11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё немного о ценообразовании..

В эти непростые времена,пришла необходимость купить пару ботинок,ибо старые уже как то выглядеть стали непрезентабельно,А так как магазины не работают,засел я за компьютер и стал штудировать всякие Алиэкспрессы и прочие Пандао..Начал с али..из того что мне бы хотелось по сезону и по фасону(и по цене соответственно),как то ничего однозначно не приглянулось(а провёл за компом часа 2
),Тогда перешёл на Пандао,и вскоре нашёл то что понравилось по фасону и по сезону,но цена..порядка 6т.р. за пару обуви..Я уже давно не пижоню,и за такие деньжищи
обувь себе не покупаю,Тогда у меня возникла мысль,что наверняка есть такие же на Али но подешевле..Но как найти? Гугл в помощь,есть такая опция поиск на Али по фото товара..Некоторое время промучился с этим сервисом,ничего не получалось,потом оказалось что работате только в мобильной версии..Короче поиск по фото выдал несколько любопытных результатов.На АлиЭкспрессе такие же мокасины стоят 1.5-1.8 рублей( в 3-4 раза меньше чем на Пандао),Но самое интересное что поиск по фото выдал результат и на АлиБабе(оптовой площадке),так вот, там эти же мокасины стоят  12 $(примерно 1т.р.),но понятно от 10 пар+ доставка...Но вишенка на торте
 поиск выдал и российскую площадку JooM ..так вот, там эти же !! мокасины стоят уже 9т.р. то есть в 9 раз дороже, чем у мелкооптового продавца на АлиБабе и в 6 раз дороже чем на Алиэкспресс
 И это онлайн площадка...
 Я всё понимаю,логистика,кредиты,аренда,трафик,и ещё куча разных умных слов..Но отчего такие накрутки..Неспроста самой богатой женщиной страны стала владелеца Вайлбери
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Joshua JoshuaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну и у нас зарплата тоже разная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да..
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Брал как то пару обуви в " топ шоп " , одна пара мала, другая велика при одном размере, отослал обратно. Обувь надо примерять .
В маркете штук десять курточек перемерил и только одна села как надо .
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Гоцман
Гоцман
Брал как то пару обуви в " топ шоп " , одна пара мала, другая велика при одном размере, отослал обратно. Обувь надо примерять .
В маркете штук десять курточек перемерил и только одна села как надо .
СсылкаПожаловаться
Обувь надо примерять .


Это понятно,но я уже не первый раз заказываю,пару раз размер не подошёл,то чуть маловато,то чуть великовато..Но учитывая цену..не беда,выложил на авито или юлу,по той же +- цене что купил,и продал влёт..кому то ждать месяц неохота,надо здесь и сейчас,да и вообще..без навара продать не проблема..цена то бросовая..
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Обувь надо примерять .


Это понятно,но я уже не первый раз заказываю,пару раз размер не подошёл,то чуть маловато,то чуть великовато..Но учитывая цену..не беда,выложил на авито или юлу,по той же +- цене что купил,и продал влёт..кому то ждать месяц неохота,надо здесь и сейчас,да и вообще..без навара продать не проблема..цена то бросовая..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас город большой, можно продать, что угодно
Попробуй в моем " колхозе " продать - нереально
Но, разговор все таки про ценообразование.
По ящику торгуют универсальными авточехлами за 2990 рублей , ради интереса заглянул на Али , там они от 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Гоцман
Гоцман
У вас город большой, можно продать, что угодно
Попробуй в моем " колхозе " продать - нереально
Но, разговор все таки про ценообразование.
По ящику торгуют универсальными авточехлами за 2990 рублей , ради интереса заглянул на Али , там они от 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
торгуют универсальными авточехлами за 2990 рублей , ради интереса заглянул на Али , там они от 500 рублей.


Вот и я об этом..как то аппетиты у торговли конские..или дело в откатах,крышах,заносах и пр.??
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
торгуют универсальными авточехлами за 2990 рублей , ради интереса заглянул на Али , там они от 500 рублей.


Вот и я об этом..как то аппетиты у торговли конские..или дело в откатах,крышах,заносах и пр.??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если посчитать сколько я ментам занес, можно бы пару лет не работать. В конце концов их посадили, но бабки то не вернешь .
СсылкаПожаловаться
конь педальный
1. Не советовал бы обувь покупать в нете. Велика вероятность, что не попадешь в размер.
2. Прошлым летом искал на Али антимоскитный фонарь, убивающий всякую летающую нечисть разрядом тока в 1000 в. для беседки. Там он стоил 40 баксов. Точно такой же нашел в инет магазине у себя на Украине за 20 баксов.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
1. Не советовал бы обувь покупать в нете. Велика вероятность, что не попадешь в размер.
2. Прошлым летом искал на Али антимоскитный фонарь, убивающий всякую летающую нечисть разрядом тока в 1000 в. для беседки. Там он стоил 40 баксов. Точно такой же нашел в инет магазине у себя на Украине за 20 баксов.
СсылкаПожаловаться
Велика вероятность, что не попадешь в размер.

Беда не большая,в офлайне(в магазинах) цены конские,ассортимент убогий,да и не работает сейчас никто..
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Ничего удивительного. Продукция нашего производства в магазине через дорогу от нас в два с половиной раза больше, чем наша отпускная. Периодически натыкаюсь в интернете на свою продукцию по ценам в три, четыре, пять раз дороже отпускной.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Ничего удивительного. Продукция нашего производства в магазине через дорогу от нас в два с половиной раза больше, чем наша отпускная. Периодически натыкаюсь в интернете на свою продукцию по ценам в три, четыре, пять раз дороже отпускной.
СсылкаПожаловаться
Отгородить" угол" для розничной продажи никак ? Я как потребитель упаковки интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на 008
008
Отгородить" угол" для розничной продажи никак ? Я как потребитель упаковки интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отгораживать угол для розницы на производственной площадке бессмысленно. Кроме того, торговать в розницу одной позицией тоже бессмысленно. Для торговли в розницу нужен широкий ассортимент, а это уже совсем другая история. Наоборот, если к нам кто-то звонит с просьбой продать им небольшое количество, мы даем им координаты наших клиентов оптовиков.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Ничего удивительного. Продукция нашего производства в магазине через дорогу от нас в два с половиной раза больше, чем наша отпускная. Периодически натыкаюсь в интернете на свою продукцию по ценам в три, четыре, пять раз дороже отпускной.
СсылкаПожаловаться
От Трёх "концов" накрутка, это Святое. Три покупателя пройдут мимо, Четвёртый купит...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
От Трёх "концов" накрутка, это Святое. Три покупателя пройдут мимо, Четвёртый купит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где народу как блох на собаке. .. У нас практически за каждого клиента бьешся. ...а уж если клиент при деньгах наизнанку вывернешься ,но впаришь)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на 008
008
Это где народу как блох на собаке. .. У нас практически за каждого клиента бьешся. ...а уж если клиент при деньгах наизнанку вывернешься ,но впаришь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Но так было не всегда ведь... Были и лучшие времена. )))
Кстати, лимоны упали в цене, уже около 200. Меня радовали ящики с лимонами, покрывшимися целебной махровой плесенью.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Согласен. Но так было не всегда ведь... Были и лучшие времена. )))
Кстати, лимоны упали в цене, уже около 200. Меня радовали ящики с лимонами, покрывшимися целебной махровой плесенью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крайний раз видел лимоны по 299...уже землистого(от плесени) цвета... Если я проедусь от своего имения в сторону славного города Иваново... то с удивлением обнаружу ,что колбасы дороже 250 рублей там нет. .. Дороже населению уже не по карману.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на 008
008
Крайний раз видел лимоны по 299...уже землистого(от плесени) цвета... Если я проедусь от своего имения в сторону славного города Иваново... то с удивлением обнаружу ,что колбасы дороже 250 рублей там нет. .. Дороже населению уже не по карману.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы барин, сударь!! А 500 клянчите...))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Да вы барин, сударь!! А 500 клянчите...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не клянчу ,а требую. Разницу разумеете ?) )
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на 008
008
Я не клянчу ,а требую. Разницу разумеете ?) )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разбаловали вас в вашем Иваново))))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Разбаловали вас в вашем Иваново))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иваново мутный город. . Не живу я там ))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на 008
008
Иваново мутный город. . Не живу я там ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Одиноких тетенек боисся??))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария