11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если Едросы будут в новом составе Думы, то примут автосписание штрафов с карт.

Так пишут обозреватели газет, сведущие в политике. 
Кому-нибудь нравится эта инициатива? 
Как-то не приятно держать кошелек открытым для списаний. На мой взгляд, - это прямое нарушение презумпции невиновности, ибо тебя заранее обвиняют, что ты не оплатишь. И спишут деньги автоматом. При этом, 85% штрафов оплачиваются водителями без задержек. 
Почему не действовать уважительно к тем, кто сам всегда платит? Надо все-таки уважать законы и наказывать рублем только тех, кто испортил себе репутацию. А то у невиновного в задержках, добросовестного водителя могут и по ошибке списать. За что ему такое наказание?

Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Виктор Косарчук
Так уже списывают. Ну нарушил, бывает. При существующей системе организации дорожного движения не нарушить практически невозможно. Фиксируют нарушения полукриминальные структуры (треноги, авто с камерами и т. д.). Согласен оплатить штраф, тем более есть законная возможность оплатить с 50% скидкой. Так "письма счастья нет", видимо, экономят на почтовых расходах. Штраф не оплачен. Проходит время, подается в суд. Далее дело поступает еще одним паразитам - службе судебных приставом. Они тоже экономят на почтовых расходах, не оповещают должника. Через какое то время снимают с банковской карты "должника" штраф за нарушение ПДД, плюс "услуги" ССП. И все по закону...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Так уже списывают. Ну нарушил, бывает. При существующей системе организации дорожного движения не нарушить практически невозможно. Фиксируют нарушения полукриминальные структуры (треноги, авто с камерами и т. д.). Согласен оплатить штраф, тем более есть законная возможность оплатить с 50% скидкой. Так "письма счастья нет", видимо, экономят на почтовых расходах. Штраф не оплачен. Проходит время, подается в суд. Далее дело поступает еще одним паразитам - службе судебных приставом. Они тоже экономят на почтовых расходах, не оповещают должника. Через какое то время снимают с банковской карты "должника" штраф за нарушение ПДД, плюс "услуги" ССП. И все по закону...
СсылкаПожаловаться
Мне на госуслуги приходят... один раз даже оспорил(треногу,не было знака о фиксации) всё через госуслуги,правда регик у меня серьёзный.
СсылкаПожаловаться
Павел ПестовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Так уже списывают. Ну нарушил, бывает. При существующей системе организации дорожного движения не нарушить практически невозможно. Фиксируют нарушения полукриминальные структуры (треноги, авто с камерами и т. д.). Согласен оплатить штраф, тем более есть законная возможность оплатить с 50% скидкой. Так "письма счастья нет", видимо, экономят на почтовых расходах. Штраф не оплачен. Проходит время, подается в суд. Далее дело поступает еще одним паразитам - службе судебных приставом. Они тоже экономят на почтовых расходах, не оповещают должника. Через какое то время снимают с банковской карты "должника" штраф за нарушение ПДД, плюс "услуги" ССП. И все по закону...
СсылкаПожаловаться
так и было,вместо 250 приставы выдрали 1500
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Слышал про эту беду,только немного не так... покупаешь эту карту ,на неё кладёжь деньги,типа абонимента,и с неё будут списывать нарушения со скидкой,а так просто отменят скидки
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Слышал про эту беду,только немного не так... покупаешь эту карту ,на неё кладёжь деньги,типа абонимента,и с неё будут списывать нарушения со скидкой,а так просто отменят скидки
СсылкаПожаловаться
Аа
СсылкаПожаловаться
Z. T.
Это по божески. Я вообще .на месте правителей, сразу, с госзнака, забирал бы свою долю.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Z. T.
Z. T.
Это по божески. Я вообще .на месте правителей, сразу, с госзнака, забирал бы свою долю.
СсылкаПожаловаться
и обьяснял бы сирым во сколько обходится каждая мать их купюра...а то разнылись! А ведь все во благо !! и не нужно об этом забывать!
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на (RED)
(RED)
и обьяснял бы сирым во сколько обходится каждая мать их купюра...а то разнылись! А ведь все во благо !! и не нужно об этом забывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и объяснить. Раз в год . Вместо новогоднего поздравления.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Z. T.
Z. T.
Можно и объяснить. Раз в год . Вместо новогоднего поздравления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше дважды весной и осенью...в период обострения...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Z. T.
Z. T.
Это по божески. Я вообще .на месте правителей, сразу, с госзнака, забирал бы свою долю.
СсылкаПожаловаться
Правителями ты их сильно назвал. Вообще-то, должности выборные. Служат обществу
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Правителями ты их сильно назвал. Вообще-то, должности выборные. Служат обществу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, ну прям рабы на галерах.
СсылкаПожаловаться
aleks
Серьёзная проблема- вы что штрафы как зарплату каждую пятницу получаете, эпидемия..?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на aleks
aleks
Серьёзная проблема- вы что штрафы как зарплату каждую пятницу получаете, эпидемия..?
СсылкаПожаловаться
Не верю автоплатежам после того, как списали пятерку за жкх и пропала
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Карту я понимаю родители дают школьнику чтоб мог оплатить в буфете пирожок.А взрослый человек должен при себе иметь лопатник с купюрами а не кусок картона с которого какой то сопливый хакер в любую минуту может всё слямзить.Тем более что в кошельке сразу видно чем ты располагаешь а то сколько раз видел возле кассы наберут товару как большие а хвать на карточке фига с маслом и вот стоят с красными ушами как проштрафившиеся школьники.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Карту я понимаю родители дают школьнику чтоб мог оплатить в буфете пирожок.А взрослый человек должен при себе иметь лопатник с купюрами а не кусок картона с которого какой то сопливый хакер в любую минуту может всё слямзить.Тем более что в кошельке сразу видно чем ты располагаешь а то сколько раз видел возле кассы наберут товару как большие а хвать на карточке фига с маслом и вот стоят с красными ушами как проштрафившиеся школьники.
СсылкаПожаловаться
как раз детям нужны наличные, вчера из электрички высадили двух девочек в челябинской области, налички не было, безналичными не дали оплатить.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как раз детям нужны наличные, вчера из электрички высадили двух девочек в челябинской области, налички не было, безналичными не дали оплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так детей нельзя высаживать
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Так детей нельзя высаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю тонкостей, по радио местному утром слышал. может нельзя из городского транспорта, а это пригородный. не в курсе. да и пофиг, уверен, девочки специально так сделали, может знали, что нет терминала, не первый раз ехали, да нарвались на тех, кто уже их видел.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Карту я понимаю родители дают школьнику чтоб мог оплатить в буфете пирожок.А взрослый человек должен при себе иметь лопатник с купюрами а не кусок картона с которого какой то сопливый хакер в любую минуту может всё слямзить.Тем более что в кошельке сразу видно чем ты располагаешь а то сколько раз видел возле кассы наберут товару как большие а хвать на карточке фига с маслом и вот стоят с красными ушами как проштрафившиеся школьники.
СсылкаПожаловаться
Вот именно Только очередь тормозят .И вообще деньги на карте-это денги банка . А не твои . Хотя ослики громко блеют об обратном .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Вот именно Только очередь тормозят .И вообще деньги на карте-это денги банка . А не твои . Хотя ослики громко блеют об обратном .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тормозят те, кто не спеша, после просьбы начинает гордо искать маску...
я как то стоял за деятелем в спаре, он взял там кофе в стаканчике, в одной руке стаканчик, в другой телефон, причём на зарядке от блока, это было что то... блок положить, не хватает провода, стаканчик- некуда, он в левой и там касса...
СсылкаПожаловаться
Шайа РадзивиловскийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Карту я понимаю родители дают школьнику чтоб мог оплатить в буфете пирожок.А взрослый человек должен при себе иметь лопатник с купюрами а не кусок картона с которого какой то сопливый хакер в любую минуту может всё слямзить.Тем более что в кошельке сразу видно чем ты располагаешь а то сколько раз видел возле кассы наберут товару как большие а хвать на карточке фига с маслом и вот стоят с красными ушами как проштрафившиеся школьники.
СсылкаПожаловаться
лопатник с "котлетой" тож могут слямзить - ширмаганы кругом шастають)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария