3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мы (русские) такие умные, то почему мы такие бедные?

Государство анализирует уровень жизни. Как показывают данные исследования по уровню дохода, разрыв между богатыми и бедными очень большой, как десять лет назад, так и в 2018 году. По уровню доходов в РФ выделяют: 1)Крайнюю нищету. Люди со средним доходом ниже 3 500 рублей, это 13,4 % населения России. 
2)Нищету. Сюда входят те, кто зарабатывает до 7 500 рублей ежемесячно, 27,8 % граждан. 
3)Бедность. Люди с доходом в 17 тыс. руб. в месяц — 38,8 % жителей РФ. 
4)Самых богатых из бедных. Граждане с зарплатой до 25 000 рублей 10,9 % населения государства. Имеющих средний достаток. Те, кто зарабатывает до 50 тыс. руб. в месяц. Их число составляет 7,3 % граждан. 
5)Состоятельные люди получают в месяц до 75 000 рублей. Их 1,1% от всего населения России. 
6)Богатые, зарабатывающие более 75 000 рублей в месяц – это всего лишь 0,7% от всего населения огромного государства.

Немного статистики в пятниццццу))
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
462
Юрий Жиров
вчера в Комэнерго ездил,так долго припарковаться не мог,всё машинами заставлено....
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
3)Бедность. Люди с доходом в 17 тыс. руб. в месяц — 38,8 % жителей РФ.


СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
3)Бедность. Люди с доходом в 17 тыс. руб. в месяц — 38,8 % жителей РФ.


СсылкаПожаловаться
И Вы ему верите?)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
И Вы ему верите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязаны верить, ибо всенародно избранный помазанник божий.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Обязаны верить, ибо всенародно избранный помазанник божий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))я ж писал, 98 процентов в стране верят помазаннику божьему...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Всех бедных поголовно записывать в алкоголики и лентяи может только человек, очень далекий от производства.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Всех бедных поголовно записывать в алкоголики и лентяи может только человек, очень далекий от производства.
СсылкаПожаловаться
категорически с Вами согласна
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Всех бедных поголовно записывать в алкоголики и лентяи может только человек, очень далекий от производства.
СсылкаПожаловаться
Начало темы я взял(стырил) у философа Платона... поэтому в то время особого производства не было, тут сложно судить его мнение
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
не правы
было время, когда я, 17-18 летняя девчонка, без опыта и образования на заводе получала в 2 раза больше, чем моя мама, инженер-конструктор, всю жизнь проработавшая на Алмаз-Антее (это он сейчас)
и ума то у нее точно было больше моего
и таких ситуаций до фига
чем учитель в регионе хуже учителя в Москве?
а ЗП точно ниже, думаете, что в регионах учителя меньше работают?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
не правы
было время, когда я, 17-18 летняя девчонка, без опыта и образования на заводе получала в 2 раза больше, чем моя мама, инженер-конструктор, всю жизнь проработавшая на Алмаз-Антее (это он сейчас)
и ума то у нее точно было больше моего
и таких ситуаций до фига
чем учитель в регионе хуже учителя в Москве?
а ЗП точно ниже, думаете, что в регионах учителя меньше работают?
СсылкаПожаловаться
Не прав в чем? В Москве учитель начальных классов получает 70-100 тысяч, поэтому родственники переехали из Краснодара в Москву. Кто не дает умнеть и зарабатывать больше денег?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Не прав в чем? В Москве учитель начальных классов получает 70-100 тысяч, поэтому родственники переехали из Краснодара в Москву. Кто не дает умнеть и зарабатывать больше денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как учитель может заработать больше? Обложить данью родителей, типа на ремонт школы, классов, и т. д. и т. п.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А как учитель может заработать больше? Обложить данью родителей, типа на ремонт школы, классов, и т. д. и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут и выясняется наличие мозгов или их отсутствие... кстати, на Руси с давних лет считали учителей, врачей из разряда бедных, сами же выбИрали
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Так тут и выясняется наличие мозгов или их отсутствие... кстати, на Руси с давних лет считали учителей, врачей из разряда бедных, сами же выбИрали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совести у многих учителей нет. Доставляли учителя, или их родственники, учебники из Москвы, и тут же продавали своим ученикам, якобы нужны именно эти учебники. Многие из таких учебников ни разу не открывались за время учебы.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Так тут и выясняется наличие мозгов или их отсутствие... кстати, на Руси с давних лет считали учителей, врачей из разряда бедных, сами же выбИрали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоть и бедные, но порядочные. Их уважали.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А как учитель может заработать больше? Обложить данью родителей, типа на ремонт школы, классов, и т. д. и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могЁтЬ!
.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Не прав в чем? В Москве учитель начальных классов получает 70-100 тысяч, поэтому родственники переехали из Краснодара в Москву. Кто не дает умнеть и зарабатывать больше денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему люди должны переезжать из региона в Москву, только из-за того, что там за ту же работу платят больше?
И представьте себе, что все переедут в Москву - что будет?
и да, у всех разные обстоятельства в жизни
например, моя подруга никогда в отпуск далеко не уезжает, максимум в деревню, чтобы за 3-4 часа можно было бы успеть вернутся обратно
увы, проблема с мамой, у которой очень плохо с психикой
и никакие нанятые люди, спецдома и прочее - ей помочь в этом не могут
можно наплевать и уехать, а можно считать, что это важнее
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
А почему люди должны переезжать из региона в Москву, только из-за того, что там за ту же работу платят больше?
И представьте себе, что все переедут в Москву - что будет?
и да, у всех разные обстоятельства в жизни
например, моя подруга никогда в отпуск далеко не уезжает, максимум в деревню, чтобы за 3-4 часа можно было бы успеть вернутся обратно
увы, проблема с мамой, у которой очень плохо с психикой
и никакие нанятые люди, спецдома и прочее - ей помочь в этом не могут
можно наплевать и уехать, а можно считать, что это важнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не нравится Москва, как и мне, то можно развиваться "дома". Бываю в селе, где мои родственники купили часть земли, а рядом развивается частный дом с животноводческой фермой. На этой ферме сначала свиней развели, помотрели, вложились, теперь молочкой обзавелись, дом обновили, траХтор купили вывозить отходы... И знаете что было дальше? Все село стало их ненавидеть! Потому что молоко и мясо стали покупать у них)).... это ведь какими нужно быть
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Если не нравится Москва, как и мне, то можно развиваться "дома". Бываю в селе, где мои родственники купили часть земли, а рядом развивается частный дом с животноводческой фермой. На этой ферме сначала свиней развели, помотрели, вложились, теперь молочкой обзавелись, дом обновили, траХтор купили вывозить отходы... И знаете что было дальше? Все село стало их ненавидеть! Потому что молоко и мясо стали покупать у них)).... это ведь какими нужно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замечательная логика
не нравится ЗП учителя, врача и прочих в регионе, иди работать на землю
Вы хоть в курсе, чтобы с земли что-то получать, надо не просто желание иметь, а и знания, и умения
как легко то чужую беду развести руками
ок, хорошо, не хотите с этой стороны смотреть, посмотрите с другой
просто представьте себе мир, где все олигархи, или даже просто хорошо зарабатывающие люди
кто им будет в магазинах продавать, в школах учить, мусор за ними убирать?
Вы откуда возьмете людей на все эти работы (и список этих работ большой, без которых нельзя прожить, но платят мало
кто все это будет делать, умный Вы наш?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
замечательная логика
не нравится ЗП учителя, врача и прочих в регионе, иди работать на землю
Вы хоть в курсе, чтобы с земли что-то получать, надо не просто желание иметь, а и знания, и умения
как легко то чужую беду развести руками
ок, хорошо, не хотите с этой стороны смотреть, посмотрите с другой
просто представьте себе мир, где все олигархи, или даже просто хорошо зарабатывающие люди
кто им будет в магазинах продавать, в школах учить, мусор за ними убирать?
Вы откуда возьмете людей на все эти работы (и список этих работ большой, без которых нельзя прожить, но платят мало
кто все это будет делать, умный Вы наш?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы думаете,что такие как Медведев,посылающий учителей в бизнес,сам-то хоть что-то может,я думаю что нет...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а вы думаете,что такие как Медведев,посылающий учителей в бизнес,сам-то хоть что-то может,я думаю что нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы знаете,в деревне,уорове на шею ботало вешали,так вот эти "умники",реальное ботало...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария