20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

единство или революция?

теперь каждую осень решаем в семье какой праздник отмечать? поколения разные всем не угодишь некоторые предлагают начинать 4 а заканчивать 7 а хватит ли здоровья отвечаю я им?а для вас какой день праздничный?
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
А как же Спас Нерукотворный?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это я как раз и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это я как раз и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им"
Моисей, через которого Богом дана заповедь, запрещающая кумиры, в то же время получил от Бога повеление поставить золотых херувимов на крышке Ковчега Завета. Господь сказал Моисею: “Сделай их на обоих концах крышки… Там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов.” Господь повелел Моисею также выткать изображения херувимов на завесе, отделявшей Святилище от Святое Святых, и на внутренней стороне виссонных (из дорогой шерстяной материи) покрывал, которые покрывали не только верх, но и стороны скинии (Исх. 25:18-22 и 26:1-37).В храме Соломона находились скульптурные и вышитые изображения херувимов на всех стенах и на церковной завесе (3 Цар. 6:27-29; Парал. 3:7-14). И обновлены были херувимы на крышке Ковчега Завета (2 Парал. 3:10). Когда храм был готов “слава Господня (в виде облака) наполнила храм” (3 Цар. 8:11). Изображения херувимов были угодны Господу, и народ, взирая на них, молился и преклонялся.
А это в Новом Завете:
Значение выражения «нерукотворный образ» следует понимать в свете Евангелия от Марка, гл. 14, ст. 58: Образ этот — прежде всего Сам Христос, воплощенное Слово, явленное «в храме Тела Его» (Ин. 2, 21). Со времени Его явления Моисеев запрет образа (см. Исх. 30,4) теряет смысл, и иконы Христовы становятся неопровержимыми свидетельствами воплощения Бога[8]. Здесь не образ Бога, сделанный по домыслу человеческому, а подлинный лик ставшего Человеком Сына Божия, который Предание Церкви возводит к непосредственному соприкосновению с живым Его ликом.(Л.Успенский)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
"Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им"
Моисей, через которого Богом дана заповедь, запрещающая кумиры, в то же время получил от Бога повеление поставить золотых херувимов на крышке Ковчега Завета. Господь сказал Моисею: “Сделай их на обоих концах крышки… Там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов.” Господь повелел Моисею также выткать изображения херувимов на завесе, отделявшей Святилище от Святое Святых, и на внутренней стороне виссонных (из дорогой шерстяной материи) покрывал, которые покрывали не только верх, но и стороны скинии (Исх. 25:18-22 и 26:1-37).В храме Соломона находились скульптурные и вышитые изображения херувимов на всех стенах и на церковной завесе (3 Цар. 6:27-29; Парал. 3:7-14). И обновлены были херувимы на крышке Ковчега Завета (2 Парал. 3:10). Когда храм был готов “слава Господня (в виде облака) наполнила храм” (3 Цар. 8:11). Изображения херувимов были угодны Господу, и народ, взирая на них, молился и преклонялся.
А это в Новом Завете:
Значение выражения «нерукотворный образ» следует понимать в свете Евангелия от Марка, гл. 14, ст. 58: Образ этот — прежде всего Сам Христос, воплощенное Слово, явленное «в храме Тела Его» (Ин. 2, 21). Со времени Его явления Моисеев запрет образа (см. Исх. 30,4) теряет смысл, и иконы Христовы становятся неопровержимыми свидетельствами воплощения Бога[8]. Здесь не образ Бога, сделанный по домыслу человеческому, а подлинный лик ставшего Человеком Сына Божия, который Предание Церкви возводит к непосредственному соприкосновению с живым Его ликом.(Л.Успенский)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот я и веду к тому, что всё лживо насквозь. )))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот я и веду к тому, что всё лживо насквозь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Дядь Фёдор.Да со мной бесполезно эту тему развивать...Я всё равно останусь при своём. Никого никуда не зову, но и сама не отступлю...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Дядь Фёдор.Да со мной бесполезно эту тему развивать...Я всё равно останусь при своём. Никого никуда не зову, но и сама не отступлю...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Глупо это как-то...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Глупо это как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я так не думаю!На том стою...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Я так не думаю!На том стою...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот я и говорю: имеющий мозги - уразумеет. ))))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот я и говорю: имеющий мозги - уразумеет. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я тоже так думаю! :)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Я тоже так думаю! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Правда??? Тогда почему не уразумляешь??
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Правда??? Тогда почему не уразумляешь??
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну так мы ведь как пальцы на одной руке!Разные, но все такие нужные!!! :-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Ну так мы ведь как пальцы на одной руке!Разные, но все такие нужные!!! :-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
такие нужные!!!

Кому? И с какой стати?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
такие нужные!!!

Кому? И с какой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ах,Дядя Фёдор!Да если бы жили только руководимые рациональностью... Зачем женщина рожает,если знает,что это мучительно больно? А в минуты опасности, не думая о последствиях для себя, бросается спасать ребёнка?Зачем защищали Родину солдаты?Ну вот зачем встаёт солнце, кому светят звёзды? наверное, для чего-то и кому-то это нужно...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Ах,Дядя Фёдор!Да если бы жили только руководимые рациональностью... Зачем женщина рожает,если знает,что это мучительно больно? А в минуты опасности, не думая о последствиях для себя, бросается спасать ребёнка?Зачем защищали Родину солдаты?Ну вот зачем встаёт солнце, кому светят звёзды? наверное, для чего-то и кому-то это нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Причём тут это? Как это соотносится с нашим разговором о лживости и бестолковости христианства?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Причём тут это? Как это соотносится с нашим разговором о лживости и бестолковости христианства?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Я не считаю христианство лживым, половина мира так не считает...Но есть и другая половина.Кого-то разве надо уничтожить?Вы мне отказываете в праве на своё мировоззрение, на жизнь?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Комментарий удален.Почему?
История переписки29
Да всё не так! Только и хочу сказать, что мир тем и хорош, что все разные:чёрные, белые, жёлтенькие!:-)))Мы разные.Мне нравится жить в моём мире.Кому-то в другом.Но мы все единое целое - человечество!И никто не лучше и не хуже.Просто другие...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Да всё не так! Только и хочу сказать, что мир тем и хорош, что все разные:чёрные, белые, жёлтенькие!:-)))Мы разные.Мне нравится жить в моём мире.Кому-то в другом.Но мы все единое целое - человечество!И никто не лучше и не хуже.Просто другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Да-да. Всё как и говорилось ранее.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да-да. Всё как и говорилось ранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Ну вот и ладушки! Тогда ещё раз с Днём единства!:-)))
СсылкаПожаловаться
Nikolai
А для меня такой вопрос легко решаем , у дочери День рождения 4 ноября,так что отмечать есть чего.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Nikolai
Nikolai
А для меня такой вопрос легко решаем , у дочери День рождения 4 ноября,так что отмечать есть чего.
СсылкаПожаловаться
ДОЧУ с Днём Рождения! ну и папу с рождением дочери!
СсылкаПожаловаться
NikolaiВ ответ на Джоконда
Джоконда
ДОЧУ с Днём Рождения! ну и папу с рождением дочери!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДОЧУ с Днём Рождения! ну и папу с рождением дочери!

Спасибо!Сегодня 25 исполняется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария