24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще несколько вопросов по покупке соляриса

Спасибо всем за весьма интересную и познавательную беседу, пусть и местами не конструктивную. Важно было услышать мнение каждого, спасибо. На поло прокатился, не понравилось мне.
Поэтому выбор все же за солярис, и в связи с этим вопросы. Можно ли, чтобы понадежнее, купить у одного из крупных автосалонов - я живу в Нижнем Новгороде, поэтому это Агат, Нижегородец, БЦР-моторс? Так будет ведь надежнее, да? И на что смотреть при покупке, накидайте, кому не лень, алгоритм моих действий.

Если также нетрудно, накидайте нормальных объявлений
Алексей Никулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
александр адяевВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Вы эту инфу из тЫрнета черпаете ? Ради Бога , только мне как СТОшнику не надо пояснять разницу , в чём соль (с) ..Я вам ранее уже писал как бы об этом !

Я бы вам не писала, если бы вы не писали всякую фигню. Надо просто учиться ездить на машине и уметь ею управлять, а если у вас машины не ездят как надо, то видать проблема в водителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дамочка , вы хоть поездите на одной и другой , третьей машине , а потом поговорим )
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на александр адяев
александр адяев
Дамочка , вы хоть поездите на одной и другой , третьей машине , а потом поговорим )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дамочка , вы хоть поездите на одной и другой , третьей машине , а потом поговорим )

Да я езжу на Гольфе 7 и знаю, что говорю. Октавия - это урезанный Гольф 7, но за большие деньги, такова политика ВАГА.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Дамочка , вы хоть поездите на одной и другой , третьей машине , а потом поговорим )

Да я езжу на Гольфе 7 и знаю, что говорю. Октавия - это урезанный Гольф 7, но за большие деньги, такова политика ВАГА.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой всё , ёмта , грамонаци железяк !
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на александр адяев
александр адяев
ой всё , ёмта , грамонаци железяк !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да она какая-то сильно неадекватная, быстрее всего даже внешне не различает поло и гольф
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
да она какая-то сильно неадекватная, быстрее всего даже внешне не различает поло и гольф
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И таких ведь овер дофига по всей России , но больше их сами знаете где , у "руля" ..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Я про конечный ценник ..Мой выбор кОтавии 1.4TSI стоил 1100000 на тот момент .

Управляемость Октавии равна Поло седану. А в следующем году у них и двигатели будут одни и те же, и коробки передач, только кузов немного разный. Когда на Поло поставят двигатель TSI 1.4 то Поло и разгоняться будет быстрее Октавии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты тёплая что ли? управляемость новой октавии одна из лучших в классе, а поло даже рапиду во всём уступает
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ты тёплая что ли? управляемость новой октавии одна из лучших в классе, а поло даже рапиду во всём уступает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты тёплая что ли? управляемость новой октавии одна из лучших в классе, а поло даже рапиду во всём уступает

Ты ещё скажи, что немцы не отличают Гольф от Октавии. Интересно как это Поло может уступить Поло с другим багажником.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
ты тёплая что ли? управляемость новой октавии одна из лучших в классе, а поло даже рапиду во всём уступает

Ты ещё скажи, что немцы не отличают Гольф от Октавии. Интересно как это Поло может уступить Поло с другим багажником.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вообще то октавия всегда была на базе гольфа, новая проектировалась отдельно и к поло отношения никакого не имеет, если путаешь рапид с октавией, то не надо этого показывать, смешно выглядит
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ну вообще то октавия всегда была на базе гольфа, новая проектировалась отдельно и к поло отношения никакого не имеет, если путаешь рапид с октавией, то не надо этого показывать, смешно выглядит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вообще то октавия всегда была на базе гольфа, новая проектировалась отдельно и к поло отношения никакого не имеет, если путаешь рапид с октавией, то не надо этого показывать, смешно выглядит

Что-то с памятью твоей стало. Путаешь ты. Привожу твои слова: "а поло даже рапиду во всём уступает". Теперь ты уже говоришь, что Поло и Рапид это один и тот же авто. Как быстро ты прозрел.
Про однотипность Октавии и Поло я не говорила. Это твои домыслы. Я сказала, что 2016 года на Поло, Рапид и Октавию будут ставить одни и те же двигатели, одни и те же коробки передач. Вся информация есть на сайте производителя и его дилеров.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
ну вообще то октавия всегда была на базе гольфа, новая проектировалась отдельно и к поло отношения никакого не имеет, если путаешь рапид с октавией, то не надо этого показывать, смешно выглядит

Что-то с памятью твоей стало. Путаешь ты. Привожу твои слова: "а поло даже рапиду во всём уступает". Теперь ты уже говоришь, что Поло и Рапид это один и тот же авто. Как быстро ты прозрел.
Про однотипность Октавии и Поло я не говорила. Это твои домыслы. Я сказала, что 2016 года на Поло, Рапид и Октавию будут ставить одни и те же двигатели, одни и те же коробки передач. Вся информация есть на сайте производителя и его дилеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
.. настройки разные , были и будут (с)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
ну вообще то октавия всегда была на базе гольфа, новая проектировалась отдельно и к поло отношения никакого не имеет, если путаешь рапид с октавией, то не надо этого показывать, смешно выглядит

Что-то с памятью твоей стало. Путаешь ты. Привожу твои слова: "а поло даже рапиду во всём уступает". Теперь ты уже говоришь, что Поло и Рапид это один и тот же авто. Как быстро ты прозрел.
Про однотипность Октавии и Поло я не говорила. Это твои домыслы. Я сказала, что 2016 года на Поло, Рапид и Октавию будут ставить одни и те же двигатели, одни и те же коробки передач. Вся информация есть на сайте производителя и его дилеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Милана, Вы отстали от времени, они уже ставят и продают, но только 1,6, в остальных комплектах каждый идёт своим путём.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Милана, Вы отстали от времени, они уже ставят и продают, но только 1,6, в остальных комплектах каждый идёт своим путём.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Милана, Вы отстали от времени, они уже ставят и продают, но только 1,6, в остальных комплектах каждый идёт своим путём.

Вы живёте вчерашним днём. На Поло, Рапид и Октавию будут ставить 110 сильные атмосферные двигатели и TSI 1.4, DSG и Айсин, но могут быть и другие комплектации.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Милана, Вы отстали от времени, они уже ставят и продают, но только 1,6, в остальных комплектах каждый идёт своим путём.

Вы живёте вчерашним днём. На Поло, Рапид и Октавию будут ставить 110 сильные атмосферные двигатели и TSI 1.4, DSG и Айсин, но могут быть и другие комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Милана, Вы плохо владеете предметом, 1,6 MPI 110 л.с. уже стоит на Рапиде, лично видел вчера в салоне, а ранее его начали ставить на А7, 1,4 TSI стоят на Рапиде и А7, но в разных прошивках, DSG на них тоже разные, у Рапида 7ступка и сухое сцепление, у А7 6 ступка и в маслянной ванне, момент то у движков разный, с 125 лошадями справляется коробка Рапида, а вот для А 7 она слабовата, там лошадей и момент поболее. Айсин стыкуется с движками в младшей категории, для старших она слабовата,но для 110 л.с. подходит всем. Да, ещё, у 1,6 MPI есть прошивка в 90 л.с. причём момент одинаков с более мощной версией.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
ну вообще то октавия всегда была на базе гольфа, новая проектировалась отдельно и к поло отношения никакого не имеет, если путаешь рапид с октавией, то не надо этого показывать, смешно выглядит

Что-то с памятью твоей стало. Путаешь ты. Привожу твои слова: "а поло даже рапиду во всём уступает". Теперь ты уже говоришь, что Поло и Рапид это один и тот же авто. Как быстро ты прозрел.
Про однотипность Октавии и Поло я не говорила. Это твои домыслы. Я сказала, что 2016 года на Поло, Рапид и Октавию будут ставить одни и те же двигатели, одни и те же коробки передач. Вся информация есть на сайте производителя и его дилеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что-то ты поплыла теплотрасса, ты даже не понимаешь чего пишешь, ещё гольф 7 сюда приплела
на поло не будут ставит 1.4 от октавии и тем более 1.8
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вполне возможно, но вот таковых у нас я не видел.Видел другое, сверху, крупным шрифтом написана одна цена ( с учётом трейд-ин, утилизации, и т. п.) но это лишь игра цифр, как можно складывать скидку по утилизации и по трейд-ину - чушь полная, но тем не менее складывают, добавляют туда ещё скидку за автокредит по Шкода-финанс, ещё большая лажа, и в итоге получают заветные МЕНЬШЕ 600 тыр., Я то говорю про ту цену, что пишут мелким шрифтом в конце аншлага., так вот она и составляет минимальные 705 тыр. Извините конечно же, но дешевле я из стоящих в зале не видел, как и Октавий за 816 тыр. (хотя на аншлагах такая цифра крупным числилась), с ДВС 110 л.с. минимальная была одна за 935 тыр., а так в среднем 1045 тыр. и то "босяцкие" комплектации.
Летом прошлого года цены на Рапид Абишн 1,6 начинались с 599, малейший доп в виде покраски металлик поднимал ценник до 611, и Вы хотите сказать, что в 2015 г, авто 2015 г будет стоить дешевле , чем в прошлом году ???Если это так, то я к такому авто и за километр не подошёл бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"это лишь игра цифр, как можно складывать скидку по утилизации и по трейд-ину - чушь полная, но тем не менее складывают, добавляют туда ещё скидку за автокредит"

- на сайтах многих производителей такая фигня. И калькуляторы путем не работают. Узнать точную цену можно только в салоне.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А Шкоду Рапид не смотрели?
СсылкаПожаловаться
Да, чуть не забыл, дилерских Рапидов 12-13 г .нет вообще, старт продаж апрель 2014 г., так что он вообще не в теме.
СсылкаПожаловаться
Алексей НикулинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А Шкоду Рапид не смотрели?
СсылкаПожаловаться
Смотрели, но дико дорого, на вторичке нет предложений до 450 тысяч нормальных
СсылкаПожаловаться
александр адяев
.. она больше пятихатки тыщ выходит , даже в бюджетке )
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Смотреть сервисную книжку - что бы ТО были у офицалов, иначе нет гарантии!
СсылкаПожаловаться
Алексей НикулинВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Смотреть сервисную книжку - что бы ТО были у офицалов, иначе нет гарантии!
СсылкаПожаловаться
по сервисной книжке я сразу пойму, что ТО у официалов, да? там не может быть никакого развода?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария