20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мы (русские) такие умные, то почему мы такие бедные?

Государство анализирует уровень жизни. Как показывают данные исследования по уровню дохода, разрыв между богатыми и бедными очень большой, как десять лет назад, так и в 2018 году. По уровню доходов в РФ выделяют: 1)Крайнюю нищету. Люди со средним доходом ниже 3 500 рублей, это 13,4 % населения России. 
2)Нищету. Сюда входят те, кто зарабатывает до 7 500 рублей ежемесячно, 27,8 % граждан. 
3)Бедность. Люди с доходом в 17 тыс. руб. в месяц — 38,8 % жителей РФ. 
4)Самых богатых из бедных. Граждане с зарплатой до 25 000 рублей 10,9 % населения государства. Имеющих средний достаток. Те, кто зарабатывает до 50 тыс. руб. в месяц. Их число составляет 7,3 % граждан. 
5)Состоятельные люди получают в месяц до 75 000 рублей. Их 1,1% от всего населения России. 
6)Богатые, зарабатывающие более 75 000 рублей в месяц – это всего лишь 0,7% от всего населения огромного государства.

Немного статистики в пятниццццу))
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
462
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вы знаете,в деревне,уорове на шею ботало вешали,так вот эти "умники",реальное ботало...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
корове
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а вы думаете,что такие как Медведев,посылающий учителей в бизнес,сам-то хоть что-то может,я думаю что нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это Вы автору вопрос задайте
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а вы думаете,что такие как Медведев,посылающий учителей в бизнес,сам-то хоть что-то может,я думаю что нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я точно знаю, на 100 процентов, что господин Медведев не случайным образом провел длительное время в Правительстве и даже был Президентом нашей страны. Если бы он ничего не умел, то Вы бы заняли его место)), а в действительности Юрий Жиров сейчас на форуме автомайла, а Медведев в Москве.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я точно знаю, на 100 процентов, что господин Медведев не случайным образом провел длительное время в Правительстве и даже был Президентом нашей страны. Если бы он ничего не умел, то Вы бы заняли его место)), а в действительности Юрий Жиров сейчас на форуме автомайла, а Медведев в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я на своём месте что-то полезное сделал,не одна тысяча рабочих мест появилась на тех объектах,которые я построил,а что "построил" Медведев,просто он оказался друганом Пу........
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я точно знаю, на 100 процентов, что господин Медведев не случайным образом провел длительное время в Правительстве и даже был Президентом нашей страны. Если бы он ничего не умел, то Вы бы заняли его место)), а в действительности Юрий Жиров сейчас на форуме автомайла, а Медведев в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что президентом понятно - поставили трон покараулить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Решетников
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
И причем здесь мозги.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
замечательная логика
не нравится ЗП учителя, врача и прочих в регионе, иди работать на землю
Вы хоть в курсе, чтобы с земли что-то получать, надо не просто желание иметь, а и знания, и умения
как легко то чужую беду развести руками
ок, хорошо, не хотите с этой стороны смотреть, посмотрите с другой
просто представьте себе мир, где все олигархи, или даже просто хорошо зарабатывающие люди
кто им будет в магазинах продавать, в школах учить, мусор за ними убирать?
Вы откуда возьмете людей на все эти работы (и список этих работ большой, без которых нельзя прожить, но платят мало
кто все это будет делать, умный Вы наш?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, Вы тоже смотрели кинофильм "Гараж" и выражение там классное "умны Вы наш";)))). Тема была написана про то, что если мы считаем себя такими умными и капец какими талантливыми!!! То почему мы в стране такие бедные? А тут умный дядька-философ и говорит, что друзья... есть взаимосвязь богатства и ума, бедности и глупости... Не могут быть все умные или все глупые, так суждено среди людей, ну не дано быть мне певцом и художником(пытался в изошколе учиться), поэтому я пошел служить в пожарную охрану, благо здоровье позволяет. Так и другие, просто можно признать население нашей страны ну... не полными тупизнями)), но массой людей без таланта, веры и тяги к чему то великому. И это выражается в деградации всего населения, при этом бедность заполонила всех на 98 процентов. Я с этим согласен и солидарен.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ага, Вы тоже смотрели кинофильм "Гараж" и выражение там классное "умны Вы наш";)))). Тема была написана про то, что если мы считаем себя такими умными и капец какими талантливыми!!! То почему мы в стране такие бедные? А тут умный дядька-философ и говорит, что друзья... есть взаимосвязь богатства и ума, бедности и глупости... Не могут быть все умные или все глупые, так суждено среди людей, ну не дано быть мне певцом и художником(пытался в изошколе учиться), поэтому я пошел служить в пожарную охрану, благо здоровье позволяет. Так и другие, просто можно признать население нашей страны ну... не полными тупизнями)), но массой людей без таланта, веры и тяги к чему то великому. И это выражается в деградации всего населения, при этом бедность заполонила всех на 98 процентов. Я с этим согласен и солидарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я не согласна и не солидарна
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а я не согласна и не солидарна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Ваш выбор)) ... свободу мысли и мнения нельзя ограничить
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ага, Вы тоже смотрели кинофильм "Гараж" и выражение там классное "умны Вы наш";)))). Тема была написана про то, что если мы считаем себя такими умными и капец какими талантливыми!!! То почему мы в стране такие бедные? А тут умный дядька-философ и говорит, что друзья... есть взаимосвязь богатства и ума, бедности и глупости... Не могут быть все умные или все глупые, так суждено среди людей, ну не дано быть мне певцом и художником(пытался в изошколе учиться), поэтому я пошел служить в пожарную охрану, благо здоровье позволяет. Так и другие, просто можно признать население нашей страны ну... не полными тупизнями)), но массой людей без таланта, веры и тяги к чему то великому. И это выражается в деградации всего населения, при этом бедность заполонила всех на 98 процентов. Я с этим согласен и солидарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожарная часть - тоже хорошая кормушка. Как и ГАИ. И там, и там , все поголовно с мозгами.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Пожарная часть - тоже хорошая кормушка. Как и ГАИ. И там, и там , все поголовно с мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никогда в ПЧ не служил)), у меня было совсем другое направление, там не с кого было кормиться)), просто трупы.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Никогда в ПЧ не служил)), у меня было совсем другое направление, там не с кого было кормиться)), просто трупы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не имею в виду никого конкретно. Но пожарные - еще та кормушка. Сталкивался, когда менял котел. А уж про ГАИшников и разговора нету. Одни мозги, и одна извилина, и та от фуражки.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не имею в виду никого конкретно. Но пожарные - еще та кормушка. Сталкивался, когда менял котел. А уж про ГАИшников и разговора нету. Одни мозги, и одна извилина, и та от фуражки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аааа, это инспекция, те да, но время прошло! Сейчас все бегут из нее, потому что нельзя брать бонусы себе, можно только для босса, а подписывать протоколы и сидеть потом на нарах тебе...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
А почему люди должны переезжать из региона в Москву, только из-за того, что там за ту же работу платят больше?
И представьте себе, что все переедут в Москву - что будет?
и да, у всех разные обстоятельства в жизни
например, моя подруга никогда в отпуск далеко не уезжает, максимум в деревню, чтобы за 3-4 часа можно было бы успеть вернутся обратно
увы, проблема с мамой, у которой очень плохо с психикой
и никакие нанятые люди, спецдома и прочее - ей помочь в этом не могут
можно наплевать и уехать, а можно считать, что это важнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так статус нерезиновая.
СсылкаПожаловаться
Ветер
Крепостное право поздно отменили ,вот и отстаём . Всеядны ,наивны ,терпеливы .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ветер
Ветер
Крепостное право поздно отменили ,вот и отстаём . Всеядны ,наивны ,терпеливы .
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, что отменили? Ну да, указ об отмене был, но кто же у нас исполняет указы.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ветер
Ветер
Крепостное право поздно отменили ,вот и отстаём . Всеядны ,наивны ,терпеливы .
СсылкаПожаловаться
Ничего, всё у нас впереди. Уже, практически феодализм. Так что, прогресс присутствует.
СсылкаПожаловаться
aleks
В студенческие годы , работал докером в порту. Моя зарплата была около 1 000 рублей. Декан моего вуза, имел около 400 рублей, зарплата инженера 120..+ ещё что то.. о настоящем времени- зарабатывает деньги на бизнесе- Владелец. Но на него работают работяги, а статистика об уровне жизни и берётся из массы работяг, что и составляет основной процент представления об уровне жизни страны.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на aleks
aleks
В студенческие годы , работал докером в порту. Моя зарплата была около 1 000 рублей. Декан моего вуза, имел около 400 рублей, зарплата инженера 120..+ ещё что то.. о настоящем времени- зарабатывает деньги на бизнесе- Владелец. Но на него работают работяги, а статистика об уровне жизни и берётся из массы работяг, что и составляет основной процент представления об уровне жизни страны.
СсылкаПожаловаться
Ха-ха, так вот откуда у моего лучшего друга Шурика привычка дарить всем своим бабцам колечки с брюликами в несколько карат! Даже представить страшно, сколько ты квартир купил в Одессе, на такую зарплату, на каких крутых тачках рассекал.. ((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария