21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё немного о ценообразовании..

В эти непростые времена,пришла необходимость купить пару ботинок,ибо старые уже как то выглядеть стали непрезентабельно,А так как магазины не работают,засел я за компьютер и стал штудировать всякие Алиэкспрессы и прочие Пандао..Начал с али..из того что мне бы хотелось по сезону и по фасону(и по цене соответственно),как то ничего однозначно не приглянулось(а провёл за компом часа 2
),Тогда перешёл на Пандао,и вскоре нашёл то что понравилось по фасону и по сезону,но цена..порядка 6т.р. за пару обуви..Я уже давно не пижоню,и за такие деньжищи
обувь себе не покупаю,Тогда у меня возникла мысль,что наверняка есть такие же на Али но подешевле..Но как найти? Гугл в помощь,есть такая опция поиск на Али по фото товара..Некоторое время промучился с этим сервисом,ничего не получалось,потом оказалось что работате только в мобильной версии..Короче поиск по фото выдал несколько любопытных результатов.На АлиЭкспрессе такие же мокасины стоят 1.5-1.8 рублей( в 3-4 раза меньше чем на Пандао),Но самое интересное что поиск по фото выдал результат и на АлиБабе(оптовой площадке),так вот, там эти же мокасины стоят  12 $(примерно 1т.р.),но понятно от 10 пар+ доставка...Но вишенка на торте
 поиск выдал и российскую площадку JooM ..так вот, там эти же !! мокасины стоят уже 9т.р. то есть в 9 раз дороже, чем у мелкооптового продавца на АлиБабе и в 6 раз дороже чем на Алиэкспресс
 И это онлайн площадка...
 Я всё понимаю,логистика,кредиты,аренда,трафик,и ещё куча разных умных слов..Но отчего такие накрутки..Неспроста самой богатой женщиной страны стала владелеца Вайлбери
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Александр Мазрухо
Ты не путай "надо" и "хочется".Вот тебе надо и подешевле.Ты и ковыряешься.А если хочется,то на цену особо не смотрят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если по японской то хуже некуда)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 008
008
Если по японской то хуже некуда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну здесь тоже 100-отлично.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты не путай "надо" и "хочется".Вот тебе надо и подешевле.Ты и ковыряешься.А если хочется,то на цену особо не смотрят.
СсылкаПожаловаться
А вот на надо в ответ тапочки за 200, но в непогоду не комфортно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ты не путай "надо" и "хочется".Вот тебе надо и подешевле.Ты и ковыряешься.А если хочется,то на цену особо не смотрят.
СсылкаПожаловаться
Вот тебе надо и подешевле.Ты и ковыряешься.


Так а делать то особо нечего,магазины не работают,чего бы и не поковырятся?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вот тебе надо и подешевле.Ты и ковыряешься.


Так а делать то особо нечего,магазины не работают,чего бы и не поковырятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не беру обувь на торговых площадках и не потому.что она плохая или дешевая.Просто мне надо найти такую.в которой ноге комфортно.Я предпочитаю мягкую кожаную обувь и только померив и походив в ней по магазину. И если мне понравилась.то на цену конечно не смотрю.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я никогда не беру обувь на торговых площадках и не потому.что она плохая или дешевая.Просто мне надо найти такую.в которой ноге комфортно.Я предпочитаю мягкую кожаную обувь и только померив и походив в ней по магазину. И если мне понравилась.то на цену конечно не смотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша,обувные магазины уже 2 месяца как закрыты..Так что померить не получиться..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Саша,обувные магазины уже 2 месяца как закрыты..Так что померить не получиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит старую покрасить,веревочками подвязать и переходить
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Это уже давно известная схема)) Правда я бы не рисковал покупать обувь из Китая...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это уже давно известная схема)) Правда я бы не рисковал покупать обувь из Китая...
СсылкаПожаловаться
я бы не рисковал покупать обувь из Китая...



А что есть какая то другая обувь,не из Китая..?? Не ну есть наверное, типа Итальянская за безумное бабло(но пошита наверняка в том же Китае)...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
я бы не рисковал покупать обувь из Китая...



А что есть какая то другая обувь,не из Китая..?? Не ну есть наверное, типа Итальянская за безумное бабло(но пошита наверняка в том же Китае)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Польская, итальянская, немецкая, да и английская встречается. Китайская - зачем? Два месяца поносил и в мусорку((
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Польская, итальянская, немецкая, да и английская встречается. Китайская - зачем? Два месяца поносил и в мусорку((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
итальянская, немецкая, да и английская встречается.

Сомневаюсь я однако,что англичанин или немец будет на обувной фабрике работать,а если и будет то такая обувь золотая выйдет,учитывая стоимость рабочего времени в этих странах.Дизайн,технологии,да.возможно будут Итальянские или Английские,Бренд опять же..но пошито всё будет в Китае,Вьетнаме или Таиланде где рабочие по 12 часов за миску риса пашут(условно конечно
).
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
итальянская, немецкая, да и английская встречается.

Сомневаюсь я однако,что англичанин или немец будет на обувной фабрике работать,а если и будет то такая обувь золотая выйдет,учитывая стоимость рабочего времени в этих странах.Дизайн,технологии,да.возможно будут Итальянские или Английские,Бренд опять же..но пошито всё будет в Китае,Вьетнаме или Таиланде где рабочие по 12 часов за миску риса пашут(условно конечно
).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обувь эта не та область, где качество можно получить за две копейки. И если страна производитель указана как Германия, то значит делали на их заводе. Да, цена не две копейки, но зато носить будете пару лет уж точно)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Обувь эта не та область, где качество можно получить за две копейки. И если страна производитель указана как Германия, то значит делали на их заводе. Да, цена не две копейки, но зато носить будете пару лет уж точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России безусловно есть люди,которые покупают пару кроссовок за 100т.р(а иногда и за бОльшие деньги),Но я к ним не отношусь,хожу я немного(ноги уже побаливают),Всё больше езжу,так что обувь меняю нечасто,и служит она мне достаточно долго,да и по цене 1.5т-2т.р. можно покупать пару каждые полгода,это не разорительно..
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В России безусловно есть люди,которые покупают пару кроссовок за 100т.р(а иногда и за бОльшие деньги),Но я к ним не отношусь,хожу я немного(ноги уже побаливают),Всё больше езжу,так что обувь меняю нечасто,и служит она мне достаточно долго,да и по цене 1.5т-2т.р. можно покупать пару каждые полгода,это не разорительно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый выбипает, что ему ближе)) А вот что ходите мало... вряд ли хорошо...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
итальянская, немецкая, да и английская встречается.

Сомневаюсь я однако,что англичанин или немец будет на обувной фабрике работать,а если и будет то такая обувь золотая выйдет,учитывая стоимость рабочего времени в этих странах.Дизайн,технологии,да.возможно будут Итальянские или Английские,Бренд опять же..но пошито всё будет в Китае,Вьетнаме или Таиланде где рабочие по 12 часов за миску риса пашут(условно конечно
).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в Китае давно уже за миску риса не пашут,к них зарплата уже выше нашей...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
зарплата уже выше нашей...


Не у всех..Китай большой..очень большой..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
зарплата уже выше нашей...


Не у всех..Китай большой..очень большой..
СсылкаПожаловаться
ну и у нас зарплата тоже разная....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария