Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли смысл в каско для ненового авто.

Почитав тему про необходимость КАСКО, созданную вчера, испугался и решил что мне таки необходимо застраховать своего сеньку. Прошёл по 3-м страховым компаниям и с огорчением обнаружил что КАСКО на него стоит около 50 (+-5) тыс р, это 20% тех денег что я отдал за него. Попользовавшись онлайн калькуляторами, поиграв годами выпуска и ценами авто увидел что страховка такого-же нового авто будет стоить дороже всего тыс на 5, при том что страховая премия больше в 2 раза. Вот я и задался вопросом имеетли смысл страховать по КАСКО авто старше 3-х лет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Алексей
Ну так новое авто и стоит в несколько раз больше Вашей нескольколетки, и ремонт у ОД в несколько раз дороже. Вы прикиньте повреждения, которые могут быть у Вас (если касательно той темы, то можно прикинуть по фоткам) - и прикиньте, стОит ли 55 тыр за год спокойствия или нет. Т.е., если повреждений на 60 тыр я бы не стал дергаться
СсылкаПожаловаться
Машина всего лишь кусок железа, а кормить дармоедов из страховых по-мойму не стоит, оборзели они с подачи правительства.
СсылкаПожаловаться
Машина всего лишь кусок железа, а кормить дармоедов из страховых по-мойму не стоит, оборзели они с подачи правительства.
СсылкаПожаловаться
Вот примерно такие мысли (тока не так прилично выраженные) мной и овладели. Ещё вызвало недоумение что автомобиль похоже единственный вид имущества, страховая премия которого с течением договора снижается (на случай угона или не ремонтопригодности)
СсылкаПожаловаться
Если принять во внимание расчёт ремонта от дтп или природы,то возможно такая страховка не выгодна. А что за авто?
СсылкаПожаловаться
Если принять во внимание расчёт ремонта от дтп или природы,то возможно такая страховка не выгодна. А что за авто?
СсылкаПожаловаться
Рено Сценик 2009 года
СсылкаПожаловаться
Что-то больно дорого за б\у машину вам насчитали. КАСКО обычно максимум 10% стоимости составляет, а чаще 4 - 6%. Я год назад за новый Х-Трейл (1370 тыс. стоил) 55 тысяч заплатил. Правда стаж большой и возраст... А еще есть варианты КАСКО 50/50. Это когда оплачиваешь 50% страховки, и если страховой случай наступит - доплачиваешь оставшиеся 50% и получаешь страховку. А если ничего за год не случилось - то так и останется 50% оплачено. А страховать или нет - это зависит от условий эксплуатации, хранения авто, от опыта водителя. Считайте - выгодно ли и решайте.
СсылкаПожаловаться
Что-то больно дорого за б\у машину вам насчитали. КАСКО обычно максимум 10% стоимости составляет, а чаще 4 - 6%. Я год назад за новый Х-Трейл (1370 тыс. стоил) 55 тысяч заплатил. Правда стаж большой и возраст... А еще есть варианты КАСКО 50/50. Это когда оплачиваешь 50% страховки, и если страховой случай наступит - доплачиваешь оставшиеся 50% и получаешь страховку. А если ничего за год не случилось - то так и останется 50% оплачено. А страховать или нет - это зависит от условий эксплуатации, хранения авто, от опыта водителя. Считайте - выгодно ли и решайте.
СсылкаПожаловаться
50/50 это программа Альфы но я под неё стажем пока не попадаю. Может быть, кстати, стаж и задрал для меня ценник.
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
50/50 это программа Альфы но я под неё стажем пока не попадаю. Может быть, кстати, стаж и задрал для меня ценник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под нее еще и не каждое авто попадает. Есть понятие группа риска, к примеру форестер по этой программе не страхуют
СсылкаПожаловаться
Алексей
под нее еще и не каждое авто попадает. Есть понятие группа риска, к примеру форестер по этой программе не страхуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какой там критерий? Статистика угонов?
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
а какой там критерий? Статистика угонов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно не знаю, помню что мне отказали по этой причине. Да, думаю статистика угонов
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
кстати, я похоже общитался и мне предлагают заплатить 11 процентов от стоимости авто
СсылкаПожаловаться
Елена
ни фигасе...
на мою новую митцу асх каско тоже стоило 50...
чего за страховая-то такая???
СсылкаПожаловаться
Елена
ни фигасе...
на мою новую митцу асх каско тоже стоило 50...
чего за страховая-то такая???
СсылкаПожаловаться
Там видимо от возраста авто много зависит, в онлайн калькуляторе посчитал страховку для нового Scenic она тоже была около 55. Калькулятор альфы, но я так понял что разница цен между компаниями, на примерно одних условиях, будет не большая
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
Там видимо от возраста авто много зависит, в онлайн калькуляторе посчитал страховку для нового Scenic она тоже была около 55. Калькулятор альфы, но я так понял что разница цен между компаниями, на примерно одних условиях, будет не большая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем небольшая разница,
разница в зависимости от страховщика м.б. 10 тысяч...
может в виде экономии застраховать с франшизой в 6-9 тысяч и, например, страховать только ущерб, без угона..
еще сэкономить можно 10-ку...или больше.
в общем я - за каско ...
всегда делаю, новая, не новая, какая разница...
СсылкаПожаловаться
Елена
не совсем небольшая разница,
разница в зависимости от страховщика м.б. 10 тысяч...
может в виде экономии застраховать с франшизой в 6-9 тысяч и, например, страховать только ущерб, без угона..
еще сэкономить можно 10-ку...или больше.
в общем я - за каско ...
всегда делаю, новая, не новая, какая разница...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может конечно стоит покапаться в предложениях по КАСКО, но пока наши страховые компании вселяют страх а не уверенность
СсылкаПожаловаться
Знакомому ваз 2114 по каско насчитали 40 тыщ.,а страховая премия вроде на 120 была. Нет,пусть рено обойдётся без страховки и без аварий и прочих катаклизмов.
СсылкаПожаловаться
Знакомому ваз 2114 по каско насчитали 40 тыщ.,а страховая премия вроде на 120 была. Нет,пусть рено обойдётся без страховки и без аварий и прочих катаклизмов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я тоже решил верить в это )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
40 тыр как раз и есть страховая премия (т.е. то, что получают страховщики за работу), а 120, это максимальная выплата.
СсылкаПожаловаться
40 тыр как раз и есть страховая премия (т.е. то, что получают страховщики за работу), а 120, это максимальная выплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,ошиблась-120 -это страховая выплата.
СсылкаПожаловаться
Ну да,ошиблась-120 -это страховая выплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да такой симпатичной можно вообще таких слов не знать))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Frei
Онлайн калькуляторы очень много насчитывают. Вам бы найти хорошего страхового агента, он Вам и компанию подберет и дешевле застрахует. Только человек проверенный нужен. Я так уже 5 лет КАСКО беру. И по всем страховым случаям отказов не было. А разница с Онлайн калькулятором на 7-10 тыс. в меньшую сторону.
Машине моей уже 5 лет и дальше КАСКО буду брать.
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
Я похоже обсчитался (Жара наверное), 50 это будет 11,(1) процентов от цены авто.
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
Я похоже обсчитался (Жара наверное), 50 это будет 11,(1) процентов от цены авто.
СсылкаПожаловаться
Может это не так уж страшно, но при разнице в выплате для нового и подеражанного авто всёравно ставит под вопрос выгодность КАСКО в большенстве случаев
СсылкаПожаловаться
Много зависит от региона, населённого пункта, условий хранения и т.д. и т.п. Я, например, в своей "деревне" не знаю ни одного знакомого с машиной, который бы имел КАСКО. Подозреваю, что некоторые и не знают, что это такое. Сколько раз продлевал ОСАГО и ни разу агент не предложил застраховаться по КАСКО. Точнее сказать один знакомый имел КАСКО, но машина была в кредите. Так он перекредитовался в Сбере, досрочно погасил автокредит чтобы только уйти от КАСКО. Если бы был мегаполис, да пробки с интенсивным движением, да хранение на улице, может быть с КАСКО ситуация была другая.
P.S. По моему мнению лучше откладывать 50 т.р. в год на депозит на всякий непредвиденный случай чем кормить этих самых...
СсылкаПожаловаться
Много зависит от региона, населённого пункта, условий хранения и т.д. и т.п. Я, например, в своей "деревне" не знаю ни одного знакомого с машиной, который бы имел КАСКО. Подозреваю, что некоторые и не знают, что это такое. Сколько раз продлевал ОСАГО и ни разу агент не предложил застраховаться по КАСКО. Точнее сказать один знакомый имел КАСКО, но машина была в кредите. Так он перекредитовался в Сбере, досрочно погасил автокредит чтобы только уйти от КАСКО. Если бы был мегаполис, да пробки с интенсивным движением, да хранение на улице, может быть с КАСКО ситуация была другая.
P.S. По моему мнению лучше откладывать 50 т.р. в год на депозит на всякий непредвиденный случай чем кормить этих самых...
СсылкаПожаловаться
Да все по разному))) У моей жены подруга в первый же день получения прав страховку начала обновлять и обновляет ее каждое посещение нашего двора))) Солярис, а каско под 90 тыр (стаж=0, управление без ограничений /хотя за это доплат не было, и так макс. коэфициент/, кредит). Мне самому уже стало интересно, в конце года посмотреть кто кого кормил))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да все по разному))) У моей жены подруга в первый же день получения прав страховку начала обновлять и обновляет ее каждое посещение нашего двора))) Солярис, а каско под 90 тыр (стаж=0, управление без ограничений /хотя за это доплат не было, и так макс. коэфициент/, кредит). Мне самому уже стало интересно, в конце года посмотреть кто кого кормил))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня всё время каско - так я если не с прибылью, так в нули всегда выхожу. Просто машина стоит во дворе, где полно таких девочек))) То царапинку на бампере утром обнаружишь, то вмятинку на двери...
СсылкаПожаловаться
покупать каску на 4-лет машину тваей марки ----------------по моему надо быть полным ку-ку
СсылкаПожаловаться
покупать каску на 4-лет машину тваей марки ----------------по моему надо быть полным ку-ку
СсылкаПожаловаться
Извени, вчера как-то криво прочёл твоё сообщение, я как раз и полез на форум чтобы прикинуть диагноз
СсылкаПожаловаться
Реально-это Вам надо платить за старье немерянные деньги. Если Вы ездите нормально, то зачем КАСКО????Если плохо, то опять-ОСАГО Вам в помощь. Угонят????Да кому она нужна???
СсылкаПожаловаться
Реально-это Вам надо платить за старье немерянные деньги. Если Вы ездите нормально, то зачем КАСКО????Если плохо, то опять-ОСАГО Вам в помощь. Угонят????Да кому она нужна???
СсылкаПожаловаться
Так вот КАСКО и нужно от других, кто не ездит нормально. На своем опыте знаю. Сам пока нив кого еще не въехал, зато дураков хватило въехать в мою машину. И каждый раз мне народ, искать с кого возмещение взять? В половине случаев меня даже рядом с машиной не было. А если по ОСАГе мне бы и заплатили, то значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
Frei
Так вот КАСКО и нужно от других, кто не ездит нормально. На своем опыте знаю. Сам пока нив кого еще не въехал, зато дураков хватило въехать в мою машину. И каждый раз мне народ, искать с кого возмещение взять? В половине случаев меня даже рядом с машиной не было. А если по ОСАГе мне бы и заплатили, то значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь КАСКО -когда в ВАС????Это ОСАГО первостатейное. Вопрос конечно, сколько. Но Вы застрахованы от тех кто в ВАС. А Вот от тех кого ВЫ-это вопрос КАСКО.
СсылкаПожаловаться
При чем здесь КАСКО -когда в ВАС????Это ОСАГО первостатейное. Вопрос конечно, сколько. Но Вы застрахованы от тех кто в ВАС. А Вот от тех кого ВЫ-это вопрос КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОСАГО - это если вы въехали в кого-то и за Вас страхования пострадавшему платит. А КАСКО по любому ДТП оплачивает моя страховая. Если я не виноват, то моя страховая сама взыскивает со страховой виновника. И в это время я уже езжу на отремонтированном авто.
СсылкаПожаловаться
Frei
ОСАГО - это если вы въехали в кого-то и за Вас страхования пострадавшему платит. А КАСКО по любому ДТП оплачивает моя страховая. Если я не виноват, то моя страховая сама взыскивает со страховой виновника. И в это время я уже езжу на отремонтированном авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прально. Только Вы спросили есть смысл КАСКО и тут же ответили-Я не виновен. Так смысл страховки, когда Вы невиновны. Можете платить КАСКО . без вопросов. Вы Сами спросили НАДО ЛИ???.Вам и ответил. СМЫСЛ платить , если ВЫ себя нормально за рулем чувствуете. А то что другой чел в неадеквате-так ОСАГО ВАМ в помощь. Вполне хватает. ИНОГДА....
СсылкаПожаловаться
Прально. Только Вы спросили есть смысл КАСКО и тут же ответили-Я не виновен. Так смысл страховки, когда Вы невиновны. Можете платить КАСКО . без вопросов. Вы Сами спросили НАДО ЛИ???.Вам и ответил. СМЫСЛ платить , если ВЫ себя нормально за рулем чувствуете. А то что другой чел в неадеквате-так ОСАГО ВАМ в помощь. Вполне хватает. ИНОГДА....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня два раза виновник не известен был, еще пару раз ОСАГО не хватило бы, и виновным не был. Пришлось бы из своего кармана платить?
За 5 лет уплаченные суммы по КАСКО у меня окупились с лихвой. Вот и думай нужно КАСКО или нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru