3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ГБО такое хорошее, что люди стремятся его поставить, то почему его не ставят с завода?

Ну как не ставят, есть конечно некоторые модели, но их очень мало, подавляющее большинство с завода идёт на бензине. Так может быть ГБО не такое уж и хорошее решение? 
Рома Якименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Алексей ПигулевскийВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
))) Глубинка
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Батарейки ещё лучше, и их точно ставят уже.
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Батарейки ещё лучше, и их точно ставят уже.
СсылкаПожаловаться
Батарейки это да, ещё бы научиться их подзаряжать с той-же скоростью, с которой заливают бензин и было бы вообще супер.
СсылкаПожаловаться
Рома Якименко
Батарейки это да, ещё бы научиться их подзаряжать с той-же скоростью, с которой заливают бензин и было бы вообще супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и кроме того, очень проблематично построить маршрут на дальняк, учитывая наличия подзарядных станций..
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на aleks
aleks
Да и кроме того, очень проблематично построить маршрут на дальняк, учитывая наличия подзарядных станций..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут одно вытекает из другого.
СсылкаПожаловаться
(RED)
ну вот возьмем мою нынешнюю поездочку на 860 км в одну сторону и столько же назад....расход на газу получился 15 на 100...это 300 руб ...на бензе бы вышло 12/100 это 600 руб....получается на одной поездке я сьэкономил 4800....я не стремлюсь отбить ГБО...оно было поставлено для пенсии...что бы не говорили за Т\О...там замена 2-3 фильтров по 200 руб на 10000км...и одного за 500 руб на 30000....
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на (RED)
(RED)
ну вот возьмем мою нынешнюю поездочку на 860 км в одну сторону и столько же назад....расход на газу получился 15 на 100...это 300 руб ...на бензе бы вышло 12/100 это 600 руб....получается на одной поездке я сьэкономил 4800....я не стремлюсь отбить ГБО...оно было поставлено для пенсии...что бы не говорили за Т\О...там замена 2-3 фильтров по 200 руб на 10000км...и одного за 500 руб на 30000....
СсылкаПожаловаться
Но ГБО занимает приличное место в багажники, если конечно это не минивен, или большой универсал. А так с завода можно было бы машины изначально проэктировать с балоном.
СсылкаПожаловаться
Рома Якименко
Но ГБО занимает приличное место в багажники, если конечно это не минивен, или большой универсал. А так с завода можно было бы машины изначально проэктировать с балоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
размер вроде зависит от литража...у меня на 94 литра...так вроде же выходили наши машины с гбо с завода?...у меня стоит балон на месте запаски под багажником...в багажнике сейчас запаска...занимает конечно приличное место, но не критично...сиденья складываются, места полно...катаемся в основном вдвоем с женой...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Рома Якименко
Рома Якименко
Но ГБО занимает приличное место в багажники, если конечно это не минивен, или большой универсал. А так с завода можно было бы машины изначально проэктировать с балоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

почему его не ставят с завода?



А кто сказал что не ставят,Лада Веста CNG(метановая) выпускалась серийно,В Европах вообще много машин изначально с завода метановые,тот же VAG выпускал и Шкоды и Фольксвагены с газом(метаном),А в Ю.Корее вообще выпускаются чисто газовые версии авто,в которых в принципе бензобак не предусмотрен,только газ..Так что от страны зависит..
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua

почему его не ставят с завода?



А кто сказал что не ставят,Лада Веста CNG(метановая) выпускалась серийно,В Европах вообще много машин изначально с завода метановые,тот же VAG выпускал и Шкоды и Фольксвагены с газом(метаном),А в Ю.Корее вообще выпускаются чисто газовые версии авто,в которых в принципе бензобак не предусмотрен,только газ..Так что от страны зависит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я же уточнил, что редко ставят.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
ну вот возьмем мою нынешнюю поездочку на 860 км в одну сторону и столько же назад....расход на газу получился 15 на 100...это 300 руб ...на бензе бы вышло 12/100 это 600 руб....получается на одной поездке я сьэкономил 4800....я не стремлюсь отбить ГБО...оно было поставлено для пенсии...что бы не говорили за Т\О...там замена 2-3 фильтров по 200 руб на 10000км...и одного за 500 руб на 30000....
СсылкаПожаловаться
у меня на трассе расход солярки 6.5 литров,а машина больше 2-х тонн....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у меня на трассе расход солярки 6.5 литров,а машина больше 2-х тонн....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя и солярка дороже и замену масла и фильтров в 2 раза чаще...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
у тебя и солярка дороже и замену масла и фильтров в 2 раза чаще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то по регламенту через 15 тыс.,просто я сейчас за год столько не проезжаю...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вообще-то по регламенту через 15 тыс.,просто я сейчас за год столько не проезжаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возить лишних 70-80 кг.,зачем....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
возить лишних 70-80 кг.,зачем....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моему авто 150 кг не в напряг....В принципе и пропан те не установить...если только метан а вот с ним реально проблемы(((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот когда газовых заправок будет столько же, сколько бензиновых - может и можно будет о ГБО подумать. А то за 100 км заправляться ездить "в лом"... Да и пробеги в год должны быть тысяч от 25-30, чтобы ГБО окупилось.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот когда газовых заправок будет столько же, сколько бензиновых - может и можно будет о ГБО подумать. А то за 100 км заправляться ездить "в лом"... Да и пробеги в год должны быть тысяч от 25-30, чтобы ГБО окупилось.
СсылкаПожаловаться
у нас с этим проблем нет...я заправляюсь на одних и тех же по трассе...бак бенза просто нынче прокатил )))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
у нас с этим проблем нет...я заправляюсь на одних и тех же по трассе...бак бенза просто нынче прокатил )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас пока не так много газовых заправок. Да и цена на газ 23-25 руб. А в позапрошлом году и до 28 доходила.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А у нас пока не так много газовых заправок. Да и цена на газ 23-25 руб. А в позапрошлом году и до 28 доходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас газ 21.00 бенз 42.90 в Нягони газ19.60...бенз 48.50 (95)
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот когда газовых заправок будет столько же, сколько бензиновых - может и можно будет о ГБО подумать. А то за 100 км заправляться ездить "в лом"... Да и пробеги в год должны быть тысяч от 25-30, чтобы ГБО окупилось.
СсылкаПожаловаться
У нас с газовыми заправками ваще проблем нет... как и очередей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария