24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё немного о ценообразовании..

В эти непростые времена,пришла необходимость купить пару ботинок,ибо старые уже как то выглядеть стали непрезентабельно,А так как магазины не работают,засел я за компьютер и стал штудировать всякие Алиэкспрессы и прочие Пандао..Начал с али..из того что мне бы хотелось по сезону и по фасону(и по цене соответственно),как то ничего однозначно не приглянулось(а провёл за компом часа 2
),Тогда перешёл на Пандао,и вскоре нашёл то что понравилось по фасону и по сезону,но цена..порядка 6т.р. за пару обуви..Я уже давно не пижоню,и за такие деньжищи
обувь себе не покупаю,Тогда у меня возникла мысль,что наверняка есть такие же на Али но подешевле..Но как найти? Гугл в помощь,есть такая опция поиск на Али по фото товара..Некоторое время промучился с этим сервисом,ничего не получалось,потом оказалось что работате только в мобильной версии..Короче поиск по фото выдал несколько любопытных результатов.На АлиЭкспрессе такие же мокасины стоят 1.5-1.8 рублей( в 3-4 раза меньше чем на Пандао),Но самое интересное что поиск по фото выдал результат и на АлиБабе(оптовой площадке),так вот, там эти же мокасины стоят  12 $(примерно 1т.р.),но понятно от 10 пар+ доставка...Но вишенка на торте
 поиск выдал и российскую площадку JooM ..так вот, там эти же !! мокасины стоят уже 9т.р. то есть в 9 раз дороже, чем у мелкооптового продавца на АлиБабе и в 6 раз дороже чем на Алиэкспресс
 И это онлайн площадка...
 Я всё понимаю,логистика,кредиты,аренда,трафик,и ещё куча разных умных слов..Но отчего такие накрутки..Неспроста самой богатой женщиной страны стала владелеца Вайлбери
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Ньюбэланс то настоящий или тоже китайские
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Индонезия,Тайвань,Вьетнам...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Индонезия,Тайвань,Вьетнам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто НБ тоже разные бывают. за 6 или за 12.. Еще рикреы люблю, очень удобная колодка .правда с дизайном у них проблемы всегда были. а кроссы в принципе скетчерсы. пума сейчас уже начинаешь смотреть такие.чтоб было удобно. а не только красиво.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Ньюбэланс то настоящий или тоже китайские
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15 штук за это,спасибо....
СсылкаПожаловаться
aleks
Пару лет назад приятель принёс на ремонт с Али две тухлей- обе где то до $60 стоили.. каблук шурупом, так называемая кожа из переработанного сырья, а подошва синтетика под кожу... нормальная обувь от $100, выбор любой.. все что из Индии- свиная, Бразилия или Португалия и Италия,.:,
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Евгений! Да, такая задница сейчас по всей России. У нас в посёлке по пятницам рынок был, приезжие торгаши шмотки толкали. А так, обутками один только магаз в посёлке торговал... Рынок 1,5 месяца не работает, единственный магазин до прошлого вторника тоже... И по тряпкам такая же фигня. Спрашивается, ЗАЧЕМ??? Зачем магазины закрывать, если не пресекать миграцию между регионами? (См. мою тему выше) Ну а насчёт интернета - даже в кошмарном сне не придумал бы себе обутки в сети покупать. Мерять надо всё, ничего по размеру не сходится...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Евгений! Да, такая задница сейчас по всей России. У нас в посёлке по пятницам рынок был, приезжие торгаши шмотки толкали. А так, обутками один только магаз в посёлке торговал... Рынок 1,5 месяца не работает, единственный магазин до прошлого вторника тоже... И по тряпкам такая же фигня. Спрашивается, ЗАЧЕМ??? Зачем магазины закрывать, если не пресекать миграцию между регионами? (См. мою тему выше) Ну а насчёт интернета - даже в кошмарном сне не придумал бы себе обутки в сети покупать. Мерять надо всё, ничего по размеру не сходится...
СсылкаПожаловаться
На АлиЭкспрессе есть теперь такая фича : товары со значком plus
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А что ж старые то не подмандить? Накатик, набоички , и вперёд).
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А что ж старые то не подмандить? Накатик, набоички , и вперёд).
СсылкаПожаловаться
Закрыты мастерские... В сарае имеется "гусь" из чистейшего чугуна и какие-то материалы для ремонта. Ножи, как бритва. Приходилось когда-то, обрабатывать "подносок", "задник" под затяжку... Всё было из чистой кожи, не то что сейчас, какой-то го вённый термопласт, три дня потаскал и "задники сели".
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Закрыты мастерские... В сарае имеется "гусь" из чистейшего чугуна и какие-то материалы для ремонта. Ножи, как бритва. Приходилось когда-то, обрабатывать "подносок", "задник" под затяжку... Всё было из чистой кожи, не то что сейчас, какой-то го вённый термопласт, три дня потаскал и "задники сели".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню где груз поднимал, но был удивлён увиденным... с одной стороны предприятия , завозился хлам из натуральной кожи( ношеная обувь, сумки, одежонка.....), все измельчалось и дробилось в гранулы, замешивалась паста, давался определенный цвет и заливалось в формы( по контуру шкуры коровы). Затем продавливалось через валы под размер толщины и окончательная доработка под натуральную кожу обе стороны... хрен отличишь, горит как кожа, намокает как кожа, вытягивается и держит форму.. да и ещё отдельно цех подошвы- там отдельная тема разочарования ...!
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Я, наверное совсем ничего не понимаю уже в этой жизни... По магазинам очень давно не хожу, покупаю одежду-обувь только по каталогам и в интернет-магазинах, и только определенных фирм... C Ali express имела дело года три назад, - приятельница попросила заказать какие-то тибетские "редкости" ... насчет того насколько "тибетские" судить не берусь, попросили - оформила и купила... Все было на английском и более-менее понятно... Недавно снова заглянула и впала в ступор... Как там люди ориентируются и как вообще можно что-то приличное купить? ))) по-моему не реально...))) Хотя рекламируют Ali очень активно....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Я, наверное совсем ничего не понимаю уже в этой жизни... По магазинам очень давно не хожу, покупаю одежду-обувь только по каталогам и в интернет-магазинах, и только определенных фирм... C Ali express имела дело года три назад, - приятельница попросила заказать какие-то тибетские "редкости" ... насчет того насколько "тибетские" судить не берусь, попросили - оформила и купила... Все было на английском и более-менее понятно... Недавно снова заглянула и впала в ступор... Как там люди ориентируются и как вообще можно что-то приличное купить? ))) по-моему не реально...))) Хотя рекламируют Ali очень активно....
СсылкаПожаловаться
Как там люди ориентируются

Так а чего такого то? Всё понятно,на русском языке,Я раньше покупал в основном электронику(телефоны,наушники,шнуры,переходники,прочие девайсы),а сейчас и кое какие аксессуары к автомобилям.всякие бытовые вещи(типа лампочек диодных,кухонные всякие принадлежности...да много чего),Но и из одежды,обуви тоже потихоньку втянулся,Ремни например давно уже покупаю,носки,стельки,..с обувью понятно,можно с размером не угадать,но цена -халява(дорогую обувь я не покупаю(да и не ношу),так что если не подойдёт,легко продать на авито-юле,Но в основном подходит(там люди в отзывах пишут как размеры соответствуют),так что на мой взгляд удобная площадка,а главное цены в несколько раз ниже чем у нас в офлайне,Единственно ждать приходиться 3-4 недели,пока доставят..Но Али развивается,есть T-Mall(это такая "дочка" Али,с российскими складами),оттуда быстрая доставка..
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
пару лет назад я слышал, что недалек от официальных заводов и фабрик в Китае строят небольшие фабрики /заводы на которых производят тоже самое, из тех же комплектующих, только контрафакт, которые по идее за пределы Китая вывозить нельзя......
Короче может эти мокасины не с большого завода, а с маленького, где и рабочая сила не очень профессиональная, и оборудование попроще, и донаты за лейбл не платятся....
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
пару лет назад я слышал, что недалек от официальных заводов и фабрик в Китае строят небольшие фабрики /заводы на которых производят тоже самое, из тех же комплектующих, только контрафакт, которые по идее за пределы Китая вывозить нельзя......
Короче может эти мокасины не с большого завода, а с маленького, где и рабочая сила не очень профессиональная, и оборудование попроще, и донаты за лейбл не платятся....
СсылкаПожаловаться
и донаты за лейбл не платятся....



Ну ё-моё,нет там никакого лейбла,да и не нужен он мне,обычные мокасины,ноунейм,без понтов.я просто принципиально не хочу здесь выставлять фото,модель и прочее,что не сводить обсуждение к типу и модели конкретной обуви,вопрос был о ценообразовании,То что на Алибабе стоит 10$,потом перепродаётся на Алиэкспрессе за 20$(но это в принципе нормально,розница,доставка,пр.),Но потом где то на Пандао стоит уже 80$,а на Joom уже 120$...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария