3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще несколько вопросов по покупке соляриса

Спасибо всем за весьма интересную и познавательную беседу, пусть и местами не конструктивную. Важно было услышать мнение каждого, спасибо. На поло прокатился, не понравилось мне.
Поэтому выбор все же за солярис, и в связи с этим вопросы. Можно ли, чтобы понадежнее, купить у одного из крупных автосалонов - я живу в Нижнем Новгороде, поэтому это Агат, Нижегородец, БЦР-моторс? Так будет ведь надежнее, да? И на что смотреть при покупке, накидайте, кому не лень, алгоритм моих действий.

Если также нетрудно, накидайте нормальных объявлений
Алексей Никулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Вася ВасинВ ответ на Алексей Никулин
Алексей Никулин
по сервисной книжке я сразу пойму, что ТО у официалов, да? там не может быть никакого развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно!) А вообще смотрите сначала авто с пробегом именно у офицалов!
СсылкаПожаловаться
Алексей НикулинВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Конечно!) А вообще смотрите сначала авто с пробегом именно у офицалов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть если, допустим, автодилер "Нижегородец" продает Хендэ, то надо смотреть у него в разделе БУ?
Например, вот так:
http://www.nnmotors.ru/main/trade-in/?ar...Подобрать&set_filter=Y
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алексей Никулин
Алексей Никулин
То есть если, допустим, автодилер "Нижегородец" продает Хендэ, то надо смотреть у него в разделе БУ?
Например, вот так:
http://www.nnmotors.ru/main/trade-in/?ar...Подобрать&set_filter=Y
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так точно
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Смотреть сервисную книжку - что бы ТО были у офицалов, иначе нет гарантии!
СсылкаПожаловаться
Сейчас нужно через комп дилера пробивать, отметки продаются.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Лучше брать у владельца, естественно первого, смотри чтобы в СтС был вписан сам продавец, иначе это перекупщик, проверь наличие сервисной книжки и отметок о ТО, попроси документы на приобретение данного авто в разделе плательщик проверь, что там не было банка, если есть машина кредитная, проси документы о погашения кредита, желательно проверить прибором толщину покраски, сделать контрольный осмотр на независимом сервисе не при магазине они всю правду не скажут. Если, возьмешь у участника едешь в Мрэо и после сверки номеров и регистрационных действий отдаешь ему деньги. Если, берешь в магазине смотри, чтобы в договоре была возможность возврата машины в случае если она не встанет на учёт, окажется кредитная или запрет на регистрационные действия.
http://auto.ru/cars/used/sale/1018599749...
http://auto.ru/cars/used/sale/1017279437...
http://auto.ru/cars/used/sale/1018349325...
СсылкаПожаловаться
Алексей НикулинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Лучше брать у владельца, естественно первого, смотри чтобы в СтС был вписан сам продавец, иначе это перекупщик, проверь наличие сервисной книжки и отметок о ТО, попроси документы на приобретение данного авто в разделе плательщик проверь, что там не было банка, если есть машина кредитная, проси документы о погашения кредита, желательно проверить прибором толщину покраски, сделать контрольный осмотр на независимом сервисе не при магазине они всю правду не скажут. Если, возьмешь у участника едешь в Мрэо и после сверки номеров и регистрационных действий отдаешь ему деньги. Если, берешь в магазине смотри, чтобы в договоре была возможность возврата машины в случае если она не встанет на учёт, окажется кредитная или запрет на регистрационные действия.
http://auto.ru/cars/used/sale/1018599749...
http://auto.ru/cars/used/sale/1017279437...
http://auto.ru/cars/used/sale/1018349325...
СсылкаПожаловаться
Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ, все стало намного яснее для меня. Варианты эти и сам видел, они мне понравились, конечно, особенно последний)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Может я скажу глупость, но вот я на своем "солярисе" за 10 месяцев 3 раза оторвала передний бампер и один раз задний. Там очень слабенькие крепления, которые рвутся от минимального касания бордюра и восстановлению не подлежат - надо менять весь бампер.
У дилера один вариант - замена бампера, а ребята из гаражей мне просто клопами скрепили и держится. Вот теперь у меня есть деньги на машину покруче "соляриса" и я хочу его поменять на "крету" через год. И думаю кому-то достанется мой солярис с битыми бамперами.
СсылкаПожаловаться
Алексей НикулинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может я скажу глупость, но вот я на своем "солярисе" за 10 месяцев 3 раза оторвала передний бампер и один раз задний. Там очень слабенькие крепления, которые рвутся от минимального касания бордюра и восстановлению не подлежат - надо менять весь бампер.
У дилера один вариант - замена бампера, а ребята из гаражей мне просто клопами скрепили и держится. Вот теперь у меня есть деньги на машину покруче "соляриса" и я хочу его поменять на "крету" через год. И думаю кому-то достанется мой солярис с битыми бамперами.
СсылкаПожаловаться
Два вопроса - сколько стоит замена бампера у официалов? И когда собираетесь продавать, где живете, что-почем?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Никулин
Алексей Никулин
Два вопроса - сколько стоит замена бампера у официалов? И когда собираетесь продавать, где живете, что-почем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У официалов замена бампера тыщ 13 стоит, точнее не скажу, т.к. у меня КАСКО, я плачу франшизу 10000 р., а остальное страховая платит.
Живу в Питере, "Солярис" ещё год-полтора продавать не буду. Пока не начнут новый кроссовер "Крета" продавать.
СсылкаПожаловаться
Алексей НикулинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У официалов замена бампера тыщ 13 стоит, точнее не скажу, т.к. у меня КАСКО, я плачу франшизу 10000 р., а остальное страховая платит.
Живу в Питере, "Солярис" ещё год-полтора продавать не буду. Пока не начнут новый кроссовер "Крета" продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, ну и вопрос про каску - сколько вся эта радость стоит?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алексей Никулин
Алексей Никулин
а, ну и вопрос про каску - сколько вся эта радость стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каска рассчитывается индивидуально, на 21 год и 1-3 года стажа, а также на солярис, который в топ-10 по угонам - дорого. Думаю, минимум 50, а то и дороже
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Никулин
Алексей Никулин
а, ну и вопрос про каску - сколько вся эта радость стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что дороже 50 и не надо вам КАСКО. Вы же кредит брать не будете, так что КАСКО дело добровольное. Другое дело, что можно для своего спокойствия сделать КАСКО от "тотала" - угона или полного уничтожения. Это вроде не зависит от возраста и стажа.
СсылкаПожаловаться
Yura YuraВ ответ на Алексей Никулин
Алексей Никулин
Два вопроса - сколько стоит замена бампера у официалов? И когда собираетесь продавать, где живете, что-почем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бампера не нужно по любому поводу сразу менять- они легко восстанавливаются. Мне 3 раза били- сделано без проблем. И езжу с родными бамперами.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А по теме -идешь по всем официалам, не обязательно хунадевским, по отделам трейд-ина, и смотришь, что у них там есть. Если что-то понравилось - просишь у манагера посмотреть документы - ПТС должен быть оригинал, не дубликат, хозяин желательно один, сервисная книжка в порядке со всеми ТО. Гарантия 5 лет недавно пошла, поэтому в 12 году не факт что уже была. По самой машине -лучше опытного кого-нибудь с собой возьми, пусть посмотрит. Ну и дальше читай договор, который дилер предлагает, за что они отвечают -юридическая чистота, техническое состояние. На залог можно по вин-номеру в инете пробить, но в любом случае лучше письменно оговорить манибэк в случае проблем с переоформлением в гаи. Переоформляй сразу, не тяни.
Если берешь у хозяина - переоформлять езжай вместе с ним, расчеты после переоформления.
Короче, полистай инет, все расписано неоднократно.
СсылкаПожаловаться
Алексей НикулинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А по теме -идешь по всем официалам, не обязательно хунадевским, по отделам трейд-ина, и смотришь, что у них там есть. Если что-то понравилось - просишь у манагера посмотреть документы - ПТС должен быть оригинал, не дубликат, хозяин желательно один, сервисная книжка в порядке со всеми ТО. Гарантия 5 лет недавно пошла, поэтому в 12 году не факт что уже была. По самой машине -лучше опытного кого-нибудь с собой возьми, пусть посмотрит. Ну и дальше читай договор, который дилер предлагает, за что они отвечают -юридическая чистота, техническое состояние. На залог можно по вин-номеру в инете пробить, но в любом случае лучше письменно оговорить манибэк в случае проблем с переоформлением в гаи. Переоформляй сразу, не тяни.
Если берешь у хозяина - переоформлять езжай вместе с ним, расчеты после переоформления.
Короче, полистай инет, все расписано неоднократно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо и Вам, тоже помогли. Не нашел прям вот качественной статьи о покупке БУ, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Yura YuraВ ответ на Алексей Никулин
Алексей Никулин
Спасибо и Вам, тоже помогли. Не нашел прям вот качественной статьи о покупке БУ, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери авто на гарантии- на них сразу пошла пятилетняя. И гарантия перекидывается и на следующего владельца.Проверяй сервизкнижку. И примерно историю авто будешь знать . А владельцы -которые ушли от гарантии и сами обслуживают- ты не узнаешь какие беды были у автомобиля и что делалось и какие запчасти.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Кстати, у некоторых дилеров появились кредитные авто. Я так полагаю, это дилер продаёт авто по заданию кредитора-Банка, Банки зачастую сами не занимаются реализацией залога, коим и являлся авто, могут доверять эту процедуру специалистам, то есть автосалонам в которых этот авто в кредит и приобретался первым владельцем-заёмщиком, думаю, криминального в этом ничего нет, по автокредитам приобреталось много авто, а вот расплачиваться с банками сейчас не все в состоянии, банку же само авто не нужно, ему нужны деньги, в любом случае, документы и договор смотреть надо внимательно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Смотри внимательно , очень много солярок из под таксистов со скрученными пробегами.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор
Виктор
Смотри внимательно , очень много солярок из под таксистов со скрученными пробегами.
СсылкаПожаловаться
В Москве все дешевые такси соплярки, подороже - октавии. На желтых соплярах носятся безбашенные таджики вчера из аула, ПДД - нет, не слышали. Машины грязные, почти все битые.Короче днище. Как раньше с лоханками, а еще раньше с нексиями.
Как раз сейчас от убитых двух-трех-леток скорее всего и избавляются
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Зачем Б/У солярис брать? если только не у соседки которую ты знаешь и что она дальше супермаркета не ездила.
Копи на новое авто, еще 200к и будет тебе счастье. Выбора авто море - даже китай неплохие варианты продает. X7 например с 2 литровым мотором клон тойоты, выпуск в Белоруссии, нормальная машинка кстати, с тем же солярисом не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария