разница...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может конечно стоит покапаться в предложениях по КАСКО, но пока наши страховые компании вселяют страх а не уверенность
СсылкаПожаловаться
Знакомому ваз 2114 по каско насчитали 40 тыщ.,а страховая премия вроде на 120 была. Нет,пусть рено обойдётся без страховки и без аварий и прочих катаклизмов.
СсылкаПожаловаться
Знакомому ваз 2114 по каско насчитали 40 тыщ.,а страховая премия вроде на 120 была. Нет,пусть рено обойдётся без страховки и без аварий и прочих катаклизмов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я тоже решил верить в это )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
40 тыр как раз и есть страховая премия (т.е. то, что получают страховщики за работу), а 120, это максимальная выплата.
СсылкаПожаловаться
40 тыр как раз и есть страховая премия (т.е. то, что получают страховщики за работу), а 120, это максимальная выплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,ошиблась-120 -это страховая выплата.
СсылкаПожаловаться
Ну да,ошиблась-120 -это страховая выплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да такой симпатичной можно вообще таких слов не знать))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
Я похоже обсчитался (Жара наверное), 50 это будет 11,(1) процентов от цены авто.
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
Я похоже обсчитался (Жара наверное), 50 это будет 11,(1) процентов от цены авто.
СсылкаПожаловаться
Может это не так уж страшно, но при разнице в выплате для нового и подеражанного авто всёравно ставит под вопрос выгодность КАСКО в большенстве случаев
СсылкаПожаловаться
Много зависит от региона, населённого пункта, условий хранения и т.д. и т.п. Я, например, в своей "деревне" не знаю ни одного знакомого с машиной, который бы имел КАСКО. Подозреваю, что некоторые и не знают, что это такое. Сколько раз продлевал ОСАГО и ни разу агент не предложил застраховаться по КАСКО. Точнее сказать один знакомый имел КАСКО, но машина была в кредите. Так он перекредитовался в Сбере, досрочно погасил автокредит чтобы только уйти от КАСКО. Если бы был мегаполис, да пробки с интенсивным движением, да хранение на улице, может быть с КАСКО ситуация была другая.
P.S. По моему мнению лучше откладывать 50 т.р. в год на депозит на всякий непредвиденный случай чем кормить этих самых...
СсылкаПожаловаться
Много зависит от региона, населённого пункта, условий хранения и т.д. и т.п. Я, например, в своей "деревне" не знаю ни одного знакомого с машиной, который бы имел КАСКО. Подозреваю, что некоторые и не знают, что это такое. Сколько раз продлевал ОСАГО и ни разу агент не предложил застраховаться по КАСКО. Точнее сказать один знакомый имел КАСКО, но машина была в кредите. Так он перекредитовался в Сбере, досрочно погасил автокредит чтобы только уйти от КАСКО. Если бы был мегаполис, да пробки с интенсивным движением, да хранение на улице, может быть с КАСКО ситуация была другая.
P.S. По моему мнению лучше откладывать 50 т.р. в год на депозит на всякий непредвиденный случай чем кормить этих самых...
СсылкаПожаловаться
Да все по разному))) У моей жены подруга в первый же день получения прав страховку начала обновлять и обновляет ее каждое посещение нашего двора))) Солярис, а каско под 90 тыр (стаж=0, управление без ограничений /хотя за это доплат не было, и так макс. коэфициент/, кредит). Мне самому уже стало интересно, в конце года посмотреть кто кого кормил))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да все по разному))) У моей жены подруга в первый же день получения прав страховку начала обновлять и обновляет ее каждое посещение нашего двора))) Солярис, а каско под 90 тыр (стаж=0, управление без ограничений /хотя за это доплат не было, и так макс. коэфициент/, кредит). Мне самому уже стало интересно, в конце года посмотреть кто кого кормил))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня всё время каско - так я если не с прибылью, так в нули всегда выхожу. Просто машина стоит во дворе, где полно таких девочек))) То царапинку на бампере утром обнаружишь, то вмятинку на двери...
СсылкаПожаловаться
покупать каску на 4-лет машину тваей марки ----------------по моему надо быть полным ку-ку
СсылкаПожаловаться
покупать каску на 4-лет машину тваей марки ----------------по моему надо быть полным ку-ку
СсылкаПожаловаться
Извени, вчера как-то криво прочёл твоё сообщение, я как раз и полез на форум чтобы прикинуть диагноз
СсылкаПожаловаться
Реально-это Вам надо платить за старье немерянные деньги. Если Вы ездите нормально, то зачем КАСКО????Если плохо, то опять-ОСАГО Вам в помощь. Угонят????Да кому она нужна???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
При чем здесь КАСКО -когда в ВАС????Это ОСАГО первостатейное. Вопрос конечно, сколько. Но Вы застрахованы от тех кто в ВАС. А Вот от тех кого ВЫ-это вопрос КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прально. Только Вы спросили есть смысл КАСКО и тут же ответили-Я не виновен. Так смысл страховки, когда Вы невиновны. Можете платить КАСКО . без вопросов. Вы Сами спросили НАДО ЛИ???.Вам и ответил. СМЫСЛ платить , если ВЫ себя нормально за рулем чувствуете. А то что другой чел в неадеквате-так ОСАГО ВАМ в помощь. Вполне хватает. ИНОГДА....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как говорят-Бог в помощь. у меня КАСКО -одна головная боль. Ни одной оплаты. Сам просто посчяитал иногда, что поездка на осмотр стоит дороже денег, которые за ремонт заплатят. Скажем дружно, на фиг такой каско нужен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru