3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ГБО такое хорошее, что люди стремятся его поставить, то почему его не ставят с завода?

Ну как не ставят, есть конечно некоторые модели, но их очень мало, подавляющее большинство с завода идёт на бензине. Так может быть ГБО не такое уж и хорошее решение? 
Рома Якименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Артём Альмухаметов
Почему ни у кого не возникает вопрос о состоянии двигателя после ГБО?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Артём Альмухаметов
Артём Альмухаметов
Почему ни у кого не возникает вопрос о состоянии двигателя после ГБО?
СсылкаПожаловаться
А что с ДВС?
СсылкаПожаловаться
Артём АльмухаметовВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
А что с ДВС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне и самому интересно)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Артём Альмухаметов
Артём Альмухаметов
Мне и самому интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все там нормально.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Артём Альмухаметов
Артём Альмухаметов
Почему ни у кого не возникает вопрос о состоянии двигателя после ГБО?
СсылкаПожаловаться
Состояние отличается в лучшую сторону по сравнению с бензином.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Просто ГБО не настолько популярно, чтобы ставить его с завода.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
У меня создалось впечатление , что я попал в Куршавель, собрались взрослые дети Абрамовича. Одним на пенсии на жизнь не хватает, а другие с пива на водку перебиваются.
Братва ! На что живёте ? Вы где капусту берёте на установку ГБО и на заправку авто с пробегами по 25 - 30 тыс. в год ? Если подсчитать, то за 10 лет эксплуатации из выхлопной трубы вылетает новая машина по деньгам. Работаете на два авто, на ту что ездите и на ту что из трубы вылетает, так ещё и откладывать нужно на третью и на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
У меня создалось впечатление , что я попал в Куршавель, собрались взрослые дети Абрамовича. Одним на пенсии на жизнь не хватает, а другие с пива на водку перебиваются.
Братва ! На что живёте ? Вы где капусту берёте на установку ГБО и на заправку авто с пробегами по 25 - 30 тыс. в год ? Если подсчитать, то за 10 лет эксплуатации из выхлопной трубы вылетает новая машина по деньгам. Работаете на два авто, на ту что ездите и на ту что из трубы вылетает, так ещё и откладывать нужно на третью и на жизнь.
СсылкаПожаловаться
21093 ВАЗ. Карб. ГБО Ловатто, газ/баллон - терроид, ставил в 2004 году. Как сейчас помню, свои подсчёты: на бензе (92) -1 км пробега обходился 1,8-1,9 руб. На газе - 1,1-1,2 руб./км. Стоимость установки под ключ, составила 10-11 тыс руб. Пробеги ежегодные составляли тогда от 40 до 50 тыс. км. Кнопка переключения бенз/газ в салоне. Продан авто в 2006-2007 году в полностью исправном состоянии двигателя и ходовой... но с подваренными лонжеронами, с пробегом за 200 000 км.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
21093 ВАЗ. Карб. ГБО Ловатто, газ/баллон - терроид, ставил в 2004 году. Как сейчас помню, свои подсчёты: на бензе (92) -1 км пробега обходился 1,8-1,9 руб. На газе - 1,1-1,2 руб./км. Стоимость установки под ключ, составила 10-11 тыс руб. Пробеги ежегодные составляли тогда от 40 до 50 тыс. км. Кнопка переключения бенз/газ в салоне. Продан авто в 2006-2007 году в полностью исправном состоянии двигателя и ходовой... но с подваренными лонжеронами, с пробегом за 200 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё таки лонжероны повело из-за газовой установки. А варили газосваркой?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Всё таки лонжероны повело из-за газовой установки. А варили газосваркой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Подгнил задний левый. Появилась сквозняк, в месте стыковки листов кузова в пассажирском тоннеле. Всю эту шнягу, выявил на пробеге, где-то под 200 тыщ.
Тоже думаю, что всё это произошло из-за "газовой установки".
Чем варили не знаю, не интересно было... приехал в гаражи, оставил, через 5 часов приехал забрал.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
)))
Подгнил задний левый. Появилась сквозняк, в месте стыковки листов кузова в пассажирском тоннеле. Всю эту шнягу, выявил на пробеге, где-то под 200 тыщ.
Тоже думаю, что всё это произошло из-за "газовой установки".
Чем варили не знаю, не интересно было... приехал в гаражи, оставил, через 5 часов приехал забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через 5 часов на чем приехал, если машина в гаражах?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Роман
Роман
Через 5 часов на чем приехал, если машина в гаражах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На велосипеде "Десна". Складной вариант.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
21093 ВАЗ. Карб. ГБО Ловатто, газ/баллон - терроид, ставил в 2004 году. Как сейчас помню, свои подсчёты: на бензе (92) -1 км пробега обходился 1,8-1,9 руб. На газе - 1,1-1,2 руб./км. Стоимость установки под ключ, составила 10-11 тыс руб. Пробеги ежегодные составляли тогда от 40 до 50 тыс. км. Кнопка переключения бенз/газ в салоне. Продан авто в 2006-2007 году в полностью исправном состоянии двигателя и ходовой... но с подваренными лонжеронами, с пробегом за 200 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробеги ежегодные составляли тогда от 40 до 50 тыс. км. Кнопка переключения бенз/газ в салоне.

Брателло, ты работаешь на 3 машины, две которые вылетают из выхлопной трубы. Тебе Путин возвращает деньги за газ и бензин ! ?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Пробеги ежегодные составляли тогда от 40 до 50 тыс. км. Кнопка переключения бенз/газ в салоне.

Брателло, ты работаешь на 3 машины, две которые вылетают из выхлопной трубы. Тебе Путин возвращает деньги за газ и бензин ! ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тогда торговал алкглем. При тех расходах на содержание авто, прямых и косвенных, уровень маржинальности от деятельности моей, меня устраивал.
Согласен с тобой, что передвигаясь на самокате, доходность была бы выше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
У меня создалось впечатление , что я попал в Куршавель, собрались взрослые дети Абрамовича. Одним на пенсии на жизнь не хватает, а другие с пива на водку перебиваются.
Братва ! На что живёте ? Вы где капусту берёте на установку ГБО и на заправку авто с пробегами по 25 - 30 тыс. в год ? Если подсчитать, то за 10 лет эксплуатации из выхлопной трубы вылетает новая машина по деньгам. Работаете на два авто, на ту что ездите и на ту что из трубы вылетает, так ещё и откладывать нужно на третью и на жизнь.
СсылкаПожаловаться
столько прям претензий))) к детям Абрамовича))) че там с гбо, неужели настолько дорогое, что возможно и не отобьется?
СсылкаПожаловаться
сурен зейналянВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
У меня создалось впечатление , что я попал в Куршавель, собрались взрослые дети Абрамовича. Одним на пенсии на жизнь не хватает, а другие с пива на водку перебиваются.
Братва ! На что живёте ? Вы где капусту берёте на установку ГБО и на заправку авто с пробегами по 25 - 30 тыс. в год ? Если подсчитать, то за 10 лет эксплуатации из выхлопной трубы вылетает новая машина по деньгам. Работаете на два авто, на ту что ездите и на ту что из трубы вылетает, так ещё и откладывать нужно на третью и на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Если государству не платить налоги все получается отлично)))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Это все на любителя: одни предпочитают бенз, другие- соляру, третьи- газ, а некоторые и на батарейках ездят. У каждого есть свои плюсы и минусы. Газ был и не на одной машине: и обычный, и распределенка. Распределенка понравилась больше: и ест меньше, и тянет, как на бензине. Стоит дороговато, но отбивается быстро: на свою ставил в 07 году и тогда на км экономия составляла рубль (просто, а не штука)- вот за 2 отпуска и отбил+ катался по своим делам. Проходила больше 150 тысяч и проблем не видел.
СсылкаПожаловаться
vitalik71В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это все на любителя: одни предпочитают бенз, другие- соляру, третьи- газ, а некоторые и на батарейках ездят. У каждого есть свои плюсы и минусы. Газ был и не на одной машине: и обычный, и распределенка. Распределенка понравилась больше: и ест меньше, и тянет, как на бензине. Стоит дороговато, но отбивается быстро: на свою ставил в 07 году и тогда на км экономия составляла рубль (просто, а не штука)- вот за 2 отпуска и отбил+ катался по своим делам. Проходила больше 150 тысяч и проблем не видел.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю владельцев ГБО особенно 4-5 поколения, двигатель на газу намного чище, при больших пробегах экономия очевидна, пятая машина с гбо, все пробеги не ниже 250т.км,просто народ у нас почемуто больше верит слухам и водятлам, все авто иномарки, оборудование ловато распределенка 27т.руб.с установкой, отбивается через 30т.км.авто работает лучше чем на бензине.!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на vitalik71
vitalik71
Полностью поддерживаю владельцев ГБО особенно 4-5 поколения, двигатель на газу намного чище, при больших пробегах экономия очевидна, пятая машина с гбо, все пробеги не ниже 250т.км,просто народ у нас почемуто больше верит слухам и водятлам, все авто иномарки, оборудование ловато распределенка 27т.руб.с установкой, отбивается через 30т.км.авто работает лучше чем на бензине.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальную систему надо ставить на СТО, а первое поколение можно было и в гараже самому поставить. А ручки то у многих .... очумелые, вот и возникали ситуации, когда прохожу мимо машины, а из багажника газ льется- хорошо хозяина знал и сказал, а то прикурил бы кто рядом...... А потом слухи о ненадежности, о том, что при аварии взорвется- как будто бензин будет огонь тушить, и прочие сказки.
СсылкаПожаловаться
aleks
На трак стапах иногда вижу отдельно стоящие терминалы заправки газом. Но никогда ещё не видел- что бы они работали..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария