23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл в каско для ненового авто.

Почитав тему про необходимость КАСКО, созданную вчера, испугался и решил что мне таки необходимо застраховать своего сеньку. Прошёл по 3-м страховым компаниям и с огорчением обнаружил что КАСКО на него стоит около 50 (+-5) тыс р, это 20% тех денег что я отдал за него. Попользовавшись онлайн калькуляторами, поиграв годами выпуска и ценами авто увидел что страховка такого-же нового авто будет стоить дороже всего тыс на 5, при том что страховая премия больше в 2 раза. Вот я и задался вопросом имеетли смысл страховать по КАСКО авто старше 3-х лет?
Иван Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Алексей
Ну так новое авто и стоит в несколько раз больше Вашей нескольколетки, и ремонт у ОД в несколько раз дороже. Вы прикиньте повреждения, которые могут быть у Вас (если касательно той темы, то можно прикинуть по фоткам) - и прикиньте, стОит ли 55 тыр за год спокойствия или нет. Т.е., если повреждений на 60 тыр я бы не стал дергаться
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машина всего лишь кусок железа, а кормить дармоедов из страховых по-мойму не стоит, оборзели они с подачи правительства.
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Машина всего лишь кусок железа, а кормить дармоедов из страховых по-мойму не стоит, оборзели они с подачи правительства.
СсылкаПожаловаться
Вот примерно такие мысли (тока не так прилично выраженные) мной и овладели. Ещё вызвало недоумение что автомобиль похоже единственный вид имущества, страховая премия которого с течением договора снижается (на случай угона или не ремонтопригодности)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если принять во внимание расчёт ремонта от дтп или природы,то возможно такая страховка не выгодна. А что за авто?
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если принять во внимание расчёт ремонта от дтп или природы,то возможно такая страховка не выгодна. А что за авто?
СсылкаПожаловаться
Рено Сценик 2009 года
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Что-то больно дорого за б\у машину вам насчитали. КАСКО обычно максимум 10% стоимости составляет, а чаще 4 - 6%. Я год назад за новый Х-Трейл (1370 тыс. стоил) 55 тысяч заплатил. Правда стаж большой и возраст... А еще есть варианты КАСКО 50/50. Это когда оплачиваешь 50% страховки, и если страховой случай наступит - доплачиваешь оставшиеся 50% и получаешь страховку. А если ничего за год не случилось - то так и останется 50% оплачено. А страховать или нет - это зависит от условий эксплуатации, хранения авто, от опыта водителя. Считайте - выгодно ли и решайте.
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что-то больно дорого за б\у машину вам насчитали. КАСКО обычно максимум 10% стоимости составляет, а чаще 4 - 6%. Я год назад за новый Х-Трейл (1370 тыс. стоил) 55 тысяч заплатил. Правда стаж большой и возраст... А еще есть варианты КАСКО 50/50. Это когда оплачиваешь 50% страховки, и если страховой случай наступит - доплачиваешь оставшиеся 50% и получаешь страховку. А если ничего за год не случилось - то так и останется 50% оплачено. А страховать или нет - это зависит от условий эксплуатации, хранения авто, от опыта водителя. Считайте - выгодно ли и решайте.
СсылкаПожаловаться
50/50 это программа Альфы но я под неё стажем пока не попадаю. Может быть, кстати, стаж и задрал для меня ценник.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
50/50 это программа Альфы но я под неё стажем пока не попадаю. Может быть, кстати, стаж и задрал для меня ценник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под нее еще и не каждое авто попадает. Есть понятие группа риска, к примеру форестер по этой программе не страхуют
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Алексей
Алексей
под нее еще и не каждое авто попадает. Есть понятие группа риска, к примеру форестер по этой программе не страхуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какой там критерий? Статистика угонов?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
а какой там критерий? Статистика угонов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно не знаю, помню что мне отказали по этой причине. Да, думаю статистика угонов
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что-то больно дорого за б\у машину вам насчитали. КАСКО обычно максимум 10% стоимости составляет, а чаще 4 - 6%. Я год назад за новый Х-Трейл (1370 тыс. стоил) 55 тысяч заплатил. Правда стаж большой и возраст... А еще есть варианты КАСКО 50/50. Это когда оплачиваешь 50% страховки, и если страховой случай наступит - доплачиваешь оставшиеся 50% и получаешь страховку. А если ничего за год не случилось - то так и останется 50% оплачено. А страховать или нет - это зависит от условий эксплуатации, хранения авто, от опыта водителя. Считайте - выгодно ли и решайте.
СсылкаПожаловаться
кстати, я похоже общитался и мне предлагают заплатить 11 процентов от стоимости авто
СсылкаПожаловаться
Елена
ни фигасе...
на мою новую митцу асх каско тоже стоило 50...
чего за страховая-то такая???
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Елена
Елена
ни фигасе...
на мою новую митцу асх каско тоже стоило 50...
чего за страховая-то такая???
СсылкаПожаловаться
Там видимо от возраста авто много зависит, в онлайн калькуляторе посчитал страховку для нового Scenic она тоже была около 55. Калькулятор альфы, но я так понял что разница цен между компаниями, на примерно одних условиях, будет не большая
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
Там видимо от возраста авто много зависит, в онлайн калькуляторе посчитал страховку для нового Scenic она тоже была около 55. Калькулятор альфы, но я так понял что разница цен между компаниями, на примерно одних условиях, будет не большая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем небольшая разница,
разница в зависимости от страховщика м.б. 10 тысяч...
может в виде экономии застраховать с франшизой в 6-9 тысяч и, например, страховать только ущерб, без угона..
еще сэкономить можно 10-ку...или больше.
в общем я - за каско ...
всегда делаю, новая, не новая, какая разница...
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Елена
Елена
не совсем небольшая разница,
разница в зависимости от страховщика м.б. 10 тысяч...
может в виде экономии застраховать с франшизой в 6-9 тысяч и, например, страховать только ущерб, без угона..
еще сэкономить можно 10-ку...или больше.
в общем я - за каско ...
всегда делаю, новая, не новая, какая разница...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может конечно стоит покапаться в предложениях по КАСКО, но пока наши страховые компании вселяют страх а не уверенность
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Знакомому ваз 2114 по каско насчитали 40 тыщ.,а страховая премия вроде на 120 была. Нет,пусть рено обойдётся без страховки и без аварий и прочих катаклизмов.
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Знакомому ваз 2114 по каско насчитали 40 тыщ.,а страховая премия вроде на 120 была. Нет,пусть рено обойдётся без страховки и без аварий и прочих катаклизмов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я тоже решил верить в это )
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Знакомому ваз 2114 по каско насчитали 40 тыщ.,а страховая премия вроде на 120 была. Нет,пусть рено обойдётся без страховки и без аварий и прочих катаклизмов.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Знакомому ваз 2114 по каско насчитали 40 тыщ.,а страховая премия вроде на 120 была. Нет,пусть рено обойдётся без страховки и без аварий и прочих катаклизмов.
СсылкаПожаловаться
40 тыр как раз и есть страховая премия (т.е. то, что получают страховщики за работу), а 120, это максимальная выплата.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
40 тыр как раз и есть страховая премия (т.е. то, что получают страховщики за работу), а 120, это максимальная выплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,ошиблась-120 -это страховая выплата.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария