14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если Едросы будут в новом составе Думы, то примут автосписание штрафов с карт.

Так пишут обозреватели газет, сведущие в политике. 
Кому-нибудь нравится эта инициатива? 
Как-то не приятно держать кошелек открытым для списаний. На мой взгляд, - это прямое нарушение презумпции невиновности, ибо тебя заранее обвиняют, что ты не оплатишь. И спишут деньги автоматом. При этом, 85% штрафов оплачиваются водителями без задержек. 
Почему не действовать уважительно к тем, кто сам всегда платит? Надо все-таки уважать законы и наказывать рублем только тех, кто испортил себе репутацию. А то у невиновного в задержках, добросовестного водителя могут и по ошибке списать. За что ему такое наказание?

Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а разве презумпция невиновности распространяется на административные нарушения?
СсылкаПожаловаться
А какое тут нарушение в оплате, если 85% платят сами? Кто не платят, у тех и списывайте. Остальных зачем обвинять?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А какое тут нарушение в оплате, если 85% платят сами? Кто не платят, у тех и списывайте. Остальных зачем обвинять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я не понял, при чём тут 85 процентов? которые заплатили? ну ка ещё раз поподробнее? то есть списывают абсолютно у всех, пофиг что уже погашен штраф? вы точно хорошо прочитали проект закона?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Я с самого начала решил не кормить своими деньгами этих бездельников.И не кормлю.Поэтому и штрафов нет.Это так приятно ехать на пределе но не нарушать.Попробуйте и вам тоже должно понравиться.Но кроме умных водителей за рулём полно и дурачья и при том нищего.Вот для них и придумывают все эти законы.Сунится пузырь купить а там уже пусто.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я с самого начала решил не кормить своими деньгами этих бездельников.И не кормлю.Поэтому и штрафов нет.Это так приятно ехать на пределе но не нарушать.Попробуйте и вам тоже должно понравиться.Но кроме умных водителей за рулём полно и дурачья и при том нищего.Вот для них и придумывают все эти законы.Сунится пузырь купить а там уже пусто.
СсылкаПожаловаться
какая самоуверенность однако.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я с самого начала решил не кормить своими деньгами этих бездельников.И не кормлю.Поэтому и штрафов нет.Это так приятно ехать на пределе но не нарушать.Попробуйте и вам тоже должно понравиться.Но кроме умных водителей за рулём полно и дурачья и при том нищего.Вот для них и придумывают все эти законы.Сунится пузырь купить а там уже пусто.
СсылкаПожаловаться
говорю ответственно, допустим на М-5 в горах обогнать по правилам невозможно, точка. по правилам будешь тащиться за фурой, то перед тобой обгоняют, то уже сзади летит.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
говорю ответственно, допустим на М-5 в горах обогнать по правилам невозможно, точка. по правилам будешь тащиться за фурой, то перед тобой обгоняют, то уже сзади летит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Урале это сплошь и рядом. Отпускники с Ямала рассказывали. Тащится еле еле на подъеме КрАЗ. Люди возвращаются с отпускаов нервничают. Кто то срывается, обгоняет, а наверху уже ждут казлы. Выяснилось, что водила КрАЗа постоянно на одном и том же подъеме дуркует. Приловили его в кафешке, хотели ему отрихтовать морду лица. Тут он и раскололся, что работает в паре с казлами за долю малую...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
На Урале это сплошь и рядом. Отпускники с Ямала рассказывали. Тащится еле еле на подъеме КрАЗ. Люди возвращаются с отпускаов нервничают. Кто то срывается, обгоняет, а наверху уже ждут казлы. Выяснилось, что водила КрАЗа постоянно на одном и том же подъеме дуркует. Приловили его в кафешке, хотели ему отрихтовать морду лица. Тут он и раскололся, что работает в паре с казлами за долю малую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так а их что, на сильно заставляют обгонять? Протащись подъём, потом обгоняй.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну так а их что, на сильно заставляют обгонять? Протащись подъём, потом обгоняй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно и видно, что ты дальше булошной на машине не ездил.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Оно и видно, что ты дальше булошной на машине не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иедил и тащился так же за грузовиками, и поверь в Ростовской области много хомяков по трассе 30 - 40 км/ч тошнит. Но обгонять в нарушение правил или нет, решаешь только ты сам, поэтому не надосвою недалёкость на других перекидывать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Оно и видно, что ты дальше булошной на машине не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он видно за "АрбузАвтоТрансом" с 05 номерами не ездил, 5 километров на 12 километровый подъем))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
он видно за "АрбузАвтоТрансом" с 05 номерами не ездил, 5 километров на 12 километровый подъем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он не в курсе про подъемы на Урале.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну так а их что, на сильно заставляют обгонять? Протащись подъём, потом обгоняй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чисто для сведения, ну может ты и правда не ездил, в 90 процентах случаем обгон разрешён на подъеме, не до самого конечно перевала, а метров за 400 до него. на обгоне обогнал логичнее и проще. под гору все тр ахомы разгоняются.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
чисто для сведения, ну может ты и правда не ездил, в 90 процентах случаем обгон разрешён на подъеме, не до самого конечно перевала, а метров за 400 до него. на обгоне обогнал логичнее и проще. под гору все тр ахомы разгоняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много что может быть логичнее и проще, но если ты видешь, что скоро перевал, значит там будет сплошная. И ментам ты потом не объяснишь, что так было логичнее и проще и это тоже логично.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Много что может быть логичнее и проще, но если ты видешь, что скоро перевал, значит там будет сплошная. И ментам ты потом не объяснишь, что так было логичнее и проще и это тоже логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
повторяю для тех кто уже успел отморозиться, речь идет про разрешённый обгон, знак видно издалека, есть возможность принять решение.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
повторяю для тех кто уже успел отморозиться, речь идет про разрешённый обгон, знак видно издалека, есть возможность принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда я тебя не понял.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
На Урале это сплошь и рядом. Отпускники с Ямала рассказывали. Тащится еле еле на подъеме КрАЗ. Люди возвращаются с отпускаов нервничают. Кто то срывается, обгоняет, а наверху уже ждут казлы. Выяснилось, что водила КрАЗа постоянно на одном и том же подъеме дуркует. Приловили его в кафешке, хотели ему отрихтовать морду лица. Тут он и раскололся, что работает в паре с казлами за долю малую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот КРаЗ ползает в байках уже лет 20 минимум от урала и до волгограда, слышал)) я не про это. расскажу как я попадался, мы частенько ездим с братом на двух машинах, Волга, Дон, Питер, на море, и так далее, сложилось так, что он впереди, я сзади, едем в самарской области, узкая дорога кончается, пошла широченная, впереди фура, идет ну 70 примерно, Брат на обгон, а мы всегда обгоняем одновременно, он идет впереди, я за ним и одновременно уходим на свою сторону, а так обгонять нельзя. меня останавливают, и за мной машин несколько, я откупился, едем дальше, я пробую по правилам, нифига, то передний не закончил обгон, то сзади на секунду раньше меня поворотник включил, шутки шутками я километров 50 не мог обогнать, выжидая, потом плюнул и пошёл как обычно) Это всё в случае, когда обгон фактически разрешён.
а по поводу вездесущего краза дополню, ещё есть вечная фура, которая стоит и закрывает знак обгон запрещён, при отсутствии дублирующего знака и прерывистой разметке. про разметку уже народу раз сто повторяли, что знак имеет приоритет, нет, прут когда обгон запрещён.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
говорю ответственно, допустим на М-5 в горах обогнать по правилам невозможно, точка. по правилам будешь тащиться за фурой, то перед тобой обгоняют, то уже сзади летит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обогнать по правилам невозможно

Вывод - не обгоняй. Поверь у меня тоже были случаи, что я 10-15 км за хомяком тащился, но ничего страшного в этом не было)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
обогнать по правилам невозможно

Вывод - не обгоняй. Поверь у меня тоже были случаи, что я 10-15 км за хомяком тащился, но ничего страшного в этом не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10- 15 это как перекурить, я про паручасовую езду.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
10- 15 это как перекурить, я про паручасовую езду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если пару часов, это что, смертельно? Нет, ну тебе если так хочется, то продолжай пополнять казну или подкармливать ментов.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Даже если пару часов, это что, смертельно? Нет, ну тебе если так хочется, то продолжай пополнять казну или подкармливать ментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чудо пешеходное, ты сколько в год накатывал перевозя только свой зад.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария